Результатов: 285

ВМС Индии освободили в Аравийском море захваченное пиратами иранское судно

По информации пресс-службы военно-морских сил, экипаж благополучно спасен, никто не пострадал tass.ru »

2024-3-30 11:57

Российские корабли отработали борьбу с беспилотниками и пиратами

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» провели учения по борьбе с безэкипажными катерами, беспилотными летательными аппаратами и морским пиратством в Аденском заливе Аравийского моря, сообщили в пресс-службе ТОФ. lenta.ru »

2024-3-26 19:05

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

СМИ: в Индии пройдет суд над пиратами, задержанными индийскими ВМС у побережья Сомали

По информации The Times of India, пираты ранее открыли огонь по участвовавшему в операции индийскому эсминцу Kolkata и сбили запущенный с его борта разведывательный беспилотник tass.ru »

2024-3-18 08:49

Корабль ВМС Индии освободил захваченное сомалийскими пиратами судно

В пресс-службе ВМС республики сообщили, что помощь в операции оказывали индийский сторожевой корабль Subhadra и патрульный самолет P8I tass.ru »

2024-3-17 23:36

ВМС Индии начали операцию по освобождению захваченного сомалийскими пиратами судна

На борту корабля Ruen находятся около 25 пиратов, сообщает агентство ANI со ссылкой на представителя индийских военно-морских сил tass.ru »

2024-3-16 18:32

В Бангладеш заявили, что правительство делает все для спасения захваченного пиратами судна

Представитель морского отдела бангладешского МИД Хуршед Алам сообщил, что все члены экипажа чувствуют себя хорошо tass.ru »

2024-3-14 20:11

Индийские ВМС освободили захваченное пиратами иранское рыболовное судно

Как сообщила пресс-служба ВМС страны, пираты забрались на борт корабля Iman и взяли экипаж из 17 человек в заложники tass.ru »

2024-1-29 14:05

СК проверит информацию о захвате пиратами яхты с россиянами в Красном море

В Санкт-Петербурге начали доследственную проверку после сообщений в СМИ о том, что переставших выходить на связь моряков прогулочного судна 30 minutes могли захватить в плен пираты. Жена капитана судна из Санкт-Петербурга рассказала, что судно с ее мужем, моряком и его женой пропало в водах Красного моря. lenta.ru »

2023-4-24 16:33

Проверено пиратами: целительница назвала секрет быстрого выхода из похмелья

Некоторые продукты стали популярны в борьбе с недугом благодаря старым легендам. Есть своя история, к примеру, у пуэрториканцев, которые знают что делать, чтобы градус не подкосил. 5-tv.ru »

2023-1-1 09:15

Международные судоходные ассоциации объявили о победе над сомалийскими пиратами

Пиратство у берегов Сомали больше не является угрозой для международного судоходства, говорится в заявлении шести судоходных ассоциаций, включая Международную... rosbalt.ru »

2022-8-23 02:59

Мишустин рассказал об ограблении России «пиратами»

Недружественные страны занимаются «типичным пиратством» и «ограбили» Россию, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, комментируя заморозку российских активов. С соответствующим тезисом глава правительства выступил, представляя отчет правительства депутатам Государственной Думы. lenta.ru »

2022-4-7 13:35

Корабли Северного флота отработали борьбу с пиратами на учениях в Атлантике

Военнослужащие отработали тактику поиска, ликвидации и задержания условных нарушителей, находящихся во внутренних помещениях и на верхней палубе кораблей tass.ru »

2022-2-8 05:01

Высадку российских моряков на захваченное пиратами судно показали на видео

Минобороны России показало видео высадки российских моряков на захваченное пиратами судно в Гвинейском заливе. Ролик опубликовало РИА Новости. На нем видно, как вооруженная группа антитеррора перемещается по палубе контейнеровоза и поднимается на капитанский мостик судна. lenta.ru »

2021-10-26 14:31

Североморцы взяли штурмом захваченный «пиратами» танкер в Гвинейском заливе

Экипажи большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», среднего морского танкера «Академик Пашин» и спасательного буксирного судна «Алтай» провели учения в Гвинейском заливе, в ходе которых освободили захваченное пиратами судно, сообщает пресс-служба Северного флота. tvzvezda.ru »

2021-10-13 10:45

Бабиш исключил сотрудничество своей партии с "пиратами" в кабмине после выборов в Чехии

Премьер-министр Чехии также сообщил, что "Акция недовольных граждан" "совершенно точно предложит своего кандидата" на предстоящие в начале 2023 года выборы президента tass.ru »

2021-10-3 09:00

Борьба с пиратами и атака на танкер Mercer Street. О чем говорили на заседании Совбеза ООН

Представители западных стран также пытались поднимать темы ситуации в Южно-Китайском и Черном морях tass.ru »

2021-8-9 20:16

Путин призвал объединиться под эгидой ООН для борьбы с морскими пиратами

Он отметил, что российская сторона многое делает для сохранения и укрепления международного правопорядка на море. life.ru »

2021-8-9 16:26

Россиянин с захваченного пиратами у берегов Ганы рыболовного судна освобожден

Моряк чувствует себя удовлетворительно, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова tass.ru »

2021-7-9 10:31

Рогозин назвал Польшу и Молдавию «воздушными пиратами»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Польшу и Молдавию воздушными пиратами. Рогозин, комментируя сообщение о том, что премьер Польши настаивает на запрете полетов белорусских авиакомпаний после экстренной посадки самолета Ryanair, отметил опасные и незаконные действия двух стран в воздушном пространстве. lenta.ru »

2021-5-24 00:11

Посольство РФ в Гане выясняет детали похищения пиратами россиянина с траулера Atlantic Princess

Посольство России подтвердило информацию о похищении россиянина пиратами у берегов Ганы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российского посла в Гане Дмитрия Суслова. Пираты атаковали в Гвинейском заливе у берегов Ганы траулер Atlantic Princess, высадились на его борт и захватили пятерых членов экипажа, включая одного россиянина. tvzvezda.ru »

2021-5-21 03:52

Посольство сообщило об освобождении россиянина, захваченного пиратами в Гвинейском заливе

Группе из девяти вооруженных пиратов удалось 11 марта высадиться на борт шедшего под флагом Мальты танкера для перевозки жидких химических веществ Davide B и захватить 15 членов экипажа tass.ru »

2021-4-15 13:24

Похищенный пиратами с судна в Гвинейском заливе экипаж освободили

Похищенный в Гвинейском заливе экипаж судна Davide B нидерландской компании De Poli Shipmanagement, среди которого находится россиянин, освобождён, утверждает представитель компании Кор Радингс incident.mk.ru »

2021-4-15 08:34

СК возбудил дело о захвате пиратами россиянина в Гвинейском заливе

Российские следователи возбудили уголовное дело по факту захвата пиратами гражданина России на танкере в Гвинейском заливе, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ nsn.fm »

2021-2-3 16:24

Раскрыта национальность убитого пиратами в Гвинейском заливе моряка

Моряком, убитым при захвате пиратами судна в Гвинейском заливе, оказался уроженец Азербайджана. По информации издания Sputnik Азербайджан, преступники убили механика Фармана Исмаилова. Пираты также взяли 15 членов экипажа в заложники. lenta.ru »

2021-1-24 00:10

СК начал проверку похищения пиратами россиянина в Гвинейском заливе

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту похищения моряков в Гвинейском заливе, в числе которых был россиянин, организована доследственная проверка. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-12 18:39

В Африке освободили похищенного пиратами российского моряка

Посольство РФ в Республике Бенин и Тоголезской Республике сообщило об освобождении россиянина, который был похищен пиратами в конце ноября при захвате судна incident.mk.ru »

2021-1-8 16:53

В Африке освободили российского моряка, похищенного пиратами

Посольство России в Республике Бенин и Тоголезской Республике сообщило, что четырех членов команды танкера "MV AGISILAOS" поместили в медицинское учреждение в Абудже tass.ru »

2021-1-8 15:58

Посольство РФ выясняет детали возможного похищения пиратами россиян в Гвинейском заливе

Ранее портал Maritime bulletin сообщил, что с борта судна AGISILAOS были похищены четверо членов экипажа tass.ru »

2020-11-30 18:44

Защищая гражданское судно, советский корабль вступил в бой с пиратами

Принято считать, что после окончания Второй мировой войны планета жила относительно спокойно. С одной стороны, это так. «Горячей Третьей мировой войны» не было. Но войны и конфликты разной интенсивности на планете шли всю второю половину ХХ века. versia.ru »

2020-11-11 12:00

Морпехи провели тренировку на скалодроме и отработали «захват заложников пиратами»: видео

В Санкт-Петербурге проведена тренировка с морскими пехотинцами, которые проходят цикл подготовки в Учебном центре морской пехоты Объединенного Учебного Центра ВМФ для несения службы в составе групп антитеррора на российских боевых кораблях, выполняющих задачи военно-морского присутствия в Мировом океане. tvzvezda.ru »

2020-10-16 05:00

Захваченные пиратами в Экваториальной Гвинее трое российских моряков освобождены

Министр спорта РФ отметил, что совершенствование законодательно-нормативной базы является одним из приоритетов стратегии tass.ru »

2020-10-6 12:36

Москалькова обратилась в ООН по вопросу захваченных в Нигерии моряков из РФ

9 мая пираты напали на судна Djibloho и Rio Mitong в Экваториальной Гвинее, в результате были похищены трое россиян. aif.ru »

2020-9-24 10:56

Власти РФ ведут переговоры с угрожающими убить моряков пиратами в Гвинее

Посольство РФ в Камеруне сообщило о ведущихся переговорах с пиратами о выкупе российских моряков. По имеющимся данным, все граждане РФ живы и здоровы. nation-news.ru »

2020-9-19 21:31

Пираты угрожают убить захваченных российских моряков

Компания-судовладелец ведет переговоры о выкупе с пиратами, захватившими российских моряков у берегов Экваториальной Гвинеи. Пираты угрожают убить моряков. Они были захвачены в мае. vesti.ru »

2020-9-18 14:56