Результатов: 985

В Казахстане предложили запретить СМИ писать об ЛГБТ

В Казахстане депутаты Мажлиса (нижней палаты казахстанского парламента) от фракции партии «Аманат» предложили внести правки в законопроект «О массмедиа», которые запретят СМИ писать публикации о представителях ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) lenta.ru »

2024-4-5 11:22

Telegram разрешит пользователям ограничивать круг тех, кто может писать им сообщения

С начала апреля Telegram разрешит пользователям из России, Украины и Белоруссии ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения, заявил Павел Дуров. Мессенджер также внедрит «решения на основе искусственного интеллекта» для фильтрации писем «с призывами к терактам». forbes.ru »

2024-3-28 22:29

«Пойду сидеть на киче, писать стихи». Звезду «Слова пацана» Кологривого арестовали за дебош

В Новосибирске суд арестовал на семь суток звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиту Кологривого, который устроил пьяный дебош в ресторане и укусил за ногу официантку. Арест актеру назначен за мелкое хулиганство. В суде он попытался объяснить свое поведение. lenta.ru »

2024-3-21 10:45

«Буду писать стихи!»: Скандальный Кологривый получил семь суток за укус официантки

Актера арестовали на семь суток после дебоша в ресторане, он раскаялся, пообещав перестать дурить, а заниматься вместо этого благотворительностью. nsn.fm »

2024-3-21 09:10

Кологривый заявил, что во время ареста планирует писать стихи

Актер Никита Кологривый во время ареста планирует писать стихи. Об этом он рассказал после судебного заседания, на котором рассмотрели административное дело по статье за мелкое хулиганство, сообщают наши коллеги из infopro54. tvzvezda.ru »

2024-3-21 08:25

Депутат ГД раскритиковал нейросеть югорского НИИ, которая будет писать законы

ЮГРА, 6 марта, ФедераПресс. Югорские программисты разрабатывают нейросеть, которая поможет писать законы. Как это будет работать и кто обучит нейросеть помогать чиновникам, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-6 15:15

Музыкальный критик объяснил, для чего Пугачёва снова начала писать песни

Певица Алла Пугачёва полностью лишилась заработка, покинув Россию, поэтому, разместив новые треки на музыкальных платформах, артистка может вновь начать получать деньги за музыку. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев, объясняя, зачем Примадонне новые песни. life.ru »

2024-3-4 17:00

Пришедшая писать заявление женщина умерла в отделении полиции в Пермском крае

В селе Уинское Пермского края женщина пришла в полицию, написала заявление с жалобой на неизвестных, пытавшихся поджечь ее дом, и умерла, сообщили СМИ. Жительница села Уинское пожаловалась полицейским, что неизвестные хотят поджечь ее дом и убить. vz.ru »

2024-3-2 16:59

«За миску похлёбки выеживается?» В сети оценили пение Смольянинова

Иноагент Артур Смольянинов решил заделаться бардом и спел в Латвии песни протеста собственного сочинения — перед куцей аудиторией и, кажется, без перспектив когда-либо собрать стадион. aif.ru »

2024-2-23 00:05

На Украине узнали об отказе Залужного писать рапорт об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главнокомандующему Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерию Залужному покинуть пост без назначения на другую значимую должность. Украинский лидер предложил военачальнику написать рапорт об отставке, однако тот отказался. lenta.ru »

2024-1-30 04:16

Ещё один российский вуз разрешил студентам писать диплом с помощью нейросети

Северный арктический федеральный университет (САФУ) позволил студентам создавать тексты для дипломных работ на 40% с помощью нейросети. Об этом рассказала РИА "Новости" проректор по образовательной деятельности учреждения Людмила Морозова. life.ru »

2024-1-25 16:14

WhatsApp начал тестировать возможность писать пользователям других мессенджеров

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-1-25 15:12

Один российский вуз разрешил студентам писать дипломы в соавторстве с нейросетью

В одном российском вузе — Северном арктическом федеральном университете — разрешили студентам писать дипломные работы в соавторстве с искусственным интеллектом. В вузе подчеркнули, что даже в том случае, если ИИ являлся автором лишь 40 процентов диплома, аттестационная комиссия все равно оценит работу с пристрастием. lenta.ru »

2024-1-25 14:15

Федеральный вуз в Поморье разрешил студентам писать часть диплома с помощью ИИ

Северный арктический федеральный университет разрешил студентам использовать искусственный интеллект при написании диплома, рассказала журналистам проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова nsn.fm »

2024-1-25 13:57

Федеральный вуз в Поморье разрешил до 40% диплома писать при помощи ИИ

Как уточнили в образовательном учреждении, комиссия на защите диплома, увидев, что большая часть работы сгенерирована нейросетью, может задать больше уточняющих вопросов, чтобы понять, насколько студент ориентируется в материале tass.ru »

2024-1-24 16:23

Волочкова собралась писать заявление в полицию после публикации видео с сорванными штанами

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. В Сети распространилось видео, где Никита Джигурда срывает с Анастасии Волочковой штаны. Балерина возмущена и намерена жаловаться полицейским на того, кто опубликовал этот ролик. fedpress.ru »

2024-1-16 10:35

Не только звонить, но и писать: Юрист объяснил, куда и как жаловаться на холод в квартире

Если в вашей квартире стало холодно, то первое место, куда нужно обратиться с этой проблемой, это управляющая компания. При этом факт звонка не имеет юридической силы, поэтому лучше жаловаться не только по телефону, но и письменно, советует эксперт Сергей Сорокин. life.ru »

2024-1-9 17:18

Власти Финляндии запретили россиянам писать Санта-Клаусу

Телеканал RTVI со ссылкой на Министерство иностранных дел Финляндии сообщает, что у россиян не будет возможности написать бумажное письмо Санта-Клаусу, живущему в Лапландии у полярного круга social.mk.ru »

2023-12-26 15:14

Россиянам запретили писать письма Санта-Клаусу

Россияне не смогут написать бумажное письмо Санта-Клаусу в Лапландию. О новом запрете сообщили в МИД Финляндии. При этом в ведомстве также отметили, что каждый волен свободно написать Санта-Клаусу, в том числе по электронной почте. lenta.ru »

2023-12-26 14:49

Работа кипит второй день: На выставке "Россия" начали писать картину с панорамой Петербурга

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ начали писать картину с панорамой Северной столицы. Ещё вчера огромное полотно было чёрно-белым, сегодня художники уже рисуют в цвете, но до конца ещё не доделали, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-12-21 15:25

Жители Воронежа стали писать на неубранных кучах снега фамилию мэра Кстенина

Воронежский градоначальник Вадим Кстенин пообещал, что многочисленные кучи снега на улицах города уберут, после того как на них появилась его фамилия и призывы вывезти сугробы. versia.ru »

2023-12-17 13:38

Детский психолог объяснила, зачем писать письмо Деду Морозу

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Детский психолог отделения медицинской реабилитации Российской детской клинической больницы Минздрава РФ Дарья Михайлова рассказала, что написание писем Деду Морозу может принести пользу ребенку. fedpress.ru »

2023-12-16 12:23

Лавров упрекнул немецкую журналистку, что прессе в ФРГ указывают, как писать новости

Глава российского дипведомства также отметил, что в России журналистов уважают и оставляют им свободу в том, как излагать результаты пресс-конференции tass.ru »

2023-12-1 15:12

В регионе России перевозчики отказались писать слова поддержки СВО на автобусах

В Республике Коми перевозчики отказались наносить Z-символику на общественный транспорт, сообщил глава региона Владимир Уйба в Telegram. По словам губернатора, нежелание поддержать российских военнослужащих перевозчики объяснили опасениями за сохранность транспортных средств. lenta.ru »

2023-11-17 18:16

Shot: Пугачева приехала писать завещание и снимать статус иноагента с Галкина

Телеграм-канал Shot со ссылкой на источники в окружении народной артистки СССР Аллы Пугачевой, назвал цель ее возвращения в Москву social.mk.ru »

2023-11-3 14:42

Заблокируют мгновенно: Что нельзя писать в комментарии при переводе денег на карту

Для всех нас переводы на карту стали уже привычным делом. Именно так большинство россиян оплачивают свои мелкие покупки, такси, поздравляют с днем рождения и отдают долги. news.mail.ru »

2023-10-18 10:16

Зеленский попросил журналистов не писать о коррупции на Украине

Владимир Зеленский призвал СМИ не затрагивать тему коррупции на Украине, пока продолжаются боевые действия, что возмутило журналистское сообщество. Заявление Зеленского придала огласке главред «Зеркало недели» Юлия Мостовая. tvzvezda.ru »

2023-10-14 17:13

Зеленский потребовал от журналистов не писать о коррупции «до победы»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до завершения боевых действий украинским СМИ не следует поднимать в своих публикациях тему коррупции.

ridus.ru »

2023-10-14 16:38

Зеленский потребовал от журналистов не писать о коррупции на Украине

Владимир Зеленский потребовал, чтобы журналисты прекратили поднимать тему коррупции на Украине. Об этом сообщила главный редактор местного портала ZN.UA Юлия Мостова. life.ru »

2023-10-14 16:04

Коррупция требует тишины. Зеленский запретил писать о злоупотреблениях

Пока идут военные действия, президент Украины попросил журналистов не писать о коррупции. При этом бывшего главу минобороны уволили за злоупотребления, а семью Байдена напрямую обвиняют в доходах от коррупционных схем на Украине в том числе7 nsn.fm »

2023-10-15 15:57

Зеленский потребовал от журналистов прекратить писать о коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от журналистов не писать про коррупцию, пока на территории страны продолжаются боевые действия, пишет издание New Voice со ссылкой на главного редактора ZN nsn.fm »

2023-10-14 15:51

Зеленский потребовал от журналистов перестать писать о коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский не под запись потребовал от представителей СМИ прекратить поднимать тему коррупции в своих материалах, пока идут боевые действия. Об этом на конференции National Media Talk 2023 в Киеве заявила главный редактор ZN. lenta.ru »

2023-10-14 14:32

Зеленский потребовал от журналистов прекратить писать о коррупции

При этом президент Украины не предложил представителям медиа при выявлении фактов коррупции сигнализировать властям, чтобы те приняли необходимые меры, а просто призвал молчать на эту тему, подчеркнула главный редактор ZN.UA Юлия Мостова tass.ru »

2023-10-14 13:27

Роскомнадзор намерен обязать операторов понятно писать об обработке персональных данных

Замглавы ведомства Милош Вагнер подтвердил актуальность инициативы и выразил уверенность в том, что изменения повысят уровень контроля граждан за своими персональными данными tass.ru »

2023-10-12 17:49

Песков: NYT нужно лучше изучать спутниковые снимки, если писать об испытания в РФ

Американские журналисты ранее сообщили, что спутниковые снимки свидетельствуют о том, что Россия, вероятно, готовится к испытаниям крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой "Буревестник" tass.ru »

2023-10-3 15:01

92-летняя женщина впервые пошла в школу и научилась читать и писать

Салима Хан из деревни Буландшахр в штате Уттар-Прадеш впервые пошла в школу в 2023 году после своего 92-го дня рождения. Она посещала занятия вместе с детьми, которые младше нее на восемь десятков лет. lenta.ru »

2023-9-29 17:02

Известный поэт отказался писать для Shaman, чтобы не нагружать его зрителей

Известный поэт Владимир Ильичёв заявил, что отказался бы работать с певцом Shaman (Ярослав Дронов), поскольку не хотел бы нагружать его зрителей "интеллектуально изысканным слогом". По его словам, молодой артист и без того обладает уникальной риторикой. life.ru »

2023-9-27 14:54

Слон и Моська, Гоголь и Альбац. Что не так с российским либерализмом?

«Либеральный журналист — работа мечты: ни фига не надо знать, писать два-три раза в неделю любую фигню, получать деньги и бухать на презентациях». aif.ru »

2023-9-27 17:16