Результатов: 142

В Орске госпитализировали 8 человек, которые пили воду из-под крана

В Орске госпитализировали восемь человек с признаками острой кишечной инфекции, в общей сложности за двое суток за медицинской помощью обратились 18 жителей города. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Оренбургской области. tvzvezda.ru »

2024-4-6 17:44

"Проставлялись" и "обмывали": Почему в СССР пили в честь покупки — объясняем простыми словами и по-научному

Почему "обмыть" покупку стало традицией и что это говорит о советском обществе? Разбираемся в том, как дефицит и желание поделиться радостью сформировали уникальный обычай, который не умирает до сих пор. life.ru »

2024-3-31 17:00

На Алтае две трёхлетние девочки ушли гулять и потерялись, пока их матери-собутыльницы пили

В Усть-Пристанском районе Алтайского края проверяют информацию об оставленных без присмотра трёхлетних девочках во время распития спиртного их родителями. Об этом сообщает региональная прокуратура. life.ru »

2023-10-24 16:20

"Пили водку и уходили в самоволку": Пленный украинский боец раскрыл, как обстоят дела в ВСУ

Военнослужащий Вооружённых сил Украины, попавший в плен к российским военным на Запорожском направлении, рассказал о лжи своих командиров и десятках дезертиров. По его словам, моральное состояние бойцов "ниже среднего" из-за ситуации на фронте. life.ru »

2023-9-30 11:35

Пленный украинец рассказал, что иностранные инструкторы весь день пили чай и какао

Еще весной зарубежная пресса писала об успешной подготовке мобилизованных в западных странах, где с ними работали зарубежные инструкторы на базах во Франции, Великобритании, Германии. Но применить весь этот опыт на деле не вышло. tvzvezda.ru »

2023-9-28 16:53

Спиртное в ресторанах уступило безалкогольным напиткам, которые россияне пили летом

Летом 2023 года подавляющее большинство россиян отдавали предпочтение безалкогольным напиткам при посещении ресторанов. Спиртное содержалось лишь в 20% заказов, тогда как вдвое большей популярностью пользовался кофе, сообщил сервис Restik со ссылкой на собственное исследование, с результатами которого ознакомился Лайф. life.ru »

2023-9-26 05:00

Путин и Эрдоган пили кубанское вино: сколько стоит бутылка

СОЧИ, 4 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Эрдогана. Стало известно меню обеда глав государств. fedpress.ru »

2023-9-4 16:23

В Петербурге родители пили и употребляли наркотики, пока их младенец умирал: что решили в СК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. В Выборгском районе Петербурга мать пятимесячного младенца ночью вместе с его отцом употребляла алкоголь и наркотики, а утром обнаружила сына мертвым. Однако следствие сочло, что повода для возбуждения уголовного дела нет. fedpress.ru »

2023-8-16 11:40

7 напитков из Советского Союза, которые вы точно когда-то пили, но уже напрочь забыли

Можно как угодно относиться к СССР, но нет смысла отрицать, что там было налажено производство самых вкусных и качественных продуктов. В том числе и напитков. Вспоминаем те из них, пропустить стаканчик которых вы и сейчас не отказались бы. life.ru »

2023-7-27 18:00

Пили, ругались и выпрашивали еду: Компания избитой в Ярославле девушки могла сама нарваться на драку

Девушка, которую избили две женщины на пляже в Ярославле, могла сама спровоцировать конфликт, сообщает SHOТ. life.ru »

2023-6-30 14:27

В Иркутске у реки пропала годовалая девочка, пока родители пили и веселились на берегу

В Иркутске около реки пропала полуторагодовалая девочка, пока её родители выпивали и весело проводили время. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону. Не исключено, что малышка могла утонуть. life.ru »

2023-6-10 09:14

Древние египтяне пили священный отвар из крови, трав и мёда

Как показал анализ древней египетской вазы 2000-летней давности, египтяне пробовали свои силы в смешивании напитков, чтобы участвовать в страшных обрядах кровавого культа. Сектанты поклонялись странному богу, похожему на карлика с чертами кошки, которого звали Бес, и во время таинств готовили крепкий напиток из алкоголя, мёда, растений и даже биологических жидкостей. ridus.ru »

2023-6-5 19:03

Почему в СССР люди пили из общего стакана и это никого не смущало

Все, кто жил в Союзе Советских Социалистических Республик, помнят автоматы, в которых продавалась вкуснейшая газировка с сиропом и без. Перед ними всегда выстраивались целые очереди, а вот стаканов, из которых эти напитки пили, было мало - один, максимум два. ridus.ru »

2023-5-24 03:27

Всю жизнь вы пили его неправильно: 5 мифов о кефире, которые оказались пустым звуком

Нередко бывает, что вокруг определённых продуктов питания, пользующихся наибольшим спросом, возникает целая вереница мифов и небылиц. Главные из них мы сегодня разоблачим и расскажем, как же правильно пить кефир и можно ли вообще. life.ru »

2023-5-4 16:30

«В России ели и пили!»: Пригожин возмущен угрозами из Украины в адрес артистов

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что на фоне военной спецоперации России артисты из обеих стран не должны подливать масла в огонь. nsn.fm »

2022-3-3 15:23

Водка вместо детей. Родители пили, а близнецы в квартире умирали от голода

В Москве обнаружили восьмимесячных близнецов, которые чуть не погибли от голода. Прокуратура города выясняет обстоятельства. aif.ru »

2022-2-16 12:45

Сколько стоит вино, которое пили Путин и Макрон на встрече в Кремле

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Вчера в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с главой Франции Эммануэлем Макроном. На мероприятии политикам предлагали вино производителя «Усадьба Дивноморское». «ФедералПресс» выяснил, сколько стоит напиток. fedpress.ru »

2022-2-8 06:19

Патологоанатом Жанна Шмидт — о трагедии в Санкт-Петербурге: Люди фактически пили аккумуляторную жидкость

Патологоанатом Жанна Шмидт рассказала о том, как может произойти отравление сульфатом бария во время обычной диагностики желудка. Именно такой случай произошел... rosbalt.ru »

2022-1-30 21:12

Жуткое отравление в Петербурге: «Люди фактически пили аккумуляторную жидкость»

Родственники погибших рассказывают, что самочувствие их близких ухудшилось сразу после процедуры — появились головная боль и тошнота, позже начиналась рвота с кровью incident.mk.ru »

2022-1-31 18:24

В России определили регионы, где меньше всего пили за 2021 год

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В России определили самые «трезвые» регионы по итогам 2021 года. Рейтинг составили в докладе о демографической ситуации федерального проекта «Трезвая Россия», сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-12-29 07:26

Краснодарцы два дня пили воду с нечистотами из канализации и массово отравились

Жители рассказали, что из-за аварии на трубопроводе с дисбактериозом слегла чуть ли не половина района. Скоро его прочистят, но чистой воды им все равно не видать. 5-tv.ru »

2021-12-16 06:31

Смотрели кино и пили чай с вафлями: В Норильске около 130 человек ночевали в кинотеатре из-за сильной метели

Под утро, когда стихия успокоилась, дорогу открыли для всех видов транспорта. Движение автобусов возобновили, и люди смогли уехать домой. life.ru »

2021-12-10 10:37

Британцы застряли в баре из-за снегопада, три дня пили и расстроились из-за их спасения

Удар стихии устроил внезапные каникулы трем десяткам человек, решивших как-то вечером посидеть в высокогорном пабе. Кажется, ждать помощи они были готовы и подольше. 5-tv.ru »

2021-11-30 05:46

Врачи и пациенты японской больницы почти 30 лет пили воду из туалета

Больница медицинского колледжа в японском городе Осака почти 30 лет использовала воду из туалета, в качестве питьевой. Об этом написало издание Breaking... rosbalt.ru »

2021-10-25 17:59

"Жевали уголь и пили марганцовку": Отравившиеся насмерть москвички не вызывали скорую всю ночь, чтобы не ехать в больницу

По мнению подруги погибшей школьницы, женщину и девочку можно было бы спасти, если бы они вовремя вызвали врача. Подросток пожаловалась на плохое самочувствие после ужина с арбузом ещё вечером. life.ru »

2021-9-13 18:24

Полуголые туристы залезли в знаменитый фонтан и пили пиво до приезда полиции

Группа полуголых туристов залезла в знаменитый городской фонтан, где распивала пиво до приезда полиции. В воскресенье, 1 августа, группа из пяти 20-летних ирландских туристов решила искупаться в знаменитом фонтане Нептун в Болонье (Италия). lenta.ru »

2021-8-6 09:15

Песков заявил, что Путин и Байден на саммите в Женеве пили воду каждый из своих стаканов

Представитель Кремля ответил на вопрос, действительно ли делегация США привозила на переговоры 16 июня свою воду и свои стаканчики tass.ru »

2021-6-29 21:58

Младенец умер от теплового удара в Электростали: родители пили пиво

В трагической гибели трехмесячного младенца в подмосковной Электростали предстоит разобраться сотрудникам правоохранительных органов incident.mk.ru »

2021-6-26 17:25

У сибирячки забрали семерых детей — они пили воду с плиты и ели окурки (видео)

Под Новосибирском неравнодушные граждане спасли детей, которые жили в чудовищных условиях. Дети спали на горевшей кровати, голодали и страдали от жажды.... rosbalt.ru »

2021-6-4 15:30

Вести. Родители пили: в Омске рассказали подробности о ребенке, который чуть не выпал из окна

Полиция продолжает расследование по факту ЧП в одном из домов Омска. Так, малолетний ребенок чуть не упал с окна 12 этажа. vesti.ru »

2021-5-28 09:27

Мы пили водку, а вы коньяк. Забытые «Солдаты» – фильм о войне, а не о победе

Кажется, это первый в отечественном кино интеллигент на войне. Иннокентий Смоктуновский, 1925 года рождения, не просто прошел войну, на которой пропал без вести его отец, он был в плену, бежал, прятался в украинской семье, вступил в партизанский отряд, освобождал Варшаву и Берлин. slon.ru »

2021-5-9 08:00

Блогеры из любопытства пили алкоголь 12 часов подряд и показали, что стало с их лицами

Блогеры Митчелл Моффит и Грегори Браун из Торонто, Канада, показали эксперимент, который, по их мнению, особо актуален во время пандемии. Парни решили продемонстрировать, как алкоголь меняет нашу внешность. life.ru »

2020-12-28 09:56

Семимесячная девочка замерзла насмерть, пока родители пили

Родители погибшей девочки накануне употребляли спиртное и не смогли вспомнить, как их маленькая дочь оказалась на улице в мороз. Как выяснилось, 40-летняя мать ребенка ранее трижды лишалась родительских прав. vesti.ru »

2020-12-6 14:48

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. И мы там пили мед. Деятели российской культуры о веке ХХ и о себе.

.В гостях — писательница Лидия Либединская. Самым грустным событием своей жизни она называет неприем в пионеры — из-за происхождения: в их дом ходил буржуазный поэт Хлебников, ее крестил поэт-эмигрант Вячеслав Иванов. А бабушка говорит по-французски. svoboda.org »

2020-11-20 12:05

СМИ: более 90 британских спортсменов пили экспериментальный допинг перед ОИ-2012

Девяносто один британский спортсмен перед олимпийскими играми 2012 в Лондоне принимал экспериментальное вещество, а именно, энергетический напиток под названием DeltaG, сообщает Mail on Sunday . Вещества, содержащиеся там, якобы повышали выносливость и устойчивость к стрессам. tvzvezda.ru »

2020-7-12 21:48

Пили коньяк, ели икру: гости историка Соколова, подозреваемого в расчленении аспирантки, о вечере после убийства

К тому моменту Анастасия Ещенко, предположительно, уже была мертва и ее тело находилось в одной из комнат. 5-tv.ru »

2020-7-9 06:34