Результатов: 99

«Аэрофлот» разрешил россиянам летать вместе со своими питомцами на соседнем кресле

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» смогут брать с собой животных в салон самолета. Пресс-релиз с новой услугой опубликовали на сайте авиакомпании. fedpress.ru »

2024-4-15 11:06

10 милейших кадров с питомцами излечат вашу понедельничную депрессию на раз-два

Есть такой вид психологической помощи, когда вместо врачей выступают животные. Необязательно никуда идти, чтобы опробовать на себе этот вид терапии. Life.ru собрал 10 кадров с пушистиками, которые точно положительно подействуют на ваше состояние утром в понедельник. life.ru »

2024-4-15 08:00

Омский мэр планирует наказывать горожан, не убирающих за своими питомцами

ОМСК, 3 апреля, ФедералПресс. Мэр Омска Сергей Шелест после встречи с жителями микрорайона «Чкаловский» задумался о введении наказания для владельцев собак, не убирающих за питомцами. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-4-3 13:15

10 фото со свадеб, на которые разрешили приходить с питомцами, и вот что из этого вышло

Если вы думали, что только люди бывают супермилыми на свадьбах, то готовьтесь ахать от умиления. Этих питомцев взяли с собой на бракосочетание, и вот какие красавчики оказались в списке гостей. life.ru »

2024-4-2 08:00

Зумеры тратят на уход за питомцами больше остальных жителей Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Исследователи выяснили, что каждый пятый владелец домашних животных в возрасте от 18 до 24 лет тратит на услуги по уходу за питомцами от 5 тыс. рублей в месяц. fedpress.ru »

2024-3-12 11:12

На Урале опровергли главную версию гибели зоозащитницы с дочкой и 8 питомцами

Специалисты "Екатеринбурггаза" не подтвердили фактов падения давления в газопроводах или загазованности в квартире погибшей зоозащитницы Александры Щербаковой и её дочери. Отравление газом было главной версией их смерти, пишет URA.RU. life.ru »

2024-2-24 09:27

10 профессиональных кадров с питомцами, после которых вы захотите пойти в фотографы

Делать красивые фотографии вполне неплохое ремесло само по себе. Но есть среди профи и счастливчики, которым позавидуют все. Кто-то выбрал снимать не людей, а питомцев и теперь ни о чём не жалеет. Вот 10 их прекрасных работ. life.ru »

2024-2-22 09:00

"Речь может идти о человеке": В ГД предложили выход из ситуации с запертыми в квартирах питомцами

Самое главное в недавних инцидентах с животными, в том числе с собакой, которую сегодня спасали из запертой квартиры в Подмосковье, — это человеческое неравнодушие. Такое мнение в беседе с Life. ru выразил депутат Госдумы от Московской области Александр Толмачёв. life.ru »

2024-2-14 15:42

За какими домашними питомцами жители СССР годами стояли в очередях: 6 дефицитных пород

Граждане Советского Союза обожали домашних животных. В семьях было принято заводить не только собак, кошек, но и птиц, грызунов. Рассказываем про шесть экзотических питомцев, за которыми советские граждане стояли в очередях. life.ru »

2024-2-6 18:00

В российских школах предложили ввести уроки ухода за домашними питомцами

В российских школах в рамках уроков обществознания или домоводства может появиться раздел грамотного ухода за домашними питомцами. С соответствующей инициативой к министру просвещения России Сергею Кравцову обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров. life.ru »

2024-1-20 06:55

Назван самый популярный город России для путешествий с питомцами

Определены самые популярные направления в РФ для путешествий с питомцами в последний месяц года. Список составили аналитики в честь Дня пожимания лап,... rosbalt.ru »

2023-12-22 03:25

Европейские законы вынудили украинских беженцев расставаться с питомцами

Законодательные требования ко въезду в ряд стран Евросоюза (ЕС) вынуждают украинских беженцев выбирать между питомцами и безопасными условиями жизни, заявила член Европарламента (ЕП) от Нидерландов Аня Хазекамп. lenta.ru »

2023-10-19 06:08

Россиянам раскрыли неожиданную пользу жизни с питомцами

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие кардиолог Герман Гандельман и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли россиянам неожиданную пользу жизни с питомцами. lenta.ru »

2023-10-5 11:47

Вот что бывает, когда просишь знакомых посидеть с твоими питомцами, — 10 уморительных фото

Все хозяева домашних животных знают, какой это стресс — пристроить любимца на время поездки. Ещё и переживать, как он там. Собрали 10 смешных кадров, которые успокоят всех, — в гостях питомцам бывает даже лучше, чем дома! life.ru »

2023-10-5 09:00

Отпинал и едва не оторвал уши: Нападение россиянина на двух собачниц с питомцами попало на видео

Мужчина набросился на собак и их хозяек во дворе дома в Железногорске Курской области, так он собирался научить женщин правилам выгула животных. Видео публикует SHOТ. life.ru »

2023-6-14 18:50

10 смешных случаев из домов с несколькими питомцами, доказывающих, какой это хаос — так жить

Казалось бы, чем больше животных в доме, тем веселее. Это, конечно, правда, но лишь отчасти. Иногда такие мохнатые общаги заканчиваются настоящей драмой. Собрали 10 историй как раз об этом. life.ru »

2023-6-7 12:00

«Фантастика»: Авербух и Арзамасова трогательно рассказали о знакомстве сына с их питомцами

В доме звездной пары четыре собаки — и все они обожают двухлетнего Льва. 5-tv.ru »

2023-6-4 08:12

Пара мотоциклистов из Колумбии придумала необычный способ путешествовать вместе с питомцами

Молодая пара мотоциклистов перевозит своих собак на собачьем трейлере, специально сконструированный для путешествий с четвероногими друзьями. Как поясняют Алекса и Дэниэл, сначала они путешествовали с немецкой овчаркой в рюкзаке за спиной, но затем в их жизни появился второй питомец, и перед молодыми людьми встал вопрос: как путешествовать сразу с двумя животными? riafan.ru »

2023-5-25 11:29

Ошибки в уходе за домашними питомцами, из-за которых рискуете убить своих любимцев

Думаете, лучше вас о вашем питомце никто не позаботится? Но, как показывает практика, даже хозяева с опытом могут совершать ошибки, которые, без преуменьшения, могут стоить жизни... life.ru »

2023-3-12 14:00

У любви четыре лапы: Шацкая, Ярмольник и другие сфотографировались с питомцами

Когда говорят о любви безусловной, в первую очередь, конечно, думают о самых близких: детях, родителях, братьях, сестрах... social.mk.ru »

2023-2-16 17:55

Собачников хотят обязать убирать за своими питомцами в бумажные пакеты

Российское экологическое общество выступило с предложением вменить в обязанность хозяев собак использовать для уборки за ними вместо полиэтиленовых пакетов бумажные. mirnov.ru »

2023-2-15 14:14

Уход за домашними питомцами больше пяти лет улучшает память у пожилых людей

Как оказалось, домашние животные – не только спасение от депрессии, но и ключ к улучшению когнитивных показателей. Нейробиологи из Мичиганского университета выяснили, что пожилые люди, владевшие домашними питомцами более пяти лет, имели более высокие когнитивные показатели, чем их соратники по возрасту без животных. argumenti.ru »

2022-12-31 15:48

Университет Миссури выяснил, где и когда кошки стали нашими питомцами

Генетики из Университета штата Миссури (США) проанализировали 200 генетических маркеров кошек и выяснили, когда наши древние предки впервые приручили этих прекрасных зверей, которые теперь неизменно следуют за нами по всему миру. ridus.ru »

2022-12-15 17:35

Волонтеры присмотрят за питомцами мобилизованных россиян

Разлука с мужчинами, которые отправились на защиту Родины, дается трудно не только родным и близким, но и братьям нашим меньшим. Многие мобилизованные перед отправкой на учения не успели пристроить кошку или собаку в надежные руки. riafan.ru »

2022-10-27 16:12

Веганка сделала поселившихся в ее доме мышей своими домашними питомцами

73-летняя веганка Маргарет Манзони из Великобритании отказалась травить поселившихся в ее доме мышей и сделала их своими домашними питомцами. Несмотря на многочисленные предупреждения, она продолжала подкармливать грызунов, утверждая, что борьба с мышами противоречит ее «нравственным» убеждениям. lenta.ru »

2022-10-12 17:58

Названы районы Москвы и Петербурга для аренды жилья с питомцами

Проще всего снять жилье с питомцами в Москве и Санкт-Петербурге оказалось в районах Орехово-Борисово Северное и Муниципальный округ №72 — в них 61 процент предложения арендных квартир содержит пункт «можно с животными». lenta.ru »

2022-9-5 15:28

Названы районы Москвы и Петербурга, где легче снять жилье с питомцами

Аналитики отмечают высокий спрос на аренду жилья с животными в Москве и Санкт-Петербурге.Почти у каждого пятого квартиросъемщика есть питомец, сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-5 13:22

10 смешных кадров с питомцами, причесоны которых нужно срочно увидеть каждому

С фотографиями этих животных можно смело приходить к парикмахерам и просить сделать такие же стрижки. Обещаем, получится ну очень модно. Зацените сами! life.ru »

2022-8-25 15:00

Deutsche Bank вывез из России сотрудников с семьями и питомцами

Сотни российских сотрудников Deutsche Bank покинули страну после того, как компания заявила об уходе из РФ. На переезд согласились примерно 50 процентов сотрудников российских центров разработки программного обеспечения. versia.ru »

2022-6-7 13:25

10 смешных историй от хозяев, которые разговаривают со своими питомцами

Владельцы домашних животных, признавайтесь, разговариваете с хвостатыми? Если нет — подумайте, не много ли упускаете? Собрали 10 смешных историй, после которых захочется поболтать со своим пушистиком. life.ru »

2022-2-20 12:00

Эксперты рассказали, почему спать со своими питомцами в одной кровати вредно

Каждый владелец домашнего животного согласится, какое это счастье — засыпать, когда у тебя под боком твой питомец. Значит, любит, доверяет. Вот только для здоровья человека плюсов совсем не много. life.ru »

2021-11-15 14:00

Названы преимущества и недостатки сна в кровати с домашними питомцами

Эксперты рассказали, что для здоровья и психики питомцев является полезным, если те засыпают на одной кровати со своими хозяевами. Однако, не для всех людей оказывается хорошо, если с ними рядом спят их домашние животные, поскольку зачастую они являются причиной их микропробуждений. lenta.ru »

2021-11-10 07:25

В банк с питомцем. На карте Petset появились сведения о pet-friendly офисах

Сегодня многие владельцы четвероногих ведут социально активную жизнь со своими питомцами — ходят в магазины, кафе и в банки. Теперь появилась карта, на которой обозначены офисы, где рады гостям с животными. aif.ru »

2021-10-25 11:00

Петербуржцы приходят на участки с питомцами: Горизбирком напомнил о намордниках и поводках

Жители города берут с собой на избирательные участки своих братьев меньших metronews.ru »

2021-9-17 17:11

15 фото с питомцами, которые выглядят родными братьями и сёстрами, и не стоит их в этом переубеждать

Хозяева часто называют своих питомцев братишками и сестрёнками, несмотря на то что кровной связи у них нет. Герои этой подборки ну никак не могут быть родственниками, хотя по их виду так и не скажешь! life.ru »

2021-9-12 18:00

Половина россиян не готова расставаться с питомцами после выхода с «удаленки»

Около 50% жителей России очень привязались за время пандемии и самоизоляции к своим домашним питомцам. Теперь они не готовы так просто с ними расставаться. riafan.ru »

2021-6-26 08:14

Нетрезвым россиянам запретят гулять с питомцами

Правительство одобрило инициативу депутатов Госдумы о внесении изменений в закон об ответственном обращении с животными, касающуюся введения запрета на прогулку с животным в нетрезвом состоянии. versia.ru »

2021-6-10 22:49

Трезвый выгул: в России хотят запретить гулять с питомцами в пьяном виде

Правительство РФ одобрило предложенный членами Совета Федерации законопроект, вносящий изменения в правила ответственного обращения с животными. В рамках инициативы властям регионов хотят дать права на введение новых требований по уходу за питомцами, в частности касающиеся запрета на выгул лицами в нетрезвом состоянии и детьми младше 14 лет. tvzvezda.ru »

2021-6-9 03:15

Озвучены самые популярные места отдыха с питомцами

Специалисты сервиса для бронирования отелей Tvil.ru узнали, куда предпочитают ехать отдыхать путешественники со своими домашними животными. mirnov.ru »

2021-5-24 06:01

Вести. Тюменские специалисты рассказали, как путешествовать с домашними питомцами

Специалисты Россельхознадзора рассказали, что нужно сделать, чтобы владельцы домашних животных могли выехать вместе со своими питомцами за границу. Они уточнили, какие документы для этого необходимы. vesti.ru »

2021-3-22 20:36

Собаки повышенной опасности: как в Улан-Удэ решили бороться с агрессивными питомцами

Прежде чем завести питомца, предлагается, к примеру, заручиться поддержкой более чем 75% соседей по подъезду. 5-tv.ru »

2021-1-20 21:21

Кинолог предостерег владельцев собак от прогулок с питомцами в новогоднюю ночь

От прогулок с собаками в новогоднюю ночь лучше воздержаться, так как фейерверки могут спровоцировать панику, и животное может сорваться с поводка, убежать и потеряться. Такое мнение высказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. tvzvezda.ru »

2020-12-30 03:52

На российских пляжах появятся места для отдыха с домашними питомцами

На российских пляжах появятся места для отдыха с домашними питомцами. В данный момент МЧС разрабатывает правила для их организации. justmedia.ru »

2020-12-17 14:53

Владельцам собак рекомендовано соблюдать социальную дистанцию между питомцами

Для собак на прогулках должна быть предусмотрена социальная дистанция, как и для людей. По мнению вирусологов и ветеринаров из Швейцарии, введение данной меры могло бы также сократить риск передачи инфекции COVID-19 между домашними животными и их владельцами. tvzvezda.ru »

2020-11-12 02:57

Владельцев собак призвали соблюдать социальную дистанцию между питомцами

Ветеринары из Швейцарии считают, что домашним животным тоже нужно соблюдать социальную дистанцию, поэтому призывают владельцев собак держать своих питомцев на расстоянии 2 метров от других четвероногих. versia.ru »

2020-11-11 15:38

Владельцев животных призвали соблюдать социальную дистанцию между питомцами

Шведские специалисты заявили, что соблюдать социальную дистанцию во избежание распространения коронавирусной инфекции должны не только люди, но и их питомцы. Они отметили, что существует риск того, что вирус может долго сохраняться на шерсти животных и в выделениях из носа. lenta.ru »

2020-11-11 14:47