Результатов: 18

В России повышается культура пития из-за роста интереса к винным шкафам

Россияне стали придерживаться культуры употребления алкоголя. Таким выводом поделились с Лайфом аналитики мебельной компании Mr.Doors, оценив динамику покупок винных шкафов и специальных холодильников для хранения спиртного за последние три года. life.ru »

2023-10-8 11:29

Экс-защитника сборной ЮАР по футболу Бута удивила культура пития в России

Бывший защитник сборной ЮАР Мэттью Бут рассказал, что его удивило во время посещения России. По его словам, во время приезда в Россию он зашел в супермаркет и удивился количеству алкоголя, пишет Sport24. vz.ru »

2023-9-16 16:20

"За всё придётся платить": Нарколог развеял миф о "культуре пития"

Не существует безопасной дозы алкоголя, и даже одна рюмка — яд, таким мнением с РИАМО поделился врач-нарколог Василий Шуров. Он также развеял миф о существовании "культуры пития". life.ru »

2022-12-20 12:37

«Уевшихся не будет!»: Алкоголь в музеях и на стадионах назвали повышением культуры пития

Продажа некрепкого алкоголя в культурных учреждениях и на стадионах не приведет к увеличению роста потребления спиртного в России, сказал в беседе с Telegram-каналом nsn.fm »

2022-5-11 16:07

Культура пития: врач объяснил, как избежать злоупотребления в майские праздники

Врач-нарколог, профессор, доктор медицинских наук Игорь Никифоров рассказал, какие негативные последствия может иметь непомерное употребление алкоголя в длинные майские праздники. Специалист отметил, что, если люди не смогли найти себе другого занятия в праздничные дни, то существует риск, что они будут злоупотреблять спиртными напитками. tvzvezda.ru »

2021-5-3 02:59

Новости на "России 24". Бары, рюмочные и культура пития: в Петербурге доработают закон "о наливайках"

Специальная рабочая группа скорректирует законопроект "о наливайках" в Санкт-Петербурге. С поддержкой барной культуры выступил губернатор Александр Беглов. Он назвал поспешным подписание документа, который запрещает питейным заведениям площадью меньше 50 квадратных метров работать в жилых домах. Как будут решать проблему? vesti.ru »

2020-8-1 00:28

Путин порадовался, что ВОЗ отметила сокращение «пития» в РФ

Президенту России Владимиру Путину «очень приятно», что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила успехи страны в борьбе с алкоголизмом.... rosbalt.ru »

2019-10-10 15:35

«Культуру пития» ближайших родственников человека показали на видео

Сотрудники Национального парка Комоэ, расположенного в Кот-д’Ивуаре, представили видео, на котором можно наблюдать местных шимпанзе, пьющих воду из деревьев при помощи созданных животными палочек. Ролик получен при помощи камер-ловушек, установленных в местах обитания ближайших родственников человека. lenta.ru »

2017-1-11 12:22

Объяснена причина пития до беспамятства

Употребление алкоголя не только делает поведение человека более непредсказуемым — оно подавляет именно те механизмы мозга, которые в норме заставляют человека остановиться и перестать пить. В рамках же последнего исследования обнаружилось, что спиртное также ослабляет дофаминовые рецепторы D2. lenta.ru »

2016-7-8 17:41