Результатов: 11003

RTVI узнал о планах Microsoft не ограничивать доступ к продуктам для физлиц в России

Microsoft не будет блокировать доступ к облачным сервисам для физлиц в России, узнал RTVI. Кроме того, в компании Softline заявили, что Microsoft обсуждает перенос сроков приостановки доступа к своим облачным сервисам. forbes.ru »

2024-3-19 21:49

СМИ узнали о планах Китая увеличить импорт российской нефти в марте

Покупки российской нефти высокого качества марки "Сокол" Китаем в марте могут достигнуть рекордного уровня из-за сокращения Индией закупок в связи с опасениями по поводу возможных санкций США. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на Kpler. life.ru »

2024-3-18 19:56

В Испании заявили о планах ЕС одобрить санкции против израильских поселенцев и ХАМАС

Министр иностранных дел республики Хосе Мануэль Альбарес также выступил за то, чтобы организовать встречу с участием еврейского государства для обсуждения нынешней ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-18 14:43

Власти Украины заявили о планах получить членство в ЕС в течение двух лет

Украина планирует стать членом Европейского союза (ЕС) раньше запланированного срока. Об этом сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, Киев собирается сделать все возможное для того, чтобы Украина вступила в Евросоюз раньше, «сразу после победы» в течение двух лет. lenta.ru »

2024-3-18 14:41

Путин рассказал о планах обменять Навального на заключенных на Западе россиян. Какое условие поставил президент?

Президент России Владимир Путин рассказал, что был согласен обменять Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) на российских заключенных на Западе. lenta.ru »

2024-3-18 08:43

В Кремле сообщили о планах Путина встретиться с военными

Президент России Владимир Путин ночью в понедельник планирует провести встречу с военными. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он уточнил, что встреча состоится ближе к утру, поскольку Путину предстоит общение с сопредседателями своего избирательного штаба. lenta.ru »

2024-3-18 01:23

Власти Нью-Йорка объявили о планах радикально сократить прием беженцев

Некоторым нелегальным иммигрантам в Нью-Йорке может быть отказано в экстренном жилье из-за изменения практики штата.

ridus.ru »

2024-3-16 15:05

В России заявили о планах препятствовать продаже скифского золота

Крым будет препятствовать продаже скифского золота на черном рынке. Об этом заявил вице-премьер крымского правительства, постпред республики при президенте России Георгий Мурадов. По его словам, власти региона оповестят международную общественность о перечне коллекции скифского золота. lenta.ru »

2024-3-16 12:44

Немецкие СМИ узнали о тайных планах Бербок по отправке ракет Taurus на Украину

Немецкие средства массовой информации узнали о тайных планах действующей главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок отправить киевскому режиму дальнобойные ракеты Taurus. Как пишет журнал Der Spiegel, она будет пытаться это сделать в обход "красных линий" федерального канцлера Олафа Шольца. life.ru »

2024-3-16 00:59

В Греции сообщили о планах отправить Украине большую партию боеприпасов

Греция отправит большую партию боеприпасов на Украину. Об этом сообщает газета «Катимерини». «Вооружение будет закуплено Чехией и отправлено напрямую на Украину», — говорится в статье. В настоящее время Чехия и Греция ведут переговоры о ценах на боеприпасы, после чего последует подписание двустороннего соглашения. lenta.ru »

2024-3-16 23:22

В Литве рассказали о планах министра обороны уйти в отставку

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас планирует уйти в отставку. Отмечается, что в субботу, 16 марта, с министром встретится президент республики Гитанас Науседа. При этом, по словам пресс-секретаря главы государства Ридаса Ясюлениса, Анушаускас сам запросил встречу. lenta.ru »

2024-3-15 20:03

СМИ узнали о планах Макрона послать войска в Одессу

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует послать французские войска в Одессу, утверждает издание Le Monde. По данным газеты Le Monde, об этом французский лидер заявил в ночь на 21 февраля в Елисейском дворце после церемонии «пантеонизации» героя Франции Мисака Манушяна и его жены Мелинэ в узком кругу гостей мероприятия, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-3-14 19:07

Стало известно о планах объединить Тинькофф с Росбанком

ТКС Холдинг, в который входит Тинькофф Банк, планирует купить Росбанк, следует из заявления группы по итогам выхода отчета по МСФО. Как говорится в заявлении, совет директоров «ТКС Холдинг» предложит акционерам рассмотреть вопрос интеграции Росбанка в состав холдинга, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 18:59

Голикова заявила о планах за шесть лет построить около 150 школ и 110 детских садов

Вице-премьер РФ отметила, что эта необходимость связана с исторически сложившимися диспропорциями размещения и значительной изношенностью отдельных объектов, а также с принятыми решениями по целевому развитию ряда территорий tass.ru »

2024-3-14 16:59

Белоусов заявил о планах запуска 12 проектов технологического суверенитета

Каждый из них нацелен на производство конкретных линеек высокотехнологичной продукции на основе собственных линий разработки, отметил первый вице-премьер РФ tass.ru »

2024-3-14 16:54

Стало известно о планах заменить Риши Сунака в должности премьера Великобритании

Члены британской Консервативной партии рассматривают возможность замены премьер-министра Риши Сунака, о чем свидетельствуют состоявшиеся на эту тему беседы. versia.ru »

2024-3-14 16:39

ЕС заподозрили в планах заменить помощь Украине на поставки оружия

Европейский союз (ЕС) может заменить помощь деньгами Киеву в размере пяти миллиардов евро на поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ). Странам сообщества предлагается альтернатива инвестициям в Европейский фонд мира. lenta.ru »

2024-3-14 16:01

Собянин рассказал о планах развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы

Правительство Москвы уже утвердило инициативы по развитию коммунально-инженерной инфраструктуры столицы. 5-tv.ru »

2024-3-14 15:49

Стало известно о планах смещения премьера Британии его партией

Члены Консервативной партии хотят сместить Риши Сунака с поста премьер-министра Великобритании из-за рекордного падения рейтингов тори до 20 процентов, пишет Bloomberg. Они опасаются популярности Лейбористской партии и конкуренции партии «Реформировать Соединенное Королевство» перед выборами. lenta.ru »

2024-3-14 15:22

Собянин рассказал о планах развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы

В столице в 2023 году реконструировали и построили более 2,1 тысячи километров инженерных сетей. Об этом в четверг, 14 марта, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. news.mail.ru »

2024-3-14 11:17

Стало известно о планах элитных украинских военных захватить Верховную раду

Стали известны подробности переписки военнослужащих элитных украинских подразделений, недовольных политикой Киева. Они обсуждают захват Верховной рады, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на сообщения из закрытого ресурса, полученные российскими специалистами. life.ru »

2024-3-14 08:06

Стало известно о планах ВСУ захватить Верховную Раду

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ), недовольные политикой руководства страны, планируют захватить Верховную Раду в Киеве. РИА Новости получило переписку участников чата, в которой они обсуждали быстрый захват Верховной Рады и привлечение на свою сторону других военных. lenta.ru »

2024-3-14 06:09

«Ведомости» узнали о планах IPO крупнейшего производителя микроэлектроники в России

Крупнейший российский производитель микроэлектроники — ГК «Элемент» — планирует провести IPO в 2024 году, выяснили «Ведомости». Собеседники газеты рассказали, что «Элемент» рассчитывает получить оценку в 100–150 млрд рублей, а его IPO может стать самым крупным для отечественного технологического сектора за последние несколько лет forbes.ru »

2024-3-14 01:57

Лолита ответила на вопрос о планах посетить Донбасс

Певица Лолита Милявская ответила на вопрос о том, планирует ли она посетить Донбасс, как это сделал ее коллега, исполнитель Филипп Киркоров. «Нет, я не планирую [ехать в Донбасс]. Я не считаю это нужным. lenta.ru »

2024-3-13 14:50

Силуанов заявил о планах резко увеличить доходы России от приватизации

Поступления в российский бюджет от приватизации в 2024 году должны составить не менее 100 миллиардов рублей при запланированной сумме в 1 миллиард, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. Выступая на расширенном заседании коллегии Росимущества, министр рассказал о намерении скорректировать планы. lenta.ru »

2024-3-13 12:09

США объявили о планах продажи ракет Польше

США договорились о продаже Польше ракет AGM-158B-2, AIM-120C-8 и AIM-9X, а также сопутствующего оборудования на общую стоимость примерно в 3,7 миллиарда долларов. Об этом сообщает Госдепартамент США и профильное правительственное ведомство, которое входит в структуру Пентагона. lenta.ru »

2024-3-13 23:54

В США заявили о планах Белого дома отвернуться от Украины

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouТube-каналу Judging Freedom заявил о планах Белого дома отвернуться от Киева. По его словам, отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд может указывать на скорый уход США с Украины. lenta.ru »

2024-3-13 23:23

Адвокат Успенской рассказала о планах артистки на суд с Киркоровым

Адвокат исполнительницы Любови Успенской Елена Сенина сообщила, что артистка не планирует посещать суды с певцом Филиппом Киркоровым. «Никаких планов по посещению судов с Киркоровым со мной не обсуждалось. lenta.ru »

2024-3-12 20:58

Россия уведомила ОЗХО о планах Киева устроить теракт с американским химоружием

Российская сторона уведомила Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО), что Киев планирует устроить теракт с американским химоружием против военнослужащих РФ. Об этом сообщил постпред РФ при ОЗХО и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:01

«Всегда был важен»: Швеция заявила о планах НАТО по «защите от России» в Балтийском море

Власти новой страны — участницы Североатлантического альянса продолжают делать выпады в сторону РФ. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:47

В планах ЕС направить Киеву прибыль от российских активов усомнились

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова усомнилась в том, что планы Европейского союза по отправке Киеву прибыли от российских замороженных активов могут быть реализованы. lenta.ru »

2024-3-12 12:45

МИД Китая заявил, что США заботятся не об Украине, а о своих геостратегических планах

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь напомнил, что "Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая" tass.ru »

2024-3-12 10:48

Генсек ОДКБ заявил о планах принять до июля проект программы по безопасности южной границы

Имангали Тасмагамбетов отметил, что проект программы был одобрен Постоянным советом ОДКБ и направлен на внутриведомственное согласование в государства - члены tass.ru »

2024-3-12 09:04

FT узнала о планах ЕС по выплате €2-3 млрд Украине из доходов от активов России

ЕС рассчитывает летом передать Украине первые €2-3 млрд, полученные в качестве дохода от заблокированных активов российского ЦБ, выяснила FT. Споры в Евросоюзе может вызвать использование этих денег для военной помощи Украине, а не для восстановления экономики, как предлагалось изначально, отмечает газета forbes.ru »

2024-3-12 01:42

Стало известно о планах элиты ВСУ свергнуть Зеленского

Военные элитных подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) недовольны перестановками в военном руководстве и обсуждают свержение Владимира Зеленского. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя российских силовых структур. lenta.ru »

2024-3-11 12:19

Политолог заявил о планах НАТО взять под контроль Балтийское море

Политический эксперт из Крыма Денис Батурин прокомментировал вхождение Финляндии и Швеции в состав НАТО. Батурин назвал присоединение двух стран к альянсу планом по взятию под свой контроль Балтийского моря. lenta.ru »

2024-3-11 01:58

Орбан рассказал о планах Трампа отказаться от финансирования Украины со стороны США

Украина не получит финансирование США в случае избрания президентом Трампа. Об этом заявил премьер Венгрии в интервью после встречи с Трампом. По словам Орбана, у Трампа есть подробные планы решения конфликта, но венгерский премьер не стал их уточнять forbes.ru »

2024-3-11 01:34

Орбан рассказал о планах Трампа достичь крупной сделки с Китаем в случае переизбрания

Премьер-министр Венгрии отметил, что экс-президенту США почти удалось наладить торговые отношения между Вашингтоном и Пекином, когда он занимал высший государственный пост tass.ru »

2024-3-11 00:26

В Раде заявили о планах Сырского удвоить выплаты солдатам ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить выплаты военнослужащим, заявил в интервью изданию «Телеграф» депутат Верховной рады Руслан Горбенко nsn.fm »

2024-3-11 21:45

Стало известно о планах нового главкома ВСУ удвоить боевые выплаты для военных

Новый главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский предложил президенту Владимиру Зеленскому удвоить боевые выплаты военным для мотивации. Об этом сообщил депутат Верховной Рады Руслан Горбенко. lenta.ru »

2024-3-10 21:28

СМИ узнали о планах X запустить аналог YouTube для телевизоров

Компания X (раньше Twitter; соцсеть заблокирована в России) планирует запустить аналог YouTube для телевизоров с поддержкой Smart TV, сообщил Fortune со ссылкой на источник в компании. По информации издания, таким образом X планирует превратиться в видеоплатформу и конкурировать с YouTube forbes.ru »

2024-3-10 13:07