Результатов: 2444

В Турции назвали условие поддержания мирного плана Китая

Анкара поддержит мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине, если он создаст «фундамент для переговоров». Такое условие назвал представитель президента Турции Ибрагим Калын. Он предположил, что будущем председатель КНР Си Цзиньпин проведет переговоры и с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-3-26 12:19

Представитель президента Турции Калын не исключил поддержки Анкарой плана Китая по Украине

Если план Китая по урегулированию ситуации на Украине создаст фундамент для переговоров, Турция поддержит процесс, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Насколько я понимаю и вижу, господин Си проведет переговоры и с Зеленским, обсудят актуальные вопросы. vz.ru »

2023-3-26 00:55

Путин рассказал про обсуждение мирного плана Китая по Украине с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «Россия 24» рассказал, что в ходе переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином политики уделили много времени плану Китая по мирному урегулированию на Украине. lenta.ru »

2023-3-26 22:49

В украинский Иностранный легион не набрали и десятой части от плана

В Иностранный легион Украины не набрали и десятой части военных от плана. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-3-25 13:57

Евросоюз потребовал от Си Цзиньпина срочно позвонить Зеленскому из-за мирного плана Китая по Украине

По его словам, эта телефонная беседа является очень важной, поскольку Пекин предложил свой мирный план по урегулированию конфликта на Украине. «Мы очень надеемся, что Си Цзиньпин позвонит Владимиру Зеленскому как можно скорее. kapital-rus.ru »

2023-3-23 15:40

Мишустин: уровень выполнения плана за 2022 год по большинству нацпроектов близок к 100%

По информации полицейских, девушка сняла свой поступок на видео и разместила ролик в соцсети, проводится проверка по факту вандализма tass.ru »

2023-3-23 12:17

США опасаются быть «загнанными в угол» из-за мирного плана Китая по Украине

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник в администрации президента Джо Байдена. В Вашингтоне скептически отнеслись к идее КНР, в которой содержится 12 принцип общего характера (уважение устава ООН, суверенитета, прекращение огня, нераздельная безопасность и т. kapital-rus.ru »

2023-3-23 12:13

США боятся остаться у разбитого корыта из-за мирного плана Китая по Украине

Вашингтону нельзя отказываться от предложения Китая по урегулированию украинского кризиса. Почему это опасно для него? 5-tv.ru »

2023-3-23 11:13

Bloomberg: США боятся быть загнанными в угол из-за отрицания плана КНР по Украине

США боятся быть загнанными в угол из-за проявляемого скептицизма по поводу китайского плана по урегулированию ситуации на Украине, полное отрицание этого вопроса может помочь Китаю доказать другим странам, что Вашингтон не заинтересован в мире, передает Bloomberg со ссылкой на неназванного представителя американской администрации. vz.ru »

2023-3-23 09:31

В Греции заявили, что многие пункты мирного плана КНР по Украине требуют обсуждения

Как считает греческий политик Костас Исихос, визит в Москву Си Цзиньпина "знаменует собой новую эру для человечества" tass.ru »

2023-3-22 22:41

В США объяснили отказ от плана Китая по урегулированию кризиса на Украине

США отвергли предложенный Китаем план по урегулированию кризиса на Украине, так как не стремятся к миру. Такое объяснение дал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По словам полковника, власти США уверены в «незаменимости американской нации», что «вопиющая неправда». lenta.ru »

2023-3-22 12:58

Кремль ответил на вопрос об обсуждении Путиным и Си Цзиньпином плана по Украине

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин не обсуждали мирный план по Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2023-3-22 12:44

Путин назвал условия использования мирного плана Китая по Украине

Многие пункты китайского мирного плана могут быть взяты за основу для мирного урегулирования конфликта на Украине в будущем, когда к этому будут готовы Запад и Киев, заявил Путин по итогам встречи с Си Цзиньпином. forbes.ru »

2023-3-21 21:04

Путин: Положения мирного плана Китая можно взять за основу урегулирования ситуации на Украине

Положения мирного плана Китая могут быть взяты за основу урегулирования ситуации на Украине, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве, заявил президент России Владимир Путин на расширенных переговорах с китайской делегацией в Москве. vz.ru »

2023-3-22 19:25

Путин заявил о возможности использования мирного плана КНР по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что предложенный КНР мирный план может быть взят за основу урегулирования конфликта на Украине, когда к этому будут готовы страны запада и Киев. riafan.ru »

2023-3-22 19:03

Путин: многие положения мирного плана КНР могут быть взяты за основу для урегулирования при готовности Запада и Киева

Президент России Владимир Путин заявил, что многие положения мирного плана Китая могут быть взяты за основу для урегулирования, когда к этому будут готовы Запад и Киев. «Полагаем, что многие из положений выдвинутого Китаем мирного плана созвучны российским подходам и могут быть взяты за основу для мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве», - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. tvzvezda.ru »

2023-3-22 18:52

Минсельхоз откажется от плана по росту потребления рыбы в РФ до 25 кг на человека

Цель по увеличению потребления рыбы в России до 25 кг на человека следует исключить из госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса. Такого мнения придерживается Минсельхоз РФ, обратил внимание РБК. life.ru »

2023-3-21 11:46

Минсельхоз выступил за сокращение плана по потреблению рыбы до 25 кг на человека в РФ

Введение антироссийских ограничительных мер Запада вынуждает отказаться от цели по росту потребления рыбы до 25 кг на человека. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства России. riafan.ru »

2023-3-21 09:54

В России откажутся от плана по увеличению потребления рыбы до 25 кг на человека

Цель по увеличению потребления рыбы до 25 килограммов на одного россиянина в год не может быть достигнута, поэтому ее необходимо исключить из госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса nsn.fm »

2023-3-21 09:54

В России признали недостижимость плана по потреблению рыбы

Цель по увеличению потребления рыбы в России до уровня 25 килограммов на человека в год недостижима, поэтому ее следует исключить из государственной программы по развитию рыбохозяйственного комплекса. lenta.ru »

2023-3-21 09:14

В США назвали фундаментальный элемент мирного плана по Украине

Вашингтон считает, что фундаментальным элементом плана завершения конфликта на Украине и обеспечения мира должно быть поддержание ее суверенитета и территориальной целостности. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-3-20 19:41

Боррель оценил вероятность утверждения в ЕС плана поставок снарядов Украине

Министры стран Европейского союза (ЕС) могут не утвердить план поставок и совместных закупок снарядов для Украины. Об этом заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-3-20 13:30

Премьер Косово обвинил Вучича в уклонении от подписания плана Запада

Премьер самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти обвинил президента Сербии Александра Вучича в уклонении от подписания предложенного Западом плана по урегулировнию. По словам Курти, стороны приехали в Охрид для подписания документов с приложением, «которое приведет к реализации основного соглашения». lenta.ru »

2023-3-19 02:49

Тысячи сербов вышли на акцию протеста против плана Запада по Косово

В столице Сербии Белграде прошла массовая акция протеста против европейско-американского предложения по урегулированию в Косово. На улицы города вышли представители парламентских партий правопатриотического толка и непарламентских движений. lenta.ru »

2023-3-18 01:04

Страну ЕС обвинили в торможении плана по пополнению снарядов Украины

Францию обвинили в торможении плана Евросоюза по пополнению запасов артиллерийских снарядов Украины, поскольку Париж требует, чтобы боеприпасы производились внутри блока. Франция хочет гарантий, что сделка на два миллиарда евро по совместной закупке оружия принесет пользу только компаниям, базирующимся в ЕС. lenta.ru »

2023-3-16 04:39

Страну ЕС обвинили в торможении плана по пополнению снарядов Украине

Францию обвинили в торможении плана Евросоюза по пополнению запасов артиллерийских снарядов Украины, поскольку Париж требует, чтобы боеприпасы производились внутри блока. Франция хочет гарантий, что сделка на два миллиарда евро по совместной закупке оружия принесет пользу только компаниям, базирующимся в ЕС. lenta.ru »

2023-3-16 04:39

В МЭА заявили, что страны ОПЕК+ в феврале отстали от плана по добыче нефти на 1,72 млн б/с

По данным агентства, объем добычи нефти участниками альянса вырос по сравнению с январем на 160 тыс. б/с - до 38,38 млн б/с tass.ru »

2023-3-15 12:03

В ЕС заявили о принятии плана урегулирования по Косово

Cпецпредставитель Евросоюза (ЕС) по диалогу Белграда и Приштины Мирослав Лайчак заявил о принятии плана урегулирования по Косово обеими сторонами. «У нас была встреча 27 февраля в Брюсселе и там достигнута договоренность, что нет больше потребности обсуждать текст нашего предложения», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-3-15 03:25

Джейми Ли Кёртис и Ке Хью Кван завоевали "Оскары" за роли второго плана

Джейми Ли Кёртис стала обладательницей "Оскара" в номинации "Лучшая актриса второго плана" за работу в фильме "Всё везде и сразу". За роль в той же картине Джонатан Ке Кван (Ке Хью Кван) был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший актёр второго плана". life.ru »

2023-3-13 05:43

Награды лучшим актеру и актрисе второго плана на «Оскаре» получили Ке Хюи Куану и Джейми Ли Кертис

Обладателями премии «Оскар» в номинациях «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» стали Ке Хюи Куан и Джейми Ли Кертис. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-13 05:00

Награды лучшим актеру и актрисе второго плана на «Оскаре» вручили Ке Хюи Куану и Джейми Ли Кертис

Обладателями премии «Оскар» в номинациях «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» стали Ке Хюи Куан и Джейми Ли Кертис. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-13 05:00

Взрыв и мощный пожар испепелили дом россиянина, но это было частью его плана по уничтожению улик

Житель посёлка Люблино Калининградской области поджёг собственный дом, чтобы скрыть нарколабораторию. Как узнал телеграм-канал SHOT, жилище выгорело дотла. life.ru »

2023-3-11 10:55

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Антироссийская резолюция Генеральной Ассамблеи ООН по Украине была сильно "разбавлена" по сравнению с первоначальными ожиданиями Киева и стран Запада. Как заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский, в частности, из неё был удалён "мирный план" украинского лидера Владимира Зеленского. life.ru »

2023-3-10 08:54

Постпредство РФ сообщило об исключении "мирного плана" Зеленского из резолюции ГА ООН

Многие страны сказали, что не поддержат план, так как он неконструктивен и представляет собой ультиматум, подчеркнул первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский tass.ru »

2023-3-10 07:08

В ООН не получали обращений от Китая по реализации мирного плана по Украине

Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик считает, что план Китая - "важный вклад, особенно в части отказа от использования ядерного оружия и в части, касающейся зерновой сделки" tass.ru »

2023-3-1 21:22

Востоковед Гаджиев назвал отсутствие плана ключевой проблемой оппозиции Турции перед выборами

В недалеком будущем станет понятно, что будет доминировать в ходе предвыборной гонки в Турции — желание к переменам или традиционные ценности и консерватизм. Таким мнением поделился в беседе с ФАН научный сотрудник сектора Турции Института востоковедения РАН Амур Гаджиев. riafan.ru »

2023-3-1 17:10

В Китае ответили на критику Западом мирного плана по Украине

Для мирного урегулирования конфликта на Украине всем странам мира, включая европейские и азиатские государства, необходимо обсудить общие принципы, изложенные в китайском мирном плане, заявил старший научный сотрудник Института международных и стратегических исследований Пекинского университета. lenta.ru »

2023-3-1 13:57

В Китае объяснили положения мирного плана о территориальной целостности

Включение пункта об уважении территориальной целостности всех стран в мирный план Китая отражает одно из ключевых положений главного международного документа — Устава ООН, заявил старший научный сотрудник Института международных и стратегических исследований Пекинского университета (КНР) Ву Бинбин. lenta.ru »

2023-3-1 13:42

В Британии считают, что отсутствие плана не позволит достичь декарбонизации к 2035 году

Авторы доклада Государственного аудиторского управления призвали Минэнерго предоставить конкретные предложения на этот счет, а затем регулярно отчитываться о реализации плана в парламенте tass.ru »

2023-3-1 11:55

Президент Сербии назвал условия обсуждения плана Запада по Косово

Руководство Сербии готово к диалогу с ЕС по Косово и намерено обсудить план Евросоюза по урегулированию косовской проблемы. При этом, как подчеркнул сербский президент Александр Вучич, признание независимости самопровозглашенной республики и ее вступления в ООН - по-прежнему не возможны. tvzvezda.ru »

2023-3-1 00:31

Вучич заявил об угрозе Сербии от ЕС отзывом инвестиций при отказе от плана по Косову

Президент республики отметил, что текст плана Евросоюза был предоставлен без возможности переговоров tass.ru »

2023-2-28 23:31

Тонкости плана "Ковёр": Лётчик порассуждал о причине закрытия неба над Петербургом

Объявление в городе плана "Ковёр" подразумевает, что все находящиеся в небе самолёты должны приземлиться. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал заслуженный пилот России, бывший лётный директор "Внуковских авиалиний" Юрий Сытник. life.ru »

2023-2-28 13:01

США сомневаются в серьезности мирного плана КНР по Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс также отметил, что контакты между РФ и Китаем "на высоком уровне" дают основания для обеспокоенности tass.ru »

2023-2-28 00:47