Результатов: 1065

"Он достаёт пистолет!": Смертельная битва цветочников-амбалов перед 8 Марта чуть не вылилась в перестрелку

Продавцы тюльпанов схлестнулись в жёсткой драке из-за выгодного места во Владивостоке в преддверии 8 Марта. Схватка завязалась из-за места на улице Борисенко рядом с рынком и чуть не вылилась в перестрелку. SHOT узнал детали эпичной битвы. life.ru »

2024-3-6 13:03

Российский семиклассник наставил пистолет на продавца шаурмы и потребовал деньги

В Санкт-Петербурге семиклассник и его приятель решили ограбить продавца шаурмы, при этом школьник наставил на мужчину пистолет incident.mk.ru »

2024-2-29 09:23

Киллер показал, куда выкинул пистолет после убийства водителя вместо адвоката в Петербурге

В Петербурге следствие предъявило обвинение организатору и киллеру в убийстве водителя адвоката у гимназии в Петербурге. 41-летний мужчина скончался в больнице от тяжёлых ран. Исполнитель показал на следственном эксперименте, куда выкинул пистолет с глушителем. life.ru »

2024-2-23 12:23

Автоматический пистолет Стечкина: избранник спецназа и авиации

Он появился в Советской армии в один год с другой пистолетной легендой творением Николая Макарова. Многие специалисты до сих пор называют автоматический пистолет Стечкина младшим братом знаменитого ПМ. vz.ru »

2024-2-16 11:43

Ограбление банка в стиле 90-х произошло в Хабаровске: у налетчика были пистолет и граната

ХАБАРОВСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают грабителя, который совершил вооруженное ограбление банка. Налетчику удалось похитить 13 млн рублей. fedpress.ru »

2024-2-14 04:58

Российский пенсионер попытался поменять в магазине пистолет на бутылку водки

В Москве 70-летний пенсионер предложил кассирам поменять его пистолет на бутылку водки. Вечером 25 января в магазин на Чертановской улице зашел мужчина. Он показал сотрудникам пистолет с коробкой патронов и предложил обменять его на алкоголь. lenta.ru »

2024-2-1 11:32

В московском магазине пенсионер пытался обменять пистолет на водку

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Жителю Москвы нечем было оплатить водку в магазине, и он решил обменять на нее свой пистолет. Однако сделка не состоялась – мужчину задержали. fedpress.ru »

2024-2-1 11:21

В Москве пенсионер пытался обменять свой пистолет на бутылку водки

В один из московских магазинов сети «Пятерочка» пришел пенсионер с пистолетом, кассиры решили, что это ограбление, однако мужчина всего-навсего хотел обменять оружие на бутылку водки.

ridus.ru »

2024-2-1 10:31

Пистолет Ярыгина: перспективный или недоработанный?

О его создании заговорили еще в начале 1990-х годов. Упорно именуя при этом пистолет Макарова морально устаревшим и требующим замены. Насколько удачной оказалась замена легендарного оружия, предложенная конструктором Ярыгиным? Специалисты отвечают на этот вопрос по-разному, приводя в качестве аргументов как достоинства, так и недостатки нового отечественного оружия. vz.ru »

2024-1-28 16:05

Челябинский школьник пытался пронести пистолет на вокзал

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Школьник пытался пронести пистолет в кобуре внутрь железнодорожного вокзала в Челябинске. Десятиклассник объяснил, откуда и зачем взял оружие. fedpress.ru »

2024-1-23 14:04

На выставке к 90-летию Ланового показали его пистолет Макарова и шашку XX века

В Музее Победы на Поклонной горе открылась выставка к юбилею легендарного актера Василия Ланового - сегодня ему исполнилось бы 90 лет. Все экспонаты на выставке - его личные вещи, переданные женой Ириной Купченко, народной артисткой РСФСР, кроме одного. tvzvezda.ru »

2024-1-16 19:40

Источник: у взорвавшего гранату в подмосковной кальянной был при себе пистолет

Стали известны подробности инцидента со взрывом гранаты в кальянной в Домодедово. Очевидец рассказал «Звезде», как произошел конфликт и о состоянии пострадавших. По словам источника, в зал вошел обыкновенный мужчина, но у него при себе оказался пистолет, из-за чего завязался конфликт с гостями за соседним столом. tvzvezda.ru »

2024-1-7 12:09

Челябинского следователя, в доме у которого нашли пистолет из вещдоков, не выпустили на свободу

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Челябинский следователь по Советскому району Вадим Шпигун, задержанный силовиками по подозрению в коррупции и фальсификации улик, встретит Новый год в СИЗО. fedpress.ru »

2023-12-28 11:56

Десятилетний мальчик нашел пистолет матери и выстрелил сестре в лицо

В машине во время происшествия было четверо детей. Мама ненадолго вышла, в это время ее сын нашел оружие в бардачке. 5-tv.ru »

2023-12-25 07:59

10-летний мальчик нашел пистолет матери и выстрелил сестре в лицо

В США мальчик нашел полуавтоматический пистолет в машине матери и случайно выстрелил в лицо сестре. Инцидент произошел в штате Флорида во вторник, 19 декабря. Женщина, имя которой полиция не назвала, заехала рано утром на заправку в городе Уэст-Палм-Бич. lenta.ru »

2023-12-25 00:35

В Москве в комиссионном магазине нашли пистолет в колонке от музыкального центра

В колонке от музыкального центра, который принесли в комиссионку в Москве, нашли пистолет. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-16 20:26

В Москве у водителя изъяли переделанный в боевой пистолет Макарова

В Москве у водителя изъяли пистолет Макарова, переделанный из охолощенного в боевой. На шоссе Энтузиастов инспекторы ДПС остановили машину для проверки документов. Водитель сильно нервничал, тогда сотрудники заметили на пассажирском сиденье предмет, похожий на патрон. Потом тот попытался убежать. lenta.ru »

2023-12-13 09:46

У жительницы США на МРТ сработал пистолет и ранил ее в ягодицу

В США в штате Висконсин в одном из лечебных учреждений произошло ЧП во время обследования пациентки на аппарате магнитно-резонансной томографии incident.mk.ru »

2023-12-10 17:05

В российском городе мужчина достал пистолет на остановке, чтобы остановить драку

В Курске задержан мужчина, который достал пистолет на остановке, чтобы остановить драку, проинформировали в УМВД по Курской области incident.mk.ru »

2023-12-9 19:57

Калашников: Автоматы АК-12, АК-15 и пистолет Лебедева приняты на вооружение полиции

Автоматы АК-12, АК-15 и модульный пистолет Лебедева МПЛ1 приняты на вооружение российских органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе концерна Калашников. По сообщению пресс-службы, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, по которому 7,62-мм автомат Калашникова АК-15, 5,45-мм автомат Калашникова АК-12, 9-мм модульный пистолет Лебедева (индекс МПЛ) и 9-мм модульный пистолет Лебедева (индекс МПЛ1) приняты на вооружение МВД России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 17:31

Тайное проникновение на охраняемую территорию и пистолет с глушителем. Как был убит в Подмосковье экс-депутат Рады Кива?

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после убийства в Одинцовском районе Московской области экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы. На месте преступления работают наиболее опытные следователи и криминалисты. lenta.ru »

2023-12-7 03:19

Полицейские нашли в заднем проходе мужчины пистолет и наркотики

В США полицейские остановили машину для проверки и заподозрили неладное, заметив странное поведение одного из пассажиров: он сжимал ягодицы и не мог развести ноги. Полное сканирование тела показало, что у мужчины в заднем проходе находится крупный объект. lenta.ru »

2023-12-4 07:00

Мужчина, требовавший встречи с военкором Коцем, незадолго до этого выбирал пистолет

Мужчина по имени Леонид Гутаров, который угрожал жене военкора Александра Коца и выпытывал у неё местоположение журналиста, перед попыткой встречи с ним выбирал пистолет. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-11-8 12:33

Прохожий рассказал, как выбил пистолет у стрелявшего близ ресторана в Москве

Как сообщает Рен-ТВ, мужчина, который стал невольным свидетелем драки и стрельбы в у здания ресторана в центре Москвы, рассказал журналистам, как обезоружил злоумышленника incident.mk.ru »

2023-11-6 00:15

Четверо раненых. В Москве боксер устроил стрельбу в ресторане

Четверо раненых — таков итог сегодняшней стрельбы в ресторане на Шлюзовой набережной. Могло быть и больше, если бы не пожилой москвич Петр, выбивший пистолет из руки стрелка, оказавшегося чемпионом Европы по боксу Никитой Ивановым. aif.ru »

2023-11-6 00:01

Бонни и Клайд. Пенсионерам из Москвы грозит срок за стрельбу в полицейских

Столичным пенсионерам из ТиНАО может грозить уголовное дело за стрельбу в полицейских. Об этом aif.ru рассказал кандидат юридических наук, адвокат Александр Карабанов. aif.ru »

2023-11-1 22:14

В университете «Сириус» разработали пистолет, стреляющий «биокожей»

Аспирант Научно-технологического университета «Сириус», резидент Инновационного центра Илья Ларин разработал прототип устройства для нанесения «биокожи» - специального вещества, которое помогает при лечении ожогов. kapital-rus.ru »

2023-10-25 15:21

«Сбежал из психушки, взял пистолет и пошел за деньгами»: в Петербурге произошло вооруженное ограбление банка

В Парголово в Выборгском районе Петербурга произошло вооруженное ограбление банка. О об этой криминальной истории сообщает портал «Конкретно.ру».По данным... rosbalt.ru »

2023-10-15 13:16

Россиянин напал на полицейского и попытался отобрать у него пистолет

В Крыму задержали напавшего на полицейского россиянина. Пьяный мужчина попытался проникнуть в квартиру к бывшей супруге. Женщина заняла оборону и вызвала полицейских. Дебошир напал на сотрудника, попытался его задушить и отобрать табельное оружие. После он продолжил оскорблять полицейского. lenta.ru »

2023-10-11 19:01

У главы Южного Бутова украли пистолет и деньги

У главы Южного Бутова украли пистолет и деньги. Воры проникли в дом чиновника в поселении Рязановское в Новой Москве. Мужчина уехал рано утром в Аппарат совета депутатов, а вернувшись, увидел, что окно отжато, а внутри беспорядок и грязные следы. lenta.ru »

2023-9-28 13:44

Российский подросток купил на маркетплейсе пистолет и выстрелил другу в голову

В Екатеринбурге 15-летний школьник ранил друга из пневматического пистолета. Пуля попала в голову товарища, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2023-9-19 21:32

Стюардесса принесла в аэропорт заряженный пистолет и угодила в полицию

Стюардесса неназванной иностранной авиакомпании из Аризоны принесла в международный аэропорт Филадельфии заряженный пистолет и угодила в полицию. По данным Управления транспортной безопасности, когда бортпроводница проходила проверку перед полетом, у нее нашли оружие и арестовали ее. lenta.ru »

2023-9-19 17:12

Российская продавщица попыталась отобрать пистолет грабителя и попала на видео

В Майкопе продавщица ювелирного магазина «Золото России» попыталась отобрать у грабителя пистолет и попала на камеры видеонаблюдения incident.mk.ru »

2023-9-14 12:51

Россиянка нашла пистолет в мусорке на детской площадке

В московском районе Рассказовка женщина решила выбросить мусор на детской площадке на улице Бориса Пастернака и заметила в помойке пистолет, похожий на американскую модель кольт. Местная жительница сразу же вызвала полицию, не став проверять, является ли оружие боевым. Теперь в деле разбираются силовики. lenta.ru »

2023-9-7 16:28

Пистолет и автомат российского полицейского потеряли во время перелета

Сотрудник полиции, возвращавшийся в Екатеринбург из командировки в Махачкалу, сдал в багаж служебное оружие, но оно потерялось во время авиаперелета. До места назначения в аэропорт Кольцово не прибыли пистолет Макаров, автомат Калашникова АКС-74. lenta.ru »

2023-8-31 13:55

Рецидивист украл у российского подростка пистолет и попал под статью

В Липецке следователи возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя по подозрению в грабеже с угрозой применения насилия. По версии следствия, на скейт-площадке в парке ранее судимый молодой человек украл у 15–летнего подростка пневматический пистолет, а потом скрылся. lenta.ru »

2023-8-28 19:42