Результатов: 86

«Нужно было выживать»: Власти решили бороться с пиратским контентом в кинотеатрах

Кинокритик Роман Григорьев заявил НСН, что пиратские фильмы отбирали значительные суммы у отечественных картин.  nsn.fm »

2024-1-18 15:45

Минцифры позволит работать пиратским кинотеатрам

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ допускает отмену блокировки некоторых кинотеатров с пиратским контентом. mirnov.ru »

2023-6-26 08:01

Два российских сериала обошли приквел «Игры престолов» по пиратским ссылкам

В начале 2023 года два российских сериала — «Тайны следствия» и «Ментовские войны» — возглавили рейтинг фильмов и сериалов по количеству ссылок, размещенных на пиратских ресурсах. Российские сериалы по числу нелегальных ссылок обошли даже приквел «Игры престолов» — «Дом дракона». lenta.ru »

2023-4-12 09:04

Минюст США сообщил о задержании в Аргентине обвиняемых в управлении пиратским книжным сайтом россиян

В аргентинской Кордове по запросу США задержаны россияне Антон Напольский и Валерия Ермакова, которых обвиняют в управлении сайтом Z-Library, сообщает американский минюст. В суде Бруклина россиянам предъявлены обвинения в нарушении авторских прав, мошенничестве и отмывании денег. vz.ru »

2022-11-17 05:26

Эксперт: запрет жестокости в компьютерных играх на руку пиратским версиям

Депутаты Госдумы и предлагают запретить в России целые серии видео-игр. Мотивируют это заботой о ментальном здоровье россиян. С инициативой выступила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. tvzvezda.ru »

2022-11-12 19:30

Спрос на приложения с пиратским контентом увеличился в России на 400 процентов

Количество запросов на скачивание приложений с пиратским контентом в России с конца февраля по июль выросло на 300-400 процентов. В частности, увеличился спрос на приложение онлайн-кинотеатра Zetflix. lenta.ru »

2022-8-2 15:22

Россияне обратились к пиратским сервисам из-за отключения Netflix

Заместитель генерального директора компании MediaHills Дмитрий Колесов рассказал, что после отключения стримингового сервиса Netflix превалирующая часть россиян стала скачивать пиратский контент. В рамках Российской креативной недели Дмитрий Колесов в ходе паблик-тока с Александром Цыпкиным, Катериной Шпицей и Романом Курцыным поделился своим видением ситуации с потреблением видеоконтента в стране. life.ru »

2022-7-10 19:24

Три указа спасли рубль, мир смотрит на Китай, нацисты прикрылись пиратским флагом: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Причину укрепления рубля раскрыли французские и китайские журналисты. В мировой экономике высок риск рецессии. Мир замер в ожидании, поддержит ли Китай российскую спецоперацию на Украине. fedpress.ru »

2022-5-25 16:00

IT-компании решили удалять домены с пиратским контентом из выдачи поисковика

IT-компании решили удалять домены с пиратским контентом из выдачи поисковика, соответствующий механизм будет разработан в рамках дополнений к антипиратскому меморандуму, сообщили в «Яндексе». В компании отметили, что в настоящее время самым важным является принятие внесенного в Госдуму соответствующего законопроекта. lenta.ru »

2021-12-13 01:48

В "Яндексе" заявили, что домены с пиратским контентом будут удалять из поисковой выдачи

В компании надеются, что такой подход приведет к росту популярности официальных видеоресурсов tass.ru »

2021-12-13 00:21

День туризма в Петербурге отметят SUP-карнавалом и пиратским квестом

Участником мероприятий может стать любой желающий. Главное — следовать лишь нескольким правилам. Не упустите шанс оказаться в сказке! 5-tv.ru »

2021-9-22 20:59

В Госдуме предложили новый способ борьбы с пиратским контентом

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий новый способ борьбы с пиратским контентом. Внесенный в Госдуму законопроект предусматривает создание специальных информационных систем. В них будут содержаться базы данных с указателями страниц, на которых выложен контент, нарушающий авторские права. lenta.ru »

2021-6-15 21:12

Свыше 300 тыс. сайтов с пиратским контентом удалили или заблокировали в 2020 году

Кроме того, более 1,9 тыс. доменных адресов сайтов-нарушителей авторских прав было загружено в базу Alert, сообщил заместитель главы РКН Вадим Субботин tass.ru »

2021-5-26 12:57

Еврокомиссия добавила "ВКонтакте" и Telegram в список ресурсов с пиратским контентом

В то же время в документе отмечается, что "ВКонтакте" предпринимает шаги по ограничению доступа к нелегальным файлам tass.ru »

2020-12-16 04:10

В Европе мессенджер и российскую соцсеть сочли сайтами с пиратским контентом

Еврокомиссия (ЕК) внесла российскую соцсеть «ВКонтакте» и мессенджер Telegram в список сайтов с пиратским контентом. Как пояснили в ЕК, Telegram попал в список из-за недостаточных действий после сообщений о нарушениях. lenta.ru »

2020-12-16 02:54

Еврокомиссия внесла «ВКонтакте» и Telegram в список ресурсов с пиратским контентом

Европейская комиссия внесла в «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» мессенджер Telegram и соцсеть «ВКонтакте». Как говорится в отчете ЕК, эти... rosbalt.ru »

2020-12-16 00:59

Путин подписал закон о блокировке приложений с пиратским контентом

Обязанность по блокировке приложений возлагается на владельцев самих приложений, а также операторов связи и на агрегаторы приложений. aif.ru »

2020-6-9 19:35

Мобильные приложения с пиратским контентом начнут блокировать в России

Мобильные приложения, нарушающие авторские и смежные права, будут блокировать. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ был опубликован на официальном <a href="http://publication. vm.ru »

2020-6-8 17:27

Путин подписал закон о блокировке мобильных приложений с пиратским контентом

Обязанность по блокировке возлагается как на владельцев самих приложений и операторов связи, так и на агрегаторы приложений tass.ru »

2020-6-8 17:01

С 1 октября в России будут блокировать мобильные приложения с пиратским контентом

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Госдума приняла закон блокировке мобильных приложений, нарушающих авторские права. Документ вступит в силу с 1 октября. fedpress.ru »

2020-5-27 15:46

В России хотят блокировать мобильные приложения с пиратским контентом

В электронной базе Государственной думы размещен законопроект, согласно которому в РФ с 1 октября могут начать блокировать мобильные приложения, нарушающие авторские права. mirnov.ru »

2020-5-26 14:28

Мобильные приложения с пиратским контентом могут начать блокировать с 1 октября

Доработанный ко второму чтению соответствующий законопроект распространяет такую обязанность и на агрегаторы приложений tass.ru »

2020-5-25 22:07

СМИ: продажа ФК "Ньюкасл" может сорваться из-за связи покупателей с пиратским сервисом

Катарский медиахолдинг beIN Media Group передал руководству Английской премьер-лиги документы, доказывающие связь между правительством Саудовской Аравии и телевизионно-стриминговым ресурсом BeoutQ tass.ru »

2020-5-12 10:15

Детский пляж станет пиратским кораблем в Железноводске

Новая масштабная игровая зона откроется на Курортном озере в Железноводске. На пляже, рассчитанном на детей от 3 до 12 лет, площадью 2 тыс кв м, появятся малые архитектурные формы из дерева для игр. Рядом обустроят спортивный сектор с … vestikavkaza.ru »

2020-5-1 06:28

"Известия": российские книгоиздатели просят признать Telegram пиратским ресурсом

Ассоциация по защите авторских прав в интернете отметила рост числа нарушений авторских прав в Telegram и указала на то, что его руководство занимает пассивную позицию tass.ru »

2019-12-11 01:51

Роскомнадзор ограничил доступ к пиратским копиям фильма "Мстители: Финал"

В частности, операторы связи ограничили доступ к двум интернет-ресурсам на территории России, а пять сайтов после получения уведомления самостоятельно изъяли из публичного доступа копии фильма tass.ru »

2019-8-15 17:05

Роскомнадзор попросил заблокировать сайты с пиратским контентом телеканалов

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал заблокировать сайты с пиратскими программами и фильмами. Такое решение было принято на основании решения отделения Мосгорсуда. fedpress.ru »

2019-8-5 12:43

Вести.net: "Яндекс" запустил робота для борьбы с пиратским контентом

"Яндекс" запустил собственного робота для поиска пиратского контента в сети. Как рассказали нам в "Яндексе", работает система следующим образом: она просматривает реестр страниц, которые уже заблокированы за размещение нелицензионного контента, а затем анализирует все сайты в Интернете на предмет того, нет ли там чего похожего. vesti.ru »

2019-3-15 11:03

Власти Японии не будут ужесточать контроль за пиратским контентом в интернете

Общественники указали на то, что такой запрет затронет комиксы, видеоигры и художественную литературу, что, в свою очередь, приведет к серьезному нарушению прав японцев на свободу самовыражения tass.ru »

2019-3-13 10:50

Госдума ужесточит борьбу с пиратским контентом в Интернете

Поисковые сервисы будут обязаны удалять ссылки на нелегальный контент. В противном случае заплатят штраф. Госдума готовит поправки антипиратского закона. После их принятия поисковики могут обязать удалять ссылки на незаконно размещённый контент. Об этом сообщают "Ведомости". Читать далее... life.ru »

2018-10-17 16:59

Пока выхода нет. Клименко о борьбе с пиратским контентом в России

Экс-советник президента РФ по развитию интернета рассказал, до каких пор ужесточение антипиратского законодательства не будет эффективным. nsn.fm »

2018-10-17 14:13

Роскомнадзор отчитался о борьбе с пиратским киноконтентом

Глава Роскомнадзора Александр Жаров во время встречи с президентом Владимиром Путиным доложил, что ведомство заблокировало все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в Рунете znak.com »

2018-9-25 20:34

Роскомнадзор отчитался о блокировке всех крупнейших сайтов с пиратским кино

За последние несколько лет Роскомнадзор заблокировал все крупнейшие пиратские площадки в Рунете. Об этом на встрече с президентов РФ Владимиром Путиным заявил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, раньше российский интернет напоминал "пиратскую гавань": любая кинопремьера тут же появлялась на тысячах нелегальных ресурсов. life.ru »

2018-9-24 18:49

Роскомнадзор: За 8 месяцев закрыт доступ к 3 тыс. сайтов с пиратским контентом

В России за восемь месяцев года операторы связи закрыли доступ к 3 тыс. сайтов, владельцы которых не удалили пиратский контент, сообщает Роскомнадзор.... rosbalt.ru »

2018-9-24 14:21