Результатов: 176

В Краснодаре задержали бросившую венок в Вечный огонь женщину

Жительница Майкопа подожгла сигарету от пламени Вечного огня в Краснодаре и бросила в него венок, по факту инцидента возбуждено уголовное дело. aif.ru »

2024-3-18 15:50

«Купаюсь ночью, а рядом языки пламени»: как россияне отдыхают в Турции во время лесных пожаров

В Турции лесные пожары добрались до курортных районов. Очаги пламени в непосредственной близости наблюдают жители Кемера и Антальи. В городе Гейнюк, находящемся между ними, эвакуированы жильцы 10 домов. fedpress.ru »

2023-7-26 13:47

Россиянам раскрыли, как определить качество водки по бутылке и цвету пламени

Россияне знают, что качественная водка должна быть прозрачной и без посторонних запахов. Однако есть ещё несколько важных секретов, как не купить палёнку. О них в беседе с NEWS.ru рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-6-30 16:45

В Главный храм Вооруженных сил РФ доставили частицу пламени Вечного огня из Волгограда

В Волгограде факел зажег командир роты почетного караула капитан Григорий Лазарев и передал его сыну участника Сталинградской битвы контр-адмиралу Александру Дьяконов tass.ru »

2023-6-21 20:53

Трёхметровые языки пламени вырываются из-под земли на месте пожара на газопроводе в Москве

В Москве пожарные тушат возгорание на газовом трубопроводе. Приступить к его ликвидации удалось не сразу, так как не было возможности перекрыть поступающий газ. Лайф делится кадрами с места ЧП. life.ru »

2023-6-8 15:03

Языки пламени окутали один из корпусов на территории больницы в поселке Коммунарка в Москве

Пожар вспыхнул в одном из корпусов на территории больницы в поселке Коммунарка в Москве. Соответствующая информация следует из Telegram-канала 112. riafan.ru »

2023-6-5 12:20

Песнь льда и пламени или вечный спор между руководителями и подчиненными

Диалог, в котором обе стороны не слышат друг друга. «Делай так, как я сказал! … У меня пропала мотивация, сами теперь работайте!» kapital-rus.ru »

2022-12-19 23:01

Пучина пламени: момент взрыва в химкинском OBI сняли с воздуха

Момент взрыва в гипермаркете OBI в торговом центре «ТЦ Мега Химки» удалось запечатлеть с воздуха. На кадрах видно, как здание разрушилось от серии вспышек и оказалось поглощенным в пучину пламени. До этого взрыв в подмосковном магазине OBI засняли очевидцы. tvzvezda.ru »

2022-12-9 09:29

О "зеленом" авантюризме, "пламени кризиса" и "теневом" акционере. Доклад Сечина в Баку

Главный исполнительный директор "Роснефти" констатировал разрушение единого энергетического рынка tass.ru »

2022-10-27 11:43

Всполохи пламени и клубы дыма: кадры подготовки резервистов в Сибири

Военнослужащие, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, в ходе слаживания подразделений выполнили боевые стрельбы в Новосибирской области. Как сообщает Минобороны России, тренировки проходили на полигоне Центрального военного округа как днем, так и ночью. tvzvezda.ru »

2022-10-26 11:00

Языки пламени и рокот: как проходил пуск ракеты «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк

С засекреченными спутниками Минобороны России в космосе установлена связь. В эти минуты на Земле специалисты принимают телеметрию. На орбиту спутники доставила ракета-носитель «Союз-2. 1в». В ночь на 22 октября она стартовала с военного космодрома Плесецк в Архангельской области. tvzvezda.ru »

2022-10-22 10:15

В эпицентре пламени: кадры смертоносных лесных пожаров в Испании с максимально близкого расстояния

Сильнейшие за всю историю лесные пожары бушуют в Испании на фоне аномальной жары. Суммарно с другими европейскими странами, страдающими от стихийного бедствия, уничтожено более 50 тысяч гектаров леса, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. tvzvezda.ru »

2022-7-17 16:18

«Корона» из пламени: кадры мощного пожара в здании в центре Краснодара

В Краснодаре в районе Кубанской набережной произошел сильный пожар. По данным регионального главка МЧС, горит одноэтажная нежилая постройка. В социальных сетях появились кадры с места происшествия: на них видно возгорание и поднимающийся столб дыма. tvzvezda.ru »

2022-7-15 20:47

«Все в пламени»: жительница Горловки рассказала, как ощущается обстрел на городской улице

В терпящей украинские обстрелы Горловке работает корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев. Фиксируя последствия работы вражеской артиллерии по городу, он поговорил с местной жительницей, которая ярко описала свои впечатления от обстрела. tvzvezda.ru »

2022-7-12 17:18

В Москве прошла церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата

В Александровском саду в Москве прошла торжественная церемония зажжения огня от пламени с Могилы Неизвестного Солдата. Огонь отправили в Чувашию, на мемориал «Строителям безмолвных рубежей». На церемонии присутствовали потомки этих строителей. tvzvezda.ru »

2022-6-29 12:56

Частицу пламени Вечного огня в Бресте передали Герою РФ для доставки в Главный храм ВС РФ

В Бресте, у стен одноименной крепости, зажгли факел от Вечного огня. Факел самолетом доставят в Подмосковье и передадут в Главный храм Вооруженных сил России. «Сегодня, в преддверии Дня памяти и скорби, здесь, в Белоруссии, у стен Брестской крепости, которая в далеком 1941 одно из первых приняла на себя удар нацистской Германии, в ходе церемонии был зажжен факел, и участником Великой Отечественной войны, жителем Белоруссии, передан Герою Российской Федерации», - заметил присутствовавший на церемонии заместитель командующего РВСН по военно-политической работе Андрей Коробов. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:33

В минздраве рассказали о состоянии пострадавших при выбросе пламени на заводе в Башкирии

СТЕРЛИТАМАК, 14 июня, ФедералПресс. В минздраве Башкирии рассказали о состоянии трех работников, пострадавших во время пожара на Стерлитамакском нефтехимическом заводе. ЧП произошло утром 14 июня при чистке печей. fedpress.ru »

2022-6-14 13:10

На нефтебазе в Белгороде существует угроза перехода пламени на шестнадцать резервуаров с топливом

В результате возгорания на нефтебазе в Белгороде существует угроза перехода пламени на шестнадцать резервуаров с топливом. Соответствующую информацию журналистам предоставили в экстренных службах. argumenti.ru »

2022-4-1 09:11

Языки пламени: кадры пожара в Орехово-Зуево с коптера

Телеканал «Звезда» публикует кадры пожара в четырехэтажном жилом доме в Орехово-Зуево, снятые с коптера. На видео запечатлена горящая кровля здания и работа пожарных подразделений. Пожар произошел в доме №34 по улице Ленина. tvzvezda.ru »

2022-2-13 00:59

Очевидцы сняли языки пламени, вырывающиеся из окна горящей квартиры на юге Петербурга

Пожар случился в канун Нового года на улице Белы Куна. Сотрудники экстренных служб работают на месте ЧП. 5-tv.ru »

2021-12-31 20:07

Языки пламени из окон: в Туапсе полыхает жилая многоэтажка

Сильный пожар произошел в жилом многоквартирном доме в Туапсе. Первые кадры с места происшествия опубликованы в социальной сети «ВКонтакте». Информацию подтвердили в пресс-службе МЧС РФ по Краснодарскому краю. tvzvezda.ru »

2021-12-30 16:48

Столб пламени: кадры полыхающей цистерны с газом в Москве

Движение по Киевскому шоссе в Москве перекрыто в обоих направлениях из-за ЧП с возгоранием автоцистерны, которая перевозила сжиженный газ. На месте инцидента находятся представители оперативных служб и ведомств столицы, которые осуществляют отвод транспортных средств. tvzvezda.ru »

2021-12-27 14:49

В Ставрополье из-за пожара на газопроводе в небо поднялся столб пламени высотой 25 метров

Из-за пожара на газопроводе в станице Беломечетской Ставропольского края в небо поднялся столб пламени высотой 25 метров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-12-14 22:29

Сотни «квадратов» пламени: гараж-мотоцентр тушат в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в гараже-мотоцентре произошло возгорание ночью с понедельника на вторник. К настоящему времени площадь пожара составляет 500 квадратных метров. Первые сообщения о появлении огня поступили в экстренные службы в 04:06 7 декабря. tvzvezda.ru »

2021-12-7 06:03

Языки пламени высотой с многоэтажку: В Амурской области произошёл взрыв на газоперерабатывающем заводе

По предварительным данным, обошлось без жертв и пострадавших. Установку удалось вовремя изолировать. life.ru »

2021-10-8 03:36

Столб дыма и языки пламени: В Германии на предприятии прогремел мощный взрыв

Инцидент произошёл в блоке, где занимаются утилизацией опасных отходов. Причины случившегося пока не установлены. Информация о пострадавших и последствиях уточняется. life.ru »

2021-7-27 12:30

В пламени пожаров: как проходит борьба с масштабными лесными возгораниями в Карелии и Якутии

Площадь лесных пожаров в Карелии превысила 7 тысяч гектаров. На территории региона введен режим ЧС. По приказу министра обороны РФ Сергея Шойгу на помощь спасателям направили военную авиацию. В Якутии, где сгорело уже 1,5 миллиона гектаров леса, все окутал смог. tvzvezda.ru »

2021-7-21 18:45

Новости на "России 24". Якутия и Камчатка продолжают задыхаться в пламени лесных пожаров

Площадь природных пожаров в Якутии за минувшие сутки увеличилась больше чем на 40 тысяч гектаров. vesti.ru »

2021-7-12 06:03

В центре пламени: десантники рассказали о спасении от мощнейшего пожара под Тюменью

Уральские пожарные парашютисты рассказали, как чудом спаслись от огня, охватившего их лагерь в Тюменской области. От бушующего пламени спасатели смогли укрыться в реке. Парашютистов Уральской авиабазы в Свердловской области направили на борьбу с лесным пожаром под Тюменью. tvzvezda.ru »

2021-6-1 21:15

Потрогать раскаленное «Солнце»: уникальные кадры реактивного пламени на расстоянии вытянутой руки

Во время съемок запуска космического двигателя на испытательном полигоне в Воронеже, команда « Военной приемки » установила одну из камер всего в нескольких метрах от пылающих сопел. Само устройство оплавилось и пришло в негодность, но снятые кадры удалось сохранить - так зрители впервые увидят реактивное пламя настолько близко. tvzvezda.ru »

2021-5-30 13:15

Битва воды и пламени: как военная авиация тушит полыхающий лес под Тюменью

В Тюменской области остановлено распространение огня десяти из 22 действующих пожаров. На тушение брошены военные, спасатели, добровольцы , Авиалесоохрана. Огню помогает порывистый ветер. После того как поработала авиация, в бой идут курсанты Тюменского военного училища. tvzvezda.ru »

2021-5-20 17:55

Дым и языки пламени: МЧС опубликовало видео с места взрыва газа в Нижегородской области

На месте взрыва газа в селе Маргуша Нижегородской области продолжается пожар. Как сообщили в региональном главке МЧС, опубликовавшем видео с места ЧП, горит кровля здания на площади в 900 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2021-4-20 00:23

Австралийцев, летевших на Boeing 737, напугало пламя из двигателя

Перед посадкой в Брисбене пассажиры пережили несколько волнительных минут, когда увидели огонь, вырывающееся из силового агрегата самолета. Капитан корабля успокоил людей, сказав, что в этом нет ничего страшного. vesti.ru »

2021-3-20 05:07

На окраине Луганска произошел взрыв на газопроводе. Высота пламени достигает 20 метров

В ночь на 16 февраля на газораспределительном узле в оккупированном Россией Луганске произошел взрыв, за которым последовал пожар. gordonua.com »

2021-2-16 02:27

Названа причина появления бьющего из-под земли пламени в Петербурге

Сотрудники МЧС России и кабельной сети выяснили причину появления бьющего из-под земли пламени, сообщил источник ФАН в администрации Центрального района Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2021-1-4 23:10

«Портал в ад» с языками пламени открылся в центре Петербурга — огненное видео

Предварительно, в результате инцидента на перекрестке улиц Садовой и Ломоносова пострадавших нет. 5-tv.ru »

2021-1-4 20:22

Байден намерен выступить с речью о «пламени демократии» в США

Кандидат в президенты США Джо Байден, набравший более 270 голосов выборщиков, намерен выступить с речью, в которой заявит о победе демократии в стране, а также о важнейших шагах, которые предстоит сделать новой администрации. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 03:18

Байден намерен выступить с речью о пламени демократии в США

Кандидат в президенты США Джо Байден, набравший более 270 голосов выборщиков, намерен выступить с речью, в которой заявит о победе демократии в стране, а также объявит о важнейших шагах, которые предстоит сделать новой администрации. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 03:18

Эффект феникса: как возродиться из пламени 2020 года, даже если вы совсем выгорели

Что ждет нас после новогодних праздников? 2021 год не обещает быть простым и потребует от каждого очередной порции сверхактивности, мотивации и интеллекта. Но откуда мы, уставшие от пандемического режима уже в нынешнем году, возьмем на это силы? Коуч Юлия Бурлакова объясняет, как с помощью 7 важных вопросов помочь себе и своей команде избежать истощения forbes.ru »

2020-11-27 14:30

Математики раскрыли секрет популярности "Игры престолов"

Учёные проанализировали цикл романов "Песнь льда и пламени", по которому снят сериал "Игра престолов". Оказалось, что за захватывающим сюжетом стоят строгие математические закономерности. vesti.ru »

2020-11-3 13:13

МЧС: в больнице Челябинска произошел не взрыв, а выброс пламени

Руководитель ГУ МЧС по Челябинкой области Павел Екимов заявил, что на территории челябинской горбольницы не было взрыва, а произошел "выброс пламени из-за разгерметизации баллона" с кислородом, хранившегося в пристройке incident.mk.ru »

2020-11-1 15:05