Результатов: 1182

Сербия и Франция на 90% согласовали сделку по истребителям Rafale, пишут СМИ

Сербия на 90% согласовала покупку у Франции 12 истребителей Rafale за три миллиарда евро. Об этом пишет Financial Times (FT) со ссылкой на источник в сербском Минобороны. Как уточнил собеседник газеты, если раньше Белград полагался на "советские разработки", то сейчас крайне сложно договариваться о техобслуживании этого вида техники. life.ru »

2024-4-14 20:52

Израиль намерен ответить на атаку Ирана, пишут СМИ

Израильские власти планируют ответить на атаку Ирана, но в каком масштабе, пока неясно. Об этом американскому телеканалу CNN сообщил израильский чиновник на условиях анонимности. life.ru »

2024-4-14 16:19

Несколько электростанций на Украине почти полностью уничтожены, пишут СМИ

Несколько электростанций на Украине были практически полностью уничтожены. Об этом пишет газета Financial Times (FT), ссылаясь на местных чиновников, которые заявляют, что текущий ущерб хуже, чем нанесённый в зимний период 2022–2023 годов. life.ru »

2024-4-8 13:03

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. life.ru »

2024-4-7 17:29

В "Крокусе" не сработала часть системы пожаротушения, пишут СМИ

Система пожаротушения в подмосковном "Крокус сити холле" 22 марта сработала некорректно, позволив огню полностью разрушить концертный зал. Такой информацией с РИА "Новости" поделился информированный источник. life.ru »

2024-4-6 06:50

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. life.ru »

2024-4-3 18:02

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. life.ru »

2024-3-21 12:16

Разногласия по Украине привели к беспрецедентному расколу Чехии и Словакии, пишут СМИ

Разногласия во взглядах на конфликт на Украине стали поводом для раскола между властями Чехии и Словакии, пишет обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур. Автор отметил, что ранее братские страны столкнулись с беспрецедентным кризисом в отношениях — в том числе приостановкой неформальных межправительственных консультаций. life.ru »

2024-3-21 10:59

Визит Макрона в Киев вновь под угрозой срыва, пишут французские СМИ

Назначенную на март поездку президента Франции Эмманюэля Макрона в Киев могут отложить по соображениям безопасности. Об этом сообщает издание La Tribune. life.ru »

2024-3-11 18:32

"Искандер" уничтожил два американских ЗРК Patriot в ДНР, пишут СМИ

Среди систем противовоздушной обороны (ПВО), которые были уничтожены у Покровска в Донецкой Народной Республике ударом оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М", было два зенитных ракетных комплекса (ЗРК) Patriot производства США. life.ru »

2024-3-9 18:48

В Германии много семейных бизнесов оказались на грани, пишут СМИ

МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Множество семейных немецких бизнесов, составляющих основу экономики страны, оказались «на грани» в том числе из-за ограничения правительственного финансирования компаний и возросших цен на электроэнергию, передает агентство Блумберг. news.mail.ru »

2024-3-9 14:43

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. life.ru »

2024-3-8 15:31

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились. life.ru »

2024-3-8 12:44

«Девица выглядит на 30». Полицейского подозревают в изнасиловании школьницы

Эта история произошла на днях в Подмосковье. В Щелково полицейского подозревают в изнасиловании 16-летней школьницы. СМИ пишут, что он предложил ей денег за молчание, но девочка молчать не стала и обратилась в органы. aif.ru »

2024-2-29 01:04

В районе обнаружения тела лётчика-перебежчика Кузьминова уже убивали русских, пишут СМИ

За некоторое время до убийства лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в испанском муниципалитете Вильяхойоса нашли тело другого россиянина, заявил владелец местного ресторана "Ла Кала" Косина Фусьон. life.ru »

2024-2-26 08:33

Жители Харькова начали срочно избавляться от жилья, пишут СМИ

В Харькове местные жители начали срочно избавляться от жилья, поскольку решили переехать в другой регион Украины или за границу. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на харьковских риелторов. life.ru »

2024-2-25 08:47

Националисты готовы убить жителей Харькова, которые пишут слово «Россия» на авто

ХАРЬКОВ, 22 февраля, ФедералПресс. В Харькове активизировались жители, которые недовольны киевской властью. Они ждут прихода российской армии, о чем пишут на автомобилях. fedpress.ru »

2024-2-22 18:16

Убитый в Испании пилот Кузьминов прибыл в Вильяхойосу всего за несколько дней до смерти, пишут СМИ

Пилот-перебежчик Максим Кузьминов, убитый в испанском муниципалитете Вильяхойоса, прибыл туда буквально за несколько дней до своей смерти. Как пишет El Mundo, никто из местных жителей не знал лётчика, о чём заявили в супермаркете, ресторане и церкви неподалёку от места обнаружения тела. life.ru »

2024-2-21 13:33

ЕС утвердил 13-й пакет санкций против России, пишут СМИ

Послы стран Евросоюза согласовали тринадцатый пакет санкций против России. Об этом говорится в сообщении бельгийского представительства в Совете ЕС. life.ru »

2024-2-21 13:00

Подвергшееся атаке хуситов британское судно затонуло из-за повреждений, пишут СМИ

Британское судно Rubymar, на которое напали хуситы из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" в Аденском заливе, затонуло. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в Йемене. life.ru »

2024-2-19 14:47

США с партнёрами пытаются спасти разваливающуюся армию Украины, пишут СМИ

США и их западные партнёры пытаются не допустить развала ВСУ на фоне поражений, потери территорий и дефицита боеприпасов, обострившегося после сокращения американской помощи. Об этом сообщила газета Politico. life.ru »

2024-2-19 05:07

«Зови мужика». Друг бойца ММА рассказал свою версию перестрелки на Плющихе

На днях в центре Москвы произошел шокировавший всех инцидент: два «отряда» устроили перестрелку. Знакомый стрелков рассказал aif.ru, что это было. aif.ru »

2024-2-17 19:42

«Судьба Навального — истинное лицо Кремля»: что пишут западные СМИ о смерти политика

Политик Алексей Навальный умер 16 февраля в колонии. Что пишут о его смерти иностранные СМИ — в материале Forbes forbes.ru »

2024-2-18 16:53

Таинственная древняя мегаструктура обнаружена под Балтийским морем

Имея длину почти километр (0,62 мили) и состоящую из больших камней, это сооружение не поддается естественному объяснению - то есть кажется, что оно было намеренно построено для какой-то цели за тысячи лет до того, как оно было поглощено морем. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:15

Украинские СМИ пишут о взрывах в Днепре

Украинское издание "Страна.ua" сообщило о взрывах в Днепре на фоне объявленной ранее воздушной тревоги. Их причина неизвестна, власти пока не прокомментировали данную информацию. life.ru »

2024-2-13 03:16

Венесуэла стягивает войска на границу с Гайаной, пишут СМИ

Венесуэла перебрасывает на границу с Гайаной лёгкие танки, патрульные катера и бронетранспортёры из-за продолжающегося спора о принадлежности региона Эссекибо. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ). life.ru »

2024-2-9 20:16

Журналист Карлсон встретился в России со Сноуденом, пишут СМИ

Бывший телеведущий американского канала Fox News, журналист Такер Карлсон в ходе визита в Россию встретился с экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом. Об этом сообщил портал Semafor. life.ru »

2024-2-9 00:35

Киев начал вербовать латиноамериканских наемников, пишут СМИ

Первые волны наемников приезжали на Украину из постсоветских и англоязычных стран, а в 2023 году власти начали вербовать латиноамериканцев, которые присоединяются ВСУ лишь ради заработка, сообщает Associated Press News. ridus.ru »

2024-2-8 11:07

Попавших в ледяной плен у Хоккайдо косаток не обнаружили на месте ЧП, пишут СМИ

Косатки, попавшие в ледяной плен у японского острова Хоккайдо, вероятно, смогли выбраться и уплыть в открытое море: сотрудник местной администрации с биноклем осмотрел место инцидента и не обнаружил китов. Об этом пишет Kyodo. life.ru »

2024-2-7 09:14

Челябинцы пишут письма шекспировской Джульетте: «Почта России» доставит любовные послания

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Челябинцы могут написать и отправить письмо шекспировской героине Джульетте. Ко Дню святого Валентина заветное послание в Италию доставит «Почта России». fedpress.ru »

2024-2-6 09:52

Байден кошмарит союзников из ЕС запретом на экспорт газа, пишут СМИ

Решение о запрете экспорта сжиженного природного газа (СПГ), принятое главой США Джо Байденом, стало настоящим подарком для президента РФ Владимира Путина и вызвало ярость в Евросоюзе. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. life.ru »

2024-2-4 14:36

Пасечник заявил, что все больше иностранных журналистов пишут о восстановлении Донбасса

Глава ЛНР отметил, что республика открыта к такому сотрудничеству, а также ждет в гости всех, для кого главные принципы в работе - объективность и честность tass.ru »

2024-2-3 15:39

У ВСУ может быть до 40 пусковых установок ЗРК Patriot, пишут СМИ

Украина может располагать пятью батареями американских систем ПВО Patriot. В каждой из них — до восьми пусковых установок. При этом в каждой установке — четыре ракеты. life.ru »

2024-2-3 11:57

В допинг-пробе Валиевой нашли не запрещённый WADA анаболик, пишут СМИ

В допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой нашли препарат с анаболическим эффектом. Об этом пишет издание Yle. life.ru »

2024-2-2 17:59

Киеву не хватит 50 млрд евро от ЕС для достижения целей, пишут СМИ

Киеву будет недостаточно 50 миллиардов евро, полученных в рамках нового пакета помощи от Евросоюза, для достижения всех поставленных целей. Об этом сообщает испанская газета Pais. life.ru »

2024-2-2 14:16

"Монстры Франкенштейна" показали России слабость НАТО, пишут СМИ

Гибридные системы ПВО ВСУ FrankenSAM, состоящие из элементов советского и западного вооружения, выявили уязвимость Североатлантического альянса, пишет Business Insider. life.ru »

2024-2-2 07:16

Зеленский запретил Залужному оставить Авдеевку, пишут немецкие СМИ

Главком ВСУ Валерий Залужный предлагал Владимиру Зеленскому оставить Авдеевку в декабре 2023 года, но тот ответил отказом. Об этом сообщает издание Bild. life.ru »

2024-2-1 17:08

Ил-76 с украинскими военнопленными могли сбить граждане США, пишут СМИ

Расчёт зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, сбившего российский Ил-76 с украинскими военнопленными, мог состоять в том числе из американцев. По словам источника ТАСС в оперативных службах, конкретные лица, причастные к трагедии, устанавливаются. life.ru »

2024-2-1 14:50

В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей. life.ru »

2024-2-1 08:23

Секс с экс: почему бывшие партнеры объявляются, пишут и предлагают интим

Всегда ли разрыв окончателен? Может ли так случиться, что неожиданная встреча с бывшим выльется в новую счастливую историю любви? 5-tv.ru »

2024-1-31 06:12

Буданов в последний момент отказался от должности Залужного, пишут СМИ

Начальник Главного разведывательного управления Украины Кирилл Буданов недавно получил предложение стать новым главнокомандующим ВСУ, но ответил отказом. Это решение генерал-лейтенант мог принять в последний момент, сообщили источники британского журнала Economist. life.ru »

2024-1-31 04:12

За спиной ВСУ: Как западные СМИ пишут об уничтожении Ил-76 в небе над Белгородчиной

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о тупике, в котором оказалась "свободная" западная пресса, которой придётся говорить правду о том, что ВСУ сбили наш Ил-76 с украинскими военнопленными. life.ru »

2024-1-24 17:04

В России накопились запасы автомобилей, которые не могут распродать, пишут СМИ

Российские автомобильные дилеры не могут распродать складские запасы. Как сообщает портал 74.ru, у некоторых ретейлеров затоваривание достигло уровня продаж за два месяца, при этом новые поставки не прекращаются. life.ru »

2024-1-22 20:45

Абаскаль может променять "Спартак" на испанский клуб, пишут СМИ

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Гильермо Абаскаль может сменить российскую команду на испанский "Кадис". Об этом сообщил журналист Анхель Гарсия в социальной сети X. life.ru »

2024-1-20 11:20