Результатов: 2465

Кремль отреагировал на подготовку "секретного плана" НАТО на случай столкновения с РФ

В рабочих документах Североатлантического альянса Россия всегда фигурировала как противник. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя некий "секретный план", который НАТО подготовило на случай столкновения с Российской Федерацией. life.ru »

2023-6-1 14:45

Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения мирного плана

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил организацию саммита для обсуждения его мирного плана. «Сейчас мы находимся на этапе организации такого саммита, это зависит от некоторых моментов», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-1 10:45

Европейские чиновники работают с Киевом над изменением украинского мирного плана

Как отметил глава офиса президента Украины Андрей Ермак, они готовы вести переговоры со всеми странами, так как урегулировать конфликт без участия всего мира невозможно tass.ru »

2023-5-31 23:07

В Белоруссии сообщили о выполнении в первом квартале почти трети плана по импортозамещению

Как заявил министр экономики республики Александр Червяков, предполагается, что не менее 54% импортозамещающей продукции будет реализовано на внешнем рынке tass.ru »

2023-5-27 20:34

В ООН заявили, что пока не знают деталей плана главы МАГАТЭ по Запорожской АЭС

30 мая должно состояться не предусмотренное программой заседание Совета Безопасности ООН по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, на котором с докладом выступит Рафаэль Гросси tass.ru »

2023-5-26 20:15

Financial Times сообщила об обсуждении Евросоюзом плана по передаче Украине прибыли от замороженных российских активов

Чиновники из стран ЕС и Еврокомиссии рассмотрели варианты перевода Киеву прибыли от замороженных российских активов, сообщают СМИ. Как пишет Financial Times, обсуждалось «перекачивание процентов, генерируемых российскими активами, хранящимися в (депозитарии) Euroclear». vz.ru »

2023-5-25 01:59

Чавушоглу: комиссия по подготовке плана нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни

По данным главы МИД Турции, более 550 тыс. сирийцев уже вернулись на родину tass.ru »

2023-5-24 11:18

Турция занялась разработкой плана по возвращению сирийских беженцев на родину

Турецкие власти разрабатывают план по возвращению сирийских беженцев на родину, сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. «В ближайшее время будет составлено планирование дорожной карты по вопросу возвращения беженцев. lenta.ru »

2023-5-23 23:04

Кулеба назвал условие для обсуждения мирного плана Африки по Украине

Киев готов обсуждать мирные инициативы стран Африки, однако они не должны включать переход России "украинских" территорий или заморозку конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-5-22 20:57

Ветеран «Альфы» назвал случаи введения плана «Эдельвейс»

План «Эдельвейс» вводится силовыми ведомствами в российских регионах в случае террористической опасности, рассказал подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2023-5-22 18:09

Стало известно о подготовке плана восстановления Артемовска

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что план восстановления Артемовска подготовят после его освобождения. «Там есть разрушения, город похож на Мариуполь, но сказать, что там какие-то страшные разрушения, что город весь разрушен — нет, я так не скажу», — уточнил он. lenta.ru »

2023-5-19 06:35

Эксперт: в Пекине хотели склонить Киев в пользу своего плана с помощью финансового аргумента

Наверняка Ли Хуэй говорил Зеленскому, что Китай готов приложить к своему мирному плану еще и серьезные инвестиции. Вряд ли он называл конкретные суммы, но вполне мог обещать помощь в мирном развитии экономики Украины, сказал газете ВЗГЛЯД китаист Александр Лукин, комментируя итоги встречи китайского эмиссара Ли Хуэя и украинского президента. vz.ru »

2023-5-19 20:56

Политолог Бордачев: Провал китайского мирного плана может привести к росту поддержки Москвы Пекином

Ли Хуэй объедет пять стран, соберет их предложения, суммирует их и на основе этого Китай предложит свой вариант урегулирования украинского конфликта, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-5-18 19:15

СМИ узнали о подготовке в НАТО секретного антироссийского плана

На саммите НАТО в Вильнюсе, который запланирован на июль, планируется впервые со времён холодной войны утвердить секретные планы на случай конфронтации с Россией. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-5-18 16:01

В НАТО заявили о создании плана обороны на случай войны с Россией

Из-за нестабильной обстановки в сфере международной безопасности сейчас в НАТО создается первый после холодной войны детальный план обороны на случай вооруженного конфликта с Россией. Об этом со ссылкой на главу военного комитета альянса адмирала Роба Бауэра сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2023-5-18 11:32

Силуанов заявил об отставании нефтегазовых доходов России от плана

Российские нефтегазовые доходы отстают от годовых планов, заявил в ходе совещания у президента России Владимира Путина глава Минфина России Антон Силуанов nsn.fm »

2023-5-17 18:25

Минфин России признал отставание нефтегазовых доходов от плана

Нефтегазовые доходы России пока отстают от годовых планов, в этом имеется некоторая проблема, заявил министр финансов России Антон Силуанов. Он признал наличие временного дисбаланса, который связан с тем, что на середину мая выполнено около 30 процентов годового объема доходов и 39 процентов годового объема расходов. lenta.ru »

2023-5-17 17:44

Силуанов: нефтегазовые доходы бюджета отстали от годового плана

Доходы, не связанные с нефтегазовыми, растут в плановом порядке, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. Однако нефтегазовые доходы бюджета России отстают от годового плана. Общий годовой объем доходов к текущему моменту исполнен на 30%, расходов — на 39%. news.mail.ru »

2023-5-17 16:26

Глава МИД Италии заявил о поддержке мирного плана Зеленского

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни в интервью газете La Stampa заявил о готовности обсуждать урегулирование на Украине только на основе плана президента Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-5-14 13:09

СМИ сообщили о введении плана «Перехват» в Брянской области после падения вертолета Ми-8 и самолета Су-34

План «Перехват» введен в Брянской области после крушения вертолета Ми-8 и самолета Су-34. Соответствующей информацией поделилось российское интернет-издание Baza. riafan.ru »

2023-5-13 14:29

В ОПЕК усомнились в исполнении Россией плана по сокращению добычи нефти

Добыча нефти в России в марте 2023 года составила 9,7 миллиона баррелей в сутки, а в феврале — 10 миллионов баррелей, то есть за месяц снижение составило 300 тысяч баррелей, говорится в отчете ОПЕК. Документ ставит под сомнение заявления российских властей о более серьезном сокращении добычи топлива. lenta.ru »

2023-5-11 18:16

В НАТО заявили о необходимости развернуть новые силы из-за антироссийского плана

Новые региональные оборонные планы НАТО, направленные против России "и террористических групп", требуют развернуть ещё больших сил Североатлантического альянса с высоким уровнем готовности по всей территории. life.ru »

2023-5-10 11:04

Стало известно об утверждении финансового плана «Барселоны» для подписания Месси

Ла Лига одобрила финансовый план «Барселоны», измененный ради подписания форварда Лионеля Месси. По информации источника, знакомого с ситуацией, президент Ла Лиги Хавьер Тебас утвердил стратегию развития клуба на ближайшее будущее. lenta.ru »

2023-5-10 00:16

В Киеве признали отсутствие окончательного плана контрнаступления

Украина не имеет итогового плана контрнаступления ВСУ, заявил в эфире телеканала «Рада» секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов nsn.fm »

2023-5-9 20:14

В США заявили о срыве Путиным секретного плана по уничтожению России

Российский президент Владимир Путин нарушил планы Вашингтона по уничтожению России, начав спецоперацию на Украине, заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в видео на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2023-5-4 21:10

США усомнились в поддержке мирного плана Китая со стороны Украины

Для Вашингтона сейчас неясно, сможет ли Китай предложить мирный план, который поддержит президент Украины Владимир Зеленский. Свои сомнения по этому вопросу высказал советник Белого дома и координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности США Джон Кирби. lenta.ru »

2023-5-4 16:34

В России опровергли сообщения экспертов о срыве плана по сокращению добычи нефти

Россия сокращает добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки от уровня февраля 2023 года, заявил вице-премьер страны Александр Новак. По его словам, такое уточнение необходимо, поскольку в последнее время в зарубежной прессе появляется много спекуляций относительно объемов сокращения производства. lenta.ru »

2023-5-4 11:34

Politico: Украина держит в секрете детали плана весеннего контрнаступления ВСУ из-за опасений утечки информации

Киев держит в секрете детали плана весеннего контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за опасений утечки информации, сообщает издание Politico со ссылкой на неназванные источники в Европе. Как утверждает издание, неназванные официальные лица в Европе заявили, что их украинские коллеги сослались на предполагаемую утечку секретных документов от военнослужащего Национальной гвардии ВВС из штата Массачусетс Джека Тейшейры как на одну из причин, по которой Киев воздерживается от обмена информацией о планируемом контрнаступлении Вооруженных сил Украины, в том числе о сроках, о том, где и сколько войск он планирует выдвинуть на позиции для проведения операции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-3 01:59

В НАТО рассказали о выполнении плана по поставкам оружия на Украину

Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи заявил, что союзники Украины продолжают оказывать активную поддержку ВСУ в предстоящем контрнаступлении. riafan.ru »

2023-4-27 22:13

ЕС отказался признавать все мирные инициативы по Украине, кроме плана Зеленского

БРЮССЕЛЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Европейский союз отвергает любые мирные инициативы по Украине, кроме плана, предложенного Владимиром Зеленским. Об этом заявил высокопоставленный европейский дипломат. fedpress.ru »

2023-4-21 17:53

МИД РФ заявил, что предложения Китая могут лечь в основу мирного плана по Украине

Замглавы ведомства Михаил Галузин подчеркнул, что Россия никогда не избегала разговоров о мире tass.ru »

2023-4-21 13:18

Минприроды заявило о перевыполнении плана по доходам от добычи полезных ископаемых на 162%

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова, минерально-сырьевая база России уникальна по объему средств, вложенных в геологоразведку и в обустройство месторождений, и по масштабу открытых объектов tass.ru »

2023-4-21 10:20

«Чтобы враг не смог отреагировать»: На Украине призналась в отсутствии плана контрнаступления

Об этом заявила замглавы министра обороны Украины Анна Маляр. «Элементом контрнаступления» она предложила считать бои под Бахмутом, Авдеевкой и Лиманом. Маляр утверждает, что заранее решение о контрнаступлении не принимается. kapital-rus.ru »

2023-4-19 18:51

Как строить планы на жизнь, если я не знаю, что с нами со всеми будет через неделю? Объясняет психотерапевт

“Отсутствие плана гарантирует, что жизнь или течет случайно, или разворачивается по сценарию других людей”

Раньше Светлана проводила … 7x7-journal.ru »

2023-4-19 16:30

На Кубани сообщили о выполнении пятой части плана по капремонту жилых домов на 2023 год

По данным вице-губернатора региона Андрея Прошунина, краткосрочный план по ремонтам полностью выполнили в девяти муниципалитетах tass.ru »

2023-4-17 17:46

Украинские власти заявили о разработке «плана Маршалла»

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Стартом для восстановления экономики Украины послужат инвестиции из США, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2023-4-15 19:33

Украина и США приступили к разработке плана восстановления экономики

Украина приступила к разработке совместно с США аналога «плана Маршалла» по восстановлению экономики страны. Об этом сообщил премьер Украины Денис Шмыгаль. По его словам, на встрече с представителями американского правительства и бизнеса шла речь об инвестициях из США, трансформации украинской экономики. lenta.ru »

2023-4-15 19:25

В США предупредили об опасности третьей мировой из-за коварного плана Зеленского

Украинский президент Владимир Зеленский изо всех сил пытается втянуть Вашингтон в конфликт с Россией, однако американцы вряд ли решатся присоединиться к его плану, так как прекрасно понимают, что вступление НАТО в противостояние приведёт к ужасающим последствиям. life.ru »

2023-4-13 19:11

МИД Китая объяснил, в чем опасность мексиканского плана США

Республиканцы в США подготовили законопроект о введении войск в Мексику. Как пишет американская Politico, таким образом они намерены ужесточить меры борьбы с наркокартелями. Но, как говорят эксперты, вопрос куда шире. tvzvezda.ru »

2023-4-12 04:59

Монтян: внезапное переобувание Парижа относительно мирного плана КНР выглядит странно

Замысловатые заявления президента Франции Эммануэля Макрона о поддержке мирной инициативы Китая по решению украинского кризиса не внушают особого доверия. riafan.ru »

2023-4-10 16:28

Welt: Военные круги ЕС не уверены в реализации плана по передаче Украине 1 млн снарядов

Военные круги в Брюсселе ставят под сомнение реализацию плана, по которому ЕС должен передать Украине миллион снарядов калибра 155 миллиметров, сообщили СМИ. Как сообщила немецкая газета Welt am Sonntag, речь идет о плане, в соответствии с которым 17 стран ЕС совместно с Норвегией хотят передать Украине миллион таких снарядов в ближайшие 12 месяцев. vz.ru »

2023-4-9 14:46