Результатов: 2116

Впавшей в кому на Бали туристке оказали помощь после письма российских властей

Правительство Новосибирской области направило врачам больницы на острове Бали письмо, после которого впавшая в кому российская туристка Елена Новосельцева впервые получила полагающуюся медицинскую помощь. lenta.ru »

2023-1-28 18:38

В Испании заключили под стражу отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины

Национальная судебная коллегия Испании отправила под стражу подозреваемого в отправке писем со взрывчаткой в посольство Украины в Мадриде и другие ведомства страны, сообщила пресс-служба юридической инстанции. vz.ru »

2023-1-27 17:39

Суд Испании объяснил причину поступка отправившего письма со взрывчаткой

Мужчина мог стремиться вынудить органы власти отказаться от поддержки Украины, говорится в пресс-релизе Национальной судебной коллегии tass.ru »

2023-1-27 17:27

Суд в Испании заключил под стражу отправителя письма со взрывчаткой в посольство Украины

Член Общественной палаты Александр Малькевич сообщил, что вручать такой отличительный знак добровольцам может Народный фронт во взаимодействии с Росмолодежью tass.ru »

2023-1-27 15:16

Россияне начали получать анонимные письма с инструкцией, как сдаться в плен

Стало известно, что многие россияне стали получать в сети анонимные послания, изобилующие ошибками, с призывом «сдаться как можно скорее». Ситуацию прокомментировали в Госдуме. versia.ru »

2023-1-27 14:33

23 января — день ручного письма: как пишущий человек может продлить свою молодость

23 января во всем мире отмечается День ручного письма (National Handwriting Day). Считается, что записывать свои мысли и цели на листке бумаги полезнее, чем в электронном виде. Однако в современном мире люди крайне редко используют этот метод фиксирования информации, все больше задействуя гаджеты. riafan.ru »

2023-1-23 17:19

Ученые предупредили о страшных последствиях для мозга при отказе от ручного письма

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. 23 января – День ручного письма или День почерка. Инициатором этого праздника стала американская Ассоциация производителей пишущих принадлежностей. В век технологий люди начинают все меньше прибегать к письму от руки. fedpress.ru »

2023-1-23 12:16

Мошенники от имени Роскомнадзора рассылали письма с уведомлениями о блокировке интернет-ресурсов из-за запрещенных материалов

С развитием технологического прогресса усилили свою активность и всякие злоумышленники, предпочитающие лёгкий заработок в интернете. Роскомнадзор предупредил об активности со стороны определённых групп. argumenti.ru »

2023-1-22 13:04

Злоумышленники разослали ведомствам и компаниям фейковые письма от имени Роскомнадзора

Злоумышленники направили сообщения-фальшивки на электронные адреса российских органов власти и компаний от имени управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу. Об этом информирует в среду пресс-служба надзорного ведомства. life.ru »

2023-1-18 14:10

Украинский омбудсмен передал Москальковой письма для родственников от российских пленных

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова привезёт письма для родственников российских пленных, которые ей в Анкаре передал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. life.ru »

2023-1-11 18:15

Украина передала письма от российских пленных их родственникам

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что ее украинский коллега Дмитрий Лубинец передал письма от российских военнопленных их родственникам. «Мы везем с собой письма для родственников наших пленных, которые передал нам омбудсмен Украины», — сказала она в эфире канала «Россия». lenta.ru »

2023-1-11 18:07

Омбудсмен Украины передал письма для родственников от российских пленных

Олимпийская чемпионка возглавила рейтинг спортсменов 2022 года по итогам опроса, проведенного ВЦИОМ tass.ru »

2023-1-11 17:57

Ученые разгадали систему письма времен ледникового периода

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Археолог-любитель Бэн Бэкон раскрыл систему письма охотников времен ледникового периода. Он считает, что знаки, оставленные 20 тысяч лет назад, были лунным календарем. fedpress.ru »

2023-1-10 07:46

В усадьбе в Орловской области впервые представят подаренные музею 32 письма Тургенева

Письма музею-заповеднику "Спасское-Лутовиново" передал меценат Андрей Коньков в день празднования 100-летия учреждения tass.ru »

2023-1-6 16:05

Появился прощальный текст письма основателя «Яндекса» Воложа

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что сооснователь и бывший генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож заявил об уходе из корпорации social.mk.ru »

2022-12-31 13:04

Гарик Сукачёв объяснил, почему не шлёт Ефремову тюремные письма

Музыкант, актёр и режиссёр Гарик Сукачёв рассказал, что не пишет письма в тюрьму своему другу, актёру Михаилу Ефремову. Он также поделился подробностями о быте артиста в заключении. life.ru »

2022-12-29 14:16

Участвующие в СВО бойцы ответили на трогательные письма самарских школьников

С начала спецоперации из Самарской области в зону военных действий отправляются тонны гуманитарного груза: теплые вещи, обмундирование, вязаные носки и душевные письма от взрослых и детей. riafan.ru »

2022-12-26 17:11

Письма из дома на фронт приходят вовремя

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что в Минобороны России продолжается работа по доставке почтовых отправлений военнослужащим – участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-12-26 13:05

В ГД захотели уволить попавшего в полицию после письма Пригожина директора музея

В Госдуме захотели добиться увольнения директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева, который попал в полицию после письма бизнесмена, основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. lenta.ru »

2022-12-26 10:37

Путин признался, что письма детей участникам СВО вызывают у него слезы

Президенту России Владимиру Путину трудно сдерживать слезы, когда он видит, как дети пишут участникам спецоперации письма, признался сам глава государства на пресс-конференции. riafan.ru »

2022-12-23 18:55

«Комок к горлу подступал»: как солдаты читали письма школьников на фронт

Под Донецком солдатам были переданы письма школьников из санкт-петербургских учебных заведений. Дети захотели выразить слова поддержки, восхищения и благодарности вставшим на защиту своей Родины. ridus.ru »

2022-12-19 05:55

Бойцу СВО и Деду Морозу: Кравцов с сыном написали письма на съезде движения детей и молодёжи

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в рамках I съезда Российского движения детей и молодёжи написал письмо военнослужащему, а его сын — Деду Морозу. Мероприятие проходит в "Манеже" 18–20 декабря. life.ru »

2022-12-18 15:44

«Единая Россия» поможет участникам СВО отправлять с фронта бесплатные письма

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» поможет участникам СВО отправлять домой бесплатные письма. Об этом сообщает пресс-служба партии. Сейчас такое право есть у срочников. fedpress.ru »

2022-12-16 18:00

Посетители Музея Победы пишут письма участникам СВО

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. В Музее Победы с 9 декабря проходит акция «Письмо бойцу». За прошедшую неделю гости музея написали около 500 писем военнослужащим, находящимся сейчас в зоне спецоперации. fedpress.ru »

2022-12-16 15:35

Берут только молодых. Какие стереотипы о поиске работы давно пора забыть

HR-эксперт Светлана Смольникова рассказала в интервью aif.ru, почему важно писать сопроводительные письма, влияет ли возраст на востребованность на рынке труда и какие качества ценят в сотрудниках современные работодатели. aif.ru »

2022-12-12 06:03

Немцам разослали фейковые письма с предложением повоевать на Украине

Жителям Германии разослали фейковые письма от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением отправиться повоевать в составе Иностранного легиона. На почтовые адреса немцев начали приходить письма, предлагающие присоединиться к боевым действиям на Украине за денежное вознаграждение. lenta.ru »

2022-12-9 12:02

Теплые строки из дома: как правильно отправлять письма и посылки бойцам в зону СВО

Министерство обороны РФ публикует кадры работы фельдъегерской службы, которая доставляет письма и посылки военнослужащим, выполняющим задачи в зоне спецоперации. Сотрудники этой структуры не только обеспечивают доставку бойцам почты, но и переправляют письменные весточки с передовой родным и близким военнослужащих. tvzvezda.ru »

2022-12-7 11:49

Поддержка в конверте: как бойцы ВС РФ получают письма из дома в зоне СВО

Подразделения фельдъегерско-почтовой связи без перерывов и выходных доставляют письма и посылки из десятков регионов в зону специальной военной операции на Украине. В целях обеспечения доставки почтовых отправлений военнослужащим, выполняющим задачи спецоперации, воинские части, в которых они проходят службу, прикреплены к подразделениям фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил России (ФПС). tvzvezda.ru »

2022-12-6 09:13

Минобороны пояснило, как отправлять письма бойцам на передовую

Родственники военнослужащих теперь могут отправлять письма и небольшие посылки своим героям. Для этого достаточно обратиться в ближайшее отделение Почты России. На конверте в графе "адрес" нужно написать: 103400, город Москва-400 и номер воинской части, который можно уточнить в военкомате. life.ru »

2022-12-6 07:01

Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

Москвичи в преддверии Нового года могут отправить поздравительные открытки со словами поддержки участникам специальной военной операции (СВО) в рамках акции «Письма для наших героев» nsn.fm »

2022-12-5 12:00

Москвичи смогут отправить письма участникам СВО на выставке в центрах госуслуг

Выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» открылась в центрах госуслуг «Мои документы». Это совместный с Главным архивным управлением Москвы проект. Экспозицию можно посмотреть в 29 центрах госуслуг и онлайн. lenta.ru »

2022-12-5 11:40

Письма со взрывчаткой отправляли из испанского Вальядолида

В полиции Испании заявили, что шесть писем со взрывчаткой, отправленных за последние дни официальным лицам разного уровня, были снаряжены в городе Вальядолид, сообщило агентство Reuters.

ridus.ru »

2022-12-4 04:00

«Письма солдату на фронт»: школьники обратились к бойцам в зоне спецоперации

Школьники Екатеринбурга написали письма военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В рамках акции «Письма солдату на фронт» дети вложили в свои послания рисунки и открытки. Все письма были доставлены в зону проведения СВО и вручены военнослужащим на передовой. tvzvezda.ru »

2022-12-3 05:00

Шесть украинских дипмиссий в Европе получили окровавленные письма с глазами животных

Шесть украинских дипломатических миссий в Европе получили окровавленные пакеты, сообщил представитель МИД страны Олег Николенко. Речь идёт о посольствах в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генеральных консульствах в Неаполе, Кракове, а также консульстве в чешском Брно. life.ru »

2022-12-2 15:05

Кулеба: Уже три посольства Украины получили письма с угрозами

Сразу три украинских посольства получили письма с угрозами, все конверты были пропитаны красной жидкостью, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире... rosbalt.ru »

2022-12-2 07:40

В МИД Украины заявили, что уже три посольства страны получили письма с угрозами

По словам главы ведомства Дмитрия Кулебы, письма содержали не взрывчатку, а "другое вещество" tass.ru »

2022-12-2 01:18

Посольства Украины в двух странах получили письма с угрозами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что письма с угрозами поступили в посольства Незалежной в двух странах. По его словам, в это число не входит посылка со взрывчаткой, поступившая в дипмиссию в Мадриде. life.ru »

2022-12-2 20:59

Кулеба: украинские посольства за рубежом получили письма с угрозами

Посольства Украины за рубежом получили письма с угрозами. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью изданию «Укринформ».

ridus.ru »

2022-12-1 19:57

Посольства Украины получили письма с угрозами

КИЕВ, 1 декабря, ФедералПресс. Украинские посольства начали получать угрозы от неизвестных, сейчас такие письма пришли в два диппредставительства, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. fedpress.ru »

2022-12-1 18:39

Кулеба заявил, что посольства Украины в двух странах получили письма с угрозами

Украинский МИД "вскоре выйдет с официальным комментарием по этому поводу", сообщил глава ведомства tass.ru »

2022-12-1 18:17

Москвичи старшего поколения смогут передать участникам СВО письма и вязаные вещи

Благотворительная акция «Поделись теплом» стартовала в Москве, в рамках инициативы москвичи старшего поколения передадут письма и теплые вещи для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции nsn.fm »

2022-12-1 11:44

В тюменские вузы и мэрию пришли письма с угрозами терактов

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Неизвестные направили анонимные письма с угрозами минирования в учебные заведения Тюмени. Об этом сообщили в департаменте образования городской администрации. fedpress.ru »

2022-12-1 10:01