Результатов: 252

«Психопат и плагиат»: Британский автор книги о Сталине оценил таланты Бориса Джонсона

Поэзия Сталина была ближе к психиатрии, чем к литературе, у Джонсона нет ничего, кроме плагиата, а вот у Андропова была меткая сатира, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 18:41

"Я 10 лет создавал Виталика": Костюшкин пригрозил Киркорову судом за плагиат образа на "Маске"

Певец Стас Костюшкин обвинил народного артиста России Филиппа Киркорова в плагиате его образа и пригрозил пойти в суд, чтобы привлечь коллегу по сцене к ответственности. Возмущение участника дуэта "Чай вдвоём" вызвало появление поп-короля в новом для него образе на шоу "Маска" на телеканале НТВ. life.ru »

2024-2-20 20:56

Министр образования Украины получил антипремию за плагиат

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовой победил в номинации «Плагиатор-2023» в рамках антипремии «Академическое недостоинство 2023 года». Отмечается, что ее глава образовательного ведомства получил, будучи уличенным в плагиате при написании диссертации на ученую степень. lenta.ru »

2024-1-19 17:55

Хит "Фаина" — плагиат?: Ютубер вывел Бари Алибасова и группу "На-На" на чистую воду

Популярный ведущий ютуб-шоу "Истории русской попсы" Олег Кармунин рассказал историю песни "Фаина" группы "На-На". Оказалось, что её рефрен был подслушан у турецкой поп-певицы Сезен Аксу, вместе с которой работала будущая победительница Евровидения Сертаб Эренер. life.ru »

2023-11-17 10:25

«Если коротко: это фиаско, братан». Шоу Павла Воли восторгов не вызвало

Новая программа «Шоу Воли» легко может ввести в заблуждение своим названием. Но нет! Это не соревнование на выдержку и силу воли, хотя зрителям эти качества для просмотра, безусловно, не помешают. aif.ru »

2023-4-18 16:10

ТПП предложила отменить уголовное наказание за плагиат с причинением крупного ущерба

Предлагается рассматривать такие дела в рамках гражданского судопроизводства. Инициативу направили на рассмотрение в комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству tass.ru »

2023-4-4 07:06

Инвест-коуч хотела засудить коллегу за "плагиат", но теперь её саму проверяют следователи

Инвестиционный блогер-коуч Ольга Гогаладзе подпала под проверку после того, как обвинила коллегу Юлию Кузнецову в воровстве её уникальных авторских материалов, сообщает Mash. life.ru »

2023-3-27 12:31

В песне участницы «Евровидения» от Швеции увидели плагиат русскоязычного трека

В песне участницы «Евровидения-2023» от Швеции Loreen увидели плагиат русскоязычного трека. Сообщается, что интернет-пользователи нашли в ее композиции под названием Tattoo, с которой она собирается выступить на конкурсе, сходство с русскоязычной песней «В плену» украинской певицы Мики Ньютон. lenta.ru »

2023-3-21 12:28

В сериале 1899 от Netflix обнаружили плагиат

Писательница Мэри Каньин из Сан-Паулу обвинила Netflix обвинили в нарушении авторских прав. По ее словам, новый сериал, вышедший на платформе, похож на ее графический роман «Черная тишина». Каньин убеждена, что шоу повторяет сюжет ее книги, включая эпизоды со смертью героев. lenta.ru »

2022-11-24 20:38

«Тебе все припомнят»: Кушанашвили пригрозил комику Сабурову за плагиат

Казахстанский юморист учит русских родному языку, в то время как Отар Кушанашвили просит Сабурова не копировать его приемы. 5-tv.ru »

2022-10-10 10:16

С Эда Ширана потребовали взыскать 100 миллионов долларов за плагиат

На британского исполнителя Эда Ширана подали в суд. Музыканта обвиняют в нарушении авторских прав из-за песни Thinking Out Loud, элементы которой якобы были заимствованы из трека 1973 года Let’s Get It On исполнителя Марвина Гэя. Дата судебного заседания еще не назначена. lenta.ru »

2022-9-30 15:18

Скульптор через суд пытается наказать Севастополь за плагиат при благоустройстве

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 августа, ФедералПресс. Благоустройство сквера в Севастополе закончилось судом. Московский скульптор Равиль Юсупов подал иск, увидев обновленный сквер. Одна из скульптур показалась ему похожей на собственную. fedpress.ru »

2022-8-17 13:16

Метро Каира извинилось перед российским художником за плагиат его работ

Метро Каира принесло извинения российскому художнику Георгию Курасову за ситуацию с плагиатом его работ на одной из станций и заявило о намерении подать... rosbalt.ru »

2022-7-6 01:59

Пользователи раскритиковали новую операционку от Аpple за откровенный плагиат

Интернет-пользователи уличили американскую компанию Apple в плагиате интерфейса разблокировки экрана в представленной накануне операционной системе iOS 16 у китайской Xiaomi. Об этом пишет портал Gizchina. life.ru »

2022-6-7 18:14

На Мэрайю Кэри подали в суд за плагиат ее рождественского хита

Автор песен Энди Стоун подал в суд на американскую певицу Мэрайю Кэри за нарушение авторских прав и потребовал от нее 20 миллионов долларов. Музыкант утверждает, что написал песню All I Want for Christmas Is You за пять лет до того, как поп-исполнительница выпустила свой рождественский хит в ноябре 1994 года. lenta.ru »

2022-6-4 13:22

Образование культивирует списывание и плагиат. Грош цена таким дипломам и специалистам

Около половины студентов российских вузов списывают или выдают за свои чужие материалы для рефератов, курсовиков и дипломов без ссылок на источники. К такому выводу пришли исследователи Высшей школы экономики. argumenti.ru »

2022-5-5 16:29

Суд обязал Монеточку выплатить Костюшкину полмиллиона рублей за плагиат песни

По словам директора артиста Сергея Комиссарова, который дал комментарий Лайфу, дело тут вовсе не в деньгах. Он добавил, что главный урок заключается в том, что "воровать — нехорошо". life.ru »

2022-4-13 13:53

Монеточка выплатит Стасу Костюшкину полмиллиона рублей за плагиат

Суд взыскал с певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) 500 тысяч рублей в пользу певца Стаса Костюшкина за нарушение авторских прав, а также запретил использование ее песни «Мама, я не зигую» nsn.fm »

2022-4-13 12:54

Адвокат Костюшкина о песне Монеточки: «75% — плагиат, 25% — погрешности»

Роман Лалаян рассказал о результатах экспертизы песни, которая подозрительно похожа на хит бывшего участника «Чай вдвоем». 5-tv.ru »

2021-12-31 05:51

Адвокат Костюшкина заявил, что экспертиза признала плагиат его песни Монеточкой

Судебно-музыковедческая экспертиза признала песню певицы Монеточки (Елизавета Гырдымова) плагиатом композиции бывшего солиста группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. Об этом «Звезде» рассказал адвокат артиста Роман Лалаян. tvzvezda.ru »

2021-12-30 14:30

Экспертиза нашла плагиат хита экс-солиста группы «Чай вдвоем» в песне Монеточки

Судебно-музыковедческая экспертиза доказала, что песня певицы Монеточки (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) «Мама, я не зигую» является плагиатом композиции поп-артиста Стаса Костюшкина «Женщина, я не танцую». lenta.ru »

2021-12-30 10:23

В форме российских олимпийцев нашли плагиат

Художник по костюмам Наталья Большакова нашла плагиат в форме для российских участников Олимпийских игр в Пекине, созданной российским брендом спортивной одежды Zasport. Костюмер продемонстрировала фотографии российской формы и экипировки сборной США прошлых лет, которые выглядят похоже. lenta.ru »

2021-12-18 14:39

WSJ: Больше трети трафика Facebook приходилось на плагиат и нарушения авторских прав

В соцсети Facebook в 2018 году около 40% трафика приходилось на страницы, которые распространяли чужой контент без разрешения, пишетThe Wall Street Journal... rosbalt.ru »

2021-11-10 04:59

В книгах трех кандидатов в канцлеры Германии нашли плагиат

Германский эксперт Штефан Вебер проанализировал книги трех кандидатов на пост канцлера ФРГ и нашел в них заимствования без ссылок на оригинальный источник. По словам Вебера, самое большое число заимствований оказалось в книге кандидата от партии «зеленых» Анны Лебок, написанной в 2021 году. lenta.ru »

2021-9-14 12:22

Песню Монеточки проверят на плагиат по требованию Костюшкина

Суд готовится провести экспертизу песни «Мама, я не зигую» певицы Монеточки. Поводом для проверки послужил иск от экс-участника группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина. nation-news.ru »

2021-9-7 15:42

Верховный суд Башкирии взыскал с Моргенштерна компенсацию за плагиат

УФА, 15 июля, ФедералПресс. Музыкант должен выплатить 50 тысяч рублей актеру Олегу Лихачеву. Основанием стало нарушение авторских прав на музыкальное произведение «Владимир Путин – молодец». Изначально сумма была в шесть раз больше. fedpress.ru »

2021-7-15 12:31

Верховный суд Башкирии снизил штраф Моргенштерну за плагиат до 50 тыс. рублей

Верховный суд Башкирии по апелляции Алишера Валеева (Моргенштерна) снизил размер компенсации автору песни «Владимир Путин — молодец» Олегу Лихачеву за... rosbalt.ru »

2021-7-15 11:34

Стас Костюшкин подал в суд на Монеточку за плагиат

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Певец Стас Костюшкин подал в суд на исполнительницу Монеточку (Елизавету Гырдымову). Он обвиняет коллегу в плагиате. Об этом сообщил менеджер исполнителя Сергей Комиссаров. fedpress.ru »

2021-7-10 16:57

Стас Костюшкин потребовал с Монеточки миллион рублей за плагиат

Бывший солист группы «Чай вдвоем» подал в суд на певицу Монеточку (настоящее имя — Елизавета Гырдымова) за плагиат. Костюшкин узнал в песне Монеточки «Мама, я не зигую» свою композицию «Женщина, я не танцую». lenta.ru »

2021-7-10 15:52

Советник Трампа увидел в наряде жены Байдена плагиат и был пристыжен

Советник Дональда Трампа Джейсон Миллер обвинил первую леди США Джилл Байден в подражании дочери экс-президента страны, бизнесвумен Иванки Трамп, и был пристыжен в соцсетях. Байден вышла в свет в платье в горох, а предпринимательница, в свою очередь, появилась на публике в наряде с аналогичным принтом. lenta.ru »

2021-6-11 17:37

Лобода оправдалась за плагиат на премии «Муз-Т» и напомнила про Марию Магдалину

Певица Светлана Лобода оправдалась за плагиат в выступлении, которое она представила на музыкальной премии «Муз-ТВ». Номер был посвящен теме присутствия женщин на картине «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, заявила артистка. lenta.ru »

2021-6-10 01:34

ТОП 5: плагиат, танцующая рука и зеленые человечки? – Все это на Евровидении 2021

Не так давно завершился международный музыкальный конкурс «Евровидение». В этом году он проводился в крупном портовом городе Роттердам (Нидерланды). На этом мероприятии собрались представители стран Евросоюза и СНГ. argumenti.ru »

2021-6-2 20:28

Ростовского депутата лишили ученой степени за плагиат

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июня, ФедералПресс. Депутата гордумы Ростова, преподавателя, доцента Лидию Новосельцеву лишили ученой степени за плагиат. Уральский университет обнаружил его только спустя 10 лет после защиты. fedpress.ru »

2021-6-2 14:07

«Не плагиат, а навеяно»: критики оценили схожесть клипов Баскова и Криса Айзека

Российский артист выпустил видео на свой новый трек и был уличен в краже идеи у американского музыканта. 5-tv.ru »

2021-5-21 20:50

"Не нимб, а бубен": В номере украинской группы для Евровидения нашли плагиат

Сценарист Анастасия Михайлова рассказала, что принимала участие в конкурсе на разработку идеи для постановки, но её задумку отвергли. Однако позже она увидела воплощение своей идеи на сцене песенного состязания. life.ru »

2021-5-20 02:58

Суд оштрафовал Моргенштерна за плагиат

Моргенштерн заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей. Кировский районный суд Уфы взыскал с рэпера эту сумму в пользу шоумена Олега Лихачева. Последний подал заявление из-за того, что музыкант исполнял его песню «Владимир Путин молодец» без разрешения. tvzvezda.ru »

2021-3-25 17:20

Автор песни «Владимир Путин — молодец» засудил Моргенштерна за плагиат

Кировский районный суд Уфы частично удовлетворил иск автора песни «Владимир Путин — молодец» к рэперу Моргенштерну (Алишеру Валееву), взыскав со скандально... rosbalt.ru »

2021-3-25 16:32