Результатов: 129

«Уголовку» за пиратского Гарри Поттера в России назвали «уникальным случаем»

Произошедшее в Курганской области — редчайший случай уголовного наказания для книжных пиратов, которые работают с бумажными изданиями, сказал НСН Евгений Капьев. nsn.fm »

2024-2-6 10:53

Объем пиратского контента в России вырос вдвое

Роскомнадзор заблокировал около 1,1 миллиона ссылок с пиратским контентом — годом ранее их было 458 тысяч. Об этом пишут «Известия». В ведомстве сообщили, что за все время действия антипиратского меморандума из поисковой выдачи удалено около 178 миллионов ссылок. lenta.ru »

2024-1-19 02:01

Россия не смогла обогнать США и Индию по скачиванию пиратского контента

Россия, США и Индия стали лидерами«пиратского» рейтинга. Согласно данным, в прошедшем году по всему миру было зафиксировано более 140 млрд. посещений... rosbalt.ru »

2024-1-11 20:28

Россиян призвали отказаться от пиратского контента ради отечественных видеоигр и сериалов

Если россияне продолжат поддерживать пиратский контент в Интернете, то сфера отечественных фильмов, сериалов или видеоигр не сможет развиваться. Таким мнением поделился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков на конференции "Цифровые международные отношения – 2023". life.ru »

2023-10-26 13:20

В России предложили проверять BMW и Audi с помощью пиратского софта

Национальный автомобильный союз предложит депутатам Госдумы разрешить использование неофициального софта для диагностики автомобилей западных брендов, в частности BMW и Audi, доступ к официальным продуктам которых был отключен. lenta.ru »

2023-8-21 15:10

В Госдуме предложили создать легальные файлообменники для размещения пиратского контента

Депутаты Государственной думы выступили с инициативой создать легальные российские файлообменные сервисы для размещения пиратского контента. Документ с соответствующим запросом направлен вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко riafan.ru »

2023-6-11 16:18

Зампред Совбеза Медведев одобрил использование пиратского контента в условиях санкций

Использование нелегального контента допустимо в условиях западных санкций, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2023-5-24 17:41

Общество: В легализации пиратского софта обнаружились серьезные риски

Дмитрий Медведев в обмен на западные санкции предложил использовать без лицензий интеллектуальную продукцию из недружественных стран, включая фильмы и промышленный софт. Однако в ИТ-индустрии в этой инициативе видят недостатки там считают, что у идеи бесплатного пользования западным софтом есть не только очевидные преимущества, но и скрытые риски. vz.ru »

2023-2-1 22:25

Медведев призвал не платить Западу за лицензии и поблагодарил создателей пиратского софта

РФ может принять правила об использовании западной интеллектуальной собственности без всяких лицензий и уплаты авторского вознаграждения в качестве ответных мер на антироссийские санкции. С таким предложением выступил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-1-31 14:21

Медведев сказал спасибо разработчикам пиратского софта

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев сказал спасибо разработчикам пиратского софта. Благодарность им он выразил в своем Telegram-канале.Политик счел, что нужно принять правила об использовании интеллектуальной собственности стран Европы и США без лицензий и уплаты авторского вознаграждения. lenta.ru »

2023-1-31 13:41

Мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента

Институт кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА и факультет права НИУ ВШЭ представили совместное исследование, согласно которому мошенники могут получить доступ к банковским счетам с помощью пиратского контента. riafan.ru »

2022-11-15 16:36

В России могут узаконить сбыт «пиратского» контента

Заместитель председателя Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов выступил с инициативой создать в РФ специальную госструктуру, отвечающую за легализацию недоступного в нашей стране контента. mirnov.ru »

2022-10-18 17:54

Режиссёр Сарик Андреасян выступил против показа пиратского контента в кинотеатрах

Режиссер Сарик Андреасян выступил против показа в кинотеатрах пиратского контента, а именно — голливудских фильмов, которые не были официально выпущены в России по решению создателей. Об этом он заявил в интервью изданию "Газете.ru". life.ru »

2022-8-29 17:06

Россиян предупредили об опасности растущей популярности пиратского контента

Руководитель digital-агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина объяснила увеличение запроса на пиратский контент в России. По ее словам, люди ищут возможности получить программное обеспечение в условиях санкций. lenta.ru »

2022-8-1 18:10

"Яндекс" и ЕЭК разработали политику нераспространения в поисковиках пиратского контента

В настоящее время система реализована только в поисковой выдаче для пользователей из России tass.ru »

2022-6-28 14:22

Слезть с «иглы» пиратского Windows: Россиянам прописали Linux

Пиратские версии операционной версии Microsoft опасны и будут криво обновляться, в течение года госструктуры перейдут на альтернативный вариант, отметил в эфире НСН Валентин Макаров.  nsn.fm »

2022-6-27 12:30

Минцифры против легализации в РФ пиратского ПО

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что ведомство негативно относится к узакониванию в России нелицензионного программного обеспечения. mirnov.ru »

2022-6-8 18:09

В Минцифры высказались о возможности легализации пиратского ПО в России

Глава Минцифры Максут Шадаев высказался о возможности легализации пиратского программного обеспечения (ПО) в России. До этого сообщалось о том, что российские власти задумались об отмене уголовной и административной ответственности за использование нелицензированного софта из стран, поддержавших санкции против России. lenta.ru »

2022-6-7 11:31

Минцифры не подтвердило планы по снятию ответственности за использование пиратского программного обеспечения

Министерство цифрового развития России опровергло информацию, что якобы предлагало освободить от ответственности тех, кто использует нелицензионное программное... rosbalt.ru »

2022-3-5 13:30

В России из-за санкций размышляют над возможностью узаконить использование пиратского ПО

Власти РФ в условиях массового введения западных санкций рассматривают вероятность отмены уголовной и административной ответственности за использование пиратского программного обеспечения «из стран, поддержавших санкции». mirnov.ru »

2022-3-5 12:59

В России задумались о легализации пиратского ПО из-за санкций

Уголовную и административную ответственность за использование пиратского программного обеспечения из стран, которые поддержали санкции против России, могут отменить nsn.fm »

2022-3-5 07:25

15 турецких моряков вернулись из пиратского плена на родину

Как сообщили сегодня в МИД Турции, сегодня утром в Стамбуле приземлился самолет с 15 турецкими моряками, похищенными три недели назад пиратами в Гвинейском заливе. Их встречал лично министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. "Глава … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 11:36

Похищенный в Гвинейском заливе российский моряк освобожден из пиратского плена

Гвинейский залив остается самым опасным с точки зрения морского пиратства регионом мирового океана. riafan.ru »

2021-1-10 17:42

Еврокомиссия внесла “ВКонтакте” и Telegram в список распространителей пиратского контента

"ВКонтакте" и Telegram попали в список онлайн-ресурсов, предоставляющих доступ к музыке, книгам, фильмам и другому контенту без разрешения правообладателей, говорится в отчете Еврокомиссии. gordonua.com »

2020-12-16 12:00

«ВКонтакте» и Telegram признали распространителями пиратского контента

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Европейская комиссия (ЕК) пополнила «Список наблюдения за контрафактом и пиратством» российской социальной сетью «ВКонтакте» и мессенджером Telegram. Данный документ опубликован на сайте Еврокомиссии. fedpress.ru »

2020-12-16 06:23

Греческие моряки оказались в заложниках после пиратского нападения у берегов Нигерии

Капитан и два матроса были похищены с борта танкера после пиратской атаки в Гвинейском заливе, власти ведут поиски пропавших моряков. Нападение произошло в тот момент, когда судно под флагом Того следовало из Афин в Лагос. vesti.ru »

2020-11-29 17:36

В Group-IB назвали "Яндекс" главным источником трафика пиратского контента

В пресс-службе компании отметили, что доля "Яндекса" среди источников трафика пиратского контента снизится по итогам 2020 года до 90% с 95% в 2019 году tass.ru »

2020-11-20 19:58

Освобожденные из пиратского плена в Нигерии российские моряки записали видеообращение

Спасенные из пиратского плена в Нигерии моряки завтра вернутся на родину. Освободить их удалось после долгих и очень сложных переговоров. Участвовали в них сотрудники посольства в Абудже, дипломаты в Москве, правозащитники. tvzvezda.ru »

2020-10-8 06:24

Российских моряков освободили из пиратского плена в Нигерии

Пять месяцев потребовалось российским дипломатам и властям Нигерии, чтобы вызволить захваченных в плен пиратами моряков, сообщается на сайте посольства России в Нигерии nsn.fm »

2020-10-6 16:10

Замглавы МИД РФ Богданов рассказал о работе по освобождению россиян из пиратского плена

Российские дипломаты ведут активную и очень деликатную работу по возращению российских моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе, живыми и здоровыми на родину. Об этом рассказал «Звезде» заместитель министра иностранных дел РФ, спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов. tvzvezda.ru »

2020-9-10 05:29

Каждый седьмой сотрудник МСП признался в использовании их предприятием пиратского софта

Опрошенные сотрудники малых и средних предприятий также заявили, что их не беспокоит риск утечки данных или получения несанкционированного доступа к переписке tass.ru »

2020-7-14 08:10

Эксперт: потребление пиратского контента в интернете растет на самоизоляции

При этом рост аудитории легальных и пиратских сервисов остается равномерным tass.ru »

2020-5-1 09:16

Впервые в России осужден владелец пиратского онлайн-кинотеатра

В России суд впервые вынес обвинительный приговор владельцу сети пиратских онлайн-кинотеатров. Он получил два года условно. riafan.ru »

2019-12-20 04:36

В России впервые осудили владельца пиратского онлайн-кинотеатра

Нарушитель оказался очень скрытным и хитрым человеком: не имел аккаунтов в соцсетях, не проявлял особой активности в Интернете. Хозяин сети пиратских онлайн-кинотеатров осуждён по статье "Нарушение авторских и смежных прав" и получил два года условно. life.ru »

2019-12-20 03:32

Медведев поведал о проблеме пиратского контента в интернете

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Система неэффективна, но она стала лучше. В какой-то период Россия в принципе не могла ничего сделать пиратам. fedpress.ru »

2019-12-5 14:31

Рынок пиратского контента терпит потери

Эксперты компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, заявили о первом за последние 5 лет падении доходов сайтов с пиратским контентом. Кроме того, аналитики спрогнозировали сокращение рынка практически на четверть. mirnov.ru »

2019-10-31 17:00

Мединский заявил о неготовности властей штрафовать любителей пиратского кино

Министр культуры России Владимир Мединский считает, что в нашей стране пока рано поднимать вопрос о наказании граждан за просмотр пиратского контента. mirnov.ru »

2019-10-18 12:13

Мединский считает, что РФ пока морально не готова штрафовать за просмотр пиратского кино

Константин Долгов считает, что главной задачей соглашения должно стать улучшение различных сфер жизни региона и стабилизация демографической ситуации tass.ru »

2019-10-17 18:13