Результатов: 2625

Специалист по сну Хейнсворт: пить воду ближе к ночи вредно

Специалист по сну Эшли Хейнсворт предостерегает от употребления воды перед сном. По ее словам, это может привести к частым походам в туалет, нарушить естественный цикл сна, стать причиной стресса, а со временем - ослабить иммунитет и спровоцировать развитие хронических заболеваний. ridus.ru »

2024-3-29 08:33

Женщинам объяснили, почему противозачаточные ни в коем случае нельзя пить без назначения врача

Гормональная контрацепция набирает популярность в России, однако приём таких препаратов без назначения врача грозит серьёзными проблемами со здоровьем, вплоть до появления тромбов. Об этом предупредила врач-гинеколог Леонтина Стоянович. life.ru »

2024-3-27 14:51

Диетолог Королева объяснила, почему детям нельзя пить газировку

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Звездный диетолог Маргарита Королева заявила, что газированные напитки – проводник в детский организм огромного количества вредных веществ. Особенно эти напитки опасны для ребят, ведущих малоподвижный образ жизни. fedpress.ru »

2024-3-26 16:10

"Накипело": Врач объяснила, откажут ли почки, если постоянно пить воду из чайника с накипью

Накипь на стенках и дне чайника — это соли кальция, магния, железа и других веществ, которые содержатся в воде и выпадают в осадок при нагревании. Белые отложения, похожие на мел или известь, портят вкус воды, из-за них чайник может перегреваться и даже сгореть. life.ru »

2024-3-25 14:16

Сотрудник полиции заставил задержанного пить мочу и снял это на видео

В США сотрудник полиции, заставивший задержанного пить мочу, признал свою вину. Инцидент произошел в конце декабря в штате Миссисипи. 26-летний патрульный Майкл Кристиан Грин задержал мужчину, подозреваемого в нарушении общественного порядка, и запер в камере в отделении полиции. lenta.ru »

2024-3-18 03:31

Россиян призвали не пить покупные соки на завтрак

Начинать день со стакана концентрированного сока из пакета — не лучшая идея, так как этот продукт негативно воздействует на печень, предупредил гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов. Он объяснил, что в таком напитке много сахара, который организм не может переработать сразу и отправляет в печень. lenta.ru »

2024-3-15 15:34

Пить или не пить? Эндокринолог назвала заболевания, вызывающие жажду

Жажда — естественное состояние для человека. При этом иногда оно указывает на патологические проблемы с организмом. Какие заболевания тянут за собой желание много пить? aif.ru »

2024-3-14 10:19

Врач объяснила, какие напитки нельзя пить натощак

Зачастую медицина строго ограничивает нас в питании, однако напитки натощак не всегда вредны. К примеру, если их приём не вызывает неприятных ощущений, значит, напитки не несут негативных последствий вашему организму. life.ru »

2024-3-13 15:08

Врач Умнов рассказал, почему не стоит пить настойки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Настойки – сладкий алкогольсодержащий напиток на основе ягод и фруктов. Его крепость может варьироваться от 16 до 60 %, а количество сахара достигать до 30 грамм на 100 кубических дециметров. fedpress.ru »

2024-3-12 16:59

Стоматолог Шестакова назвала напитки, которые лучше пить через трубочку

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Есть ряд напитков, которые рекомендуется пить через трубочку. Подробнее о том, какие напитки входят в этот список и почему, рассказала зубной врач поликлиники № 2 Пушкинской больницы им. проф. В. Н. Розанова Елена Шестакова. fedpress.ru »

2024-3-6 12:56

Есть и пить только в темное время. Правила питания в Рамадан-2024

В 2024 году священный месяц Рамадан начнется 11 марта и продлится до захода солнца 9 апреля. 10 апреля мусульмане будут отмечать Ураза-байрам, праздник разговения. aif.ru »

2024-3-5 15:56

Россиянин избил посетителя бара за отказ пить за его счет

23-летний ранее судимый россиянин предложил угостить посетителей алкогольной продукцией за свой счет, но получил отказ и избил за это одного из гостей заведения. Житель Калуги после получения критики в свой адрес за «щедрое» предложение от одного гостя, вступил с ним в конфликт и несколько раз ударил его по лицу. lenta.ru »

2024-2-29 14:28

Правда ли, что нельзя пить воду во время еды и спортивной тренировки?

Президент Сербии отметил, что страна продолжит оказывать гуманитарную помощь населению Украины, "оставаясь приверженной соблюдению международного права" tass.ru »

2024-2-28 16:30

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-27 23:20

Виноделы предлагают пить «правильную» водку

Российские виноделы, следуя в рамках общего отраслевого тренда на «повышение градуса», окончательно вторглись в водочную нишу - исконную вотчину производителей крепких напитков. Примечательно, что это «вторжение» несет в себе исключительную пользу для любителей столь популярного в России крепкого напитка. ridus.ru »

2024-2-22 19:11

Подхватившей простуду россиянке за месяц до родов посоветовали пить чай

Жительнице Геленджика, которая подхватила простуду за месяц до родов, врач вместо госпитализации посоветовал пить чай с лимоном. Об этом рассказал Telegram-каналу Kub Mash муж россиянки. Он отметил, что супруга обратилась в поликлинику с жалобами на тяжелый кашель и высокую температуру. lenta.ru »

2024-2-21 10:33

Нутрициолог Гусакова рассказала, кому нельзя пить чай

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Вероника Гусакова напомнила, что в чае содержится много кофеина. Она рассказала, кому опасно злоупотреблять регулярными чаепитиями. fedpress.ru »

2024-2-20 17:56

Диетолог Королева объяснила, когда нужно пить кофе

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о неочевидном влиянии кофе на организм. По ее словам, напиток имеет как положительные, так и отрицательные эффекты. fedpress.ru »

2024-2-16 16:35

Россиянам рассказали, как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Шведские учёные выяснили, что употребление низкокалорийных напитков с кофеином способствует снижению лишнего веса, так как он стимулирует сжигание жира и ускоряет метаболизм. Действительно ли это так, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-15 16:19

Россияне начнут массово пить дождевую воду

В условиях дефицита питьевой воды в ближайшем будущем в России станут развивать технологии получения пресной воды из атмосферных осадков. О том, что граждане станут массово пить дождевую воду, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко в интервью телеканалу «Соловьев Live», доступном на Rutube. lenta.ru »

2024-2-12 16:42

Можно ли отказаться от пожизненно принимаемых препаратов?

Есть лекарства, которые назначаются на пожизненный прием. Однако далеко не всегда и не со всеми средствами ситуация столь однозначная, говорят врачи. В каких случаях можно пересмотреть свой подход к пожизненному лечению? aif.ru »

2024-2-12 12:39

Взбодрит? Кардиолог рассказала, поможет ли кофе при низком давлении

Кофе — напиток, любимый многими. С чашечки этого напитка начинают свое утро миллионы людей в мире. Отдельные вопросы вызывает его употребление у людей с пониженным давлением — можно ли им его пить? aif.ru »

2024-2-11 03:33

В одной бывшей советской республике стали пить еще больше

Уровень употребления алкоголя в Европе стабильно падает, однако в некоторых странах пить начинают только больше. Согласно данным ВОЗ, общее потребление алкоголя на жителя ЕС в возрасте 15 лет и старше снизилось на 2,9 литра за последние 40 лет: с 12,7 литра в 1980 году до 9,8 литра в 2020 году. lenta.ru »

2024-2-8 09:12

Врач объяснила, как вычислить, сколько воды нужно пить в день

Вода принимает непосредственное или косвенное участие во всех процессах, протекающих в организме: расщеплении, всасывании, окислении, фильтрации, выведении и многих других. Однако есть разные мнения о том, сколько именно её нужно пить в день. life.ru »

2024-2-8 22:34

Утяшева раскрыла рецепт целебного зелья, которое нужно пить, когда все кругом болеют

Известная телеведущая и прославленная российская гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась напитком, который помогает ей поддержать иммунитет в период, когда "все вокруг болеют". Повысить сопротивляемость организма к инфекциям ей помогает чудо-средство из куркумы и мёда. life.ru »

2024-2-7 15:32

Бывшие алкоголики рассказали о побудивших их бросить пить причинах

Люди, отказавшиеся от употребления спиртного, рассказали, что заставило их бросить пить. Одному из комментаторов потребовалось выйти на максимум потребления алкоголя. Еще один мужчина признался, что понял причину своего пьянства и только тогда смог отказаться от вредной привычки. lenta.ru »

2024-2-7 21:16

В Steam появилась возможность пить кумыс и сражаться с Алаа-Могус

На сервисе Steam вышла игра «Ураанхайдар против Алаа-Могус» о противостоянии якутского богатыря чудовищам из мифов. Об этом сообщает портал VK.Play. Продукт является переработкой игры по истории о борьбе русов против ящеров, появившейся из мемов о «настоящем» прошлом славян. lenta.ru »

2024-2-2 16:22

Геронтолог Артюхов объяснил, можно ли пить чай и кофе пожилым людям

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Чай и кофе – лидеры среди самых популярных напитков. Но даже их потребление иногда стоит ограничить. Биофизик, геронтолог Игорь Артюхов рассказал «ФедералПресс», в каком количестве можно пить кофе и чай пожилым людям. fedpress.ru »

2024-1-31 07:00

Полезно ли пить кипяток?

Какая вода полезнее для здоровья - интересует многих. Ведь так заманчива мысль с помощью ежедневного стакана простой воды укрепить иммунитет и избавиться от токсинов. aif.ru »

2024-1-31 06:36