Результатов: 49

Глава МИД Израиля обвинил Иран в проведении "пиратской операции" после захвата судна

Исраэль Кац также призвал Евросоюз "немедленно признать КСИР террористической организацией и немедленно ввести санкции против Ирана" tass.ru »

2024-4-13 14:40

В КНДР назвали США "пиратской державой" современности

В Центральном телеграфном агентстве Кореи отметили, что так охарактеризовать эту страну позволяют ее действия по экспроприации иранской нефти в недавнем прошлом tass.ru »

2024-1-29 13:50

В пиратской игре Sea of Thieves появится специальный режим для одиночек

Популярнейшая пиратская игра Sea of Thieves отличается тем, что в ней можно по-разному провести время, и одной из наиболее захватывающих вещей становится дух опасности, вечно висящий над капитаном корабля. ridus.ru »

2023-10-3 02:32

Шольц впервые после травмы появился на публике без «пиратской» повязки (фото)

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в первый раз после получения травмы на занятии спортом появился на публике без ставшей знаменитой повязки на глазу. Вокруг правого... rosbalt.ru »

2023-9-12 15:44

Пользователи распространили кадры «пиратской регаты» в Санкт-Петербурге

Во вторник, 20 июня, в Сети пользователи рассказали, что видели, как в водах Финского залива рядом с Крестовским островом проплывали яхты с черными парусами, стилизованные под пиратские. riafan.ru »

2023-6-21 22:31

В кинотеатрах России стали показывать голливудские фильмы в пиратской озвучке

В российских кинотеатрах начали показывать фильмы «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис». Уточняется, что голливудские картины показывают в дубляже от студии Jaskier. При этом разрешения на прокат у кинотеатров нет. lenta.ru »

2022-8-24 13:17

Россиян предупредили об опасности пиратской Windows

Аналитик по информационной безопасности «Лиги Цифровой Экономики» Артур Янбулатов рассказал «Ленте. ру», какие риски, в том числе в сфере безопасности, влечет за собой установка пиратских операционных систем. lenta.ru »

2022-7-11 08:00

Россияне заинтересовались скачиванием пиратской Windows 10

За последние 90 дней количество запросов по установке пиратской Windows в России вырос на 80–250 процентов. За последнюю неделю в сети стали в 47 раз чаще, чем раньше, искать Windows 10 Media Creation Tool по ее точному имени. lenta.ru »

2022-6-27 11:16

На Урале суд признал виновной многодетную мать из-за пиратской программы на компьютере

Первоуральский городской суд приговорил к 1 году лишения свободы условно многодетную мать Людмилу Исламову из-за пиратской версии программы 1С, которую нашли у нее на компьютерах в офисе znak.com »

2021-12-27 11:53

Отцу троих детей дали год колонии за использование пиратской программы

Городской суд Асбеста в Свердловской области приговорил директора небольшого Уральского завода котельного оборудования Ивана Красноюрченко к году колонии общего режима за использование на предприятии пиратской программы social.mk.ru »

2021-12-2 16:12

Многодетный отец оказался за решеткой из-за использования пиратской программы

Директор завода в Свердловской области установил ПО для сотрудников, которые занимаются проектированием котлов. 5-tv.ru »

2021-11-25 09:36

На Урале многодетной матери грозит 6 лет колонии из-за пиратской программы на компьютере

В Первоуральске многодетной матери Людмиле Исламовой грозит 6 лет колонии из-за пиратской версии программы 1С, которую нашли у нее на компьютерах в офисе znak.com »

2021-9-24 10:48

В России впервые осудили владельца пиратской сети онлайн-кинотеатров

Впервые в истории России осудили владельца сети онлайн-кинотеатров с пиратскими фильмами. Обвинительный приговор вынес Красногорский городской суд Московской области. Мужчину признали виновным в нарушении авторских прав и приговорили к двум годам лишения свободы условно. tvzvezda.ru »

2019-12-20 10:11

В России впервые получил срок владелец пиратской сети онлайн-кинотеатров

Российский суд впервые осудил владельца пиратской сети онлайн-кинотеатров, он получил два года условно social.mk.ru »

2019-12-20 00:59

Житель Севастополя устроил стрельбу в "Пиратской лагуне"

У подозреваемого изъяли травматический пистолет. Сам он утверждает, что нашёл оружие на улице. Ссора двух нетрезвых мужчин закончилась стрельбой в севастопольском баре "Пиратская лагуна". life.ru »

2019-10-16 12:45

Ка-29 наносит удар по «пиратской лодке» на Балтике: видео

Экипажи российских вертолетов Ка-29 уничтожили «лодку пиратов» на Балтике. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота. «Пилоты корабельных транспортно-боевых вертолетов Ка-29 соединения морской авиации Балтийского флота в рамках учебно-тренировочных полетов выполнили ракетные стрельбы на полигонах в акватории Балтийского моря и Калининградской области», - сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2019-6-19 05:02

Кандидат в губернаторы Петербурга от Пиратской партии подал документы в горизбирком

Павел Рассудов предлагает отменить муниципальный фильтр на выборах, вдвое сократить аппарат чиновников и провозглашает тотальную прозрачность власти. rosbalt.ru »

2019-6-3 18:04

Алексей Златкин, Отстоим первенство пиратской державы у Сомали перед ООН и Украиной!

Если на своей территории мы бесправны, то и ожидать где-то уважения наших прав будет трудно. По аналогии с правовым статусом холопов в истории нашей страны... echo.msk.ru »

2019-5-28 14:01

Весёлый Роджер. Сергей Елединов – о вечном морском зле

Ситуация с захватом в начале года в заложники граждан России, членов экипажа оказавшегося в Гвинейском заливе контейнеровоза Mandу, ещё раз напомнила о том, что пиратство никуда не исчезло и продолжает представлять опасность для международного судоходства - хотя бы потому, что освобождение моряков произошло по излюбленной пиратами схеме, после выкупа. svoboda.org »

2019-3-5 10:15

Конец пиратской эпохи: нелегальный контент уходит из интернета

По данным ВЦИОМ, 81% россиян не считают визуальное или аудио-произведение товаром и не готовы платить за контент. Однако теперь производители просто не оставляют им выбора forbes.ru »

2019-2-19 18:56

Подвергшееся пиратской атаке у берегов Бенина судно прибудет в Петербург 23 января

По данным портала Marinetraffic, контейнеровоз MSC Mandy находится в Финском заливе tass.ru »

2019-1-22 21:22

Чистка Рунета: Россия перестала быть пиратской гаванью

За три года в России поданы судебные иски о блокировке и удалении пиратского контента на 17 тысячах сайтов. А Роскомнадзор за то же время выявил более тысячи компаний, незаконно публиковавших в Интернете персональные данные граждан, рассказал Владимиру Путину глава ведомства Александр Жаров. vesti.ru »

2018-9-24 20:30

Глава Роскомнадзора назвал «пиратской» философию создателей Telegram

Создатели Telegram руководствуются «пиратской философией» в продвижении своего продукта и попытках обхода блокировок. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-25 13:46

Жаров назвал Павла Дурова пиратом

Выступая в рамках ПМЭФ, глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что основатель мессенджера Telegram является сторонником пиратской философии, передает ТАСС. Жаров выразил сожаление по поводу того что философия, которой придерживаются создатели Telegram и соцсети «ВКонтакте» «находится в зоне абсолютно пиратской». Заявление об этом он сделал во время сессии, посвященной теме борьбы с интернет-пиратством.

kapital-rus.ru »

2018-5-25 13:09

Жаров обвинил создателей Telegram в «пиратской» философии

Разработчики мессенджера Telegram руководствуются «пиратской философией» в вопросах продвижения ПО и в попытках обхода блокировок, введенных Роскомнадзором. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров на полях ПМЭФ riafan.ru »

2018-5-25 12:32

В Минкульте объяснили халатностью распространение пиратской ссылки на «Смерть Сталина»

В Министерстве культуры РФ прокомментировали ситуацию, когда Минкульт в ответ на просьбу президентского Совета по правам человека (СПЧ) предоставить копию снятого с проката фильма Смерть Сталина дало ссылку на пиратскую копию из социальной сети Одноклассники znak.com »

2018-3-2 08:16

Минкультуры поделилось с СПЧ пиратской копией "Смерти Сталина"

Минкультуры отправило ссылку на пиратскую копию фильма "Смерть Сталина" в ответ на запрос Совета по правам человека предоставить копию ленты для изучения. Позже в ведомстве пояснили - это произошло из-за халатности сотрудника. tvc.ru »

2018-3-1 21:57

Основатель Пиратской партии Швеции рассказал о будущем криптовалюты

Сторонник биткоин-кеша и основатель Пиратской партии Швеции Рик Фальквинге считает, что криптовалюта сможет прийти на смену центробанковским деньгам.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-23 14:09

Власти Крыма назвали удар США по Сирии «пиратской выходкой»

Глава крымского парламента Владимир Константинов на заседании президиума парламента республики заявил, что удар США по военной базе правительственной армии Сирии – это ни что иное как «пиратская выходка», и она поставила весь мир на грань серьезного обострения. tvzvezda.ru »

2017-4-11 03:04

Председатель «Пиратской партии» сравнил согласие Ассанжа на экстрадицию со спасением заложников

Джулиан Ассанж согласился на экстрадицию в США в обмен на освобождение главного информатора WikiLeaks. Эксперт рассказал НСН, какие мотивы могли лежать в основе его решения.

nsn.fm »

2017-1-13 15:15

Президент Исландии поручил лидеру Пиратской партии сформировать новое правительство

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон дал поручение лидеру Пиратской партии Биргитте Джонсдоттир начать формирование нового правительства, передает «Reuters» со ссылкой на местные СМИ. «Я надеюсь, что мы найдем способ работать вместе»,— сказала Джонсдоттир по итогам встречи с президентом страны. nsn.fm »

2016-12-3 23:45

В России могут пожизненно заблокировать крупнейший сайт с пиратской музыкой

Мосгорсуд просят пожизненно заблокировать крупнейший сайт с пиратской музыкой «Зайцев.нет». Иск подан, чтобы защитить авторские права Константина Меладзе, сообщает «РИА Новости». ura.ru »

2016-9-1 15:28

Украина стала пиратской базой

Западные эксперты в очередной раз включили Украину в рейтинг стран, где сложилась самая неблагоприятная ситуация с защитой интеллектуальных прав собственности и использованием легальных программ utro.ru »

2016-5-1 19:10

Названа страна-лидер по скачиванию пиратской «Игры престолов»

Австралия стала лидером по количеству пиратских загрузок первой серии шестого сезона «Игры престолов». На ее долю пришлось 12,5 процента всех нелегальных скачиваний в течение 12 часов после премьеры. lenta.ru »

2016-4-26 12:27

Член Пиратской партии Германии прокомментировал своё задержание за оскорбившие Эрдогана стихи

23 апреля председатель берлинского отделения Пиратской партии Германии Бруно Крамм был задержан в Берлине на акции протеста за цитирование стихотворения немецкого телеведущего Яна Бёмермана, якобы оскорбившее президента Турции, — в эфире оно прозвучало 31 марта, что закончилось для телеведущего уголовным преследованием. russian.rt.com »

2016-4-24 01:31