Результатов: 7

Инфернальные сказки России. К юбилею Людмилы Петрушевской

Юбилей Людмилы Стефановны Петрушевской являет несомненное торжество справедливости. Ныне она, вне всякого сомнения, классик русской литературы; и когда вспомнишь, что первую книгу она издала в 50 лет, тем более радуешься ее долголетию: ей удалось увидеть свой триумф, свое торжество, свою победу. svoboda.org »

2018-5-26 07:58

В Москве открывается выставка "Это просто петрушающе!" к юбилею писательницы Петрушевской

В экспозиции вошли авторские рисунки к "Пуськам бятым" и лингвистическим сказкам на несуществующем языке, а также комиксы из жизни одной бешеной семейки. tass.ru »

2018-5-24 00:34

Рассказы Петрушевской и Платонова потребовали исключить из школьной программы

Депутат Госдумы Виктор Зубарев сообщил, что общественники Красноярска просят работников образования повысить возрастной ценз на рассказ Людмилы Петрушевской Глюк с 12 до 18 лет, а также заменить рассказ Андрея Платонова Никита для пятиклассников на другое произведение этого же автора. vz.ru »

2017-3-27 15:26

Деятели культуры выступили в поддержку Петрушевской

Более 50 деятелей культуры и правозащитников, в том числе Владимир Сорокин, Людмила Улицкая, Александр Подрабинек, выступили в поддержку известной писательницы Людмилы Петрушевской. Ее рассказ "Глюк", вошедший в сборник с возрастным цензом 12+, потребовали проверить члены Общественного совета при Красноярской митрополии. grani.ru »

2017-3-12 18:15