Результатов: 231

Ученые изучают тела сотен погибших антарктических пингвинов на предмет птичьего гриппа

Агентство Reuters со ссылкой на заявление Федерального университета Австралии передает, что научная экспедиция в прошлом месяце обнаружила по меньшей мере 532 мертвых пингвина tass.ru »

2024-4-6 01:59

В Антарктиде обнаружили неизвестные колонии пингвинов

Ученые Британской антарктической службы обнаружили ранее неизвестные колонии императорских пингвинов. В основном это небольшие колонии, насчитывающие менее 1000 гнездящихся пар в каждой. В настоящее время ученым известно о 66 колониях императорских пингвинов с общей численностью 300 тысяч гнездящихся пар. lenta.ru »

2024-1-25 10:22

Гнездящиеся пингвины спят более 10 000 раз в день

Будущим родителям антарктических пингвинов сложно выспаться. Морские птицы не только гнездятся многолюдными и шумными колониями, но и часто постоянно несут яйца, когда их партнеры на несколько дней отправляются в море за кормом. kapital-rus.ru »

2023-12-1 07:46

В Московском зоопарке объяснили, почему у пингвинов не мёрзнут лапки даже зимой

Пингвинам не страшны снег и гололёд. Об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка. Оказывается, всё дело в лапках, ведь они у них тоже холодные. При низкой температуре воздуха конечности нагреваются всего лишь до пары-тройки градусов выше нуля, за счёт чего в морозы не теряется тепло. life.ru »

2023-11-28 16:29

Приморский океанариум начал продавать краснокнижных пингвинов: сколько стоят

ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, ФедералПресс. Аукцион на двух пингвинов Гумбольдта объявил Приморский океанариум. На продажу выставлены две особи. fedpress.ru »

2023-11-17 04:06

В крымском зоопарке поселят пингвинов из Южной Африки

Первых пингвинов из Южной Африки захотели привезти в зоопарк Бахчисарайского парка миниатюр. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на директора учреждения Виктора Жиленко. «Кстати, это первые пингвины, которые будут жить на территории крымского зоопарка», — подчеркнул собеседник издания. lenta.ru »

2023-10-17 15:42

В МИД Британии предупредили об угрозе вымирания пингвинов в Антарктике из-за птичьего гриппа

Антарктическим пингвинам грозит массовое вымирание из-за эпидемии птичьего гриппа, заявила глава полярного департамента МИД Великобритании Джейн Рамбл в интервью газете Telegraph. Рамбл заявила, что эпидемия может быть опустошительной, не озвучив, сколько птиц могут погибнуть. vz.ru »

2023-9-25 17:48

Ученые предупредили об угрозе исчезновения императорских пингвинов в Антарктиде

Как сообщает журнал Communications Earth & Environment, ученые опасаются, что популяция императорских пингвинов в Антарктиде может значительно сократиться и в будущем исчезнуть social.mk.ru »

2023-8-25 23:39

В Уругвае насторожены из-за неожиданно большого количества мёртвых пингвинов

Власти Уругвая насторожены из-за количества мёртвых магеллановых пингвинов, тела которых выбросила на побережье страны. Об этом заявила глава департамента морской фауны уругвайского Министерства охраны окружающей среды Кармен Лейсагойен. life.ru »

2023-7-23 03:05

Гнев Атлантики: Океан начал извергать на берег тысячи мёртвых пингвинов, учёные встревожены

Около 2 тысяч мёртвых магеллановых пингвинов прибило волнами к берегам Уругвая за последние десять дней. Об этом сообщила газета El Pais, сославшись на источники в местной администрации. life.ru »

2023-7-22 18:49

Китайский ресторан предлагает посетителям поужинать в компании пингвинов

Они резвятся, ныряют, нежатся на льду и заглядывают в рот посетителям. Но гостям ресторана «Пингвин» шумные соседи по столу — только в радость. В торговом центре китайского города Ханчжоу открылся общепит, где вместо одной из стен установлен гигантский аквариум, полностью имитирующий среду, в которой живут эти нелетающие птицы. riafan.ru »

2023-3-11 11:30

Учёные нашли в Новой Зеландии гигантских древних пингвинов весом более 140 кг

Лондонские учёные из Музея Брюса обнаружили скелет ранее неизвестного вида Kumimanu fordycei, которого нашли вместе с окаменелостями других пингвинов в Новой Зеландии. Исследователи доказали, что новый вид весил намного больше человека metronews.ru »

2023-2-9 16:57

Скрытая, никогда ранее не обнаруженная колония пингвинов, замечена из космоса

Невиданная ранее колония императорских пингвинов — одна из 66 известных — была случайно замечена на спутниковых фотографиях Западной Антарктиды. argumenti.ru »

2023-1-21 13:56

Добро пожаловать в клуб! Учёные узнали, что пингвины обладают самосознанием

До этого такой тест проходили некоторые виды обезьян, дельфины, косатки, слоны, свиньи, вороны, сороки и голуби. aif.ru »

2022-12-31 02:22

Самому известному виду пингвинов предсказали полное вымирание в восточной Антарктиде

Глобальное потепление может стать причиной вымирания пингвинов Адели. Как пишет британская газета The Guardian, птицы, вырастающие до небольших размеров (80 сантиметров и 6 килограммов), обитают на восточном берегу Антарктиды, обустраивают гнёзда на скалистых берегах и зависят от выхода к воде. life.ru »

2022-10-13 16:15

Sky News: Карла III провозгласили королем в Антарктиде, «царстве» пингвинов

Нового короля Великобритании Карла III провозгласили монархом Британской Антарктической территории. Это произошло на исследовательской станции Ротера в... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:52

Карла III провозгласили королем в «царстве» пингвинов Антарктиде

Нового короля Великобритании Карла III провозгласили монархом Британской Антарктической территории. Это произошло на исследовательской станции Ротера в... rosbalt.ru »

2022-9-14 23:52

Сотню мертвых голубых пингвинов нашли на обочине дороги

В Новой Зеландии мужчина обнаружил сотню мертвых малых пингвиноголубых пингвинов на обочине дороге в поселке Кейбл-Бэй. Департамент охраны природы Новой Зеландии заявил, что массовая гибель голубых пингвинов может происходить из-за климатических изменений, которые заставляют их голодать. lenta.ru »

2022-6-17 09:18

Видели мультфильм про Екатерину Шульман, которая ведет передачу для пингвинов? Мы поговорили с его создателями о российской хтони, апокалипсисе и событиях в Украине

За обозначением [Роскомнадзор] скрыто слово, которое редакция не может привести, чтобы не нарушить законодательство РФ.

Там, гд… 7x7-journal.ru »

2022-5-4 09:00

Исследователи пингвинов стали угрозой для исчезающих птиц

Защитники природы выступили против правительственного плана перестроить центр изучения морских птиц на острове пингвинов в западной части Австралии. Эксперты утверждают, что присутствие людей в естественной среде обитания птиц станет угрозой для исчезающего вида малых пингвинов. lenta.ru »

2022-2-11 18:13

В красноярский зоопарк переехали восемь московских пингвинов

В красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» переехали восемь пингвинов Гумбольдта, которые раньше проживали в зоопарке в Москве. Ранее в зверинце проживало три особи этого вида, а теперь их количество увеличилось до четырех самочек и семи самцов. lenta.ru »

2021-9-1 18:33

На австралийском острове тасманийские дьяволы уничтожили популяцию пингвинов

На австралийском острове Мария тасманийские дьяволы уничтожили около 3 тыс. пар небольших пингвинов и ряд других мелких птиц, передает BBC. Тасманийские... rosbalt.ru »

2021-6-22 04:59

Военный эксперт уверен, что НАТО скоро начнет защищать пингвинов в Антарктиде

Североатлантический альянс ищет себе новых врагов. Скоро НАТО начнет защищать интересы пингвинов в Антарктиде. riafan.ru »

2021-6-16 01:00

Шесть пингвинов из столичного зоопарка перевезли в Северную Македонию

Пингвинов готовили к перелету заранее: провели все необходимые ветеринарные процедуры, проверили индивидуальные чипы и построили комфортные боксы tass.ru »

2021-5-19 16:08

Видео из Сети. Всемирный день пингвинов

25 апреля отмечается Всемирный день пингвинов. Эти необычные птицы необыкновенно популярны, и в зоопарках мира, в том числе Московском, неизменно собирают вокруг себя восторженных зрителей. Людям любого возраста бывает очень сложно отойти от пингвинов и отправиться дальше. vesti.ru »

2021-4-25 17:17

Норвежских пингвинов вакцинируют от птичьего гриппа после карантина

Двадцать девять пингвинов Дженту в норвежском городе Берген вакцинируют после карантина, после чего они смогут выйти из изоляции, в которой они находились с декабря прошлого года. Первый укол самым старым и наиболее уязвимым птицам сделали уже в среду, 3 марта, а в четверг вакцину получили более молодые пингвины. tvzvezda.ru »

2021-3-6 09:44

Московский зоопарк устроил «аквадискотеку» для пингвинов

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Московском зоопарке устроили пенную вечеринку для пингвинов. Об этом сообщили в официальном аккаунте заведения в социальной сети. fedpress.ru »

2021-2-8 18:49

Пингвинов в Московском зоопарке развлекли мыльными пузырями, сняв на видео

Московский зоопарк на своей странице в Instagram опубликовал видеозапись, названную "пенная вечеринка у пингвинов" social.mk.ru »

2021-2-9 18:00