Результатов: 54

Суровая погода в Нью-Йорке: ураган Генри заставил начать эвакуацию людей

Отменены мероприятия на открытом воздухе, приостановлены строительные работы. Кроме того, в эти выходные американцы не могут посидеть на верандах в кафе - официанты на улице не обслуживают metronews.ru »

2021-8-22 16:52

Пользователей iPhone охватила эпидемия кастомизации

Возможность новой операционной системы iOS 14 располагать на домашнем экране виджеты так понравилась пользователям, что многие начали стилизовать свои экраны под самые разные интерфейсы — например, рабочий стол Windows 95, карту памяти PlayStation 2 и даже заставку к "Гарри Поттеру" vesti.ru »

2020-9-22 19:25

Камеры запечатлели, как жители Бейрута спасались от взрыва

Взрыв в порту Бейрута унес жизни более чем ста человек, и жертв может быть еще больше. Кроме того, власти заявили о множестве пропавших без вести. В соцсетях тем временем появились фото и видео, на которых запечатлены попытки местных жителей спастись. vesti.ru »

2020-8-5 12:07

При свете мобильников: как бейрутцы спасались от взрыва

Взрыв в порту Бейрута унес жизни более чем ста человек, и жертв может быть еще больше. Кроме того, власти заявили о множестве пропавших без вести. В соцсетях тем временем появились фото и видео, на которых запечатлены попытки местных жителей спастись. vesti.ru »

2020-8-5 12:07

Вооруженный мужчина напал на постояльцев отеля в Глазго

По меньшей мере три человека, в том числе полицейский, получили ранения в результате нападения с холодным оружием в центре шотландского Глазго. Злоумышленник, по данным BBC, был застрелен полицейскими. vesti.ru »

2020-6-26 16:33

Пикачу, я выбираю тебя. "Спартак" интересуется футболистом с необычным прозвищем

Бразильский защитник Яго Глейбсон Соуза Лисбон, более известный как Яго Пикачу может продолжить карьеру в российской премьер-лиге. К футболисту проявляет интерес московский "Спартак". vesti.ru »

2020-6-11 11:40

Улыбнитесь, мародеры: в Миннеаполисе под видом протестов начались поджоги и грабежи

В американском Миннеаполисе (штате Миннесота), где жители протестуют против полицейского произвола, началось мародерство. Протестующие подожгли несколько зданий и разгромили магазины, не забыв вынести оттуда товары. vesti.ru »

2020-5-28 16:01

Пользователи "Яндекс.Такси" узнали свой рейтинг и возмутились

Мобильное приложение "Яндекс.Такси" для Android и iOS начало показывать рейтинг пассажиров. Средний балл складывается из последних 40 оценок, которые водители могут анонимно выставить клиенту по окончании поездки vesti.ru »

2020-3-2 17:42

Коронавирус не только опасаются, но ещё и шутят про него: подборка мемов

Несмотря на всеобщий страх, сквозь все пугающие сообщения о стремительном распространении смертельной болезни ежедневно про коронавирус появляется огромное количество мемов. Отобрали самые смешные. metronews.ru »

2020-2-5 16:05

Возросло число погибших в результате землетрясения в Албании

Число погибших в результате мощного землетрясения в Албании возросло до четырех человек, минимум 150 человек пострадали, сообщили в министерстве обороны страны. Три человека погибли в результате обрушения строений, еще один погиб после того, как, поддавшись панике, выпрыгнул из здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2019-11-26 10:22

Японцев напугало фиолетовое небо перед тайфуном

Японцы публикуют в социальных сетях фотографии, сделанные перед мощным тайфуном Хагибис. На снимках небо окрасилось в цвета от ярко-розового до темно-пурпурного. Авторы фотографий пишут, что их восхищает красота фиолетовых облаков, и признаются, что видят в этом «скрытую опасность». vz.ru »

2019-10-13 16:50

Супертайфун «Хагибис» может сорвать японский этап гонок «Формулы-1»

Тайфун пройдет в 200 километрах от гоночной трассы. Организаторы «Формулы-1» предприняли все меры, чтобы обезопасить оборудование от повреждений. Квалификация перенесена на 13 октября. 5-tv.ru »

2019-10-12 11:53

Президент Финляндии стал героем интернет-мемов после того, как Трамп потрогал его за коленку

Во время встречи президентов двух стран в Овальном кабинете Белого дома американский лидер нарушил личные границы финского коллеги. 5-tv.ru »

2019-10-4 19:19

В Сан-Франциско взорвался газопровод: видео мощного пожара

В Сан-Франциско в штате Калифорния произошел взрыв в одном из строящихся трехэтажных домов, после которого начался пожар. В районе объявлена эвакуация. Как сообщила полиция в Twitter , взрыв бытового газа произошел в 13. tvzvezda.ru »

2019-2-7 02:57

Приказано лгать: как «толпы-призраки» запустили «переворот» в Венесуэле

Попытка государственного переворота в Венесуэле - яркий пример того, как США ведет работу по созданию нужной им атмосферы в информационном поле среди простых обывателей. Это можно легко проследить на примере использования фейковых видео, которыми подогревались пользователи социальных сетей, чтобы в момент судьбоносного самопровозглашения Хуана Гуайдо, общество уже было готово поддержать его следом за миллионами венесуэльцев . tvzvezda.ru »

2019-1-26 01:00

Комедии, чтобы пережить учебный год

Школьная пора уже наступила, и теперь взрослые должны настроиться на предстоящий учебный год вместе со своими детьми. Чтобы эти долгие девять месяцев вам не показались настоящим кошмаром, предлагаем отвлечься с помощью нашей подборки лучших комедий. rodina.news »

2018-9-12 10:00

Астрономическая глупость: в Сети высмеяли логотипы космических войск США

Пользователи социальных сетей высмеяли варианты логотипа для будущих американских Военно-космических войск . Эмблемы представила команда президента США Дональда Трампа и предложила желающим отдать свой голос за понравившийся вариант. tvzvezda.ru »

2018-8-11 05:58

Трусы надежды: в Сети высмеяли поступок Роналду в матче Уругвай - Португалия

Полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду в плей-офф ЧМ-2018 запомнился двумя вещами: помощью травмированному нападающему сборной Уругвая Эдинсону Кавани иFunnnys) 30 июня 2018 г. Ronaldo lining up a free kick pic. tvzvezda.ru »

2018-7-1 14:34

«Никогда не расстающийся» с Кубком Стэнли Овечкин стал мемом

Российский нападающий клуба НХЛ Washington Capitals Александр Овечкин выложил на своей странице в Instagram снимки, на которых он спит в постели в обнимку с Кубком Стэнли. Перед защитой спала с вкр так же, как Саня #Овечкин с Кубком, когда получу диплом, тоже буду так с ним спать pic. tvzvezda.ru »

2018-6-11 18:18

В штаб-квартире YouTube произошла стрельба

Сотрудники YouTube сообщили в социальных сетях о стрельбе в штаб-квартире компании в Калифорнии (США), передает РИА Новости.

«Активная стрельба в штаб-квартире YouTube. Я с моего рабочего стола слышал выстрелы и видел, как бегут люди. Забаррикадировался в комнате с коллегами», - сообщил в подтвержденном аккаунте Twitter сотрудник компании Валим Лаврусик.
Позднее он рассказал, что в здание вошли правоохранители и вывели его на улицу.

Еще один сотрудник компании сообщил о том, что во время эвакуации видел «пятна крови». По его словам, преступник, открывший огонь, покончил жизнь самоубийством.

Как сообщают очевидцы, на месте ЧП сейчас находится подразделение спецназа, также в здании находится переговорщик.

SWAT has arrived on site. And we saw a negotiator go in #youtubeshooting pic.twitter.com/MSRMWUXZPB

- Erin (@erinjeanc) 3 апреля 2018 г.

В отделе полиции Сан-Бруно в Калифорнии подтвердили, что получили уведомление о стрельбе.

В Сети появилось видео, на котором видно, как люди выходят вереницей из здания с поднятыми руками, за ними наблюдают сотрудники правоохранительных органов.

Snap Maps footage coming out of the YouTube HQ shooting. Crazy. Stay safe, tech. pic.twitter.com/v8F7ycotxw

- Daniel Sinclair kapital-rus.ru »

2018-4-4 23:54

Дома ходят ходуном: в Мексике сняли на видео мощное землетрясение магнитудой 7,5

В Мексике произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5, сообщает Национальная геологическая служба США (USGS). Отмечается, что трясет южный штат страны Оахака. Piso 38 en Reforma. #CDMX #Sismo pic. tvzvezda.ru »

2018-2-17 03:05

Cassini завершил свою миссию

Космическим аппаратом Cassini завершена миссия по изучению планеты Сатурн. Зонд прекратил своё существование, передает RT на русском.

Как информирует Национальное аэрокосмическое агентство в Twitter, Cassini опустился в атмосферу планеты.

Every time we see Saturn in the night sky, we'll remember. We'll smile. And we'll want to go back. #GrandFinale #GoodbyeCassini #Cassini pic.twitter.com/6tzJ4N9Jif

- CassiniSaturn (@CassiniSaturn) 15 сентября 2017 г.

Cassini showed us the beauty of Saturn.
It revealed the best in us.
Now it's up to us to keep exploring. pic.twitter.com/E4p1jOvFKf

- CassiniSaturn (@CassiniSaturn) 15 сентября 2017 г.

Весной 2017 года космический аппарат сделал фото урагана на Сатурне.

Сообщается, что Cassini был запущен с Земли в 1997 г. и прибыл к Сатурну в 2004 г.

kapital-rus.ru »

2017-9-15 15:53

Шесть человек погибли в Италии из-за непогоды

По крайней мере 6 человек погибли в итальянском городе Ливорно в результате наводнения, которое было вызвано мощными ливнями, передает RT на русском.

Также известно, что ещё 2 человека в настоящий момент числятся пропавшими без вести.

The flood in #Livorno today 10/09/17 pic.twitter.com/Hq8xUBxNsH

- Ryma (@ryyma12) 10 сентября 2017 г.

After a summer of drought in Italy the disasters caused by floods arrived. A thought for the victims... #Livorno pic.twitter.com/R1Aq9FF7Ik

- angieharmoncorner (@AnnalisaShion) 10 сентября 2017 г.

Сообщается, что дожди сменили жару в стране. Так в начале августа "красный" уровень угрозы из-за высоких температур был объявлен почти в 30 городах Италии.

kapital-rus.ru »

2017-9-10 20:58