Результатов: 400

Разведывательный спутник Южной Кореи сфотографировал центр Пхеньяна

Первый разведывательный южнокорейский спутник сделал качественные снимки столицы КНДР Пхеньяна. В объектив камеры спутника попали объекты в центральной части города. versia.ru »

2024-3-3 10:44

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал снимки Пхеньяна

Первый разведывательный спутник Южной Кореи сделал в «хорошем разрешении» снимки столицы КНДР. Об этом со ссылкой на военные источники сообщает агентство Yonhap. По словам собеседников, на спутниковых снимках заметны объекты в центральной части Пхеньяна, где расположен офис главы КНДР Ким Чен Ына, и порт. lenta.ru »

2024-3-3 09:34

Yonhap: в Сеуле считают, что контакты Пхеньяна и Токио могут помочь в денуклеаризации

Агентство отметило, что Республика Корея, США и Япония находятся в тесном сотрудничестве с целью вернуть КНДР на путь денуклеаризации tass.ru »

2024-2-16 07:40

В Сеуле допустили преувеличения в заявлении Пхеньяна об испытании крылатых ракет

Официальный представитель Комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея Ли Сон Чжун отметил, что его страна также пытается установить, откуда производили запуски tass.ru »

2024-1-29 06:58

NYT: власти США не исключают возникновения конфликта Пхеньяна и Сеула

Американская администрация призывает серьезно относиться к недавним заявлениям северокорейского лидера Ким Чен Ына. aif.ru »

2024-1-26 07:34

СМИ: в США не исключают вооруженного конфликта Пхеньяна и Сеула

Власти Северной Кореи могут в ближайшие месяцы предпринять военные действия против Южной Кореи, сообщает издание New York Times со ссылкой на сотрудников администрации США nsn.fm »

2024-1-26 05:01

В Сеуле заявили о желании Пхеньяна распространить коммунистическую идеологию на полуостров

Как отметил глава Минобороны Республики Корея Син Вон Сик, Пхеньян назвал Сеул "своим главным противником" tass.ru »

2024-1-24 10:57

В Сеуле заявили, что система обмена данными о пусках Пхеньяна в реальном времени готовится

Ожидается, что она может заработать в ближайшие дни, сообщил официальный представитель Министерства национальной обороны Республики Корея Чон Ха Гю tass.ru »

2023-12-18 06:52

Токио и Сеул будут сотрудничать по проблеме ракетно-ядерной программы Пхеньяна

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сок Ёль подтвердили, что страны продолжат тесные контакты на всех уровнях, включая высший tass.ru »

2023-11-17 03:26

Делегация РФ во главе с министром природных ресурсов отбыла из Пхеньяна

Делегацию проводили министр внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо, замминистра иностранных дел Им Чхон Иль, временный поверенный в делах РФ в Пхеньяне Владимир Топеха, а также другие сотрудники посольства tass.ru »

2023-11-17 01:44

В Южной Корее пригрозили возмездием за «новое вторжение» Пхеньяна в страну

Министр обороны Республики Корея Син Вон Сик пригрозил возмездием помогавшим в Корейской войне государствам в случае, если они решат поддержать Пхеньян в «новом вторжении» в Южную Корею: «Если Север еще раз незаконно вторгнется на Юг, неизбежно суровое наказание со стороны международного сообщества». lenta.ru »

2023-11-14 08:36

Бежавший из КНДР дипломат рассказал о надеждах Пхеньяна на Москву и Пекин

Пхеньян связывает свое экономическое и политическое будущее с Москвой и Пекином. Об этом заявил бежавший из КНДР бывший заместитель посла Северной Кореи в Великобритании Тхэ Ён Хо, на фоне череды закрытий посольств, которые, возможно, были вызваны ужесточением международных санкций против Пхеньяна. lenta.ru »

2023-11-2 14:55

В КНДР назвали враждебность США к отношениям Москвы и Пхеньяна "переходом красной линии"

Заместитель министра иностранных дел республики Им Чхон Ир отметил, что альянс Соединенные Штаты - Япония - Южная Корея, а также НАТО являются "раковыми опухолями" для международного порядка tass.ru »

2023-10-1 03:59

Что означает недавняя встреча Путина и Ким Чен Ына?

Этот визит не стал неожиданностью. Почву уже подготовила громкая поездка министра обороны РФ Сергея Шойгу в Пхеньян в июле, которая показала, что Москва и Пхеньян заняты оживленным дипломатическо-стратегических отношений. kapital-rus.ru »

2023-9-27 07:00

В КНДР ответили на критику укрепления связей Пхеньяна и Москвы

Резкие заявления лидера Южной Кореи Юн Сок Еля об отношениях Северной Кореи и России, которые он оценил как «непосредственную провокацию против обеспечения безопасности и ми, являются клеветой. Так слова южнокорейского премьер-министра оценили представители КНДР, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). lenta.ru »

2023-9-25 08:27

Страны G7 осудили ракетные пуски Пхеньяна и обеспокоены сотрудничеством России и КНДР

Главы внешнеполитических ведомств группы также призвали всех членов ООН последовательно и неукоснительно соблюдать резолюции Совбеза ООН по КНДР tass.ru »

2023-9-19 09:22

Ким Чен Ын получил в России в подарок картины с зарисовками Пхеньяна

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе визита в Россию получил в подарок картины художника, который в 1950-х годах писал зарисовки из жизни Пхеньяна. Об этом сообщил посол России в Северной Корее Александр Мацегора. lenta.ru »

2023-9-18 23:24

Голос Кореи: Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна на спецпоезде и направляется в Россию

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в воскресенье во второй половине дня выехал на спецпоезде из Пхеньяна, направившись с визитом в Россию, сообщила радиостанция республики Голос Кореи. В поездке, как сказано в сообщении, его будут сопровождать высокопоставленные представители партии, правительства и ВС страны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 01:05

Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна в Россию спецпоездом 10 сентября

Ким Чен Ын выехал из Пхеньяна спецпоездом "во второй половине дня" 10 сентября, в поездке в Россию его сопровождают высокопоставленные кадры партии, правительства и вооруженных сил КНДР. Об этом утром во вторник сообщило северокорейское государственное радио "Голос Кореи". ridus.ru »

2023-9-12 00:54

В Японии заявили, что граждане КНДР голодают из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна

Парламентский вице-министр иностранных дел страны Кэндзи Ямада выразил сожаление, что Совбез ООН, по мнению японской стороны, не смог принять никаких ощутимых мер в этой связи tass.ru »

2023-8-3 18:56

Госдеп не считает содержательным ответ Пхеньяна о сбежавшем в КНДР военном США

На запрос, который США направили Северной Корее по дипломатическим каналам, ответа по-прежнему нет, уточнил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2023-8-3 00:00

Россиянин попал под санкции Сеула из-за участия в оружейной программе Пхеньяна

Сеул, 28 июня. Республика Корея ввела санкции против гражданина РФ, причастного к оружейной программе КНДР. Об этом со ссылкой на сообщение южнокорейского МИД сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-6-28 14:32

В Сеуле считают, что в Совбезе ООН игнорируют "незаконное поведение" Пхеньяна

Оно нарушает "международный порядок, основанный на правилах", заявил министр обороны Республики Корея Ли Чжон Соп tass.ru »

2023-6-3 08:28

Пентагон: ракетный пуск указывает на "дестабилизирующее воздействие" программ Пхеньяна

В Индо-Тихоокеанском командовании ВС США подтвердили, что "обязательства США по защите Республики Корея и Японии остаются непоколебимыми" tass.ru »

2023-3-27 06:03

Сестра лидера КНДР приравняла перехват США ракеты Пхеньяна над Тихим океаном к войне

Одно южнокорейское СМИ сообщило, что с такой идеей якобы выступили в Индо-Тихоокеанском командовании ВС США, пояснила Ким Ё Чжон tass.ru »

2023-3-7 02:47

В США заявили, что пуски указывают на "дестабилизирующее воздействие" программ Пхеньяна

При этом испытания баллистических ракет КНДР не представляли непосредственной угрозы США, отмечается в заявлении Индо-Тихоокеанского командования ВС страны tass.ru »

2022-12-31 04:43

Южная Корея запустила в сторону Пхеньяна три ракеты класса «воздух-земля»

Южная Корея выпустила три ракеты класса «воздух-земля» в сторону Пхеньяна в ответ на пуски КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных. Баллистическая ракета КНДР в среду, 2 ноября, упала в море в менее чем 60 километрах от побережья Южной Кореи, за пределами ее территориальных вод, но вблизи спорной морской границы между двумя странами. tvzvezda.ru »

2022-11-2 07:32

Вашингтон и Сеул в ответ на действия Пхеньяна провели испытательные пуски ракет

Вооруженные силы США и Южной Кореи запустили четыре ракеты у восточного побережья Корейского полуострова в ответ на аналогичные пуски Пхеньяна накануне. Об этом сообщает Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи. tvzvezda.ru »

2022-10-5 08:14

Китай призывает к сдержанности на фоне ракетных пусков Пхеньяна

КНР также считает, что санкционный режим СБ ООН в отношении КНДР следует скорректировать с учетом гуманитарной ситуации в стране tass.ru »

2021-10-22 23:22

Анонсировано восстановление всех линий связи Пхеньяна и Сеула

Все линии связи Северной Кореи с Южной восстановят утром в понедельник, сообщают информационные агентства. «Ренхап» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает, что связь восстановят в 09. vz.ru »

2021-10-4 00:34

Постпред КНДР в ООН: США должны прекратить «учения против Пхеньяна»

США должны «окончательно прекратить проведение учений против КНДР» и отказаться от размещения на Корейском полуострове и вокруг него стратегических вооружений.... rosbalt.ru »

2021-9-28 02:40

Лавров: Москва слышала о сигналах из Пхеньяна об интересе в нормализации диалога с Сеулом

Глава МИД РФ отметил, что рассчитывает на готовность нынешней администрации США идти на конструктивные шаги для создания условий возобновления контактов КНДР и Республики Корея tass.ru »

2021-9-25 19:55

Сестра лидера КНДР заявила о готовности Пхеньяна к улучшению отношений с Южной Кореей

Ким Ё Чжон также назвала интересным предложение подписать декларацию об окончании Корейской войны tass.ru »

2021-9-24 07:55

Российским дипломатам впервые за полтора года разрешили выехать за пределы Пхеньяна

Власти КНДР ввели жесткий карантин в январе прошлого года. По официальным данным, в стране пока не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом tass.ru »

2021-5-24 11:56