Результатов: 50

Россиян предупредили о главных опасностях пикников

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин предупредил россиян о главных опасностях пикников во время майских праздников. Он напомнил о риске для здоровья из-за сочетания шашлыка с алкоголем и посоветовал запивать диетическое мясо морсом, соком или простой водой. lenta.ru »

2023-4-29 03:30

Едем семьёй на пикник: как выйдешь, из парадной направо

В современных жилых комплексах постепенно появляются зоны барбекю. Разумеется, не во всех, а там, где позволяют имеющееся пространство и окружение. Пока не тренд, но уже и не экзотика metronews.ru »

2023-4-20 10:36

Россиян призвали не забывать о защите от клещей во время майских пикников

С наступлением майских праздников многие россияне отправятся на дачи или в отпуска, что может грозить встречей с клещами. По словам профессора, доктора медицинских наук, инфекциониста Николая Малышева, в последние годы фиксируются случаи укусов даже зимой — иногда членистоногие "забиваются" в места с условиями, позволяющими не засыпать. life.ru »

2023-4-17 12:54

Названы способы не навредить щитовидной железе во время летних пикников

Эксперты Роспотребнадзора дали рекомендации по питанию, приготовлению шашлыков и употреблению напитков в жаркое время года для профилактики заболеваний щитовидной железы. По их словам, лучше заменить мясо на рыбу или птицу, пить достаточное количество воды и не злоупотреблять мороженым. lenta.ru »

2021-5-29 03:17

Инфекционист предупредил любителей пикников об опасностях на природе

Прием и приготовление пищи на природе всегда сопряжены с риском, поэтому любителям пикников следует соблюдать особую осторожность, отметил врач-инфекционист Илья Акинфиев. riafan.ru »

2021-5-4 20:55

Врач предупредил об опасности пикников и шашлыков на природе

Врач-инфекционист Илья Акинфиев дал любителям пикников несколько советов, которые помогут избежать возможных отравлений. В частности, продукты лучше хранить в термосумке. versia.ru »

2021-5-3 17:27

Врач предупредил россиян об опасности пикников и шашлыков на природе

Любители пикников на природе в некоторых случаях рискуют здоровьем. Так, весной возрастает статистика отравлений из-за начала сезона шашлыков. Готовое мясо может испортиться даже из-за долгого нахождения на солнце. lenta.ru »

2021-5-3 15:41

Лидер экологического движения Баженов рассказал о правилах проведения пикников на природе

Лидер некоммерческого общественного экологического движения, журналист Тимофей Баженов решил напомнить россиянам основные правила отдыха на природе, с началом длинных майских выходных social.mk.ru »

2021-5-2 12:56

Россиянам напомнили об экологичном варианте проведения пикников

Россиян призвали придерживаться правил ответственного проведения пикников во время майских праздников. Им предложили отказаться от пластиковой посуды и сортировать мусор. versia.ru »

2021-5-1 13:36

Россиянам напомнили правила ответственного проведения пикников

В частности, с собой можно взять легкую и прочную металлическую посуду, многоразовые контейнеры и канистры для воды, рассказали в пресс-службе Российского экологического оператора tass.ru »

2021-5-1 10:20

Врач объяснил опасность весенних пикников

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности весенних пикников в преддверии длинных майских выходных social.mk.ru »

2021-4-25 18:06

Россиян предупредили об опасности пикников на майских праздниках

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников считает, что неправильное поведение во время пикника может привести к проблемам со здоровьем. fedpress.ru »

2021-4-24 05:35

Врач предупредил россиян об опасности пикников весной

Врач Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности пикников весной. По его словам, сидеть на земле весной опасно. Он отметил, что земля в это время года все еще остается холодной и влажной, несмотря на теплую погоду. lenta.ru »

2021-4-24 05:00

Названа главная опасность пикников в весеннее время

В пятницу, 23 апреля, россияне узнали, что впереди их ожидают длительные выходные : майские праздники, согласно подписанному президентом РФ Владимиром Путиным указу, будут продолжаться в этом году с 1 по 10 мая. tvzvezda.ru »

2021-4-24 04:33

В пойме Куры в Новопавловске оборудуют площадки для йоги и пикников

Власти Ставрополья планируют благоустроить историческую территорию в пойме реки Куры в городе Новопавловске, - сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта. "Эта территория - историческая достопримечательность … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 22:05

Власти Москвы сообщили, что места для пикников работать пока не будут

По словам руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского, мэрия города пока не планирует открывать в городских парках места для пикников social.mk.ru »

2020-6-5 23:29

Места для проведения пикников в парках Москвы пока остаются закрытыми

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский сообщил, что места для проведения пикников в парках Москвы пока остаются закрытыми для посетителей. "На наших территориях (в парках) … vestikavkaza.ru »

2020-6-5 23:21

Власти Москвы сообщили, что точки для пикников в парках пока остаются закрытыми

При этом с 1 июня в городе стали доступны для посещения парки, однако во время прогулок жители должны соблюдать социальную дистанцию и носить перчатки и маски tass.ru »

2020-6-4 23:01

Шашлыки подождут. В московских парках пока не возобновят работу мест для пикников

С 1 июня жители столицы могут выходить на прогулки в парки, но при этом строго в масках и перчатках.Читать далее... life.ru »

2020-6-4 22:43

Власти Москвы уточнили вопрос работы мест для пикников в парках

Места для пикников в столичных парках пока&nbsp;не будут работать. Об этом рассказал глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в эфире телеканала &laquo;<a href="https://www. vm.ru »

2020-6-4 22:37

В Токио из-за коронавируса призвали воздержаться от пикников во время цветения сакуры

Будут ли приниматься какие-либо меры, чтобы ограничить посещение парков в сезон цветения, не уточняется tass.ru »

2020-3-4 12:12

Новые зоны для пикников появятся в Подмосковье

Четыре новые пикниковые зоны откроются на следующей неделе в Московской области, сообщает портал &laquo;<a href="https://mosregtoday.ru/culture/srazu-chetyre-novye-zony-dlya-piknikov-otkroyutsya-v-podmoskove-na-sleduyushej-nedele/" target="_blank" rel="noopener">Подмосковье сегодня</a>&raquo;.&nbsp; vm.ru »

2019-9-13 11:49

Пираты, лото и зомби. Топ лучших настольных игр для пикников и дач

Лето — пора пикников и семейных выездов на дачу. Как провести время в совместных поездках увлекательно и с пользой? Настольные игры в помощь! Если взять их с собой, время точно пройдёт незаметно. life.ru »

2019-5-30 10:00

Сезон пикников: чем может быть опасно жареное мясо

Москвичи открыли сезон пикников. Тем не менее врачи выступают с предостережениями о том, что жаренное на углях мясо может быть вредно. «Вечерка» выяснила, как свести опасность к минимуму. vm.ru »

2019-5-16 18:01

В Гидрометцентре сообщили, что погода в выходные в Москве будет благоприятной для пикников

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что 20 и 21 апреля будет до 14 градусов тепла tass.ru »

2019-4-19 07:08

Парк с секретными садами и полянами для пикников появится на территории ЗИЛа

На территории бывшего завода им. Лихачева планируется обустроить парк с секретными садами, полянами для пикников, променадом и амфитеатром с видом... rosbalt.ru »

2018-9-24 14:40

Онищенко прокомментировал возможный запрет пикников с жаркой шашлыков в городах ЧМ-2018

Бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в беседе с НСН прокомментировал возможный запрет пикников с жаркой шашлыков в городах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-10 20:26

Онищенко: Любителям пикников на время ЧМ-2018 надо воздержаться от выпивки

В эфире НСН бывший главный санитарный врач России рассказал, с чем связан особый противопожарный режим на время проведения мундиаля. nsn.fm »

2018-5-10 16:00

В Москве организовали почти 250 точек для пикников

Столичная полиция начала проверять места, где отдыхают "с огоньком". Сезон пикников открыт, и город к нему подготовился: в столице организовано почти 250 точек, где можно пожарить шашлык - удобно и безопасно. tvc.ru »

2018-5-3 15:03

Время жарить мясо! Горожане открыли сезон пикников

Ее Величество погода, вопреки негативным прогнозам, все же старается подарить нам теплые деньки. Горожане маринуют мясо, берут шампуры и отправляются на пикник. Корреспондент «Вечерки» прошелся по местам отдыха москвичей. vm.ru »

2018-4-22 07:31

Более 250 зон для пикников обустроили в парках Москвы

В природно-исторических парках, природных и ландшафтных заказниках столицы организовали более 250 зон для пикников. Как сообщает пресс-служба мэра Москвы, они расположены в Измайловском парке, природно-исторических парках «Косинский», «Москворецкий ... regions.ru »

2017-6-14 12:24

Леса в Сибири и на Дальнем Востоке горят после пикников на майских

Главной причиной масштабных лесных пожаров на востоке страны стали не погода и ветер, а человеческий фактор, считают специалисты. ntv.ru »

2016-5-11 06:20

Москва подготовилась к сезону пикников

Более 300 площадок оборудовали в московских парках и зонах отдыха для проведения пикников. Как сообщает сетевое издание М24, новые места в этом году появились в парках «Измайлово», «Царицыно»: «Северное Тушино», «Москворецкий» и парке «Сокольники». nsn.fm »

2016-5-4 19:52

Жители Волгоградской области остались без пикников на майские праздники: в лесах распылят ядохимикаты

В 2-х районах региона будет начата обработка от вредителей. Отдыхающим советуют отказаться от пикников на природе. rusdialog.ru »

2016-4-30 23:46