Результатов: 94

«Эффективнее лимона»: врач рассказал о полезной при простуде пище

Принято считать, что имбирь или лимон полезны при простуде, они облегчают симптомы заболевания. Однако есть кое-что эффективнее, считает врач-терапевт,... rosbalt.ru »

2023-12-21 01:27

Врач рассказала, чем опасна тяга женщин к вредной пище при ПМС

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В период ПМС многие женщины испытывают тягу к сладкому и вредной пище. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале объяснила, что причина может быть в чувствительности к инсулину. fedpress.ru »

2023-10-9 06:14

Врач прокомментировала утверждение о гниющей в желудке по ночам пище

Съеденная перед сном пища не гниет в желудке, объяснила нутрициолог Вероника Гусакова. «Желудочный сок и пищеварительные ферменты продолжают вырабатываться. Более того, гниение продуктов в нашем кишечнике невозможно, данные состояния привели бы к тяжелым патологическим состояниям, таким как сепсис», — уточнила она. lenta.ru »

2023-9-20 16:25

Созданы магнитные шарики для обнаружения патогенов в воде и пище

Инженеры из Массачусетского технологического института разработали новую технологию анализа, основанную на микроскопических шариках, покрытых антителами. Команда продемонстрировала, что этот метод можно использовать для обнаружения патогенов, - например, сальмонеллы в пище или воде. ridus.ru »

2023-8-29 20:06

МККК заявил, что Израиль должен обеспечить жителям Дженина доступ к пище и воде

Международный комитет Красного Креста также сообщил, что сотрудники и волонтеры Палестинского общества Красного Полумесяца откликнулись на "неотложные гуманитарные потребности" tass.ru »

2023-7-4 19:00

Врач Неронов рассказал, чем опасно пристрастие к алкоголю и жирной пище

Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что чрезмерное употребление жирной пищи и алкоголя может привести к панкреатиту. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. riafan.ru »

2023-6-19 02:11

Ученые обнаружили неожиданный источник пластика в пище

Разделочные доски становятся при измельчении продуктов источником микроскопических частиц, которые потом попадают в пищу - результаты исследования специалистов Американского химического общества опубликованы в журнале Environmental Science & Technology social.mk.ru »

2023-6-6 12:01

Микропластик обнаружили в пище по всему миру

Государственное объединение научных и прикладных исследований Австралии CSIRO сообщило, что микро- и нанопластик широко распространен в продуктах питания по всему миру. Он попадает в пищу в результате обработки или при упаковке, а также через использование твердых биологических веществ в качестве удобрений. lenta.ru »

2023-5-22 20:39

"Как ребёнок": Окружение Байдена обеспокоено его пристрастием к нездоровой пище

Президент США Джо Байден доставляет беспокойство своей супруге Джилл из-за того, что намеренно игнорирует здоровую пищу вроде клетчатки и рыбы, выбирая вредную еду. Об этом пишет портал Axios, ссылаясь на окружение главы Штатов. life.ru »

2023-5-9 01:58

Главный диетолог Москвы предупредила об опасности строгих ограничений в пище для худеющих

По словам Антонины Стародубовой, несбалансированное питание может приводить к возникновению различных заболеваний, прежде всего - это ожирение, сахарный диабет второго типа, сердечно-сосудистые и некоторые виды онкологических заболеваний tass.ru »

2023-3-23 08:16

Блогер-сыроед Лютый забирал ребенка у матери и лишал доступа к пище

В Сочи задержали известного блогера-сыроеда Максима Лютого. Его подозревают в истязании младенца. Следствие потребовало забрать его из спецприемника, где ранее отбывал 10 суток за неповиновение полиции, и просит арестовать по новой статье. ridus.ru »

2023-3-18 13:09

В РПЦ заявили, что военные в зоне СВО могут не ограничивать себя в пище в Великий пост

Председатель информационной комиссии Московской епархии Русской православной церкви Александр Волков отметил, что для любого человека Великий пост должен заключаться в ограничении себя не столько в пище и питье, сколько в тех вещах, к которым есть нездоровое пристрастие tass.ru »

2023-2-20 15:58

Диетолог объяснил, как страсть к пережаренной пище может закончиться онкологией

Пережаренные блюда не только наносят значительный урон желудочно-кишечному тракту, но и могут привести к развитию онкологических заболеваний из-за своих новых качеств и свойств. Об этом РИА "Федерал пресс" рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-1-31 14:36

PLOS Medicine: нитриты в пище связаны с повышенным риском развития диабета

Согласно новому исследованию ученых из Университета Sorbonne Paris North во Франции нитриты в пище, которые часто используются для увеличения срока годности мясных продуктов, связаны с повышенным риском развития сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-1-18 01:54

Врач рассказала, о каких болезнях может сигнализировать тяга к острой пище

Жгучие блюда на время дарят человеку энергию и поднимают настроение, одновременно сообщая — необходимо медицинское вмешательство. 5-tv.ru »

2022-11-19 04:05

Малышева развеяла миф об острой пище

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале развеяли миф о вреде острой пищи. По словам медиков, люди, которые употребляют острое, реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний и от злокачественных опухолей. lenta.ru »

2022-11-2 10:18

Перечислены эффективные способы борьбы с пристрастием к вредной пище

Человек может начать переедать из-за эмоционального расстройства или иных триггеров, на которые реагирует тело. Названы способы борьбы с непреодолимым желанием съесть что-то вредное. riafan.ru »

2022-10-18 10:10

Учёные выяснили, в чём кроется причина любви к жирной пище

Любовь к жирной пище кроется в самом кишечнике. Учёные в ходе эксперимента выяснили, что попадающий в пищевод жир запускает определённый сигнал, который идёт в мозг и вызывает желание питаться жирной едой. life.ru »

2022-10-3 13:34

Как привить ребенку любовь к здоровой пище

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Многие современные дети предпочитают питаться фастфудом, нежели здоровой пищей. Как научить ребенка есть полезную еду, рассказала нутрициолог, президент Союза «Здоровье наших детей» Ольга Панова. fedpress.ru »

2022-9-26 08:37

Эндокринолог Демичева призвала запретить биологически активные добавки к пище

Поливитамины и биологически активные добавки к пище опасны для здоровья, поэтому их нужно запретить. Таким мнением поделилась врач-эндокринолог Ольга Демичева. riafan.ru »

2022-9-2 09:28

Диетолог объяснила причину тяги к жирной и соленой пище

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, почему у многих людей появляется тяга к жирной, соленой и сладкой пище. По ее словам, все дело в особом механизме, который достался современному человеку от предков. lenta.ru »

2022-7-20 20:35

Диетолог рассказала о связи тяги к жирной и соленой пище и «памяти предков»

Врач-диетолог Елена Соломатина пояснила, с чем связано желание употребить жирную и соленую еду.По ее словам, такая тяга возникает в связи со стимулированием... rosbalt.ru »

2022-7-20 12:20

Врач объяснила россиянам внезапную тягу к соленой пище

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, при каких недугах у людей может возникать тяга к соленому. По ее словам, на пересоленную пищу может тянуть, помимо всего прочего, в случае отравления, пониженного давления или проблемах с перевариванием пищи, нарушением работы ЖКТ. lenta.ru »

2022-6-3 05:42

Отвращение к мясной пище и тошнота: врач назвала ранние симптомы рака кишечника

Общая слабость, необоснованное повышение температуры, снижение аппетита и появление отвращения к мясной пище могут указывать на развитие рака кишечника на ранней стадии . Об этом рассказала врач-терапевт Сури Дадашева. tvzvezda.ru »

2022-1-10 13:43

Эксперт рассказала о необходимой после перенесённого COVID-19 пище

В Роспотребнадзоре рассказали, что переболевшим COVID-19 следует употреблять больше белка, поскольку это поможет быстрее восстановиться после болезни. versia.ru »

2021-10-13 11:17

В Роспотребнадзоре рассказали о необходимой после перенесенного COVID-19 пище

Для восстановления организма после перенесенного коронавируса нужно употреблять больше белка. Об этом заявила ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова, сообщают «Известия». lenta.ru »

2021-10-13 08:25

Здоровому народу – здоровый желудок

Из печати вышла книга "История нашей еды". Один из её соавторов, Алексей Капустин, в 1980-х годах курировал пищевую промышленность Ленинграда, писал продовольственную программу для города metronews.ru »

2021-9-28 14:49

Диетолог дала совет для безопасного перехода от поста к привычной пище

Возвращаться к употреблению привычной пищи после поста следует постепенно. Речь, в первую очередь, идет о белковое еде и мясе, рассказала терапевт и диетолог Римма Мойсенко. Для начала она порекомендовала есть небольшие куски мяса с гарниром из овощей, которых должно быть в два раза больше, чем мяса. lenta.ru »

2021-5-2 03:06

Психолог предупредил об опасности излишней любви к здоровой пище

Клинический психолог, специалист по рациональному питанию Иван Алименко предупредил, что чрезмерная зацикленность на здоровой еде может нанести организму вред. versia.ru »

2021-2-5 18:21

Актриса сбросила 20 килограммов и раскрыла количество калорий в пище за день

Ребел Уилсон сбросила 20 килограммов и назвала количество съедаемых калорий в день. Она объяснила, что в процессе похудения старалась употреблять не больше 1500 калорий. На данный момент звезда кино перешла в «фазу поддержания», и теперь она ест около 2000 — 2500 калорий. lenta.ru »

2020-12-4 15:45

От каких недугов спасёт облепиха?

Сок растения оказывает бактерицидное действие в отношении стафилококков, сальмонеллёза, кроме того, он повышает выделение желчи и пище­варительных ферментов, стимулирует пище­варение, увеличивает число эритроцитов, повышает уровень гемоглобина. aif.ru »

2020-11-25 00:41

Учёные объяснили тягу к вредной пище

Почему многие люди и, как выясняется, животные не могут удержать себя от употребления жирной пищи вроде фастфуда, чипсов или мороженого? Немецкие учёные обнаружили в мозге мышей клетки, которые «сходят с ума» от возможности питаться бесконечно. Теперь люди ищут способ взять их под контроль. versia.ru »

2020-9-22 00:00

Роспотребнадзор опроверг наличие коронавируса в пище и воде

Роспотребнадзор опроверг информацию о выявлении коронавируса в пище и воде. Там заверили, что ни одно из 15 тысяч проведённых исследований не дало положительного результата. versia.ru »

2020-9-15 15:01

Роспотребнадзор опроверг наличие коронавируса в пище и воде

Роспотребнадзор опроверг информацию о выявлении коронавируса в пище и воде в российских регионах. Ни одно из 15 проведенных исследований не дало положительный результат. «Однако выявлено 46 положительных образцов смывов с поверхностей с объектов внешней среды в различных организациях», — отметили в Роспотребнадзоре. lenta.ru »

2020-9-15 14:00

Коронавирус в России нашли в воде и пище

Роспотребнадзор выявил 46 случаев, когда коронавирус в регионах России находили в воде и пище. Об этом заявила глава службы Анна Попова. В России за сутки выявили 5 529 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Большинство новых пациентов — в Москве. lenta.ru »

2020-9-15 10:55