Результатов: 6

Биологи открыли 22 новых вида микробов-экстремофилов, питающихся парниковыми газами

Удивительные микроорганизмы, открытые учёными, обитают на морском дне на глубине двух километров при температуре до 200 градусов по Цельсию. А источником энергии для этих экстремофилов служат углеводороды. vesti.ru »

2018-11-30 15:38

Ученые открыли вид богомолов, питающихся рыбой

В Индии обитает необычная популяция богомолов, которые охотятся на рыбок, слишком близко подплывающих к поверхности рек и озер. Открытие сделали индийские... rosbalt.ru »

2018-9-22 19:16

Ученые признали существование питающихся радиацией инопланетян

Бразильские ученые выяснили, что на Европе, спутнике Юпитера, могут существовать бактерии, питающиеся радиацией. На небесном теле, скорее всего, существуют радиоактивные элементы, которые могут служить источником энергии для микроорганизмов, аналогичных земным Desulforudis audaxviator. lenta.ru »

2018-2-26 11:54

Британские ученые нашли питающихся полиэтиленовыми пакетами гусениц

Ученые Кембриджского университета установили, что гусеницы большой восковой моли могут разлагать полиэтиленовые пакеты, результаты своих исследований они опубликовали в журнале Current Biology. Это открытие может помочь избавиться от огромного количества мусора, скапливающегося на свалках и в океане, считает один из авторов исследования, профессор из Кембриджа Паоло Бомбелли. utro.ru »

2017-4-24 21:08