Результатов: 18

В ЦБ рассказали, сколько россияне в среднем теряют в финансовых пирамидах

Директор департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях рассказал, что граждане в среднем теряют в финансовых пирамидах от 50 до 100 тыс. рублей tass.ru »

2021-10-20 20:48

Россияне разочаровались в финансовых пирамидах

Центробанк России в последнее время фиксирует снижение числа граждан, которые вкладывают средства в сомнительные финансовые схемы, в том числе пирамиды. Вместо этого россияне начали предпочитать самостоятельное инвестирование средств с легальными посредниками на легальной площадке. lenta.ru »

2019-10-18 10:44

Кооперативное движение. Почему тысячи россиян теряют свои деньги в новых пирамидах

Микрофинансы – одна из самых темных и криминализированных сфер экономики. Жажда легкой наживы толкает комбинаторов на создание мошеннических контор. Меняются их формы, но суть остается прежней – финансовые пирамиды продолжают вытягивать миллиарды у граждан. fedpress.ru »

2019-2-26 09:25

ЦБ РФ рассказал о финансовых пирамидах, выявленных в 2018 году

Центральный банк России в минувшем году обнаружил 168 структур с признаками финансовой пирамиды. Об этом сообщил во вторник директор департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ РФ Валерий Лях. riafan.ru »

2019-2-5 09:42

Загадки Хеопса: сколько еще уникальных тайн скрыто в египетских пирамидах?

Ученые нашли внутри пирамиды Хеопса неизвестное ранее помещение. Это первое крупное открытие с тех пор, как еще в XIX веке исследователям удалось определить структуру внутренних помещений пирамиды, состоящих из галереи и камер. 5-tv.ru »

2017-11-3 00:03

71 процент россиян погрязли в «кредитных пирамидах»

Оживление рынка кредитования и рост реальных доходов населения, о которых рапортуют чиновники, на поверку оказывается фикцией. Россияне действительно в последнее время стали чаще обращаться в банки, но… только лишь для того, чтобы перезанять на оплату уже имеющихся кредитов. versia.ru »

2017-4-24 11:53

В документах ЦРУ нашли информацию о пирамидах пришельцев на Марсе

Конспирологи обнаружили в рассекреченных в январе документах ЦРУ информацию о древних марсианах и пирамидах, которые якобы были построены пришельцами на Красной планете около миллиона лет назад. Власти США не скрывают, что во времена Холодной войны активно работали с экстрасенсами. vesti.ru »

2017-2-16 10:59