Результатов: 311

Певец Кунгуров перед смертью писал жене о самоубийстве

Супруга оперного певца Евгения Кунгурова незадолго до его смерти получила сообщение, в котором он выражал желание уйти из жизни. Об этом «Звезде» сообщил источник в правоохранительных органах. Кроме того, стало известно, что артист за два года до смерти наблюдался у психиатра и принимал антидепрессанты. tvzvezda.ru »

2024-4-10 15:34

Отвращение к прессе и ненависть к американской мечте: как жил и писал Хантер Томпсон

Жизнь легендарного Хантера С. Томпсона буквально состояла из невероятных историй. Многие из них были выдуманы последователями и бывшими коллегами автора, но немало и тех, которые оказались чистой правдой. fedpress.ru »

2024-2-20 20:00

Звал на свидания в лес. Саша Жадан рассказал, как бот нашел ему невесту

Москвич Александр Жадан, который в прошлом году прославился тем, что написал диплом при помощи искусственного интеллекта, на этот раз при помощи нейросети нашел себе… невесту. Пара счастлива и не обращает внимания на массовую критику. aif.ru »

2024-2-7 00:07

В Удмуртии избили журналиста, который писал о производстве беспилотников в регионе

Журналист Александр Скворцов писал для телеграм-канала «Ижевский веник». Его коллеги сообщили, что ночь… 7x7-journal.ru »

2024-2-3 13:20

Взорвавший гранаты в Закарпатье депутат писал об этом в предсмертной записке

Депутат Керецковского сельсовета Сергей Батрин, взорвавший три гранаты в здании сельской рады, предупреждал о своих планах совершить преступление в предсмертной записке. Об этом рассказал глава национальной полиции Иван Выговский в интервью изданию «Украинские новости». tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:31

Устроивший бойню в Праге студент писал курсовую об Украине

Чешский стрелок Давид Козак, устроивший стрельбу в Карловом университете и убивший 15 человек, учился на европеиста и писал курсовую работу о ситуации на Западной Украине, сообщает Telegram-канал "Политика страны" social.mk.ru »

2023-12-22 17:35

Чем известен возмутивший Михалкова екатеринбуржец: дружил с Букашкиным, писал иконы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Кинорежиссер Никита Михалков раскритиковал екатеринбургского художника и сотрудника музея истории города Петра Малкова. О том, чем известен живописец, узнал корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-14 14:12

Некрасов превратил квартиру в зоомузей

Metro продолжает цикл публикаций «Здесь жил классик». В ней мы рассказываем о квартирах великих писателей, художников и других известных людей, которые стали музеями в Петербурге. В этот раз мы побывали в гостях у поэта Некрасова. metronews.ru »

2023-11-14 10:29

«Эта песня не про цветы». О покойном авторе «Белых роз» рассказал его друг

«Смерть Юры Шатунова Сергей пережил очень тяжело. Он звонил мне из Москвы с церемонии прощания. Говорил “вот так…” и молчал. Просто молчал в трубку». aif.ru »

2023-11-8 19:27

Извинения за провальную разработку «Голлума» писал ИИ

Одним из самых больших разочарований 2023 года стал приключенческий стелс-боевик «Властелин колец: Голлум» от авторитетной немецкой студии Daedelic. Игра была буквально похоронена под массой ошибок и недоработок, а пользователи отозвались о ней очень жёстко. ridus.ru »

2023-10-10 01:21

Слон и Моська, Гоголь и Альбац. Что не так с российским либерализмом?

«Либеральный журналист — работа мечты: ни фига не надо знать, писать два-три раза в неделю любую фигню, получать деньги и бухать на презентациях». aif.ru »

2023-9-27 17:16

В Сети высмеяли слова Альбац о том, почему Гоголь не писал по-украински

Блогеры и журналисты высмеяли заявления политолога и журналистки Евгении Альбац (признана СМИ-иноагентом) о том, что Николай Гоголь писал по-русски из-за указа Александра II о запрете украинского языка. vz.ru »

2023-9-25 20:57

ABC: Трамп писал списки поручений для подчинённых на секретных документах

Американский бизнесмен и политик Дональд Трамп, в бытность президентом Соединённых Штатов, составлял списки заданий для подчинённой на секретных документах. versia.ru »

2023-9-19 12:07

Московский дневник: что писал о российской столице немецкий философ Вальтер Беньямин

«Мне приходится так пристально смотреть под ноги, что я мало могу смотреть по сторонам», — писал о столичных улицах немецкий философ-марксист Вальтер Беньямин, который повел в Москве зиму 1926-1927 годов. forbes.ru »

2023-6-18 10:00

«День Д» с последующим разоблачением. Высадка в Нормандии мало что решала?

«День Д» — пусть и яркая, но далеко не решающая страница Второй Мировой войны. И она была бы невозможна без героизма и стойкости солдат Красной Армии. aif.ru »

2023-6-9 07:23

Священник — о возвращении "Троицы" РПЦ: Рублёв писал икону не для музея

Настоятель кафедрального собора в честь Преображения Господня в Серове иерей Симеон Шестаков поддержал решение президента РФ Владимира Путина вернуть Церкви знаменитую икону Андрея Рублёва "Троица". life.ru »

2023-5-16 16:54

«Я стал совсем западником. Каждый день бреюсь»: о чем писал Родченко жене из Парижа

В 1925 году художник-конструктивист Александр Родченко два месяца провел в Париже — занимался оформлением павильона СССР на Международной выставке декоративного искусства и промышленности. Оказавшись за границей в первый и единственный раз, своими впечатлениями о французской столице и ее нравах он делился в переписке с женой — художницей и дизайнером Варварой Степановой. forbes.ru »

2023-5-1 11:00

Краски России. Свои яркие картины Борис Кустодиев писал, мучаясь от боли

Жизнь художнику была суждена недолгая — всего 49 лет. 30 лет из них были наполнены болью. Но художник, превозмогая себя, смог создать удивительные по своему жизнелюбию шедевры. aif.ru »

2023-3-7 00:01

Россиянин убил бывшую жену и писал сообщения дочери от ее лица

В Московской области задержали 45-летнего местного жителя, которого заподозрили в убийстве бывшей жены. По версии следствия, 28 декабря 2022 года экс-супруги вместе распивали спиртное, во время чего между ними произошел конфликт. lenta.ru »

2023-1-26 15:39

Житель Москвы убил бывшую жену и от ее имени писал сообщения дочери

В Мытищах арестовали 45-летнего жителя Москвы, который расправился с бывшей женой и несколько дней вел переписку с общей дочерью от лица погибшей incident.mk.ru »

2023-1-26 14:27

Озвучивал и писал сценарии: Соавтора "Рика и Морти" выкинули из проекта

Фанатов "Рика и Морти" скоро ждёт седьмой сезон, однако озвучивать главных персонажей будет уже не Джастин Ройланд, один из создателей сериала. Дело в том, что телеканал Adult Swim прекратил с ним сотрудничество из-за обвинений в домашнем насилии над девушкой. life.ru »

2023-1-25 03:54

В Салехарде школу проверили на взрывчатку: угрозы писал колумбайнер*

САЛЕХАРД, 12 декабря, ФедералПресс. Подростки из Салехарда обнаружили в Сети колумбайнера*, который угрожал расправой охранникам, учителям и учащимся школы № 2. Автор угроз заявил, что «резня неизбежна», его окружает биомусор, а сам он – бог. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-12-12 07:39

«Я никогда не писал хитов»: Игорь Корнелюк отмечает юбилей

Знаменитый и любимый многими певец и композитор Игорь Корнелюк отмечает юбилей. Автору таких хитов, как «Билет на балет» и «Город, которого нет» исполнилось 60 лет. Не подпевать его песням невозможно. tvzvezda.ru »

2022-11-16 07:06

Владимир Тарабарин: производителя нужно воспитывать, чтобы писал на упаковке правду

ООО «АМК» раздает «мороженое-фальсификат» на массовых праздниках и, не исключено, что этот же продукт добавляют в заведениях общепита Приморского края в коктейли и десерты для детей. argumenti.ru »

2022-9-22 02:16

Что легендарный Дюма-отец писал о России

Все мы знаем, что легендарный и неповторимый Александр Дюма-отец подарил нам много интересных произведений, многие из которых популярны до сих пор. «Три Мушкетёра», «Граф Монте-Кристо», «Королева Марго» - всё это давно превратилось в литературное достояние всего человечества. argumenti.ru »

2022-7-31 20:51

Пушкин писал, чтобы заработать на жизнь

Пушкин закладывал бриллианты жены, вещи закладывал, пытался лично управлять имением, основывать газету, альманах, журнал - как проекты, под платную подписку. Одалживался бесконечно, пытал казну, точнее, императора, на предмет государственных ссуд (и получал их) и, самое главное, писал, чтобы заработать на жизнь. Писал! argumenti.ru »

2022-6-30 15:51

«Он не писал про СССР»: Захарова назвала «1984» Оруэлла романом о конце Запада

Об этом Захарова заявила на уроке ораторского мастерства в Екатеринбурге. «Мы здесь, в нашей стране, чувствуем подъем патриотизма. А друзья и родные из-за границы говорят нам, что мы - это отражение романа «1984». kapital-rus.ru »

2022-5-22 16:12

«После победы вернемся»: ветеран-связист ВОВ рассказал, какие письма писал с фронта

В 1943 году Ивана Сидоровича Савенкова призвали на службу, связным зачислили в зенитно-артиллерийский полк. Его история - в нашем специальном проекте «Лица Победы», который рассказывает о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-5-7 12:08

Бедные, бездомные и чудаковатые. О ком и о чем писал Чарльз Диккенс

Чарльз Диккенс — один из тех писателей, кто застал свою славу и признание. Он был самым популярным писателем Англии при жизни. Безумный успех принесли ему книги "Посмертные записки Пиквикского клуба", "Приключения Оливера Твиста", которые вызвали сильнейший общественный резонанс, "Домби и сын", считающийся одним из лучших романов писателя. Диккенс родился 7 февраля 210 лет назад tass.ru »

2022-2-7 14:00