Результатов: 162

Почему надо принимать лекарства до или после еды: как пища влияет на препараты

Рекомендации относительно времени приема медикаментов даются врачом не просто так! Нарушение режима лечения может иметь неприятный побочный эффект. 5-tv.ru »

2024-3-20 04:36

«Пища для ума»: врач рассказал, чем нужно «кормить» мозг

Мозг будет функционировать правильно, если хорошо питаться. Рацион должен быть тщательно подобран, считает консультант-эндокринолог Джаякумар Каннан, пишет... rosbalt.ru »

2024-2-18 20:30

Эндокринолог Гончарова: Вкусная пища и хороший секс помогут преодолеть февральскую эндорфиновую яму

В феврале у людей накапливается усталость от короткого дня, плохой погоды. Вдобавок закончились праздники и деньги. В итоге человек проваливается в эндорфиновую яму. О том, с чем ее можно перепутать и как из нее выбраться, газете ВЗГЛЯД рассказала доктор медицинских наук, эндокринолог, врач высшей категории Анна Гончарова. vz.ru »

2024-2-7 22:29

Лечить кумысом? Диетолог пояснила, зачем в лечебном питании новые продукты

В список продуктов для лечебного питания добавят такие необычные продукты, как кумыс, оленина, конина и другие. А чем они лучше привычных? aif.ru »

2024-1-30 17:00

Мясников заявил, что причиной цирроза печени может быть вредная пища

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, что к циррозу печени может привести не только алкоголь, но и вредная пища. fedpress.ru »

2024-1-28 08:39

Пища для счастья: пять продуктов, которые поднимают настроение

Получить радость и удовольствие не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно обеспечить свой организм такими нейромедиаторами, как эндорфины, серотонин, дофамин и норэпинефрин, которые дают ощущение счастья. ridus.ru »

2024-1-17 18:40

Врач Тяжельников: Жирная пища и сорбент не спасут от влияния алкоголя

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников опроверг миф о том, что сливочное масло, сорбенты и жирная пища могут избавить от негативного влияния алкоголя nsn.fm »

2023-12-28 12:45

Жирная пища — табу: Россиянам рассказали, чем лучше закусывать водку

Такой популярный алкогольный напиток, как водка, считается одним из самых крепких. И немногие знают, что у него есть своя определённая культура распития. О том, чем же лучше всего закусывать водку, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-12-15 16:55

Жирный кот, толстый пес. Почти половина животных в Москве — с ожирением

По статистике столичного Комитета ветеринарии, 40 процентов домашних животных москвичей имеют лишний вес. Из-за чего коты и собаки растут вширь как на дрожжах и что с этим делать, выяснял aif.ru. aif.ru »

2023-10-13 21:05

Жирная пища ухудшила память у пожилых людей

Специалисты из Университета штата Огайо обнаружили, что жирная пища может влиять на клетки мозга, ухудшая память у пожилых людей. Оказалось, что пальмитиновая кислота приводит к изменениям в экспрессии генов, связанных с усилением воспаления как в микроглии, так и в нейронах. lenta.ru »

2023-9-29 16:58

Врач раскрыла, как связана пища из холодильника с сердечным приступом

Употребление очень холодной пищи может привести к нарушению процесса пищеварения и хроническому воспалению, а также спровоцировать сердечный приступ. Об этом предупредила гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная в беседе с радио Sputnik. life.ru »

2023-8-4 08:32

Пища богов: как приготовить вкусный и полезный стейк из свинины

В древности самые лучшие куски мяса приносили в жертву богам, а сейчас приготовить стейк, как в лучших ресторанах мира, по силам каждому. 5-tv.ru »

2023-6-16 01:45

Ученые Uppsala University выяснили, как нездоровая пища влияет на сон

Частое употребление нездоровой пищи может негативно повлиять на качество нашего сна. Это подтверждает исследование ученых из Уппсальского университета (Швеция), в котором приняли участие 15 здоровых юношей с нормальным весом. ridus.ru »

2023-6-1 20:32

Гастроэнтеролог объяснила, в каких случаях острая пища опасна для здоровья

Острая пища усиливает секрецию соляной кислоты в желудке, что улучшает приток крови к слизистой оболочке и способствует её восстановлению. Но если у человека есть заболевания ЖКТ, то результатом могут стать эрозии и язвы желудка. life.ru »

2023-4-10 14:19

Ученые университета D'Annunzio рассказали, как пища влияет на способность женщин к зачатию

Исследователи из Университета D’Annunzio University of Chieti-Pescara в Италии изучили сложную взаимосвязь между питанием и женской фертильностью (способностью к зачатию). Специалисты уделили внимание основным микронутриентам в питании человека - белкам, углеводам и жирам, и пришли к следующим выводам. ridus.ru »

2023-4-6 00:10

Доктор Мясников объяснил, почему острая пища по-разному влияет на здоровье народов

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Кухни разных народов могут кардинально отличаться. Некоторые могут есть очень острую или жирную пищу и не испытывать проблем со здоровьем, а для других это оборачивается разными последствиями, вплоть до онкологии. fedpress.ru »

2023-1-14 21:23

Здоровая пища и вода: Россиянам дали советы по восстановлению организма после новогоднего застолья

В новогоднюю ночь россияне позволяют себе съесть множество разных блюд, включая не самые полезные, но на следующей день эта еда может отрицательно влиять на самочувствие. Как же помочь организму справиться с перееданием после застолья в Новый год, рассказали эксперты проекта Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание". life.ru »

2023-1-2 10:46

JAMA Ophthalmology: растительная пища снижает риск возрастной дегенерации желтого пятна

Согласно новому исследованию специалистов из Национального института здравоохранения в городе Бетесда (штат Мэриленд, США) потребление полезных нитратов с пищей связано с более низким риском прогрессирования возрастной дегенерации желтого пятна - хронического заболевания глаз, которое может привести к полной слепоте. ridus.ru »

2022-12-29 22:57

Врач рассказала, какой температуры должна быть пища

Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко ответила в интервью радио Sputnik на один из вопросов, актуальных для всех, кто вынужден днем сам организовывать свое питание: надо ли всегда греть еду? Ответ эксперта таков: необходимости в постоянном употреблении горячих блюд действительно нет, но лучше, если еда будет примерно той же температуры, что и тело человека social.mk.ru »

2022-11-29 11:38

Немного перца в холода. Почему острая пища вызывает привыкание

Известно: если человек привык к острой пище, то он не может употреблять блюда без специй. Они кажутся пресными. aif.ru »

2022-11-4 02:02

Огонь в животе. Может ли острая пища стать причиной гастрита?

Многим людям еда без острых приправ кажется пресной. Особенно хочется «остроты» в холодное время года, ведь такие блюда позволяют согреться. aif.ru »

2022-11-2 02:09

Ученые Неаполитанского университета выяснили, какая пища предотвращает развитие диабета

Результаты работы ученых, были представлены на собрании Европейской ассоциации по изучению диабета. ridus.ru »

2022-9-16 14:02

«Нездоровая пища»: Россияне оценили бесплатное горячее питания Путина для школьников

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты исследования социологической компании Russian Field. О том, что ситуация с питанием их детей не изменилась, сказали 37% россиян, а 16% считают, что она стала хуже. kapital-rus.ru »

2022-8-29 13:33

«Растительная пища и каршеринг»: В Гринпис рассказали, как помочь планете

Полина Каркина призвала россиян чаще использовать каршеринг или метро вместо личного транспорта, а также не употреблять чрезмерное количество продуктов животного происхождения.  nsn.fm »

2022-7-28 13:04

Глава организации «Пища жизни. Донбасс» погиб в результате обстрела Алчевска

Глава организации «Пища жизни. Донбасс» Кирилл Губарев погиб в результате ракетной атаке Киева на Алчевск, сообщил мэр города Альберт Апшев. riafan.ru »

2022-7-17 14:06

Жирная пища привела к нарушениям мозговой деятельности

Международная группа ученых установила четкую связь между кормлением мышей пищей с высоким содержанием жира и ухудшением когнитивных способностей, а также поведенческими нарушениями. Мыши с нарушенной когнитивной функцией также чаще набирали избыточный вес из-за плохого метаболизма. lenta.ru »

2022-7-12 04:30

«Душ, баня и горячая пища»: свердловский омбудсмен рассказала о быте военных в ДНР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поделилась впечатлениями о поездке на освобожденные территории ДНР и ЛНР. Как она написала в соцсети «ВКонтакте», к этому ее подвигли многочисленные спекуляции относительно быта российских военных. fedpress.ru »

2022-6-14 08:25

В РФ заблокированы сайты украинского гастроклуба «Пища для ума» и проекта Зеленского для сбора пожертвований

Роскомнадзор заблокировал сайт украинского агентства гастротуризма «Пища для ума», которое организует гастрономические туры в Европу, а также сайты инициативы... rosbalt.ru »

2022-6-5 19:02

Сухой корм для животных подорожал в два раза: как правильно перейти на другой вариант или начать кормить "натуралкой"

Вместе с экспертом разбираемся, чем кормить своих домашних животных в условиях серьёзного роста цен на сухие корма metronews.ru »

2022-3-11 15:16

«Чем меньше мы знаем о том, как делается обработанная пища, тем лучше» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Пищевая фабрика — определенно одно из последних мест на земле, где большинство из нас хотело бы трудиться»: отрывок из книги Джоанны Блайтмэн «По косточкам» slon.ru »

2022-2-10 12:00