Результатов: 215

Петровская коса раздора: что будет с яхтенным спортом Петербурга

На Петровской косе с 1860 года существует речной яхт-клуб, с которым соседствует школа водных видов спорта. Две организации начали территориальный спор. Этот конфликт чреват для членов клуба потерей места для своего увлечения, а горожане переживают, что территорию приберет к рукам застройщик. fedpress.ru »

2022-12-1 12:00

Финансист Петровская: россияне могут отказаться от автоматического расчета пенсии

Россияне могут отказаться от автоматического расчета пенсии. Слова завкафедрой бухучета аудита и статистики экономического факультета РУДН Марии Петровской передает портал «Прайм». riafan.ru »

2022-8-26 07:00

Петровская: «Европа не будет торопиться с демонтажем «Северного потока -2»

Эксперт РИСИ Оксана Петровская считает, что ситуацию в закрытием трубопровода пока прогнозировать сложно. Такое мнение она высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-23 17:49

Петровская: «Европа не будет торопиться с демонтажем «Северного потока - 2»

Эксперт РИСИ Оксана Петровская считает, что ситуацию с закрытием трубопровода пока прогнозировать сложно. Такое мнение она высказала изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-24 17:49

Куда сходить в Петербурге 9 и 10 апреля, чтобы стало теплее

Валерий Гергиев в Мариинке, Театр АХЕ в Шереметьевском дворце и «Атомные виолончели» в старинном особняке «Пальма» metronews.ru »

2022-4-8 12:12

Завкафедрой РУДН Петровская рассказала, при каких условиях майские праздники могут продлить

Майские выходные в России можно продлить, но при ряде условий. Об этом сообщила агентству «Прайм» заведующая кафедрой бухучета, аудита и статистики экономического... rosbalt.ru »

2022-4-8 10:39

Эксперт Петровская: Майские праздники продлят при условии сохранения рабочих мест

Введение десятидневных выходных создаёт дополнительную нагрузку на фонд оплаты труда, однако в это время люди смогут работать на даче, заметила она, уточнив, что этот вопрос скоро будет решён. life.ru »

2022-4-8 08:46

Кусок эфира, Ирина Петровская: Происходящее с Камиллой Валиевой — это как будто бы продолжение войны

Мы одни наедине со всем враждебным миром, который задумал лишить нас золотой медали, подстроил всё... echo.msk.ru »

2022-2-20 22:58

Кусок эфира, Ирина Петровская: Отработка кремлевской повестки

Я никогда такого не слышала — вопросов по телефону, при встречах, от соседей: «Будет ли война?». Вот этого ощущения, что она у порога, никогда в моей жизни не было. А сейчас оно есть... echo.msk.ru »

2022-1-29 20:37

Врач Петровская рассказала об опасных инфекциях, которые можно подхватить от питомцев

Самым распространенным и опасным заболеванием, которым можно заразиться от домашних животных, считается бешенство. nation-news.ru »

2022-1-9 17:23

Кусок эфира, Ирина Петровская: «Пора нам заканчивать — мы, кажется, уже всем надоели»

Реально было «я тебе попереключаю» — какой канал ни ткни, там шла пресс-конференция. Это стало ритуалом, лишенным смысла и содержания. Это как царская семья выезжала в свое время по престольным праздникам, а вокруг стоял безмолвный народ, кланялся и славил царя-батюшку... echo.msk.ru »

2021-12-26 22:44

Кусок эфира, Ирина Петровская: Никто не согласился бы, я думаю, сесть в кресло наставника Александра Градского

Конечно, уход Александра Градского, по крайней мере, этот сезон уже лишил той радости исполнителей. Естественно, это понятно. Мне кажется, они делают правильно, что не заняли... echo.msk.ru »

2021-12-19 20:04

Кусок эфира, Ирина Петровская: Это самое сильное впечатление недели

Нашего соотечественника чествуют и награждают Нобелевской премией мира. 30 секунд на Первом канале — даже не во «Времени», а в 6-часовом выпуске. По-моему, также 30 секунд (ну, 35-40, неважно) в 8-часовых «Вестях». echo.msk.ru »

2021-12-12 20:50

Кусок эфира, Ирина Петровская: Он не хочет показаться отцом нации — он хочет показаться диктатором

Тогда Лукашенко еще выступал всё-таки в образе такого батьки, колхозника-хитрована, хозяина — хозяйственного, хитрого, безусловно. Но здесь он уже не скрывает своего, извините, хищного оскала... echo.msk.ru »

2021-11-27 18:46

Кусок эфира, Ирина Петровская: Те, кто за исключительную нравственность, должны быть довольны

На советском телевидении была программа «Весёлые ребята», у них там была такая реприза, в которой все участники скандировали: «Пусть течёт кровь из носу, в мире шоу-бизнесу». Мы дожили до того, что первые капельки крови в этом мире упали... echo.msk.ru »

2021-11-21 13:41

Кусок эфира, Ирина Петровская: Надеюсь, что кому-нибудь где-то там хватит разума не допустить этой расправы

«Мемориал*» все эти годы занимался важным: восстанавливал, сохранял память, которую пытались в свое время стереть. Я очень надеюсь, что до ликвидации не дойдет, а если это произойдет, то это абсолютный символ поворота вспять, это сродни госперевороту... echo.msk.ru »

2021-11-14 21:44

Кусок эфира, Ирина Петровская: Нет преувеличения в этом обозначении Игоря Кириллова именно как человек-легенда

Мне казалось, он должен быть таким забронзовевшим — просто самый популярный же был человек из телевизора. А он оказался таким легким в общении, таким остроумным... echo.msk.ru »

2021-10-31 20:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Ну, что сказали, то и кричали. И все были в масках…

Наверняка в какой-нибудь из ближайших дней мы увидим что-нибудь типа «Анатомии протеста» — вот эти их такие фирменные программки, в которых всё будет упаковано именно так, что виноватыми оказываются не те, кто устроил этот погром во время показа фильма, а ровно наоборот те, кому громили помещение echo.msk.ru »

2021-10-16 17:58

Кусок эфира, Ирина Петровская: Премия — это не аванс

Это подтверждение заслуг конкретного человека и издания. И это возможность (хотя в нашей ситуации всё зыбко) дальше продолжать это дело. Это мировое признание того, что Дмитрий Муратов шел, идет и будет идти единственно возможным путем... echo.msk.ru »

2021-10-9 20:42

Кусок эфира, Ирина Петровская: Это не идеологическое разногласие. Это месть

Сегодня их добивают, потому что они отнюдь не немой, а говорящий укор тем, кто в угоду каким-то иным интересам сегодня проводит совсем иную — то есть, собственно, сегодня единственно возможную — государственную точку зрения... echo.msk.ru »

2021-8-21 19:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Дальше была форменная истерика

И это страшное доказательство и свидетельство того, что страна действительно погрузилась во мрак. Никто не чувствует себя в безопасности. Каждого могут схватить либо на улице, либо в подъезде и подвергнуть совершенно необоснованным… echo.msk.ru »

2021-8-14 21:14

Кусок эфира, Ирина Петровская: Казалось всем, что Ясен Николаевич вечен

Мы всё время говорим «Кончилась эпоха» — по разным поводам. А здесь вот так совпало, что Ясен Николаевич ушел одновременно с тем, как сейчас происходит (и уже никто не может этому противостоять) реальный погром, разгром независимых СМИ... echo.msk.ru »

2021-8-8 21:06

Кусок эфира, Ирина Петровская: Это расследование я посмотрела и могу сказать честно, оно мне не очень понравилось

Безусловно, герои этого расследования заслуживают определённого предвзятого отношения, но одно дело, когда об этом говорят просто коллеги или зрители, а другое – когда расследователи... echo.msk.ru »

2021-7-31 15:43

Кусок эфира, Ирина Петровская: Бывает — человек совершает какие-то довольно глупые поступки

Избыточно не только сравнение, к которому Егор Бероев сам прибегнул, но и избыточна и та ярость и степень порицания его за вот это действительно необдуманное, а отчасти глупое сравнение... echo.msk.ru »

2021-6-27 20:45

Кусок эфира, Ирина Петровская: Сейчас мы видим безумную стадию противостояния лидера своему народу

Я себя поймала на мысли, что после того, как я посмотрела это, я волей-неволей выстраиваю некий событийный ряд — то, что уже произошло за эти почти полгода... echo.msk.ru »

2021-6-6 20:51

Кусок эфира, Ирина Петровская: Что касается российских пропагандистов

В этот раз оказались совершенно в более, чем обычно, затруднительном положении, ибо вынуждены были вырабатывать некоторые версии и установки в отсутствие официально прозвучавших... echo.msk.ru »

2021-5-29 20:19

Кусок эфира, Ирина Петровская: Здесь было совпадение личности и судьбы

Как показывает этот фильм Елены Якович, Андрей Дмитриевич был человеком цельным, и поэтому поступки его абсолютно в этой логике его цельности... echo.msk.ru »

2021-5-22 19:08

Кусок эфира, Ирина Петровская: К вопросу о том, как интересно корректируется память

Сама драма и победа, первая победа именно вот этой компании, созданной тогда, буквально на стыке эпох, заслуги «Вестей» и конкретных людей — их нет... echo.msk.ru »

2021-5-16 19:12

Ирина Петровская, Ирина Петровская: К вопросу о том, как интересно корректируется память

Сама драма и победа, первая победа именно вот этой компании, созданной тогда, буквально на стыке эпох, заслуги «Вестей» и конкретных людей — их нет... echo.msk.ru »

2021-5-16 19:12

Кусок эфира, Ирина Петровская: Павла начали соблазнять, искушать и защищать самые отъявленные — Соловьев, Красовский, Маргарита Симоньян

Вот мне кажется, в этой ситуации человек должен задуматься не только про то, что он в очень непростой ситуации свою личную конкретную историю, не связанную со свободой слова, с политикой, вынес на поверхность, но задуматься, что ты такого сделал плохого и не так, если вот эти наши отъявленные... echo.msk.ru »

2021-5-2 20:47

Кусок эфира, Ирина Петровская: Звучит зловеще — на последнем дне «Артдокфеста»

Виталий Манский в этом смысле герой. В прямом смысле герой. Потому что он показывает себя как боец и борец. Что он этого не боится, он противостоит, гнет свою линию. Исключительно на законных основаниях — ничего никто не нарушает... echo.msk.ru »

2021-4-11 21:00

Кусок эфира, Ирина Петровская: Наплевав на все приличия, Немцова начали задерживать на разных акциях

И тем не менее, он всё равно не оставлял и делал это, кстати, с его таким же вот… Без какой-то звериной серьезности. Он делал это органично, легко... echo.msk.ru »

2021-2-28 20:49

Врач Петровская назвала неочевидные причины озноба

Озноб может указывать на разные нарушения в организме. И он не всегда связан с повышением температуры, рассказала врач-терапевт Тина Петровская. riafan.ru »

2021-2-22 02:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Они не связывают свою бедность с конкретным человеком

Вот эта тетушка, которая призывает свою подругу смотреть телевизор вместо YouTube, говорит: «Что вы на Путина-то напали? Человек работает в поте лица! Что вы его шпыняете? Он нашу страну поднял!»... echo.msk.ru »

2021-2-13 21:17

Кусок эфира, Ирина Петровская: Лейтмотив — «эти циничные твари прикрываются детьми»

Воистину просто объявлена война всем протестам, всем протестующим. Отдельные особи (даже не хочется их называть) призывают не церемониться... echo.msk.ru »

2021-1-31 21:12

Кусок эфира, Ирина Петровская: Эти циничные твари прикрываются детьми

Воистину просто объявлена война всем протестам, всем протестующим. Отдельные особи (даже не хочется их называть) призывают не церемониться... echo.msk.ru »

2021-1-31 21:12

Кусок эфира, Ирина Петровская: Они бы без всякого формирования общего подхода начали бы вопить, что Америке хана

Что касается освещения в момент того, как происходило это событие, то конечно, если бы не соцсети, многие бы долго про это не узнали. Потому что у нас это совпало с рождественской ночью, и основные каналы, естественно, показывали рождественское богослужение... echo.msk.ru »

2021-1-10 21:23

Кусок эфира, Ирина Петровская: Люди верят, что Навальный никому не нужен

Об этом говорится минимально, а если и говорится, то исключительно в том духе, что кому он нужен, кроме самого себя и кучки каких-то жалких либералов... echo.msk.ru »

2020-12-26 17:40