Результатов: 129

«Фредди против Барби!»: Озолотит ли кинотеатры новый пиратский кинохит

Ужастик о медведе Фредди стартовал в мире с рекордных $130 млн, его уже показывают в Москве, а пираты назначили российскую премьеру на 4 ноября. nsn.fm »

2023-10-30 16:47

Миллионов больше нет: «Пиратский» контент не оправдал ожидания кинотеатров

Президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова отметила, что любая голливудская картина раньше поддерживалась рекламой на сотни миллионов, теперь этого нет.  nsn.fm »

2023-9-22 15:44

«Пиратский беспредел?»: Москва дождалась премьеры «Барби»

Сеть «Киномакс» начала показывать «Барби» в Москве под видом «проекта арендаторов», к ней присоединились кинотеатры в сотне городов России, при этом «Барби» уже на на Rutube. nsn.fm »

2023-9-14 13:03

Экономный директор уральского завода поставил сотрудникам пиратский "1С" и теперь сядет

Директор завода консервов на Урале решил сэкономить на лицензионном программном обеспечении для сотрудников и устанавливал им на компьютеры взломанные версии "1С". Но время "расплаты" всё же пришло, и теперь он может сесть в тюрьму на шесть лет, пишет SHOT. life.ru »

2023-6-22 16:03

Режиссер Сарик Андреасян объяснил, почему нельзя разрешать пиратский прокат западных фильмов

Режиссер Сарик Андреасян не смог согласиться с поддержавшим пиратство западного контента зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым. Он уверен, что при таком раскладе отечественное кино будет терять деньги. riafan.ru »

2023-5-24 21:07

"Пиратский стайл": Стоматолог объяснила, что "добило" улыбку Джонни Деппа

Вероятной причиной, из-за которой у известного актёра Джонни Деппа испортились зубы, стал сильный стресс в связи с переживаниями из-за развода с Эмбер Хёрд. Так считает главный врач и стоматолог сети клиник Beauty Line Марина Колесниченко. life.ru »

2023-5-18 16:44

Юрист объяснил, когда могут привлечь к ответственности за пиратский контент

В России за распространение пиратского цифрового контента грозит административная или уголовная ответственность, однако просмотр нелицензионки никак не наказывается, рассказал телеканалу "360" юрист коллегии адвокатов Краснодарского края Александр Бердников. life.ru »

2023-3-25 18:05

Песков: Пиратский контент теперь должен восприниматься под другим соусом

Пиратский контент теперь должен восприниматься "под другим соусом". Об этом заявил в беседе с Лайфом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о западных фильмах, которые стоит скачивать у "правильных пиратов" в связи с их недоступностью в нашей стране. life.ru »

2023-3-25 17:00

Сотрудник Microsoft использовал пиратский софт для взлома Windows

Пользователь Windows 11 рассказал, что в Microsoft ему помогли активировать копию ОС с помощью пиратского софта. Потребитель ПО отметил, что сотрудник корпорации подключился к его компьютеру через специальный интерфейс, затем скачал из интернета пиратский скрипт и использовал его для активации ОС. lenta.ru »

2023-3-17 20:57

Гоблин Пучков: США сами виноваты, что россияне будут смотреть пиратский релиз "Аватара"

Если США не хотят восстанавливать с Москвой отношения и показывать в России свои фильмы, то наши граждане посмотрят их пиратские версии. Таким образом публицист, писатель и блогер Дмитрий Пучков (Гоблин) в эфире радио Sputnik прокомментировал старт проката картины "Аватар: Путь воды" в РФ. life.ru »

2022-12-23 15:39

Пиратский контент набирает обороты

В России провели опрос порядка 2,5 тысячи людей, где выяснялись предпочтения пользователей в плане прослушивания музыки. В связи с уходом многих зарубежных сервисов, большая часть людей перебралась на Российские аналоги. argumenti.ru »

2022-8-31 19:39

Правительство отказалось разрешать пиратский кинопрокат голливудских фильмов

В Правительстве Российской Федерации отказались легализовать прокат фильмов голливудских кинокомпаний, которые ушли из России social.mk.ru »

2022-8-13 16:02

В России в разы вырос спрос на пиратский Windows

После того, как Microsoft остановил официальные продажи операционной системы Windows в России, резко увеличился спрос на ее пиратские версии. Разработчики российской системы Linux, в свою очередь, рассчитывают на повышение востребованности их продукта. versia.ru »

2022-6-27 12:18

Пиратский куратор

Захват самолета Ryanair с Романом Протасевичем и Софией Сапегой до сих пор остается самым крупным успехом лукашенковских спецслужб. Руководителя и исполнителей операции ищут власти США. Мы попытались установить личность главного подозреваемого. grani.ru »

2022-6-7 08:43

Общественники обратились к Мишустину с просьбой легализовать пиратский контент

Общественники попросили премьер-министра России Михаила Мишустина разрешить использование фильмов, сериалов и музыки производства тех компаний, которые ушли с российского рынка nsn.fm »

2022-3-17 08:59

В Госдуме предложили Украине сменить флаг ВМС на пиратский

После провокации ВМС Украины в Азовском море украинским морякам необходимо сменить флаг на пиратский, заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. «Украинские власти постепенно скатываются до уровня пиратов, пытаясь промышлять разбоем и провокациями. vz.ru »

2021-12-11 11:28

Многодетного россиянина отправили на зону за пиратский софт

Многодетного россиянина отправили на зону за пиратский софт — он скачал чертежную программу около семи лет назад. Об этом сообщает ОТВ. Правообладатель насчитал ущерб свыше трех миллионов рублей: по миллиону и 131 тысяче рублей за каждую копию. lenta.ru »

2021-11-25 10:06

Кабмин поддержал проект о внесудебном удалении ссылок на пиратский контент

Согласно отзыву правительства, законопроект должен обязывать предоставлять доказательства неправомерного размещения информации в интернете. aif.ru »

2021-10-27 10:14

В Поморье экс-главу госпредприятия будут судить за пиратский софт

АРХАНГЕЛЬСК, 6 сентября, ФедералПресс. Архангельская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя государственного унитарного предприятия «Проектный институт гражданского строительства, планировки застройки городов и поселков «Архангельскгражданпроект» Виктора Жилина. fedpress.ru »

2021-9-6 14:03

Политолог Соловейчик оценил придуманный на Украине пиратский способ остановить «СП-2»

Депутат Верховной рады Украины высказался о «единственном реальном способе» остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-8-13 13:22

Правообладатели смогут самостоятельно удалять пиратский контент из поисковой выдачи

Легальный рынок видео-и аудиопроизведений получит защиту и дополнительный стимул для развития, заявил газете ВЗГЛЯД глава Ассоциации интернет-видео Алексей Бырдин. Так он прокомментировал внесенный в Госдуму законопроект, позволяющий правообладателям самостоятельно удалять из Сети пиратский контент. vz.ru »

2021-6-16 22:58

Правообладателям разрешат удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент

Глава Минцифры Максут Шадаев уточнил, что эту меру планируют принять дополнительно к подписанию антипиратского меморандума tass.ru »

2021-1-26 11:30

«ВКонтакте» отреагировала на попадание в «пиратский список» сайтов ЕК

Российская соцсеть «ВКонтакте» удивлена включением в Список наблюдения за контрафактом и пиратством Европейской комиссии (ЕК), так как соцсеть работает с правообладателями контента, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВК. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-16 08:09

«ВКонтакте» попало в «пиратский список» сайтов Еврокомиссии

Российская соцсеть «ВКонтакте» удивлена включением в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» Европейской комиссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «ВК» nsn.fm »

2020-12-16 02:04

Соцсеть «ВКонтакте» попало в «пиратский список» сайтов Еврокомиссии

Российская соцсеть «ВКонтакте» удивлена включением в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» Европейской комиссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «ВК» nsn.fm »

2020-12-16 02:04

Соцсеть «ВКонтакте» попала в «пиратский список» сайтов Еврокомиссии

Российская соцсеть «ВКонтакте» удивлена включением в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» Европейской комиссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «ВК» nsn.fm »

2020-12-16 02:04

Руководство "ВКонтакте" удивлено включением в "пиратский список" сайтов Еврокомиссии

В российской социальной сети "ВКонтакте" (ВК) были удивлены фактом попадания в "Список наблюдения за контрафактом и пиратством" Еврокомиссии social.mk.ru »

2020-12-16 01:58

Житель Белгородской области построил пиратский музей

Житель села Купино Белгородской области Валерий Кику собственноручно построил музей в форме парусного корабля XVI века. Свое сооружение он назвал «Золотой Ланью» в честь корабля великого мореплавателя Френсиса Дрейка. tvzvezda.ru »

2020-10-17 15:25

Каждый четвертый пиратский сайт опасен для пользователей

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Четверть русскоязычных сайтов с пиратским контентом содержат вируса и несут опасность. Такие данные получили исследователи. fedpress.ru »

2020-7-23 09:16

Пиратский YouTube, чёрный рынок приложений и "Яндекс". Как пользоваться Huawei Mate 30 Pro без сервисов Google

Со дня на день в России стартуют продажи Huawei Mate 30 Pro. Того самого "китайца" без Google-сервисов, которого многие сильно чураются. Что, на наш взгляд, зря. Мы уже больше двух месяцев ходим с Mate 30 Pro как с основным смартфоном и почти всем в нём довольны. life.ru »

2020-2-6 14:00

Михаил Бобрышев, Пиратский обмен «по понятиям»

История с этой девушкой началась ведь чуть раньше, когда Россия не смогла обменять её на хакера Алексея Буркова. Израиль выдал его в США. Почему тогда Израиль пошёл навстречу требованиям США, а не России – этот вопрос гораздо интереснее... echo.msk.ru »

2020-2-1 17:56

Барк "Крузенштерн" пересек экватор под пиратским флагом

Над барком "Крузенштерн" впервые за пятнадцать лет был поднят пиратский флаг. На несколько часов корабль стал настоящей театральной площадкой и попал под власть Нептуна и его свиты. vesti.ru »

2020-1-14 13:14

В России полностью заблокировали популярный пиратский кинотеатр LostFilm

Роскомнадзор целиком заблокировал портал LostFilm.tv. Платформа является одним из наиболее популярных пиратских кинотеатров. По информации, доступной на сайте ведомства (в универсальном сервисе проверки ограничения доступа к сайтам или их страницам), доступ к ресурсу ограничен. lenta.ru »

2019-12-18 16:31

Rambler потребовал с Twitch 180 млрд рублей за пиратский футбол

Rambler Group требует пресечь распространение пиратских трансляций и взыскать рекордные 180 млрд рублей с крупнейшего в мире стримингового сервиса Twitch за 36 тыс. случаев нарушения прав на показ матчей Английской премьер-лиги по футболу, которыми владеет в России, сообщают СМИ. vz.ru »

2019-12-16 07:21

Глава Роскомнадзора о Telegram: Пиратский корабль будет подорван

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, заблокировать запрещенный в РФ ресурс возможности нет, но можно нарушить его работу. Об этом он сказал, комментируя борьбу против Telegram. gordonua.com »

2019-9-24 22:33

Определен самый популярный пиратский контент у россиян

Большинство пользователей интернета в России пользуются пиратским, а не лицензионным контентом. По итогам опроса, проведенного в сентябре, лишь 9 процентов жителей страны отдают предпочтение только лицензиям. lenta.ru »

2019-9-20 20:26

Поисковики заставят удалять ссылки на пиратский контент за считаные часы

Новые поправки в закон «Об информации» потребуют от работающих в России поисковиков удалять ссылки на сайты с пиратским контентом в течение шести часов и без обращения правообладателей в суд. Планируется удалять ссылки на нелегальные копии не только сериалов и фильмов, но также музыки, книг и ПО. lenta.ru »

2019-8-29 09:32

СМИ сообщают, что поисковики обяжут удалять ссылки на пиратский контент за шесть часов

Российские телекомпании, онлайн-кинотеатры и IT-компании разработали поправки в закон Об информации. По ним поисковики обязуются учитывать реестр пиратских адресов и ликвидировать их после возникновения в нем в течение шести часов. nation-news.ru »

2019-8-29 05:46

В Курганской области завели дело на компьютерного мастера, установившего «пиратский» софт

Сотрудники полиции из межмуниципального отдела МВД РФ Петуховский завели уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ ( Нарушение авторских и смежных прав ) за установку нелицензионных программ в отношении 58-летнего предпринимателя, занимающегося ремонтом компьютеров znak.com »

2019-6-27 08:29

Rambler Group заявила о необходимости блокировать пиратский контент за минуты

Блокировку пиратского контента в сети необходимо сократить до минут, считает Екатерина Лапишина. Об этом она заявила в ходе ПМЭФ. Увеличение скорости блокировки Лапшина назвала необходимостью. Она отметила, что за рубежом блокировка осуществляется автоматически. lenta.ru »

2019-6-7 16:41