Результатов: 147

Российские геймеры за год скачали пиратские игры на сумму 324 миллиарда рублей

Российские геймеры за 2023 год скачали пиратские игры на сумму 324 миллиарда рублей, сообщается в исследовании онлайн-школы в сфере разработки игр XYZ School nsn.fm »

2024-2-1 13:10

Геймеры из России скачали пиратские игры на сотни миллиардов рублей

Среди российских геймеров вырос уровень пиратства. Согласно материалам исследования, в 2023 году российские геймеры скачали нелицензионные копии игр на сумму 324 миллиарда рублей. По сравнению с 2022 годом, уровень пиратства вырос на 4 процента. lenta.ru »

2024-2-1 11:36

Пиратские сайты начнут блокировать без судебного постановления

В Госдуме раскрыли детали нового законопроекта, направленного на ускорение процедуры блокировки «зеркал» пиратских сайтов. В беседе с RT представитель... rosbalt.ru »

2024-1-25 18:05

Любимова пригрозила закрытием кинотеатрам, которые крутят пиратские фильмы

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что эффективным способом борьбы с кинопиратством являются штрафы и закрытие кинотеатров, которые крутят пиратские фильмы nsn.fm »

2024-1-18 13:07

Роскомнадзор будет блокировать пиратские ресурсы за контент с ЛГБТ-пропагандой

Роскомнадзор, Медиа-коммуникационный союз и платформы-правообладатели разработали механизм блокировки пиратских ресурсов, размещающих контент с ЛГБТ-пропагандой. Легальные сервисы самостоятельно будут передавать Роскомнадзору ссылки на такие ресурсы для проверки и последующей блокировки forbes.ru »

2023-11-20 18:57

Роскомнадзор собрался блокировать пиратские ресурсы за ЛГБТ-пропаганду в видео

Роскомнадзор намерен проверять пиратские ресурсы, которые распространяют видеоконтент с пропагандой ЛГБТ, и блокировать их, сообщили в пресс-службе РКН. Передачу массива ссылок на пиратские ресурсы, где распространяются в том числе материалы с ЛГБТ-пропагандой, обеспечит Медиа-коммуникационный союз, говорится в заявлении ведомства. vz.ru »

2023-11-20 13:07

Роскомнадзор будет блокировать пиратские ресурсы за ЛГБТ-пропаганду в видео

По данным ведомства, взаимодействие Роскомнадзора и Медиа-коммуникационного союза позволит эффективнее противодействовать распространению запрещенного контента, отстаивая российские традиционные духовно-нравственные ценности tass.ru »

2023-11-20 12:03

Россияне смотрят «пиратские» голливудские хиты

В российских кинотеатрах показывают пиратские версии голливудских фильмов, хотя многие студии ушли с рынка после начала спецоперации России на Украине в феврале 2022 года. В андерграундных голливудских показах можно увидеть «Барби», фильм Warner Bros. kapital-rus.ru »

2023-9-28 07:35

Депутат призвал использовать в России пиратские версии западного ПО

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram». Парламентарий призвал использовать ПО компаний, ушедших с российского рынка, без соответствующей лицензии. Он назвал подобных производителей программного обеспечения «мошенниками», и добавил, что россиянами нужно предоставить пиратские версии их продукта. kapital-rus.ru »

2023-8-11 15:44

Эксперт предположил, как долго в России будут в ходу пиратские копии фильмов

Практика проката пиратских фильмов в России сохранится ещё минимум на два года. Отечественные кинотеатры пытаются таким образом перекрыть убытки, которые несли во время карантина. Об этом заявил член совета МРО "Деловая Россия", председатель Комитета по предпринимательству в сфере кино-, видео-, театрального и рекламного производства Георгий Житков. life.ru »

2023-8-10 19:50

Хакеры научились заражать вирусами пиратские версии Windows

Злоумышленники начали заражать пиратские версии Windows вирусами, которые занимаются воровством криптовалюты. По словам экспертов, неизвестные научились интегрировать в ISO-образы Windows вирусные программы, которые активируются при установке системы. lenta.ru »

2023-6-15 04:32

Британцам вынесли приговор за пиратские трансляции матчей

Пятерых британцев, причастных к трем пиратским стриминговым сервисам, предоставлявшим незаконный доступ к трансляциям футбольных матчей чемпионата Англии, приговорили совокупно к 30 годам и 7 месяцам тюрьмы social.mk.ru »

2023-5-31 12:44

Кремль поддержал идею Медведева распространять пиратские копии западного контента

В Кремле поддержали предложение Медведева распространять в сети пиратские копии западного контента. По словам Пескова, Россия сама имеет дело с пиратами, которые «захватили наши активы», поэтому «фраза «пиратский контент» уже под другим соусом должна восприниматься» forbes.ru »

2023-3-26 19:20

Песков признался, что смотрит пиратские фильмы

Пиратский контент теперь должен восприниматься "под другим соусом". Об этом заявил в беседе с Лайфом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о западных фильмах, которые стоит скачивать у "правильных пиратов" в связи с их недоступностью в нашей стране. life.ru »

2023-3-25 17:00

Медведев призвал скачивать и распространять пиратские копии

С целью нанесения урона западным производителям россиянам стоит скачивать и распространять пиратские версии музыкальных альбомов, фильмов и сериалов, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. ridus.ru »

2023-3-25 16:46

Медведев призвал скачивать пиратские фильмы и музыку, "отключенные" для России

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал скачивать у пиратов и распространять пиратские копии произведений, которые стали в России недоступными по решению западных правообладателей social.mk.ru »

2023-3-25 12:17

Совфед предложил отменить штрафы за пиратские показы зарубежного кино

По действующему законодательству, прокат или показ фильма без прокатного удостоверения грозит штрафом для юридических лиц в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Повторное нарушение влечет наложение штрафа на юрлиц в размере от 100 тыс. kapital-rus.ru »

2023-2-2 14:31

«Наглое воровство»: Шнейдеров осудил пиратские показы «Аватара 2»

Кинокритик отметил, что россияне сегодня вынуждены смотреть украденные фильмы, а кинотеатры завышают цены на неофициальные показы.  nsn.fm »

2023-1-26 15:27

В России резко вырос спрос на пиратские версии Windows

В России с конца лета 2022 года наблюдается стабильный ростчисла скачиваний пиратских копий продуктов компании Microsoft, в частностиWindows и Office. Об этом пишет«Коммерсантъ», ссылаясьна статистику дистрибьютора данных о загрузках контента Peer Trace. ridus.ru »

2022-11-9 12:52

Россияне перешли на пиратские сервисы из-за отключения Netflix

Большинство россиян перестали смотреть официально размещенный контент стримингового сервиса Netflix, рассказал заместитель генерального директора компании MediaHills Дмитрий Колесов. «В основном аудитория Netflix вынуждена была перетечь на пиратские сервисы», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-10 17:27

Эксперт заявил, что основная часть аудитории Netflix перешла на пиратские сервисы

Заместитель генерального директора компании MediaHills Дмитрий Колесов отметил, что "к сожалению, альтернативы, такого же разнообразия, не имеет" tass.ru »

2022-7-10 16:21

ТАСС: Спрос россиян на «пиратские» книги за год вырос на треть

За год число запросов «бесплатно читать» и «качать книги» в России выросло на 30%. Об этом директор Ассоциации по защите авторских прав в интернете Максим... rosbalt.ru »

2022-6-16 08:14

Представитель сети кинотеатров рассказала, почему петербуржцы не могут увидеть в кино «пиратские» фильмы

В настоящее время показы «пиратского» контента в кинотеатрах находятся только на уровне предложений. Официального разрешения от властей нет. В отрасли же... rosbalt.ru »

2022-5-31 15:37

Кинотеатр во Владивостоке продает билеты на пиратские версии фильмов

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая, ФедералПресс. Ситуация с посещаемостью кинотеатров во Владивостоке стала совсем тяжелой. Чтобы хоть как-то заработать, один из кинотеатров Владивостока выпустил пиратские версии фильмов. fedpress.ru »

2022-5-16 00:23

Ассоциация владельцев кинотеатров назвала «возвратом в 90-е» пиратские показы «Бэтмена»

Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) раскритиковала незаконные показы в российских кинотеатрах голливудских новинок, которые прошли в апреле в некоторых городах nsn.fm »

2022-4-27 13:44

В России предлагают легализовать пиратские компьютерные программы

Введённые Западом санкции в отношении России заставляют чиновников принимать меры поддержки. Эксперты полагают, что нормы уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения могут быть пересмотрены. argumenti.ru »

2022-3-5 12:43

Пиратские сайты будут удалять из выдачи «Яндекса»

Правообладатели и интернет–компании подписали новую версию антипиратского меморандума, согласно которому из выдачи поискового сервиса «Яндекс» будут удаляться сайты-рецедивисты. riafan.ru »

2022-2-7 21:03

Правообладатели и IT-компании в России договорились удалять пиратские домены

Соответствующие поправки вносятся в меморандум о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий, который был подписан правообладателями и крупнейшими интернет-компаниями 1 ноября 2018 года tass.ru »

2021-12-13 19:34

Роскомнадзор попросили наказать Facebook за пиратские книги в Instagram

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) обратилась в Роскомнадзор с просьбой принять меры в отношении американской компании Facebook из-за распространения пиратских книг в Instagram. Компанию захотели наказать за отказ удалять ссылки на нелегальные копии произведений. lenta.ru »

2021-10-4 05:42

Россиянам объяснили, почему не стоит скачивать пиратские фильмы и сериалы

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Специалист в области информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин в беседе с журналистами предостерег россиян от скачивания пиратского контента в интернете. fedpress.ru »

2021-10-2 11:46

Telegram могут оштрафовать за пиратские копии книг

Ассоциация по защите авторских прав в интернете попросила Роскомнадзор привлечь популярный мессенджер Telegram к административной ответственности за распространение пиратских копий книг. Поводом для обращения издателей стало распространение произведений писателей Бориса Акунина и Майка Омера. lenta.ru »

2021-9-21 10:39

Правообладателям позволят удалять пиратские ссылки из поисковиков

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России готовит изменения в законодательство, по которым правообладатели получат возможность удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. vz.ru »

2021-1-26 11:41

Пиратские традиции

«Штаты идут ва-банк и включают в полной мере старый рейгановский арсенал из шантажа и угроз. Американская тактика — психологическая атака, где смешан блеф с реальными угрозами. Ещё год назад они запугивали многими карами европейские фирмы, которые будут сотрудничать с «Северным потоком — 2». russian.rt.com »

2020-12-18 18:31

Госдума разрешила блокировать пиратские приложения

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, разрешающий блокировать мобильные приложения с пиратским контентом, передает корреспондент «Росбалта». Для... rosbalt.ru »

2020-5-27 15:29

"Ведомости": "ВКонтакте" не позволит пользователям размещать пиратские копии книг

Соглашение с издательствами рассчитано на год, система контроля может заработать на следующей неделе tass.ru »

2019-9-12 06:54

Поисковики обяжут удалять пиратские ссылки за 6 часов

Поисковые системы, работающие в России, обяжут в течение шести часов удалять ссылки на пиратский контент. При этом правообладателю не придётся обращаться в суд. mirnov.ru »

2019-8-29 12:57

Поисковики должны будут в течение шести часов удалять ссылки на пиратские сайты

Российские поисковики должны будут в течение шести часов после жалобы правообладателей удалять ссылки на сайты с пиратским контентом znak.com »

2019-8-30 10:08

Поисковики обязали удалять ссылки на пиратские сайты за несколько часов

Поисковые системы будут обязaны подключaться к специaльному реестру пирaтских ссылок и удaлять их после появления в нем в течение шести чaсов nsn.fm »

2019-8-29 09:39