Результатов: 30

Зелёный витамин. Названы 6 причин ежедневно добавлять петрушку в блюда

В магазинах не проходите мимо обычного пучка петрушки. В ней есть уникальные антиоксиданты, которых нет в других продуктах. А также немало других полезных веществ. aif.ru »

2024-1-3 06:02

«Петрушка» доигрался: бездарная политика Зеленского ведет к Третьей мировой войне

Украинский лидер — яркий пример того, к чему может привести отсутствие политического опыта. 5-tv.ru »

2022-11-29 10:54

Диетолог Щетинина объяснила, для кого опасны петрушка, укроп, шпинат и другая зелень

При употреблении зелени и сырых продуктов с высоким содержанием витамина К нужно быть очень осторожным, так как эти продукты могут спровоцировать обострение некоторых заболеваний желудка, а при аллергии на них может даже привести к летальному исходу. argumenti.ru »

2022-5-23 18:33

Биолог Екатерина Баранова предупредила, что сельдерей и петрушка могут вызвать «очень-очень сильные ожоги»

Кандидат биологических наук Екатерина Баранова рассказала, какой вред организму могут нанести петрушка и сельдерей. По ее словам, химический ожог, вызываемый этими растениями, аналогичен борщевику. argumenti.ru »

2021-6-27 08:43

Расти петрушка листовая и корневая. Как получать урожай зелени весь сезон?

Ароматная зелень давно стала традиционным атрибутом наших огородных грядок. Вырастить её несложно, но для того, чтобы весь сезон получать урожай, следует знать некоторые секреты. aif.ru »

2021-5-30 00:29

Вести. Дежурная часть. Как и почему кучерявая петрушка попала в черный список

Владельцы приусадебных участков встревожены. Их серьезно напугали новости. о петрушке. По мнению специалистов, семена этого растения могут быть использованы для изготовления наркотиков. vesti.ru »

2021-5-25 22:37

У дачников закудрявилась петрушка: семена растения попали в черный список

В черный список петрушку кудрявую или кучерявую внес Роспотребнадзор, когда расширял перечень растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества. Специфические свойства кудрявой петрушки используют в альтернативной медицине. vesti.ru »

2021-5-25 21:44

Какая зелень самая полезная? Отвечает врач

Ближе к лету на столах россиян все чаще появляется свежая зелень. Петрушка, укроп, кинза – существует множество трав, которые отлично дополняют любое блюдо, украшают его и придают приятный аромат. Какая зелень обладает большим количеством полезных свойств? Об этом в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал врач-диетолог. vesti.ru »

2021-5-19 11:59

В Екатеринбурге в сентябре пройдет фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». АФИША

В Екатеринбурге с 10 по 14 сентября пройдет Х Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». Уже известен список участников. Спектакли были отобраны экспертным советом в соответствии с заявленной темой – «Театр кукол: связь времен». justmedia.ru »

2020-5-27 10:53

Петрушка, чеснок и бомбочка для ванны: гинекологи рассказали, что нельзя вводить во влагалище

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие предметы не следует помещать во влагалище. По мнению гинекологов, некоторые из них могут быть опасными. fedpress.ru »

2019-4-29 08:02

Пьяный украинский депутат насмерть сбил велосипедистку

В селе Новый Витков подо Львовом местный депутат Василий Петрушка, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Fiat, столкнулся с автобусом и насмерть сбил велосипедистку, сообщают СМИ. Инцидент произошел 28 июля на автодороге «Червоноград Радехив». vz.ru »

2018-7-29 12:36

«Петрушка» в формате 360: премьера балета на Новой сцене Мариинского театра

На сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге прошла первая балетная премьера сезона — «Петрушка» в постановке Владимира Варнавы. Спектакль был приурочен к празднованию 135-летия со дня рождения Игоря Стравинского. russian.rt.com »

2017-11-17 21:20

Эксперт прокомментировал слова Захаровой о Фримене: Он всего лишь Петрушка, которому платят

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала видеозапись с участием актера Моргана Фримена, в котором он призвал президента США Дональда Трампа защитить американскую демократию от России. riafan.ru »

2017-9-20 18:55

Укроп и петрушка вылечат от рака

Ученые из МФТИ и Российской академии наук нашли способ получения противораковых веществ из соединений, полученных из семян петрушки и укропа. Одним из основных способов борьбы с раком является химиотерапия, для которой используются антимитотики, вещества, подавляющие митоз - деление клеток опухоли. utro.ru »

2016-6-29 20:23

Прямо с грядки: укроп и петрушка могут спасти от рака

Российские учёные нашли в укропе и петрушке вещества, помогающие медикам бороться с опухолями лёгких, кожи, предстательной и молочной желёз, толстой кишки и яичников. Отметим, что одно только употребление в пищу этих традиционных для России растений не спасёт человека от уже имеющейся опухоли. vesti.ru »

2016-6-29 10:43

Порошенко — петрушка в балагане США: Донецк отмечает День зависимости Украины

В центре Донецка начинается флешмоб под названием "День зависимости Украины". Участники акции несут с собой транспаранты и плакаты, обличающие "суверенную" украинскую власть. В завершение акции дончане напишут коллективное письмо президенту Порошенко. riafan.ru »

2015-8-24 10:23