Результатов: 2122

Карл III поблагодарил британцев за письма с соболезнованиями после смерти Елизаветы II

Король Великобритании отметил, что он "глубоко тронут" множеством сообщений с соболезнованиями и словами поддержки tass.ru »

2022-9-19 00:50

Оторвать от гаджета. Почему школьникам важно и полезно уметь писать от руки

В век цифровых технологий письмо от руки сводится к минимуму. При этом для детей оно крайне важно, говорят психологи. aif.ru »

2022-9-6 09:12

Сергей Соседов признался в ненависти к интернету: «Не отвечаю на письма»

Музыкальный критик признался — он давно уже забросил ведение своих соцсетей. Утверждает, что во всемирной паутине много очень дурного. 5-tv.ru »

2022-8-28 08:22

Большой театр отменил премьеры опер Молочникова после письма из Госдумы

Режиссер Александр Молочников отстранен от участия в постановке опер «Франческа да Римини» Сергея Рахманинова и «Флорентийская трагедия» Александра фон Цемлинского на сцене Большого театра nsn.fm »

2022-8-26 14:04

Несколько российских детских садов получили письма с угрозами о насилии

В Томске в несколько детских садов пришли сообщения с угрозами насилия. Угрозы в отношении воспитанников поступили утром 19 августа, о чем сотрудники образовательных учреждений сразу же сообщили в полицию и УФСБ. lenta.ru »

2022-8-19 15:30

Письма несчастья: жителей Петербурга завалило долгами за капремонт

Большинство жителей Северной столицы уверяют, что исправно платили по счетам, но в свежих квитанциях откуда-то, как по волшебству, появились новые долги за капитальный ремонт. 5-tv.ru »

2022-8-17 06:34

Симфония №7 спасла музыканта: 80 лет назад состоялась премьера Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича

Где послушать ленинградскую симфонию Шостаковича в спб 9 августа 2022 года metronews.ru »

2022-8-9 09:27

Председатель челябинского заксобрания вручил благодарственные письма железнодорожникам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 августа, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев принял участие в селекторном совещании, посвященном Дню железнодорожника. Александр Лазарев вручил благодарственные письма двум машинистам ЮУЖД. fedpress.ru »

2022-8-5 11:57

Президент Ирландии попал в скандал из-за письма жены об украинском конфликте

Президент Ирландии Майкл Хиггинс попал в скандал после письма супруги Сабины, которое было опубликовано в The Irish Times. Первая леди Ирландии выразила мнение о том, что кризис на Украине будет продолжаться, пока мир «не убедит президентов России и Украины согласиться на переговоры». lenta.ru »

2022-7-31 21:55

Президент Ирландии оказался в центре скандала после публикации письма его жены, посвященного Украине

Президент Ирландии Майкл Ди Хиггинс оказался в центре политического скандала после того как его жена Сабина опубликовала в местном издании The Irish Times письмо, в котором изложила свое видение ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-7-31 17:33

"Письма героям": Россияне смогут передать слова поддержки участникам спецоперации на бумаге

Телеграм-канал "Ведомство" запустил проект "Письма героям" в поддержку военнослужащих, которые участвуют в специальной военной "Операции Z". life.ru »

2022-7-29 19:57

Военнослужащих ВСУ арестовывают за дезертирство после письма их жен Залужному

Группа украинских военнослужащих была взята под арест из-за жалоб, поступавших от их жен в адрес властей. riafan.ru »

2022-7-29 09:06

Стало известно об арестах украинских военных за дезертирство после письма их жен

Бойцов Вооруженных сил Украины арестовывают за дезертирство после того, как их супруги написали письмо главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и народному депутату Антону Яценко. Об этом стало известно «Русской весне». lenta.ru »

2022-7-29 06:18

Женщина узнала о собственной смерти из письма от работодателя

Жительница США узнала о собственной смерти из письма с соболезнованиями от работодателя. Оказалось, что Служба социального обеспечения ошибочно признала ее умершей, после чего американке заблокировали страховку и лишили льгот. lenta.ru »

2022-7-26 09:48

США предоставили России «комфортные письма» для обеспечения экспорта удобрений

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон выдал России письма-подтверждения для обеспечения экспорта продовольствия и удобрений. Сделано это было в связи с трудностями Москвы с поиском перевозчиков и страховщиков. lenta.ru »

2022-7-22 21:32

Стал известен получатель письма «Газпрома» о форс-мажоре

Получателем письма «Газпрома», в котором компания ставила в известность о форс-мажоре по поставкам газа, стал германский концерн Uniper, пишет агентство Reuters. «Uniper считает это неоправданным и формально отклоняет заявление о форс-мажоре», — заявили в немецком предприятии. lenta.ru »

2022-7-18 18:21

Байден разозлил семью осужденного в России американца из-за письма Грайнер

Сестра американца Пола Уилана, который отбывает срок в российской тюрьме по обвинению в шпионаже за ФСБ, возмущена особым вниманием президента США Джо Байдена к арестованной в России баскетболистке Бриттни Грайнер. lenta.ru »

2022-7-7 23:19

Зеленский: Швеция передала Украине копию письма Карла XII с наставлением признать независимость Запорожской Сечи

Премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон передала президенту Украины Владимиру Зеленскому копию письма шведского короля Карла XII с указанием признать... rosbalt.ru »

2022-7-5 11:47

Швеция передала Украине копию письма Карла XII о свободе всех казаков

Украинский президент Владимир Зеленский получил от премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон копию письма шведского короля Карла XII с указанием признать Запорожскую Сечь. Документ адресован послу в Константинополе и датирован 1711 годом. Он хранится в Государственном архиве Швеции. lenta.ru »

2022-7-5 00:54

Швеция передала Киеву копию письма Карла XII с наставлением признать Запорожскую Сечь

Президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал этот документ представителям СМИ и зачитал фрагмент о свободе его страны и всех казаков tass.ru »

2022-7-5 00:24

Байден направил в Конгресс письма о приеме Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Соединенных Штатов Джо Байден направил в субботу в профильные комитеты Конгресса США пакет документов, касающихся вступления в Североатлантический альянс Финляндии и Швеции. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома. argumenti.ru »

2022-7-3 21:05

Кремль не получал письма от отца приговорённого к смерти в ДНР марокканца

Кремль пока не получал письма с обращением к президенту России Владимиру Путину от отца марокканского наёмника Брагима Саадуна, приговорённого в ДНР к смертной казни. Об этом ТАСС сообщил пресс секретарь главы государства Дмитрий Песков life.ru »

2022-6-29 18:33

Песков: Кремль не получал письма отца приговоренного в ДНР к смертной казни марокканца

В ведомстве отметили, что прозрачность и оцифровка проверочной деятельности даст возможность быстрой донастройки и корректировки регуляторных решений в отношении бизнеса tass.ru »

2022-6-29 18:23

Шри-Ланка получила ответы на письма в компании РФ по закупке нефти в кредит

По словам министра энергетики страны Канчану Виджесекару, Шри-Ланка направляла запросы по приобретению нефти в кредит нескольким странам tass.ru »

2022-6-20 08:57

Журналистка из Нидерландов пожаловалась на «гневные письма» из-за правды об Украине

Иностранные журналисты в ходе пресс-тура в освобожденных городах рассказали корреспонденту «Звезды», как на Западе организована антироссийская пропаганда. По их словам, власти Украины и западных стран заставляют прессу врать об истинном положении дел и молчать о зверствах украинских националистических батальонов. tvzvezda.ru »

2022-6-15 09:50

Обнародованы раскрывающие страх Гитлера перед одной болезнью письма

Швейцарский потомок одного из врачей фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера обнародовал письма, в которых приводятся подробности лечения нацистского диктатора от проблем с голосом. В письмах, которые обнаружил праправнук врача Роберт Деопген, раскрывается страх фюрера перед серьезной болезнью — потерей голоса. lenta.ru »

2022-6-6 17:00

Отрывок из письма из западной Украины

Отрывок из письма из западной Украины : "..."Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю - ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно.... oko-planet.su »

2022-6-2 01:29

США предложили «гарантийные письма» компаниям, которые опасаются вывозить зерно из России

Власти США могут предоставить гарантии компаниям-экспортерам и страховщикам, которые опасаются заниматься экспортом российских зерна и удобрений из-за... rosbalt.ru »

2022-6-1 00:40

В Санкт-Петербурге открылся арт-объект "Письма питерскому дождю"

Театр дождей из Северной столицы открыл во вторник во дворе на набережной Фонтанки новый арт-объект — "Письма питерскому дождю", об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2022-5-31 17:37

Раскрыто содержание письма Елизаветы II годовалому ребенку в копии ее наряда

Раскрыто содержание письма Елизаветы II годовалой Джалейн Сазерленд из США, которая сфотографировалась в копии наряда королевы. Отмечается, что маленькая жительница Огайо привлекла внимание монаршей особы, после того как ее мать Кейтлин Сазерленд отправила снимок, где дочь позировала в двубортном пальто. lenta.ru »

2022-5-31 21:01

И-го-го-почта: в Исландии появился сервис, позволяющим лошадям отвечать на письма людей

Если во время отпуска вы неожиданно получили письмо с работы, исландские коняшки вас прикроют. ridus.ru »

2022-5-28 12:30

"Мурашки по коже": Раненому офицеру в ДНР передали письма и рисунки от школьников из Подмосковья

Военнослужащий с позывным Скорпион служил в 11-м полку, заключил уже восьмой контракт. В госпиталь он попал после осколочного ранения на передовой под Новомихайловкой. life.ru »

2022-5-21 13:02

"Вместе мы — сила": Российские военные на передовой получили письма от детей со всех уголков страны

Подобные послания с тёплыми словами очень сильно поднимают боевой дух военнослужащих и придают веру в скорую победу и завершение специальной военной операции. life.ru »

2022-5-13 14:47

«Ты вернешься домой»: подмосковные школьники написали письма военным, участвующим в спецоперации

Школьники Подмосковья в рамках акции «Доброе дело», поддержанной губернатором Московской области Андреем Воробьевым, написали более 450 писем военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-5-10 00:40

«После победы вернемся»: ветеран-связист ВОВ рассказал, какие письма писал с фронта

В 1943 году Ивана Сидоровича Савенкова призвали на службу, связным зачислили в зенитно-артиллерийский полк. Его история - в нашем специальном проекте «Лица Победы», который рассказывает о судьбах ветеранов Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-5-7 12:08

Разгадана тайна личности автора 125-летнего письма из церкви

Британские исследователи разгадали тайну личности автора 125-летнего письма, которое было найдено под церковной скамьей в марте. Послание обнаружили во время реставрации Сандерлендской приходской церкви. lenta.ru »

2022-5-5 12:12

Школьники из Петербурга передали письма российским военным, участвующим в "Операции Z"

Их отправят на передовую к военнослужащим ВС РФ уже в ближайшую неделю. Помочь с доставкой обещает парк "Патриот". life.ru »

2022-4-29 16:01

«Почта Победы»: военные ЦВО написали письма фронтовикам и труженикам тыла в Свердловской области

Военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Свердловской области, приняли участие в патриотической акции «Почта Победы». Всего военнослужащими было написано более одной тысячи писем фронтовикам и труженикам тыла, проживающим в регионе. tvzvezda.ru »

2022-4-28 02:35

«Работайте, старшие братья!»: участники спецоперации получили письма и подарки от детей со всей России

Участники специальной военной операции на Украине получили подарки от соотечественников. Так, российские школьники приготовили письма и рисунки с пожеланиями для военных. Среди пожеланий значатся «Желаем вам быть крепче стали» и «Работайте, старшие братья!». tvzvezda.ru »

2022-4-26 06:37

"Работайте, старшие братья!": Артиллеристам на позициях передали письма от школьников

Под звуки выстрелов им вручили послания с пожеланиями "быть крепче стали", а также маленькие подарки. Как признаются военные, от такого на сердце становится тепло. life.ru »

2022-4-26 05:59

Лидеры КНДР и Южной Кореи написали друг другу письма о взаимном доверии

Лидеры КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин обменялись письмами в знак «их глубокого доверия», передает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-4-22 03:20

Более десяти судов в Петербурге получили письма о «минировании» от «Дани Милохина»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В двенадцать судов в Северной столицы пришли письма якобы от TikTok-блогера Дани Милохина. В объединенной пресс-службе судов города отметили, что в сообщениях речь шла о «минировании» учреждений. fedpress.ru »

2022-4-14 19:20

ФНС отказалась принимать письма с почтовых сервисов ЕС и США

«Прием электронных писем из доменов-отправителей, странами происхождения которых являются США и страны Европейского союза, сейчас заблокирован», - говорится на сайте ФНС. Отказ от приема почты с иностранных доменов связан с рекомендацией Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. kapital-rus.ru »

2022-4-14 12:55