Результатов: 141

Пингвины практикуют технику краткосрочного сна, засыпая до 10 тысяч раз в день

В Korea Polar Research Institute учёные провели новые исследования антарктических пингвинов. Научное сообщество весьма заинтересовал необычный подход этих птиц к своему отдыху. Согласно информации аналитиков с портала Science, пингвины используют технику краткосрочного сна, засыпая до десяти тысяч раз в день. life.ru »

2024-3-6 22:40

Пингвины засыпают 10 тысяч раз в день, выяснили учёные

Пингвины способны "выключаться" каждые восемь секунд на четыре секунды, чтобы выспаться. Этот удивительный навык позволяет им выживать, особенно во время высиживания яиц, подвергаясь опасности хищников. life.ru »

2023-12-10 19:19

Гнездящиеся пингвины спят более 10 000 раз в день

Будущим родителям антарктических пингвинов сложно выспаться. Морские птицы не только гнездятся многолюдными и шумными колониями, но и часто постоянно несут яйца, когда их партнеры на несколько дней отправляются в море за кормом. kapital-rus.ru »

2023-12-1 07:46

Пингвины, выдры и нерпы в зоопарке в Крыму

На территории Бахчисарайского парка миниатюр появились пингвины Гумбольдта. Нелетающих морских птиц привезли с ЮАР. Это первые пингвины, которые будут жить на территории крымского зоопарка. aif.ru »

2023-10-21 00:18

Пингвины впервые поселились в крымском зоопарке

Первые пингвины в Крыму появились в зоопарке на территории Бахчисарайского парка миниатюр, сообщил директор парка Виктор Жиленко. По его словам, пингвины привезены с ЮАР, где они гнездятся на мысе Доброй Надежды, а перед приездом в Крым находились на передержке в Сочи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-19 14:19

Пингвины, кареты, единороги: Как наряжали новогодние ёлки в разных уголках России

Жители Москвы в этом году чаще всего покупали на ёлку подвесные кареты, в Петербурге отдавали предпочтение звёздам и колокольчикам, а в Новосибирске выбирали оленей и балерин. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провёл онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта "Всеинструменты. life.ru »

2023-1-2 09:00

Добро пожаловать в клуб! Учёные узнали, что пингвины обладают самосознанием

До этого такой тест проходили некоторые виды обезьян, дельфины, косатки, слоны, свиньи, вороны, сороки и голуби. aif.ru »

2022-12-31 02:22

Пингвины оказались куда умнее, чем о них думали

Некоторые виды пингвинов продемонстрировали наличие самосознания. Это выяснилось путём проведения зеркального теста. Этот метод — один из самых эффективных для проверки уровня интеллекта у животных. life.ru »

2022-12-29 00:49

Императорские пингвины оказались под угрозой исчезновения

Ученые выяснили, что климатические изменения и деятельность человека ставят под угрозу исчезновения две трети видов антарктического региона, при этом наиболее уязвимыми являются императорские пингвины. lenta.ru »

2022-12-23 16:05

Стало известно, к какому году могут исчезнуть императорские пингвины

65% видов животных и птиц, обитающих в Антарктиде, в том числе императорские пингвины, могут исчезнуть к 2100 году. Об этом говорится в исследовании, которое размещено в журнале PLOS Biology. Учёные утверждают, что ухудшение ситуации произойдёт, если люди не смогут сократить выбросы. life.ru »

2022-12-23 12:34

Биологи выяснили, что древние пингвины пережили жару и мигрировали в Антарктиду

Биологи сумели воссоздать некоторые эволюционные вехи, во время которых древние пингвины, проживавшие в жарких странах, были вынуждены мигрировать в сторону Южного полюса, в результате осев в Антарктиде. life.ru »

2022-7-23 19:38

Пингвины в японском океанариуме не стали есть дешевую рыбу

Сотрудники океанариума Хаконэ-эн в префектуре Канагава к югу от Токио захотели снизить расходы и купили для пингвинов рыбу подешевле. Но не тут-то было: птицы отказались ее есть. mirnov.ru »

2022-7-10 17:43

Пингвины в японском океанариуме объявили голодовку из-за дешевой еды

В аквариуме Хаконэ-эн в префектуре Канагава к югу от Токио в рамках сокращения расходов обитателям – пингвинам и выдрам – стали предлагать более дешевую рыбу social.mk.ru »

2022-7-7 10:21

МХЛ, "пингвины" и криминал. Как менялся российский хоккей после распада СССР

Распад СССР заставил отечественные хоккейные клубы бороться за выживание в условиях рыночной экономики. В начале 90-х годов отечественная команда еще побеждала в международных турнирах на багаже советской школы, а клубы создали лигу, которая во многом предвосхитила КХЛ tass.ru »

2021-12-9 08:00

Сериал "Пингвины моей мамы" о подростке-стендапере выйдет в октябре

Роли в проекте исполнили дебютант Макар Хлебников, актеры Алексей Агранович, Александра Урсуляк, соавтором сценария выступила Зака Абдрахманова tass.ru »

2021-9-21 11:09

Императорские пингвины могут исчезнуть навсегда

Уникальные животные могут исчезнуть уже к 2100 году – птицам угрожает уменьшение площади антарктического морского льда из-за повышения глобальной температуры. argumenti.ru »

2021-8-6 14:52

Помолвка в зоопарке: московские пингвины дарят "ювелирку" возлюбленным

У пингвинов в Московском зоопарке начинается сезон размножения. Одной из задач птиц является строительство гнезда. Также самцы своеобразно ухаживают за самками, преподнося им подарки в виде камней. vesti.ru »

2021-4-28 18:12

Видео из Сети. Помолвка в зоопарке: московские пингвины дарят "ювелирку" возлюбленным

У пингвинов в Московском зоопарке начинается сезон размножения. Одной из задач птиц является строительство гнезда. Также самцы своеобразно ухаживают за самками, преподнося им подарки в виде камней. vesti.ru »

2021-4-28 17:41

Вести. Красноярские пингвины сыграли в керлинг

Пингвины из "Роева ручья" сыграли в кёрлинг в поддержку спартакиады инвалидов. Для организации птичьего матча в парк флоры и фауны доставили всё необходимое снаряжение, в том числе гранитный камень, изготовленный в Шотландии. vesti.ru »

2021-2-12 11:12

Красноярские пингвины сыграли в керлинг

Пингвины из "Роева ручья" сыграли в кёрлинг в поддержку спартакиады инвалидов. Для организации птичьего матча в парк флоры и фауны доставили всё необходимое снаряжение, в том числе гранитный камень, изготовленный в Шотландии. vesti.ru »

2021-2-12 10:58

В Московском зоопарке пингвины веселятся, лопая мыльные пузыри

Пресс-служба Московского зоопарка сообщила, что сотрудники придумали способ развлечения для обитающих там папуанских пингвинов. mirnov.ru »

2021-2-9 13:57

Пингвины, медведи и океан: арктические и антарктические гиды о работе мечты

В Сети часто появляются вакансии мечты: предлагают работать смотрителем маяка на острове, гладить панд, переворачивать пингвинов, наблюдать за птицами. Есть люди, которые действительно нашли себя в этой уникальной профессии, они — гиды в Арктике и Антарктике tass.ru »

2021-2-9 08:15

По улицам слоны бежали... А также лошади, барс и пингвины — хроника побегов из зоопарков Москвы

Если среди огромного шумного мегаполиса вы вдруг наткнётесь на крокодила или наступите на змею, не удивляйтесь. Возможно, это всего-навсего питомец, сбежавший из зоопарка. life.ru »

2021-1-7 00:40

Пингвины на стадионе. Как развлекают животных на карантине

В ограниченном пространстве у зверей не только слабеют мышцы, но и возникают сбои в психике. Если у человека в условиях жёсткой изоляции «едет крыша», почему этой участи должны избегать братья его меньшие? aif.ru »

2020-11-28 00:04

Колонна на обед: выстроившиеся за рыбой пингвины в Антарктиде попали на фото

В районе украинской станции Академик Вернадский в Антарктиде пингвины выстраиваются в огромную очередь к океану, чтобы полакомиться рыбой. Фото и видеоподтверждение этого есть в социальных сетях. «Очередь за морепродуктами. tvzvezda.ru »

2020-10-24 04:42

Знакомство с прошлым: пингвины устроили «разборки» с динозавром в музее США

В Чикаго пингвины из океанариума Шедда воспользовались ситуацией и прогулялись по пустым залам Филдовского музея естественной истории перед его официальным открытием после карантина. Видео было опубликовано сотрудниками океанариума. tvzvezda.ru »

2020-7-10 17:13

Празднование "дикого" Дня Святого Валентина: фото

Празднование "дикого" Дня Святого Валентина: фото. В преддверии 14 февраля показываем самые очаровательные “парочки”, которые можно встретить в дикой природе. metronews.ru »

2020-2-13 20:31

Говорят, как люди: к дельфинам и обезьянам добавились пингвины

Европейские ученые проанализировав записи пингвиньих разговоров, пришли к выводу, что птицы строят их по лингвистическим законам человека. 5-tv.ru »

2020-2-10 18:05

Пингвины освоили технику пальцевой живописи в Приморском океанариуме

Орнитологи Приморского океанариума уверены, что их подопечные — пингвины Гумбольдта — должны развиваться разносторонне, и предлагают морским птицам не только спортивные занятия, но и уроки изобразительного искусства. Пингвины освоили технику пальцевой живописи. vesti.ru »

2019-12-27 08:54

Африканские пингвины. Как морской птице живется на самом жарком материке?

Они расселились на побережье Намибии и ЮАР. KSIMAGEhttp://png. ipev. ru/2019/11/06/789. jpg Очковые пингвины (лат. Spheniscus demersus) Почему эти нелетающие морские птицы предпочитают жить в самом жарком месте на Земле? Объяснение этому факту довольно-таки простое: животные выбрали то побережье, которое омывается холодным Бенгельским течением. kapital-rus.ru »

2019-12-19 23:32

Пингвины охотятся за солнечным зайчиком под композицию «В пещере горного короля» — видео

В Приморском океанариуме засняли эпизод из жизни пингвинов Гумбольдта. На кадрах птицы охотятся за солнечным зайчиком, которого пускают сотрудники. Как рассказали в океанариуме, таким образом располневшие пингвины сбрасывают вес. russian.rt.com »

2019-12-16 20:25

Учёные выяснили, почему пингвины перестали летать

Исследователи убеждены, что десятки миллионов лет назад предки современных неуклюжих обитателей Антарктиды могли парить в небе, но всё изменилось после падения астероида. На островах Чатем в Новой Зеландии нашли окаменевшие останки предка современных пингвинов, пишет Palaeontologica Electronica. life.ru »

2019-12-11 18:30