Результатов: 47

Закон не писан: приморские чиновники продали землю нацпарка экс-депутату Госдумы

Сегодня в Лучегорске начнется суд, касающийся продажи земель нацпарка «Бикин» семье приморского угольного магната. Супруга экс-депутата Госдумы Руслана Кондратова сумела отхватить себе 6 гектаров леса на заповедной территории. fedpress.ru »

2021-7-9 02:03

«Дуракам закон не писан». Губерниев не понимает, почему стал угрозой нацбезопасности Украины

Российский телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что всегда поддерживает на соревнованиях украинских спортсменов и не понимает, почему его сочли угрозой нацбезопасности этой страны nsn.fm »

2021-7-5 12:59

Санкт-Петербург. Круглый стол «Самокатам закон не писан?»

В четверг, 27 мая, в 15:00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Санкт-Петербург, Марсово поле, дом 3) состоится круглый стол «Самокатам... rosbalt.ru »

2021-5-27 15:00

Закон не писан. За три дня югорчанам выписали 800 штрафов за нарушения правил, введенных из-за коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 июля, ФедералПресс. Штраф для граждан за нарушение ограничительных мер составляет от 1 до 30 тысяч рублей. fedpress.ru »

2020-7-17 14:35

Виталий Буркин, Адвокатским чиновникам закон не писан. На заметку Бастрыкину и Краснову

Вдумаемся, адвокатура, призвана прививать правовую культуру. Вместо этого она насаждает правовой нигилизм, доказывает и показывает, что заниматься сокрытием преступлений - это норма... echo.msk.ru »

2020-5-4 13:23

"Слугам народа" карантин не писан. Украинские депутаты отметили принятие закона о земле в элитном ресторане

Позже в заведение наведались полицейские, однако, когда им спустя 15 минут открыли дверь, внутри никого не оказалось.Читать далее... life.ru »

2020-5-1 05:44

Закон не писан: в столице обнаружены десятки незаконных хостелов

Десятки незаконных хостелов нашли сотрудники Жилищной инспекции во время совместного рейда с прокуратурой. По новому закону держать мини-гостиницы в жилых домах запрещено. Хозяева малобюджетных ночлежек представляют их как обычные съемные квартиры, но их выдают грязь, шум, количество жильцов и отсутствие документов. vesti.ru »

2019-11-20 17:00

«Им закон не писан!» Киев сообщил, что российские лжежурналисты приставали к Зеленскому в Латвии

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Украина сообщила, что российские «псевдожурналисты» пытались разузнать у Зеленского о Нормандском формате. Киев отметил, что аккредитации у «представителей СМИ» не было. fedpress.ru »

2019-10-17 11:59

Евгений Доможиров, Губернатору закон не писан?

По всем квартирам, домам и офисам разносят программу губернатора Кувшинникова. Не буду углубляться в подробности того, что в ней забыли отобразить предыдущие семь лет практически полного бездействия, а задамся вопросом соблюдения выборного законодательства... echo.msk.ru »

2019-8-19 17:38

«Синие ведерки»: «Бомбилам» новый закон о совместных поездках не писан

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов рассказал НСН, что предложенные Минтрансом меры по регулированию рынка совместных поездок вряд ли смогут побороть нарушения со стороны водителей. nsn.fm »

2019-7-1 13:57

Им закон не писан: Чем прославились главные антигерои 2018 года

Уходящий год в России был неожиданно богат на скандальные истории. В топах новостей фигурировали отмороженные стритрейсеры, гламурные повелительницы мира, циничные чиновники и обнаглевшие футболисты. 5-tv.ru »

2018-12-30 18:19

Караваева Елена, Московским градостроителям закон не писан. Система, которую создал...кто?

Уже более двух лет жители московского района Коптева пытаются доказать, что ТК «Михалковский», построенный под окнами жилых домов, должен быть снесен... echo.msk.ru »

2018-9-6 23:34

Закон не писан: что делать, если кто-то украл модель вашего бизнеса

Можно ли защитить свой бизнес, если кто-то пытается его скопировать? Как показывает практика, в России защита прав на бизнес-идеи — дело сложное и неблагодарное forbes.ru »

2018-5-4 09:46

Мосгорсуду закон не писан - 2 и при чём тут Михаил Федотов

В первой части нашего расследования «Мосгорсуду закон не писан» мы начали рассказывать о сильнейшем административном давлении на Никулинскую межрайонную прокуратуру, апелляционную инстанцию Мосгорсуда и Федеральную службу судебных приставов по Москве. argumenti.ru »

2018-4-27 14:40

Мосгорсуду закон не писан

Проанализировав все судебные решения апелляционной инстанции Мосгорсуда по процессу Кирилл Тихонков – Анна Мексичева, «АН-онлайн» пришёл к выводу о весьма возможной ангажированности и предопределённости вынесенных судом решений. argumenti.ru »

2018-4-25 18:23

Закон не писан: есть ли шанс привлечь депутата Слуцкого к ответственности

Думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении депутата Слуцкого и посоветовала журналисткам обратиться в правоохранительные органы. Возможно ли решить проблему по закону и чем обернутся протесты против парламентария forbes.ru »

2018-3-24 09:30

Евгений Доможиров, Тот самый раз, когда закон не писан

Работы в здании на Чернышевскеого 14А, обладающем признаками объекта культурного наследия, продолжились. Рабочие прямо заявляют, что их начальник решил все вопросы с участковым... echo.msk.ru »

2018-1-22 21:26

«Для США закон не писан»: в России отреагировали на санкции по «глобальному акту Магнитского»

Соединённые Штаты в рамках «глобального акта Магнитского» ввели санкции против нескольких россиян и граждан СНГ. В санкционный список, в частности, включены сын генпрокурора России Артём Чайка и дочь бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара. russian.rt.com »

2017-12-22 07:21

Физический закон не писан: полетит ли EmDrive?

Слухи о двигателе, нарушающем закон сохранения импульса, не новы. О его испытаниях даже выходила статья в научном журнале. А недавно пришло известие, что его собираются запускать в космос. Так всё-таки: работает он или нет? vesti.ru »

2017-9-12 19:48

Ефим Андурский , Казанскому Пороховому закон не писан!

Надеюсь, удастся пресечь кампанию по выселению жителей спорного корпуса, посторонних не только для Порохового завода, но и для районной администрации… echo.msk.ru »

2017-5-25 13:05

Сильным мира сего закон не писан: Das Erste назвал тех, кто не признает МУС

Могущественные страны ставят себя вне юрисдикции Гаагского трибунала, и никто не может принудить их следовать международному праву, сообщает Das Erste. Россия, Китай и США продолжают бойкотировать этот орган правосудия. russian.rt.com »

2016-11-21 09:55

Financial Times: Международный закон Москве не писан

Запад активно использует правовые механизмы, чтобы «наказать» Россию за ее политику, и пытается применять «силовые меры воздействия под прикрытием международного права», пишет The Financial Times. Однако Москва отвечает на это «решительным восстановлением и укреплением своего юридического суверенитета», декларируя право выбирать, какие судебные решения она будет признавать на своей территории. russian.rt.com »

2016-7-28 04:25

Экскурсии без правил. Гидам закон пока не писан

Если хочешь узнать любимый город получше, иди на экскурсию. Старая истина, проверенная поколениями. Вот только гарантий, что твоим проводником по неизведанной и таинственной Москве станет гид-профессионал, почти никаких. vm.ru »

2016-7-27 20:57

Newsweek: Россияне рассказали, кому в стране закон не писан

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, 48% россиян считают безнаказанное нарушение закона массовым явлением, пишет Newsweek. По словам респондентов, чаще всего от ответственности уходят обладатели больших капиталов, высоких должностей и депутатских мандатов. russian.rt.com »

2016-7-13 01:25

Кому закон не писан: Сеть о россиянах в Стамбуле — зачем вы туда поперлись?

Видеозапись с россиянами с детьми, прячущимися в Duty Free в во время теракта в аэропорту Стамбула, вызвала десятки резких комментариев: дескать, предупреждали же, чтобы в Турцию не ездили, теперь расхлебывайте сами. riafan.ru »

2016-6-29 12:27

Саудовские проповедники уверяют сирийских боевиков, что рамадан для них не писан

Около 40 ваххабитских проповедников из Саудовской Аравии приехали в районы близ Алеппо и Дамаска в Сирии, чтобы убедить террористов, что ограничения, налагаемые на мусульман в священный месяц рамадан, на них не распространяются, заявил глава поселен ... regions.ru »

2016-6-6 17:16

Говорухин о запрете русских фильмов на Украине: Дуракам закон не писан!

России не нужно замечать решение украинских властей о запрете фильмов, снятых в РФ после 1 января 2014 года. Об этом НСН заявил депутат Госдумы, кинорежиссёр Станислав Говорухин. Также он отметил, что подобный жест с украинской стороны не придаст популярности Киеву. nsn.fm »

2016-4-21 12:35