Результатов: 2470

В Германии назвали цель публикации «плана нападения» России на НАТО

БЕРЛИН, 1 марта, ФедералПресс. Правительство ФРГ хочет запугать немцев «нападением» России, чтобы оправдать увеличение поставок оружия на Украину. Об этом сообщил председатель фракции «АдГ» в парламенте Баварии Ульрих Зингер. fedpress.ru »

2024-3-1 17:06

Лавров: слова Остина об угрозе конфликта НАТО и РФ доказывают наличие такого плана у США

По словам главы МИД РФ, Европа на данный момент является главной жертвой политики США "по затаскиванию Украины в НАТО" tass.ru »

2024-3-1 16:51

В США назвали сроки появления плана по использованию российских активов

Президент США Джо Байден требует к июню подготовить план по использованию заблокированных российских активов в интересах Украины, чтобы попытаться утвердить его на саммите G7, который пройдет в первый месяц лета в Италии. lenta.ru »

2024-3-1 11:37

Депутат Приднестровья заявил, что давление на республику это часть плана по вытеснению РФ

Андрей Сафонов подчеркнул, что российский миротворческий контингент охраняет мир на берегах Днестра tass.ru »

2024-2-29 00:12

В Европе рассказали об изучении плана Франции по отправке войск на Украину

Европейские союзники в течение нескольких недель изучали план Парижа по отправке войск на Украину, рассказал источник. Он указал, что в ЕС обдумывали это предложение. «Европейские союзники изучали этот план в течение нескольких недель, и США поддержали эту идею», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-2-28 22:12

В Кремле оценили женевский формат обсуждения мирного плана Зеленского

Женевский формат обсуждения мирного плана президента Украины Владимира Зеленского смехотворен. Так его оценил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-26 13:06

Белый дом: Израиль не должен начинать операцию в Рафахе без плана защиты гражданских лиц

По словам помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, Вашингтон такого плана еще не видел tass.ru »

2024-2-25 17:48

NYT: от ВСУ требовали победного плана без стратегических резервов и ресурсов

Украинское правительство хотело получить от военного руководства «дорожную карту победы», не предоставляя информации о количестве людей, боеприпасов и резервов, которыми располагают ВСУ для выполнения стратегических планов. tvzvezda.ru »

2024-2-25 09:00

NYT: Украина требовала от ВСУ победного плана, не говоря, сколько выделит ресурсов

По словам генерала Виктора Назарова, такое положение дел вызвало беспокойство среди украинских военных tass.ru »

2024-2-24 20:21

В Киеве раскрыли подробности провала плана ВСУ в Авдеевке

Подразделения ВСУ начали аврально покидать позиции в Авдеевке после того, как бойцам ВС России удалось осложнить положение украинских войск всего за несколько часов, рассказал аналитик Defense Express Иван Киричевский. lenta.ru »

2024-2-23 05:00

Зеленский без плана Б и с угрозой паралича экономики. События вокруг Украины

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что Минтранс подготовил проект приказа о новом порядке формирования автоматизированных баз персональных данных о пассажирах и персонале, который должен вступить в силу 1 сентября tass.ru »

2024-2-22 18:39

Зеленский заявил, что у него нет плана Б на случай отказа США помогать Украине

КИЕВ, 22 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский признал, что у него нет плана Б на случай, если Соединенные Штаты не предоставят Украине помощь. fedpress.ru »

2024-2-22 14:57

Зеленский: У Украины нет плана Б на случай, если США откажутся помогать Киеву

Зеленский признался, что у Киева нет плана Б на случай, если западные партнёры перестанут помогать. Такое мнение он выразил, отвечая на вопрос о запасном варианте, если США не смогут и дальше финансировать Незалежную. От прямого ответа украинский политик ушёл. life.ru »

2024-2-22 14:33

Шойгу раскрыл авторов плана контрнаступления ВСУ

План контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) разработали специалисты из Польши и Прибалтики. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По словам главы российского оборонного ведомства, украинские войска должны были выйти к Азовскому морю и перерезать сухопутный коридор в Крым. lenta.ru »

2024-2-20 19:37

США признались в отсутствии плана Б по вопросу дальнейшей помощи Киеву

Вице-президент США Камала Харрис прокомментировала ситуацию, которая складывается в вопросе согласования дальнейшей финансовой поддержки Америкой Украины. versia.ru »

2024-2-17 19:12

Харрис заявила на встрече с Зеленским, что у США нет плана Б по помощи Украине

Вице-президент США Камала Харрис признала, что у Белого дома нет запасного плана в вопросе продолжения поддержки Украины. С таким заявлением она выступила на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским на полях Мюнхенской конференции безопасности 17 февраля. life.ru »

2024-2-17 18:19

США заявили об отсутствии плана Б в вопросе поддержи Украины

Вице-президент США Камала Харрис заявила об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержи Украины. На пресс-конференции по завершении встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности политик подчеркнула, что у США есть только план А. lenta.ru »

2024-2-17 18:14

Вице-президент США Харрис признала отсутствие плана Б по дальнейшей помощи Украине

У Вашингтона нет запасного плана действий относительно дальнейшего оказания помощи Киеву, заявила вице-президент США Камала Харрис. В ходе пресс-конференции после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности Харрис сказала, что у США нет плана Б в вопросе поддержки Киева, а есть только план А, заключающийся в том, чтобы Украина получила помощь, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 16:54

В США заявили об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержки Украины

По словам вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис, "есть только план А, который заключается в том, чтобы Украина получила помощь" tass.ru »

2024-2-17 16:29

Байден рекомендовал Нетаньяху не начинать операцию в Рафахе без четкого плана

Сперва следует обеспечить защиту гражданскому населению, считает президент США tass.ru »

2024-2-16 04:57

В ООН заявили о необходимости плана Маршалла для сектора Газа

Представитель ЮНКТАД Ричард Козул-Райт сравнил размер средств, необходимых для восстановления сектора Газа после окончания конфликта, с Планом Маршалла. Масштаб разрушений города, по его мнению, уже сейчас в четыре раза превышает ущерб, нанесенный во время предыдущей войны в 2014 году. lenta.ru »

2024-2-15 15:20

Путин заявил о завершении подготовки плана социально-экономических действий

В России завершается работа по подготовке плана социально-экономических действий на ближайшие годы. Об этом сообщил президент Владимир Путин. life.ru »

2024-2-12 14:28

Депутат Рады озвучила детали «низкого» плана по устранению Залужного

Причины отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного не военные, а политические. В этом убеждена депутат Верховной Рады республики Ирина Геращенко, которая озвучила детали плана киевских властей по устранению Залужного в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-9 23:16

Bloomberg узнал детали плана выпуска облигаций для Украины под залог активов России

«Большая семерка» и Евросоюз обсуждают использование заблокированных активов российского Центробанка в качестве обеспечения для облигаций, которые планируется выпустить с целью привлечения средств помощи Украине, передает Bloomberg со ссылкой на источники. forbes.ru »

2024-2-5 02:58

В Чечне заявили о перевыполнении плана по отправке бойцов на СВО

Чечня перевыполнила план по отправке бойцов в зону проведения специальной военной операции (СВО). Об этом заявил председатель парламента республики Магомед Даудов, чьи слова приводит Telegram-канал ЧГТРК «Грозный». lenta.ru »

2024-2-2 14:20

Военный аналитик Онуфриенко: Для исполнения плана Залужного о перевооружении ВСУ Киеву нужно перемирие

В своей статье главком ВСУ Залужный пишет об использовании новых технологий для выхода из позиционного тупика. Но дроны, на которые генерал собирается делать акцент, не помогут этого добиться. Перестройка армии Украины в короткие сроки также невозможна. vz.ru »

2024-2-2 12:54

Стали известны подробности плана перемирия между Израилем и ХАМАС

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 февраля, ФедералПресс. Израиль и ХАМАС рассматривают вариант трехэтапного плана перемирия в Газе, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с переговорами. fedpress.ru »

2024-2-1 02:49

В Германии заявили о провале плана Зеленского о «тихом увольнении» Залужного

План президента Украины Владимира Зеленского о «тихом увольнении» главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного полностью провалился. Об этом заявило издание из Германии Der Spiegel. «Оба ослаблены: и президент, и главком армии, из-за чего в Киеве очень тревожно, а СМИ полны догадок», — говорится в статье. lenta.ru »

2024-2-1 01:10

В ООН заявили об отсутствии запасного плана финансирования БАПОР

Организация работает на добровольных пожертвованиях, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-1-30 21:36

Предприятия ОПК поставили в Вооруженные силы РФ 98,8% новой техники от плана

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что в 2023 году предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на 98,8% выполнили план по поставке в войска новой техники, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-26 14:38

Предприятия ОПК поставили в ВС РФ 98,8% новой техники от плана

Общий объем финансирования гособоронзаказа за последние два года вырос вдвое - в 2023 году он увеличился на 24%, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко tass.ru »

2024-1-26 13:35

В Германии сообщили о разработке плана по сдерживанию России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Весной 2024 года Германия планирует согласовать оборонный план с упором на сдерживание России. Об этом сообщает немецкое издание MDR со ссылкой на Минобороны ФРГ. fedpress.ru »

2024-1-25 15:53

В США признали провал плана НАТО против России

Запад просчитался, подумав, что украинский конфликт ослабит Россию. Об этом рассказал американский аналитик в области геополитики Марк Следоба в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong. Аналитик заявил, что Россия прогрессирует «ошеломляющими темпами» как в сфере вооружений, так и в тактике. lenta.ru »

2024-1-25 07:07

Бельгия заявила, что у ЕС нет плана Б на случай блокировки Венгрией пакета помощи Украине

Министр финансов Бельгии Винсент Ван Петегем считает, что лучшим решением для ЕС станет работа над достижением "договоренности с каждым из 27 государств сообщества, включая Венгрию" tass.ru »

2024-1-24 16:49

В США раскрыли причину плана заменить главкома ВСУ

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не нравится высокий политический рейтинг главкома Вооруженных сил республики (ВСУ) Валерия Залужного, поэтому он намерен его уволить. lenta.ru »

2024-1-23 17:49

Песков заявил об отсутствии понимания в Кремле плана Трампа по урегулированию конфликта на Украине

Москва не имеет четкого представления о том, как именно Дональд Трамп хотел бы урегулировать украинский кризис в случае избрания на пост президента... rosbalt.ru »

2024-1-22 15:32

ЕС намерен надавить на Израиль при отказе от мирного плана по Газе

В Брюсселе предложили странам Евросоюза просчитать последствия для Израиля, если он откажется участвовать в плане по урегулированию конфликта с Палестиной. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на документ, который был распространён накануне встречи глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-1-22 06:28

В Израиле заявили об утверждении плана замораживания финсредств сектора Газа

Гарантом его реализации выступают США, сообщила канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-1-21 14:29

"Что за безумие": Во Франции взбесились из-за плана фон дер Ляйен выделить Киеву ещё €50 млрд

Лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо раскритиковал заявление председателя Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен о планах направить Киеву ещё 50 миллиардов евро. Политик назвал эту идею безумием, ведь такие баснословные деньги можно направить на развитие собственной страны. life.ru »

2024-1-21 13:11

«Собраться и сбежать»: у нагрубившего Трампу Зеленского нет плана «Б»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский заочно нагрубил Дональду Трампу, который заявил, что хорошо ладит с президентом РФ Владимиром Путиным и быстро разрешит конфликт на Украине, если станет президентом США. fedpress.ru »

2024-1-18 16:22

"Игра на публику": У Запада нет мирного плана по Украине, заявили в Совфеде

Украина и её западные союзники не готовы обсуждать реалистичные варианты урегулирования вооружённого конфликта, считает зампредседателя Совета Федерации, член Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв. life.ru »

2024-1-16 16:45