Результатов: 30

Назван простой способ улучшить пищеварение

Небольшая прогулка после еды облегчает переваривание пищи и помогает улучшить работу системы пищеварения, считает врач-терапевт Никки Доран. Специалистка объяснила, что во время ходьбы стимулируются мышцы живота, что способствует продвижению пищи по пищеварительному тракту. lenta.ru »

2024-2-9 19:26

Упор на овощи: Россиянам назвали продукты, улучшающие пищеварение после новогодних застолий

В новогодние праздники высок риск обострения хронических заболеваний органов пищеварения. Избежать проблем помогут продукты, облегчающие усвоение тяжёлой пищи. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. life.ru »

2024-1-2 18:32

Россиянам рассказали, какой древнерусский напиток успокоит, наладит пищеварение и избавит от ОРВИ

Сбитень — популярный древнерусский напиток, который согревал и спасал от простуды зимой и утолял жажду летом. Он был очень популярен в те времена, когда ещё не знали, что такое чай и кофе. В основе сбитня — вода, мёд, травы и специи, он безалкогольный. life.ru »

2023-11-10 09:50

Врач рассказала о влиянии стресса на пищеварение

Очень часто стресс является причиной возникновения многих заболеваний. В частности, сильное нервное напряжение может сказываться на работе органов пищеварения, рассказала «Газете. Ru» врач-нутрициолог Наталья Зубарева. lenta.ru »

2023-10-24 08:18

«Стимулируют пищеварение»: названы продукты, которые любит кишечник

Здоровье кишечника чрезвычайно важно для предотвращения заболеваний и воспалений. Об этом напоминает врач-гастроэнтеролог Александра Алисова, пишет портал... rosbalt.ru »

2023-10-23 08:44

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-10-4 12:10

Какие природные пробиотики помогут улучшить пищеварение

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Для того чтобы иммунитет был сильнее, необходимо улучшать микрофлору кишечника. Помочь в этом могут пять природных пробиотиков, которые содержат большое количество лактобактерий. fedpress.ru »

2023-6-3 09:53

Терапевт назвала 9 пряностей и специй, улучшающих пищеварение

Знающие хозяйки применяют ароматические травы для лечения простуды или головной боли, но чаще всего — в кулинарии. О том, какие специи и пряности помогают улучшить пищеварение, рассказала Лайфу натуропат Камила Исаева. life.ru »

2023-5-17 13:53

Врач назвала способы улучшить пищеварение

Терапевт и диетолог Светлана Павличенко перечислила продукты с высоким содержанием клетчатки, помогающей наладить пищеварение. Она отметила, что пищевые волокна содержатся в семенах и шкурке овощей и фруктов, в бобовых, в пшеничных отрубях, ягодах, коричневом рисе и других доступных продуктах. lenta.ru »

2023-1-11 17:17

Эти полезные тропические фрукты способны наладить пищеварение и снять стресс

Тропические фрукты хорошо подходят для того, чтобы наладить пищеварение. Они богаты витаминами и веществами, полезными для организма, а также имеют маленькую калорийность. Об этом рассказала в беседе с Лайфом диетолог Марина Макиша. life.ru »

2023-1-3 11:39

Чай с мятой и ромашкой поможет стабилизировать пищеварение

Новогоднее застолье, как правило, связано с обилием блюд и перееданием, что чревато вздутием живота и тяжестью в желудке. Однако существуют два горячих напитка, которые помогут быстро избавиться от неприятных ощущений и продолжить праздник. riafan.ru »

2022-12-23 15:51

Малышева перечислила разрушающие пищеварение привычки

Врач-терапевт Елена Малышева и ее соведущие, офтальмолог Михаил Коновалов, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале перечислили привычки, разрушающие пищеварение. Выпуск доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2022-10-26 09:49

Употребление кориандра поможет улучшить пищеварение и защитит от холестерина

Многие приправы отличаются целебными свойствами, однако одна из них способна быстро и эффективно снижать уровень холестерина в организме. riafan.ru »

2022-10-8 12:55

Гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала, как уровень стресса влияет на пищеварение

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова ответила на вопрос, страдает ли наше пищеварение от уровня стресса. riafan.ru »

2021-9-5 02:00

Предотвращает остеопороз, улучшает пищеварение: любимый многими фрукт оказался удивительно полезен

Любимый многими тропический фрукт — ананас — не только обладает отличным вкусом, но также удивительно полезен. Он содержит много марганца — минерала, который... rosbalt.ru »

2021-4-26 03:33

Предотвращает остеопороз, улучшает пищеварение: ученые рассказали об удивительной пользе ананаса

Любимый многими тропический фрукт — ананас — не только обладает отличным вкусом, но также удивительно полезен. Он содержит много марганца — минерала, который... rosbalt.ru »

2021-4-26 03:33

Предотвращает остеопороз, улучшает пищеварение: ученые нашли удивительный фрукт

Любимый многими тропический фрукт — ананас — не только обладает отличным вкусом, но также удивительно полезен. Он содержит много марганца — минерала, который... rosbalt.ru »

2021-4-26 03:33

Подводные камни популярных диет. Как постройнеть без вреда для здоровья

Перед Новым годом многим хочется сбросить несколько лишних килограммов, привести себя в форму, быть активнее, энергичнее. Самый распространенный способ сделать это быстро — придерживаться той или иной диеты. aif.ru »

2020-12-23 14:17

Антивирусный рецепт. Что добавить в продукты, чтобы сделать их полезнее?

Как цедра апельсина, гвоздика, зелень, перец и чеснок помогут не заболеть? Улучшаем рецепты блюд с помощью полезных противопростудных добавок. aif.ru »

2020-10-31 00:08

На защиту ЖКТ. Как сохранить здоровое пищеварение

Нарушение работы органов ЖКТ сегодня входит в десятку наиболее распространенных заболеваний. Если органы пищеварения функционируют со сбоями, то это может сказаться и на здоровье всего организма в целом. aif.ru »

2018-4-19 15:06

Эксперты рассказали о влиянии консервов на пищеварение

Ученые из Бингемптонского университета в США в очередной раз нашли подтверждение опасности консервированной еды. mirnov.ru »

2018-4-14 19:50

Нервотрепка на работе: как стресс влияет на пищеварение

Для многих работающих людей конец года — самая напряженная пора в году. Стресс сказывается не только на работоспособности человека, но и на его пищеварительной системе. vesti.ru »

2017-11-30 10:00

Половина свердловских батонов опасна для здоровья. "Это может повлиять на пищеварение"

Свердловские батоны опасны для пищеварения. Депутат Законодательного собрания Алексей Коробейников подвел итоги проверки качества хлебобулочных изделий. Для экспертизы депутат отобрал 10 образцов хлеба и 10 образцов батона местного производства. ura.ru »

2016-4-8 08:08