Результатов: 2472

Матыцин рассказал о подготовке плана взаимодействия с КНДР в области спорта

Олег Матыцин отметил, что с обсудил с министром спорта КНДР вопрос участия российских и северокорейских спортсменов в соревнованиях и тренировочных мероприятиях tass.ru »

2023-10-20 14:15

В Минспорте рассказали о проработке плана восстановления "Донбасс-Арены"

Начинать строительство арены на сегодняшний день было бы неправильно, отметил Одес Байсултанов tass.ru »

2023-10-20 07:31

«Коммерсантъ» узнал детали плана ужесточить контроль за электросамокатами

Правительство утвердило дорожную карту, которая предусматривает ужесточение контроля за движением электросамокатов, велосипедов и других средств индивидуальной мобильности, пишет «Коммерсантъ». В ней прописаны новые штрафы за нарушения ПДД, обязательная регистрация в специальном реестре и создание отдельной инфраструктуры для велосипедистов и электросамокатчиков forbes.ru »

2023-10-19 20:05

Египет координирует выработку со странами-донорами плана доставки помощи в Газу

Глава МИД страны Самех Шукри заявил, что доставка помощи в Газу начнется, "как только израильская сторона устранит препятствия для работы контрольно-пропускного пункта "Рафах" на границе с сектором" tass.ru »

2023-10-18 19:14

Египет сообщил о координации выработки со странами-донорами плана доставки помощи в Газу

Глава египетского МИД Самех Шукри подчеркнул необходимость скорейшего оказания помощи жителям палестинского анклава tass.ru »

2023-10-18 19:04

Советник президента Литвы анонсировал завершение подготовки всеобщего плана обороны

Кестутис Будрис отметил, что это будет "принципиальный документ", который описывает роль и ответственность не только вооруженных сил, но и гражданского сопротивления tass.ru »

2023-10-17 12:25

Блинкен заявил о договоренности США и Израиля по разработке плана помощи жителям Газы

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что израильские власти во время визита американского президента Джо Байдена в еврейское государство проинформируют его о своих военных планах tass.ru »

2023-10-17 03:13

"Уничтожат всё": Раскрыты страшные подробности израильского плана против сектора Газа

Израиль планирует расправиться с сектором Газа, не прибегая к наземной операции, — стереть палестинский анклав с помощью авиации. Об этом в беседе с НСН заявил директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин, комментируя призыв ЦАХАЛ к мирному населению эвакуироваться. life.ru »

2023-10-13 16:59

В Нацбанке Украины заявили о необходимости «плана Б» в отношениях с МВФ

Украине нужен план Б в отношениях с Международным валютным фондом для обеспечения финансовой стабильности на 2024 год. Об этом заявил глава Нацбанка Украины Андрей Пышный. Во время встречи с первым заместителем директора-распределителя МВФ Гитой Гопинат Пышный предложил создать совместный «план Б». lenta.ru »

2023-10-12 16:13

YS: Зеленский оказался в сложном положении из-за плана Путина по усталости Запада от Украины

Россия не ошиблась, с самого начала рассчитывая на то, что Запад так или иначе сократит помощь Украине, Владимир Зеленский оказался в ужасном положении, сообщило Yeni Safak. Издание пишет, что угроза срыва военной помощи Украине отрицательно скажется на притязания США на мировое лидерство. vz.ru »

2023-10-7 20:54

"Переломный момент": В США забили тревогу из-за сбывающегося плана Путина по Украине

План президента РФ Владимира Путина, рассчитанный на возникновение усталости Запада от помощи Украине, начал воплощаться в жизнь. Об этом пишет Business Insider. Издание привело слова бывшего директора аналитического отдела ЦРУ по России Джорджа Биба, признавшего, что Путин не ошибся. life.ru »

2023-10-6 13:06

В Турции отметили роль Путина в срыве плана США по окружению России

Президент России Владимир Путин сорвал план США по уничтожению страны путем ее окружения. Это удалось российскому лидеру благодаря тому, что он опередил американцев на Украине, считают в Турции. Антироссийские санкции также не оправдали надежд Вашингтона, что можно счесть «глобальной неудачей». lenta.ru »

2023-10-6 06:14

В Польше заявили о наличии у Варшавы плана по выходу из ЕС

Экс-премьер Польши и лидер польской оппозиции Дональд Туск на встрече с избирателями заявил, что у главы правящей политической фракции страны "Право и справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского есть план по выходу из Европейского союза. life.ru »

2023-10-6 03:53

На Чукотке заявили о выполнении более чем на 90% плана северного завоза угля

Большая часть топлива предназначается для предприятий энергетики, сообщил руководитель Департамента промышленной политики региона Виктор Бочкарев tass.ru »

2023-10-4 01:18

Западный аналитик объяснил бесполезность плана Зеленского

Украине придется прекратить существование или согласиться с условиями России. Так объяснил бесполезность плана Владимира Зеленского по завершению конфликта бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Он назвал стремление Киева к выводу российских войск и выплате репараций украинцам несерьезным предложением. lenta.ru »

2023-9-30 16:02

Семь стран ЕС заказали боеприпасы в рамках плана военной помощи Украине

Семь стран ЕС заказали боеприпасы в рамках плана Европейского союза по предоставлению военной помощи Украине, передает Reuters. Речь идет о заказах 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. В беседе с агентством Литва и Люксембург подтвердили, что входят в число этих семи стран. lenta.ru »

2023-9-29 18:45

Кабмин предложил с 2024 года повысить акциз на сигареты на 3% от плана

В соответствии с новыми предложениями, акциз в будущем году может составить 2 813 рублей за 1 тыс. штук плюс 16% расчетной стоимости, но не менее 3 820 рублей tass.ru »

2023-9-29 15:57

В Ингушетии приступили к выполнению плана "дорожного" нацпроекта за 2024 год

По данным правительства региона, минавтодор досрочно завершил реализацию нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за 2023 год tass.ru »

2023-9-25 17:33

В Киеве заявили, что "плана Б" на случай сокращения помощи от США не существует

Власти Украины не обсуждали план на случай сокращения военной помощи со стороны США. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов. life.ru »

2023-9-23 11:15

У Киева нет «плана Б» на случай отказа США от помощи Украине

В Киеве прокомментировали вопрос о наличии «плана Б» на случай, если американская сторона прекратит его поддержку. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина не намерена участвовать в «отвлеченных дискуссиях» по сокращению помощи Вашингтона. versia.ru »

2023-9-23 09:02

Украина заявила об отсутствии «плана Б» на случай сокращения помощи от США

У Киева нет плана действий на случай, если США решат сократить оказываемую помощь, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он отметил, что у властей Украины «нет желания заниматься какими-то отвлеченными дискуссиями». lenta.ru »

2023-9-23 07:30

Секретарь СНБО Украины Данилов: Украина не строит плана Б на случай отказа США помогать

Украинское руководство не рассматривало порядок действий в случае уменьшения американской помощи, заявил секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью PBS. Киевский режим не ведет отдельных дискуссий по поводу гипотетического «плана Б», у него «нет желания» заниматься «отвлеченными дискуссиями, заявил Данилов в интервью PBS, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 07:13

Белый дом заявил о подготовке плана на случай шатдауна в США

Различные ведомства США готовят план на случай прекращения финансирования правительства и приостановки его работы — шатдауна. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Она подчеркнула, что лучшим планом в настоящее время является недопущение остановки финансирования правительства. lenta.ru »

2023-9-22 02:09

В Азербайджане заявили о передаче армянам Карабаха плана по реинтеграции

Азербайджан предоставил представителям армян Нагорного Карабаха планы по реинтеграции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента республики Ильхама Алиева. Уточняется, что соответствующие документы были переданы во время встречи с представителями армянского населения региона. lenta.ru »

2023-9-21 16:28

В Азербайджане заявили о подготовке плана реинтеграции армян Карабаха

Баку подготовил план социально-экономической реинтеграции армянского населения Нагорного Карабаха. Об этом на брифинге сообщил помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев, отметив, что в Баку «предприняли все меры для минимизации жертв среди мирного населения». lenta.ru »

2023-9-20 17:24

Помощник Алиева заявил о готовности плана интеграции армян Нагорного Карабаха

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что страна подготовила план интеграции армянского населения Нагорного Карабаха. life.ru »

2023-9-20 17:05

Азербайджан сообщил о разработке плана интеграции армян Карабаха

Помощник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев отметил, что эта интеграция - внутреннее дело страны, но в Баку готовы изучить гуманитарные потребности армянского населения региона tass.ru »

2023-9-20 16:53

В Минспорте рассказали о нарушении календарного плана велогонщиц на трассе "Скандинавия"

Ведомство отметило, что тренировка 7 сентября не была включена в Единый календарный план мероприятий tass.ru »

2023-9-8 13:05

В России допустили отставание от плана освоения Арктики

Планы по перевозкам грузов по Северному морскому пути в 2023 году могут быть не выполнены, по состоянию на август есть отставание. Предполагалось, что после 34 миллионов тонн, перевезенных в 2022 году, результат 2023-го вырастет до 36 миллионов тонн. lenta.ru »

2023-9-7 09:46

МИД Азербайджана заявил о наличии "плана Б" по созданию Зангезурского коридора без Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов сообщил, что такой подход может привести к тому, что Ереван упустит еще одну выгодную возможность поправить экономику страны, так как "дорога может просто обойти Армению" tass.ru »

2023-9-6 16:25

В Австрии заявили о наличии "плана Б" на случай прекращения транзита газа из РФ

Канцлер республики Карл Нехаммер отметил, что у страны уже есть стратегический резерв, в котором большая часть приходится на газ не из России tass.ru »

2023-9-5 00:11

Процесс начался. Зеленскому рассказали о новом плане НАТО по Крыму и Донбассу

Об этом заявил военный историк, писатель и бывший офицер военной разведки Британии Фрэнк Ледвидж в статье для издания The Guardian. Эксперт убежден, что сейчас Запад должен объединиться вокруг реалистичного мирного плана, способного воплотиться в жизнь. kapital-rus.ru »

2023-9-2 10:39

Боррель: ЕС отодвинул все мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

Евросоюз не рассматривает никаких предложений по урегулированию конфликта на Украине, кроме плана её президента Владимира Зеленского. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, остальные инициативы "были отодвинуты". life.ru »

2023-8-31 19:01

Боррель: ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме «плана Зеленского»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС не рассматривает никаких мирных предложений по конфликту на Украине, кроме «плана Зеленского», сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-8-31 18:30

Боррель заявил, что ЕС не рассматривает мирные предложения, кроме "плана Зеленского"

По словам главы дипломатии ЕС, другие планы от Китая, Бразилии и африканских стран "были отодвинуты" tass.ru »

2023-8-31 18:18

Американский конгрессмен потребовал от администрации США четкого плана действий в отношении Украины

Член Палаты представителей Конгресса Марк Элфорд заявил, что администрация США должна предоставить четкий план действий в отношении Украины, и уже после этого требовать от парламентариев одобрения дополнительного финансирования для Киева, сообщает The Hill nsn.fm »

2023-8-31 02:30

Конгрессмен потребовал от администрации США четкого плана действий в отношении Украины

Конгресс не должен выделять новые пакеты помощи Киеву до тех пор, пока не будут потрачены уже выделенные средства, считает Марк Элфорд tass.ru »

2023-8-30 23:05

Макрон заявил о подготовке нового плана по Нагорному Карабаху

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что выступит с новой инициативой по дипломатическому урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Французский лидер намерен на этой неделе провести переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. lenta.ru »

2023-8-28 16:56

Балицкий заявил о наличии плана развития подконтрольного Киеву города Запорожье

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что у властей имеется программа по развитию региона на ближайшее десятилетие, в которую включен подконтрольный в настоящее время Киеву город Запорожье. lenta.ru »

2023-8-26 05:50

В Южной Корее нарастают протесты из-за плана Японии сбросить воду с Фукусимы

Правительство консервативного президента Юн Сок Ёля подверглось критике, поскольку оно отстаивало позицию, согласно которой его собственная оценка не выявила проблем с научными и техническими аспектами японского плана. kapital-rus.ru »

2023-8-23 12:12

"Известия": патриотическое воспитание обошлось бюджету РФ почти втрое дороже плана

Как отмечает газета, средства были направлены на оплату труда новых штатных единиц в образовательных организациях tass.ru »

2023-8-23 05:44

Талибы заявили о разработке плана возвращения девушек к учебе в университетах

Заместитель главы ведомства во временном правительстве Лутфулла Хайрхва не сообщил о сроках завершения работы над этим планом tass.ru »

2023-8-21 17:17

В Германии отказались от плана НАТО по военным расходам

В Германии отказались от плана НАТО по ежегодным военным расходам в размере двух процентов ВВП. Такой пункт об обязательствах Германии был убран из проекта закона о военном бюджете. Однако источник агентства отмечает, что Германия сможет придерживаться своих обязательств по достижению показателей в ближайшие пять лет. lenta.ru »

2023-8-16 18:06

На разработку плана объединения с Белоруссией потратят миллионы

Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук по заказу Минэкономразвития разработает первый социально-экономический макропрогноз Союзного государства России и Белоруссии. От исполнителя ожидают не только разработку методики составления прогноза, но и апробацию на практике принятых подходов. lenta.ru »

2023-8-11 11:38