Результатов: 156

«Крик петуха». Как защититься от коклюша

Все последние годы заболеваемость коклюшем росла умеренно. Но в прошлом году, по данным Роспотребнадзора, за 10 месяцев число больных в России достигло 27 тыс. человек, что в 9 раз превысило этот показатель за предыдущий, 2022 год. aif.ru »

2024-2-13 03:05

На шпиль Нотр-Дама установили новую фигуру петуха с христианскими реликвиями

На шпиль собора Парижской Богоматери (также известного как Нотр-Дам), который восстанавливают после пожара в 2019 году, поместили новую металлическую фигуру петуха, сообщает BFM TV . Прежний флюгер петуха был выполнен из чеканного метала и выкрашен в зеленый цвет. tvzvezda.ru »

2023-12-17 08:40

«Это кто такие?»: курица приютила двух щенков и шокировала петуха

«Чужих детей не бывает!» - подумала заботливая курочка из этого ролика и пригласила в свое гнездо двух крошечных щеночков, которые бродили по двору в одиночестве. Малыши с удовольствием забрались в гнездо и удобно устроились рядом с теплой пернатой незнакомкой. ridus.ru »

2023-3-10 15:45

Пашинян предпочел петуха медведю

Евросоюз приступил к развертыванию миссии по мониторингу ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Сообщается, что 20 октября наблюдатели уже приступили к работе. Что же это означает? argumenti.ru »

2022-10-21 11:41

Путин в ответ на слова Кравцова вспомнил басню про кукушку и петуха

На встрече с финалистами конкурса "Учитель года" президент похвалил Минпросвещения за то, что преподавателям все меньше приходится заниматься бумажной работой, а глава ведомства Сергей Кравцов в свою очередь напомнил, что эта работа велась по поручению Владимира Путина tass.ru »

2022-10-5 16:45

Мужчина убил угрожавшего ему петуха и попал в тюрьму

В США мужчина палкой убил соседского петуха за то, что тот ему угрожал, и попал в тюрьму на 30 часов. Соседи Джеймс Никс и Джейсон Дефелис были приятелями и не конфликтовали до момента, пока петух Дефелиса не пришел на участок Никса. lenta.ru »

2022-7-11 11:59

Не ждать «жареного петуха»: Президент SuperJob дал совет работающим россиянам

Зарплаты в России практически не упали, но при этом рынок застыл в неопределенности, сказал в эфире НСН Алексей Захаров. nsn.fm »

2022-4-13 14:50

Максим Фадеев сравнил пение поп-звезд с криками петуха

Российский музыкальный продюсер Максим Фадеев сравнил пение поп-звезд с птичьими криками. У себя на странице в соцсети Instagram он опубликовал видео с кричащим петухом. По мнению Фадеева, схожим образом звучат голоса некоторых отечественных исполнителей в студии звукозаписи. lenta.ru »

2022-2-22 15:40

Пушков посмеялся над ждущим «свиста петуха» главой МИД Украины

Российский сенатор Алексей Пушков посмеялся над словами главы МИД Украины Дмитрия Кулебы об ожидании «свиста петуха» в связи с попытками Киева вернуть под контроль Крымский полуостров. По его словам, это высказывание крайне безграмотно, поскольку в известной русской поговорке речь шла о свисте рака. lenta.ru »

2021-8-23 12:18

Пушков ответил не желающему ждать «свиста от петуха» Кулебе

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о механизме работы международной инициативы «Крымская платформа» nsn.fm »

2021-8-23 11:10

Офис Зеленского вызвал гнев украинцев из-за петуха в "русской косоворотке"

Администрации пришлось объясняться. Там заверили, что на птице национальный костюм жителей Днепропетровского региона. life.ru »

2021-8-9 18:34

"Хуже фашистов": Как банда Петуха, Кормы и Шустрого терроризировала послевоенный Татарстан

Эта банда наводила страх не только на простых обывателей, женщин и детей. Опасения возникали в душе каждого милиционера, которого отправляли "брать бандитов". Силовики знали: отморозки стреляют без промаха. life.ru »

2021-4-10 00:40

Житель Южного Урала запечатлел редкую птицу – "финского петуха"

В Челябинскую область прилетели щуры, которые отличаются ярко красными перьями и звонким голосом. Эти птицы – редкость для уральских широт. Необычных пернатых сфотографировали в Сосновском районе. vesti.ru »

2020-12-8 11:23

Le Figarо: справедливость для Марселя — убийство петуха во Франции стало символом борьбы за защиту сельской жизни от горожан

Петиция французского фермера с требованием наказать убийцу принадлежавшего ему петуха Марселя стала символом борьбы за защиту сельских традиций от горожан, пытающихся установить в деревне свои порядки, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-8-10 06:25

Великолепный Морис. Как французский петух выиграл суд и поменял законы

Черно-рыжему красавцу-петуху была уготована удивительная судьба. Морис превратился в настоящий символ сельской Франции, отстаивающей право на традиционный образ жизни. aif.ru »

2020-6-19 16:00

Двухметровый питон попытался проглотить петуха на глазах у фермера

В таиландской провинции Накхонратчасима питон попытался проглотить петуха. Фермер обратил внимание на шум в курятнике и вскоре нашел виновника: темного тигрового питона, из пасти которого торчали петушиные ноги. lenta.ru »

2020-5-13 11:04

В Ленобласти безработная выкрала дорогого бойцовского петуха из чужой квартиры

Украденная птица была представителем вида редких бойцовских петухов шамо, отличающихся высоким уровнем выносливости, ростом и мускулистостью. Полицейские задержали в Ленинградской области женщину, которая пробралась в чужую квартиру и выкрала дорогого бойцовского петуха. life.ru »

2019-10-29 14:43

В Ленобласти по горячим следам раскрыто похищение петуха

В Приозерске похитили бойцовского петуха. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и области, птица была украдена из квартиры на первом этаже.... rosbalt.ru »

2019-10-29 11:21

Огромный питон целиком съел петуха на глазах у фермера

В таиландском городе Накхонратчасима питон целиком проглотил петуха на глазах у 50-летнего фермера Накорна Вонгбандита. Опасаясь, что четырехметровая змея нападет и на других птиц, мужчина вызвал подмогу. lenta.ru »

2019-10-14 10:06

CNEWS: кукарекать разрешается — суд оправдал петуха Мориса

Французский суд не нашёл факта нанесения вреда в деле о петухе Морисе, на чьё раннее кукареканье пожаловались соседи, пишет CNEWS. Хозяйке пернатого выплатят компенсацию, а само решение станет прецедентом для похожих конфликтов между деревенскими жителями и приезжими, которых раздражают слишком громкие сельские звуки. russian.rt.com »

2019-9-6 17:31

Россиянам предложат ОФЗ, чтобы «поймать петуха за хвост»

Министерство финансов РФ надеется в следующем месяце разместить облигации федерального займа (ОФЗ) для населения, при этом объем выпуска будет не больше,... rosbalt.ru »

2019-8-27 16:18

Пьяный игрок в пелоту загрыз живого петуха и попал под суд

Игроку в баскскую пелоту Биксанту Ларральду грозит крупный штраф. Под петицией с призывом лишить его спонсорской поддержки и выгнать из команды подписались более 29 тысяч человек, а фонд Бриджит Бардо объявил о намерении добиваться в суде, чтобы спортсмена привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными. lenta.ru »

2019-8-13 11:24

Соседи подали в суд на петуха за слишком ранние крики

Во французском департаменте Приморская Шаранта соседи подали в суд на хозяйку и ее петуха за то, что он мешает спать окружающим. Они планируют получить компенсацию в размере тысячи евро. Эти деньги французы собираются потратить на благотворительность. Суд вынесет решение 5 сентября. lenta.ru »

2019-7-5 19:41

Ouest-France: «кукареку до суда доведёт» — во Франции петуха обвиняют в слишком громких криках

На французском острове Олерон кипят нешуточные страсти: жители небольшой деревушки встали на защиту петуха Мориса, которого привлекли к суду за слишком громкое кукареканье в 6 часов утра. По сообщению Ouest-France, на хозяйку «ранней пташки» пожаловалась пожилая пара, отдыхающая на острове только на каникулах. russian.rt.com »

2019-7-5 11:09

Пользователи Сети показали, как легко загипнотизировать петуха

В Сети появилось видео, как молодые люди буквально одним движением пальца смогли загипнотизировать петуха. На кадрах, опубликованных на YouTube, видно, как молодой мужчина прижимает птицу к земле, а другой чертит на песке полосу прямо перед ее клювом. tvzvezda.ru »

2019-4-27 19:28

Под завалами Собора Парижской Богоматери нашли петуха с мощами

Из-под обломков Собора Парижской богоматери извлекли медную фигуру петуха с заключенными в нее мощами. Предмет получил повреждения, однако реставраторы надеются, что его удастся полностью восстановить. versia.ru »

2019-4-17 13:38

Петуха с мощами нашли под завалами Нотр-Дама

Под завалами после пожара в соборе Парижской Богоматери удалось найти медную фигуру петуха с реликвиями. Его считали утраченным, однако выяснилось, что при падении фигурка отделилась от шпиля. Она упала не внутрь здания, где продолжался пожар, а оказалась снаружи возле дороги. lenta.ru »

2019-4-17 12:03

В Нотр-Даме найдена фигура петуха с мощами святых, украшавшая шпиль собора

Фигура в виде одного из французских символов предназначалась для защиты города от бед tass.ru »

2019-4-16 22:36

На крыше нового стадиона «Тоттенхэма» установили статую петуха

На крыше строящегося нового стадиона лондонского «Тоттенхэм Хотспур» была установлена статуя символа команды — петуха.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-6 20:54