Результатов: 20

Экс-глава ЦРУ Петреус: Украине не хватает людей на фронте

По утверждению бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, Украине, наряду с оружием и боеприпасами, не хватает военнослужащих, в связи с чем Киеву следует произвести пересмотр правил призыва в армию. versia.ru »

2024-3-17 10:45

Бывший директор ЦРУ Петреус заявил о критической нехватке солдат в ВСУ

Экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус считает, что ВСУ не хватает не только оружия и боеприпасов, но и мужчин на фронте, поэтому украинские власти должны как можно скорее пересмотреть правила призыва в армию. ridus.ru »

2024-3-17 09:56

Экс-глава ЦРУ Петреус сделал хвалебное заявление о российских военных

Россия грамотно выстроила линию обороны против ВСУ, заявил бывший глава ЦРУ генерал-майор Дэвид Петреус. У него состоялась презентация книги «Конфликт: эволюция ведения войны с 1945 года до Украины» на YouTube-канале Washington Post, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 12:08

Американский генерал Петреус и историк Каган заявили о тотальной мобилизации всех слоев общества на Украине

Отставной американский генерал Дэвид Петреус и американский историк Фредерик Каган опубликовали статью, в которой заявили о тотальной мобилизации всех слоев общества на Украине. В статье в Washington Post признается, что «быстрого украинского прорыва и продвижения вперед, на которые многие надеялись, не произошло», а сообщения СМИ становятся «все более мрачными». vz.ru »

2023-8-24 23:00

Экс-глава ЦРУ Петреус: ВСУ очень болезненно атаковать из-за крепкой российской обороны и мин

Украинским военным придется очень болезненно пробиваться через российские глубокоэшелонированные укрепления и плотные минные заграждения перед ними, заявил бывший директор ЦРУ генерал Дэвид Петреус. Петреус в интервью YouTube-каналу Silicon Curtain заявил, что российские военные «основательно окопались» и усилили свои рубежи, усеяв поля противотанковыми и противопехотными минами. vz.ru »

2023-7-15 23:26

Экс-директор ЦРУ Петреус ожидает контрнаступление ВСУ в конце мая — начале июня

Украина планирует контрнаступление в конце мая - начале июня, утверждает бывший директор ЦРУ экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус.

ridus.ru »

2023-4-24 12:46

Экс-глава ЦРУ Петреус: Глобализация превратилась в слоубализацию

Бывший руководитель ЦРУ Дэвид Петреус заявил, что конфликт на Украине и растущее напряжение между Вашингтоном и Пекином привели к слоубализации, пишет Bloomberg. По его словам, мир переживает время возобновления соперничества великих держав, в котором геополитика определяет возможности торговли и экономики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-28 14:52

Бывший глава ЦРУ описал сценарий захвата Крыма Украиной в 2023 году

Об этом Петреус рассказал The Washington Post. «Вот сценарий по Крыму. Украина, если получится, в весенне-летнем наступлении этого года разорвет сухопутный мост из самой России на Украину. Тогда Россия станет зависеть от моста через Керченский пролив для снабжения Крыма. kapital-rus.ru »

2023-1-31 08:43

Бывший директор ЦРУ Петреус: Путин и Зеленский не готовы сейчас начать переговоры

Российский лидер Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский не готовы сейчас начать переговорный процесс. Соответствующую точку зрения, как передает РИА Новости, озвучил Дэвид Петреус, бывший директор американского Центрального разведывательного управления. argumenti.ru »

2022-12-1 09:41

В США назвали условие для участия в военном конфликте на Украине

Об этом заявил экс-директор ЦРУ и бывший командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус в интервью изданию L’Express. При этом он не стал уточнять, что будет считаться «шокирующими и ужасными» действиями. kapital-rus.ru »

2022-10-23 11:19

Экс-директор ЦРУ Петреус допустил, что в конфликте на Украине может поучаствовать «многонациональный» контингент во главе с США

В конфликте на Украине может поучаствовать «многонациональный» контингент во главе с Соединенными Штатами. Соответствующий вариант развития событий, как передает РИА Новости, допустил Дэвид Петреус, бывший директор американского Центрального разведывательного управления. argumenti.ru »

2022-10-22 15:59

Сноуден уличил суды в США в смягчении приговоров высокопоставленным преступникам

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что преступники в Америке, имеющие неограниченные ресурсы или связи в правительстве, получают более легкие наказания по сравнению с простыми гражданами США. vz.ru »

2016-12-5 08:43

Экс-директор ЦРУ выступил за урегулирование в Сирии с помощью России и Асада

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петрэус, который считается одним из основных кандидатов на должность госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа, считает, что урегулирование конфликта в Сирии должно проходить при участии всех заинтересованных сторон, включая ее президента Башара Асада и Россию. vz.ru »

2016-12-4 19:28

Кандидат в госсекретари США Дэвид Петрэус верит в диалог с Россией

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус уверен, что Москва и Вашингтон могут вести диалог, несмотря на противоречия. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему является одной из угроз для Соединенных Штатов и их союзников. vesti.ru »

2016-12-4 18:35

Стало известно о расследовании Пентагона в отношении Петреуса

Пентагон проводит расследование в отношении бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса, который является одним из кандидатов на пост госсекретаря США, сообщают источники. Расследование касается утечки данных по доступу к секретным данным Полы Бродуэлл, с которой Петреус состоял в любовной связи. vz.ru »

2016-11-29 02:55

Экс-директор ЦРУ Петреус стал объектом расследования Пентгона

Сексуальный скандал с участием бывшего главы ЦРУ Дэвида Петруса стал объектом расследования Пентагона, который подозревает, что именно Петреус был причастен к утечкам секретной информации riafan.ru »

2016-11-29 02:14

Бывший глава ЦРУ Петреус заявил о желании войти в команду Трампа

Американский генерал в отставке Дэвид Петреус заявил о своем согласии войти в новую администрацию США в случае, если ему поступит такое предложение от избранного президента США Дональда Трампа. Петреус напомнил, что уже бывал в похожей ситуации, когда соглашался возглавить контингент в Афганистане. lenta.ru »

2016-11-23 13:27