Результатов: 28

Итальянский эксперт раскрыла в день 850-летия Пизанской башни, может ли она упасть

Пизанская башня ежегодно выпрямляется на пару десятых миллиметра, становясь более устойчивой. Об этом РИА "Новости" сказала представительница комплекса памятников на пизанской площади Чудес Матильде Меуччи. life.ru »

2023-8-9 14:41

Туристка оставила любовное послание на Пизанской башне и угодила в полицию

19-летняя туристка из Франции вырезала сердце с инициалами своего парня на фасаде Пизанской башни и угодила в полицию. Ей предъявлено обвинение в причинении ущерба зданию, обладающему историческим и культурным значением. lenta.ru »

2023-8-8 16:04

СМИ: в Италии задержали француженку, нацарапавшую инициалы на Пизанской башне

По данным телеканала Tgcom24, туристку обвинили в нанесении "ущерба национальному археологическому, историческому и художественному наследию при отягчающих обстоятельствах" tass.ru »

2023-8-8 15:00

Быть в наклоне. Что собой представляет синдром Пизанской башни?

Если человек пребывает постоянно в наклоненном состоянии - это неврологическое расстройство, известное как синдром Пизанской башни. В чем же его суть и насколько оно опасно? aif.ru »

2022-4-8 00:12

Власти Москвы объяснили фото «Пизанской башни» в Зюзино

Представители департамента строительства Москвы заявили, что фото с домом, построенном якобы под наклоном в районе Зюзино, было сделано с «некорректным ракурсом». riafan.ru »

2021-4-29 06:28

В Москве объяснили появление «Пизанской башни»

Представители департамента строительства Москвы объяснили появление в районе Зюзино многоэтажного дома, якобы построенного под наклоном. Местные власти заявили, что фото объекта было сделано с «некорректным ракурсом». lenta.ru »

2021-4-28 17:56

К вершинам искусства: реставраторы примерили роль альпинистов для осмотра Пизанской башни

Итальянским реставраторам пришлось на время стать промышленными альпинистами. Все для того, чтобы осмотреть Пизанскую башню. Из-за своей необычной конструкции памятник требует постоянного наблюдения. tvzvezda.ru »

2021-3-31 05:56

В Италии полиция задержала туристов, нацарапавших на Пизанской башне свои имена

Два врача из США поднялись на самый верх объекта культурного наследия и совершили акт вандализма. Они не считали, что это преступление. Итальянские карабинеры задержали двух туристов из США, которые нацарапали свои имена на мраморе Пизанской башни, сообщает издание Corriere della Sera. Читать далее... life.ru »

2019-10-5 00:39

Секрет устойчивости Пизанской башни раскрыт инженерами

Всемирно известная колокольная башня в городе Пиза заставляет нервничать учёных на протяжении многих веков. Инженеры нашли ответ на вопрос, над которым ломали голому многие, почему же она все же не падает? argumenti.ru »

2018-6-9 16:32

Ученые узнали секрет устойчивости Пизанской башни

Группа специалистов ответила на вопрос об устойчивости итальянской Пизанской башни. Об этом в пятницу сообщил сайт Комсомольская правда . Исследователи изучили особенности ландшафта и самого архитектурного сооружения. tvzvezda.ru »

2018-5-12 22:19

Раскрыт многовековой секрет устойчивости Пизанской башни

Итальянские ученые из университета Рома Тре выяснили, почему Пизанская башня на протяжении нескольких веков остается устойчивой, несмотря на свой изначальный наклон и внешние факторы. mirnov.ru »

2018-5-11 08:11

Специалисты узнали секрет устойчивости Пизанской башни

Геологи и инженеры из университета Рома Тре в Италии смогли разобраться, почему Пизанская башня устояла и не получила никаких повреждений, несмотря на несколько сильных землетрясений. argumenti.ru »

2018-5-11 19:24

Раскрыт секрет устойчивости Пизанской башни

Команда британских исследователей при участии профессора Джорджа Милонакиса из Департамента гражданского строительства Бристоля рассказала о причинах феноменальной устойчивости знаменитой Пизанской башни в Италии. vesti.ru »

2018-5-10 19:13

Раскрыт 600-летний секрет Пизанской башни

Группа исследователей, в том числе профессор Джордж Милонакис из Департамента гражданского строительства Бристоля, выяснила причины устойчивости Пизанской башни, выдержавшей четыре крупных землетрясения, произошедших в регионе с 1280 года. lenta.ru »

2018-5-10 17:13

Дольщики «Пизанской башни» хотят выйти на митинг в Тюмени

Тюменские дольщики 12 или 16 марта планируют выйти на митинг. Как сообщает РБК, в акции примут участие люди, купившие квартиры в доме на улице... rosbalt.ru »

2018-3-8 18:55

Минарет турецкой мечети наклонился ниже Пизанской башни

Минарет мечети XI века Харпут Улу в турецкой провинции Элязыг обогнал итальянскую Пизанскую башню по углу отклонения от вертикали. Об этом пишут СМИ. По итогам длившегося два года технического обследования мечети, расположенной в районе … vestikavkaza.ru »

2016-11-2 15:23

La Stampa нашла «двойника» Пизанской башни даже в России

Пизанская башня – не единственная «падающая» башня в мире. Подобные строения есть в городах по всему свету, в том числе и в России. Кроме того, как отмечает La Stampa, башня в Пизе даже не рекордсмен по углу наклона. russian.rt.com »

2016-10-28 05:25

Итальянцы начали кампанию против строительства мечети у Пизанской башни

В Италии группа активистов начала кампанию против строительства мечети рядом с Пизанской башней. Проект ранее одобрил местный городской совет. Противники возведения мечети провели в выходные акцию протеста и собрали свыше двух тысяч подписей. lenta.ru »

2016-8-23 20:50