Результатов: 57

Финалисты конкурса "Пишем будущее" реализовали проекты на 1,5 млн рублей

По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, всего во втором сезоне проекта президентская платформа приняла более 13 тыс. заявок tass.ru »

2024-4-5 18:59

В Ханты-Мансийск прибыли ведущие эксперты и ученые нефтегазовой отрасли: «Пишем новейшую историю»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске открылся VII международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица». На дискуссионных площадках форума принимают участие эксперты нефтегазовой отрасли, ученые, студенты отраслевых вузов и сотрудники научно-образовательных центров, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-3 09:01

«Пишем сценарий!»: Продюсер сериала «Король и Шут» о выходе продолжения

Скорее всего, фильм «Король и Шут. Как в старой сказке» будет создавать та же команда, что и сериал «Король и Шут», однако пока только пишется сценарий продолжения, сказал НСН Игорь «Панкер» Гудков. nsn.fm »

2024-3-21 16:21

500 тысяч пишем, 750 в уме: на Украине запустили цифровой реестр призывников

«Помните, что вы находитесь под колпаком у Мюллера. А вы знаете, что такое находиться под колпаком». Именно эта фраза из известного советского фильма приходит на ум после прочтения информации о запуске на Украине цифрового реестра призывников. oko-planet.su »

2023-12-28 14:04

Сто тысяч пишем, миллион — в уме: Каковы реальные потери Украины в 2023 году

Украинский телеканал сообщил о потерях в количестве миллиона с лишним боевиков ВСУ с начала спецоперации. Насколько реальными могут быть такие цифры и каковы действительные потери ВСУ в 2023 году. life.ru »

2023-12-10 00:40

Победителями проекта Пишем будущее в ДНР стали 46 участников

Завершились финалы специального проекта Пишем Будущее президентской платформы Россия страна возможностей в Харцызске и Мариуполе, где прошел второй финал. Шесть команд в регионе смогут реализовать свои социальные инициативы благодаря поддержке партнера проекта Академии ПСБ. vz.ru »

2023-11-21 16:50

В ДНР завершился конкурс творческих проектов «Пишем будущее»

МАРИУПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В ДНР завершились финалы специального проекта «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей». 6 команд в регионе смогут реализовать свои социальные инициативы благодаря поддержке партнера проекта – Академии ПСБ. fedpress.ru »

2023-11-21 15:26

На ростовской выставке "Пишем будущее" представили более 40 работ художников Донбасса

Руководитель отдела реализации спецпроектов АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Варяница заявил о планах представить экспозицию также на площадках в новых территориях tass.ru »

2023-6-4 14:35

Более пяти тысяч жителей новых регионов РФ победили в конкурсе «Пишем будущее»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Эксперты подвели итоги конкурса «Пишем будущее», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 5267 жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. fedpress.ru »

2022-11-24 17:01

Приём работ на конкурс сочинений "Пишем будущее" продлён до 30 октября

Приём работ на конкурс сочинений "Пишем будущее" продлён до 30 октября, подать заявки на участие в нём теперь могут не только жители Донбасса, но и молодёжь в возрасте от 14 до 25 лет из Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2022-8-31 14:33

В Луганске презентовали конкурс «Пишем будущее»

ЛУГАНСК, 30 июня, ФедералПресс. В Луганской госакадемии им. Матусовского рассказали о новом конкурсе АНО «Россия – страна возможностей». Он называется «Пишем будущее» и направлен на школьников и студентов ЛДНР. fedpress.ru »

2022-7-1 18:37

Школьники и студенты Донбасса смогут принять участие в конкурсе "Пишем будущее"

В Луганске на площадке Луганской государственной академии имени Михаила Матусовского состоялась презентация конкурса сочинений "Пишем будущее" — нового проекта президентской платформы "Россия — страна возможностей", направленного на содействие творческому развитию детей и студенческой молодёжи Донбасса. life.ru »

2022-6-30 17:13

Пишем "Таллин", "Пекин" в уме? Определен состав фигуристов на чемпионат Европы

Состав российской команды стал известен по итогам завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России tass.ru »

2021-12-26 19:15

Пишем историю: Сборная России в третий раз выиграла Кубок Дэвиса и завершила грандиозный год нашего тенниса

Наши спортсмены порадовали целой россыпью ярких побед, которые наверняка мы забудем очень-очень не скоро life.ru »

2021-12-6 22:57

Ясен мозг. Как сохранить и развить память в пожилом возрасте

Главный способ борьбы с Альцгеймером – как уже подт­верждённым, так и в диагностическом плане – это, конечно, тренировать собственный мозг. aif.ru »

2021-4-3 00:07

Кабелла: мы пишем историю «Краснодара»

Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла прокомментировал победу своей команды над греческим ПАОКом (2:1) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, которая позволила российскому клубу впервые в истории пробиться в групповой этап турнира. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-1 01:09

Режим «война». 8 причин, почему мы пишем негативные посты в Instagram

Психолог и кандидат социологических наук Анетта Орлова объясняет, что движет людьми, которые любят жаловаться в Сети и писать негативные комментарии или посты. aif.ru »

2019-9-26 00:11

Два пишем, два – в уме: какие довыборы в краевой парламент ждут Прикамье

В заксобрании Пермского края ожидается обновление состава. Поводы – печальные. Скоропостижно скончался депутат Шалаев. Ранее был вынесен приговор с реальным сроком депутату Заворохину, без реального – Подкорытову, и ждет своей участи Кузьмин. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-9-18 19:14

«Мы пишем историю с нуля». Как парламентарии разных стран относятся к цифровому будущему?

В столице проходит Второй Международный форум «Развитие парламентаризма», организованный Государственной думой. Одна из секций форума была посвящена теме правовых основ цифрового будущего. Эксперты и политики долго обсуждали то, как следует регулировать киберпространство и какие угрозы оно может нести для безопасности и суверенитета стран. Подробности – в репортаже «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-7-1 18:21

«Бумаг в администрацию не пишем!» Как в селе построили народовластие

В хуторе Восточный Краснодарского края живут 340 селян. Он один из немногих в России, где используют самостоятельное правление. Благодаря чему здесь провели газ, защитили школу от закрытия - учится 34 человека, работает Дом культуры с балетмейстером. aif.ru »

2019-6-18 00:17

«Бумаг в администрацию не пишем!». Как в селе построили народовластие

В хуторе Восточный Краснодарского края живут 340 селян. Он один из немногих в России, где используют самостоятельное правление. Благодаря чему здесь провели газ, защитили школу от закрытия – учится 34 человека, работает Дом культуры с балетмейстером. aif.ru »

2019-6-18 00:17

«Играем мы на сцене или пишем - главное не слава, не блеск»

Волгоградские драматические театры в этом году соревнуются в классике. На самую большую дерзость решился «Молодежный» и его режиссер Владимир Бондаренко, взяв в репертуар «Чайку». Птицу по сюжету пьесы убили. argumenti.ru »

2019-5-20 12:33

Три пишем, пять в уме. Бюджет Перми стал прологом к юбилею города

В пермской думе сегодня во втором чтении приняли бюджет города. Сохранив социальную направленность главного финансового документа, власти Перми усилили инвестиционную составляющую в расчете на поступления из вышестоящих бюджетов. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-12-18 16:45

Выборы по Райкину: один пишем, сколько на ум пошло?

Предвыборный туман над Новосибирской областью потихоньку рассеивается. За последнюю неделю врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников нашел возможность сообщить о решении участвовать в сентябрьских выборах, которое он, по его собственным словам, принял давно. fedpress.ru »

2018-4-24 13:25

"Пишем в директ!" Учительница из Сибири раздаёт пятёрки за ответы в Instagram

Учительница истории из Новосибирска устроила в своём аккаунте в "Инстаграме" конкурс. Как сообщает телеграм-канал Mash, за верные ответы педагог ставит пятёрки в журнал и дневник. По предварительным данным, педагога зовут Елена Вервейн. life.ru »

2018-4-23 15:45

Самсон Шоладеми, 18 марта пишем в избирательных бюллетенях «Спасите Терлецкий парк»

Поддержите в день голосования: ставя галочку за любого из кандидатов на избирательном бюллетени, напишите сбоку три слова: «СПАСИТЕ ТЕРЛЕЦКИЙ ПАРК!»... echo.msk.ru »

2018-3-14 15:46

Гела Васадзе, Три пишем, один в уме. Новый союз -Украина, Турция, Азербайджан

Пока рано говорить о каком-либо устойчивом союзе, но сам факт таких разговоров свидетельствует как об очень высоком уровне сотрудничества Украины, Азербайджана и Турции, так и о явном желании руководства этих стран данное сотрудничество расширять... echo.msk.ru »

2018-2-27 22:41

500 пишем, 2000 в уме: в Пентагоне готовы обнародовать численность американских военных в Сирии

Соединённые Штаты в конце ноября планируют огласить точное количество американских военнослужащих, которые находятся в Сирии. По некоторым данным, их контингент состоит из 2000 человек. При этом ранее представители Пентагона утверждали, что помощь сирийской оппозиции оказывают немногим более 500 военных. russian.rt.com »

2017-11-25 19:21

Один пишем — сто в уме

«Похоже, что берлинская полиция просто не знает, как действовать с «этническими». Особенно в условиях, когда со времени иммиграционного кризиса газеты под любым предлогом избегали указывать происхождение преступника. russian.rt.com »

2017-11-14 16:46

Капризова пишем, Ковальчук в уме: кого и зачем вызвал Знарок в сборную России по хоккею на первый предолимпийский турнир

Первый этап хоккейного Евротура — Кубок Карьяла, который пройдёт с 8 по 12 ноября, — станет важнейшим в рамках подготовки сборной России к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане. На кого наставник российской команды Олег Знарок рассчитывает в Финляндии и почему к нынешнему составу стоит присмотреться внимательно — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 11:15

Владимир Платонов: Законы не пишем, но лоббируем

«Вечерняя Москва» продолжает серию итоговых интервью с представителями власти и бизнеса. 12 декабря четверть века празднует Московская торгово-промышленная палата (МТПП). Ее президент Владимир Платонов рассказал: организация, которую он возглавляет, уникальна. vm.ru »

2016-12-11 20:03

«Аякс» пишем, «Спартак» в уме: Федун готов заключить контракт с Бердыевым

Курбан Бердыев в ближайшее время обсудит с президентом футбольного клуба «Спартак» Леонидом Федуном работу с командой в рамках телефонного разговора. riafan.ru »

2016-8-16 19:29