Результатов: 2438

Президент ЮАР Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по Украине

Лидеры «черного континента» предлагают немедленное начало переговоров и установление мира дипломатическим путем. 5-tv.ru »

2023-6-18 19:40

Президент ЮАР раскрыл детали африканского мирного плана по Украине

Президент ЮАР Сирил Рамафоса раскрыл детали африканского мирного плана по завершению конфликта на Украине. Соглашение включает 10 пунктов. Основная составляющая инициативы — скорейшее урегулирование конфликта через переговоры по дипломатическому пути. lenta.ru »

2023-6-17 18:19

Миссия стран Африки представила Зеленскому несколько положений своего мирного плана

В МИД ЮАР пояснили, что окончательный еще не готов и будет выработан по итогам поездки в Россию и на Украину tass.ru »

2023-6-17 23:31

Президент ЮАР озвучил десять пунктов мирного плана по украинскому конфликту

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса перечислил 10 основных составляющих мирного плана африканских стран. Об этом пишет «Коммерсант».Так,... rosbalt.ru »

2023-6-17 23:16

В ЕС выставили условие для принятия «мирного плана» Африки по украинскому конфликту

Если «мирный план», подготовленный африканскими лидерами, будет предполагать заморозку российско-украинского конфликта, Евросоюз его не поддержит. Об этом... rosbalt.ru »

2023-6-16 15:16

Reuters узнал детали плана Африки по «укреплению доверия» между Россией и Украиной

Лидеры африканских стран собираются предложить серию «мер по укреплению доверия» между Россией и Украиной, пишет Reuters, который ознакомился с черновой версией документа. Среди мер, которые могут быть включены в инициативу, — вывод российских войск, облегчение санкций против России и безусловное выполнение зерновой сделки. forbes.ru »

2023-6-16 21:57

«Часть плана для Сербии»: на самом ли деле Запад решил усмирить Косово

Контрольно-пропускной пункт Яринье на границе между Косово и Метохией и центральной частью страны перекрыт для въезда автомобилей с сербскими номерами. Эти действия Приштина объясняет соображениями безопасности. tvzvezda.ru »

2023-6-16 20:18

Рогов заявил о провале плана ВСУ по быстрому прорыву фронта в Запорожье

План Вооруженных сил Украины по быстрому прорыву фронта в Запорожской области провалился, заявил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, в Киеве рассчитывали наскоком прорвать российскую оборону и выйти на оперативный простор в сторону Азовского моря. lenta.ru »

2023-6-13 12:35

В МО РФ назвали лучшие регионы по выполнению плана набора контрактников

Отмечены Москва и Севастополь, Республики Алтай, Башкортостан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Коми, Тыва, Чечня, Астраханская, Воронежская, Мурманская, Пензенская, Сахалинская, Тюменская области и Еврейская автономная область tass.ru »

2023-6-10 13:32

Раскрыты подробности плана контрнаступления ВСУ

Близкие к ситуации источники рассказали, в чем заключается замысел контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Они заявили, что Киев намерен нанести удары по трем направлениям и выйти в район города Токмак. lenta.ru »

2023-6-9 05:21

В СП заявили о превышении Росрыболовством плана по доходам в 2022 году в 1,5 раза

В ведомстве отметили, что по итогам прошлого года в доход федерального бюджета по 38 кодам бюджетной классификации поступило 4 098,0 млн рублей tass.ru »

2023-6-9 00:27

Россия назвала условие рассмотрения мирного плана Индонезии по Украине

Москва готова рассмотреть план Индонезии по урегулированию на Украине, если Джакарта официально пришлет его, заявил замглавы МИД России Андрей Руденко, его слова приводит РИА Новости. «Мы рассматриваем любые предложения, которые к нам поступают, и индонезийские тоже», — отметил Руденко. lenta.ru »

2023-6-5 14:07

Кремль оказался не в курсе мирного плана Индонезии по Украине

Российские власти не получали деталей плана Индонезии по урегулированию украинского конфликта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-5 12:23

Песков заявил, что России не передавали детали мирного плана Индонезии по Украине

В Москве не знают деталей индонезийского плана по урегулированию украинского конфликта, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, ознакомились ли в Кремле с мирным планом Индонезии, и представлялся ли он по официальным каналам, Песков заявил, что «по дипломатическим каналам что-то детальное представлялось». vz.ru »

2023-6-5 12:19

Песков сообщил, что Россия не получала деталей мирного плана Индонезии по Украине

По данным пресс-службы авиаперевозчика, на борту сработала индикация температурного режима двигателя tass.ru »

2023-6-5 12:09

В СП сообщили о перевыполнении плана пополнения бюджета Росприроднадзором на 70%

Это связано с длительностью процедуры возмещения вреда, причиненного окружающей среде, рассказал аудитор Счетной палаты Сергей Мамедов tass.ru »

2023-6-5 00:47

В МИД Украины потребовали принять страну в НАТО без плана действий по членству

Украина должна вступить в НАТО в обход специальной программы для стран, которые планируют стать членами военного блока. С таким заявлением выступил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-6-3 18:45

В Киеве призвали НАТО отказаться от плана действий по членству для Украины

Киев должен вступить в НАТО без плана действий по членству и призывает альянс отказаться от него. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время пресс-конференции с главой эстонского дипломатического ведомства Маргусом Тсахкной. По его мнению, механизм плана себя изжил. lenta.ru »

2023-6-3 18:00

Кремль отреагировал на информацию о подготовке НАТО секретного плана столкновения с Россией

В рабочих документах НАТО Россия всегда фигурировала как противник, это не новация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя информацию о секретных планах НАТО, подчеркнул, что у альянса всегда были планы по противодействию России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 16:57

Кремль отреагировал на подготовку "секретного плана" НАТО на случай столкновения с РФ

В рабочих документах Североатлантического альянса Россия всегда фигурировала как противник. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя некий "секретный план", который НАТО подготовило на случай столкновения с Российской Федерацией. life.ru »

2023-6-1 14:45

Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения мирного плана

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения его мирного плана. «Сейчас мы находимся на этапе организации такого саммита, это зависит от некоторых моментов», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-1 10:45

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07

В Белоруссии сообщили о выполнении в первом квартале почти трети плана по импортозамещению

Как заявил министр экономики республики Александр Червяков, предполагается, что не менее 54% импортозамещающей продукции будет реализовано на внешнем рынке tass.ru »

2023-5-27 20:34

В ООН заявили, что пока не знают деталей плана главы МАГАТЭ по Запорожской АЭС

30 мая должно состояться не предусмотренное программой заседание Совета Безопасности ООН по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, на котором с докладом выступит Рафаэль Гросси tass.ru »

2023-5-26 20:15

Financial Times сообщила об обсуждении Евросоюзом плана по передаче Украине прибыли от замороженных российских активов

Чиновники из стран ЕС и Еврокомиссии рассмотрели варианты перевода Киеву прибыли от замороженных российских активов, сообщают СМИ. Как пишет Financial Times, обсуждалось «перекачивание процентов, генерируемых российскими активами, хранящимися в (депозитарии) Euroclear». vz.ru »

2023-5-25 01:59

Чавушоглу: комиссия по подготовке плана нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни

По данным главы МИД Турции, более 550 тыс. сирийцев уже вернулись на родину tass.ru »

2023-5-24 11:18

Турция занялась разработкой плана по возвращению сирийских беженцев на родину

Турецкие власти разрабатывают план по возвращению сирийских беженцев на родину, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. «В ближайшее время будет составлено планирование дорожной карты по вопросу возвращения беженцев. lenta.ru »

2023-5-23 23:04

Кулеба назвал условие для обсуждения мирного плана Африки по Украине

Киев готов обсуждать мирные инициативы стран Африки, однако они не должны включать переход России "украинских" территорий или заморозку конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-5-22 20:57

Ветеран «Альфы» назвал случаи введения плана «Эдельвейс»

План «Эдельвейс» вводится силовыми ведомствами в российских регионах в случае террористической опасности, рассказал подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2023-5-22 18:09

Стало известно о подготовке плана восстановления Артемовска

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что план восстановления Артемовска подготовят после его освобождения. «Там есть разрушения, город похож на Мариуполь, но сказать, что там какие-то страшные разрушения, что город весь разрушен — нет, я так не скажу», — уточнил он. lenta.ru »

2023-5-19 06:35

Эксперт: в Пекине хотели склонить Киев в пользу своего плана с помощью финансового аргумента

Наверняка Ли Хуэй говорил Зеленскому, что Китай готов приложить к своему мирному плану еще и серьезные инвестиции. Вряд ли он называл конкретные суммы, но вполне мог обещать помощь в мирном развитии экономики Украины, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Александр Лукин, комментируя итоги встречи китайского эмиссара Ли Хуэя и украинского президента. vz.ru »

2023-5-19 20:56

Политолог Бордачев: Провал китайского мирного плана может привести к росту поддержки Москвы Пекином

Ли Хуэй объедет пять стран, соберет их предложения, суммирует их и на основе этого Китай предложит свой вариант урегулирования украинского конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-5-18 19:15

СМИ узнали о подготовке в НАТО секретного антироссийского плана

На саммите НАТО в Вильнюсе, который запланирован на июль, планируется впервые со времён холодной войны утвердить секретные планы на случай конфронтации с Россией. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-5-18 16:01

В НАТО заявили о создании плана обороны на случай войны с Россией

Из-за нестабильной обстановки в сфере международной безопасности сейчас в НАТО создается первый после холодной войны детальный план обороны на случай вооруженного конфликта с Россией. Об этом со ссылкой на главу военного комитета альянса адмирала Роба Бауэра сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2023-5-18 11:32

Силуанов заявил об отставании нефтегазовых доходов России от плана

Российские нефтегазовые доходы отстают от годовых планов, заявил в ходе совещания у президента России Владимира Путина глава Минфина России Антон Силуанов nsn.fm »

2023-5-17 18:25

Минфин России признал отставание нефтегазовых доходов от плана

Нефтегазовые доходы России пока отстают от годовых планов, в этом имеется некоторая проблема, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Он признал наличие временного дисбаланса, который связан с тем, что на середину мая выполнено около 30 процентов годового объема доходов и 39 процентов годового объема расходов. lenta.ru »

2023-5-17 17:44

Силуанов: нефтегазовые доходы бюджета отстали от годового плана

Доходы, не связанные с нефтегазовыми, растут в плановом порядке, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Однако нефтегазовые доходы бюджета России отстают от годового плана. Общий годовой объем доходов к текущему моменту исполнен на 30%, расходов — на 39%. news.mail.ru »

2023-5-17 16:26

Глава МИД Италии заявил о поддержке мирного плана Зеленского

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни в интервью газете La Stampa заявил о готовности обсуждать урегулирование на Украине только на основе плана президента Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-5-14 13:09

СМИ сообщили о введении плана «Перехват» в Брянской области после падения вертолета Ми-8 и самолета Су-34

План «Перехват» введен в Брянской области после крушения вертолета Ми-8 и самолета Су-34. Соответствующей информацией поделилось российское интернет-издание Baza. riafan.ru »

2023-5-13 14:29

В ОПЕК усомнились в исполнении Россией плана по сокращению добычи нефти

Добыча нефти в России в марте 2023 года составила 9,7 миллиона баррелей в сутки, а в феврале — 10 миллионов баррелей, то есть за месяц снижение составило 300 тысяч баррелей, говорится в отчете ОПЕК. Документ ставит под сомнение заявления российских властей о более серьезном сокращении добычи топлива. lenta.ru »

2023-5-11 18:16

В НАТО заявили о необходимости развернуть новые силы из-за антироссийского плана

Новые региональные оборонные планы НАТО, направленные против России "и террористических групп", требуют развернуть ещё больших сил Североатлантического альянса с высоким уровнем готовности по всей территории. life.ru »

2023-5-10 11:04

Стало известно об утверждении финансового плана «Барселоны» для подписания Месси

Ла Лига одобрила финансовый план «Барселоны», измененный ради подписания форварда Лионеля Месси. По информации источника, знакомого с ситуацией, президент Ла Лиги Хавьер Тебас утвердил стратегию развития клуба на ближайшее будущее. lenta.ru »

2023-5-10 00:16

В Киеве признали отсутствие окончательного плана контрнаступления

Украина не имеет итогового плана контрнаступления ВСУ, заявил в эфире телеканала «Рада» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-5-9 20:14