Результатов: 11155

WSJ узнала о планах Samsung вложить в производство чипов в Техасе $44 млрд

Samsung планирует более чем в два раза увеличить инвестиции в производство полупроводников в Техасе, они могут вырасти до $44 млрд, узнала The Wall Street Journal. Компания собирается построить в городе Тейлор еще один завод по производству чипов, а также центр исследований и разработок, на это уйдет более $20 млрд. forbes.ru »

2024-4-6 19:54

Алиев заявил о планах изоляции Азербайджана

Трехсторонняя встреча Европейского союза, США и Армении направлена на изоляцию Азербайджана, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он прокомментировал проходящую встречу главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и госсекретаря США Энтони Блинкена с армянской делегацией. lenta.ru »

2024-4-5 14:04

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-4-5 13:04

Шведский певец Магнус Баклунд объявил о планах получить российское гражданство

Шведский рок-исполнитель Магнус Баклунд намерен стать гражданином России и переехать в Москву на постоянное место жительства nsn.fm »

2024-4-5 11:28

Стало известно о планах обслуживать россиян в МФЦ по биометрии

К концу 2024 года в части российских МФЦ посетителей будут обслуживать по биометрии. Об этом со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко сообщают «Известия». У посетителей центров останется возможность выбирать между классическим способом удостоверить личность — предъявлением паспорта — и биометрическим. lenta.ru »

2024-4-5 11:25

Лавров назвал чушью обвинения в планах России напасть на НАТО

Обвинения западных официальных лиц в том, что Россия якобы планирует напасть на страны НАТО, являются чушью, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Это уже комментировал наш президент словами "бред и чушь". lenta.ru »

2024-4-4 12:48

В Латвии заявили о планах отправить на Украину дроны и инструкторов

Латвия намерена в скором времени поставить Украине первую партию дронов собственного производства на сумму 1 млн евро, сообщила глава правительства страны Эвика Силиня. versia.ru »

2024-4-4 12:48

Генерал США сообщил о планах Вашингтона разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий американскими сухопутными войсками на Тихом океане Чарльз Флинн добавил, что для Соединенных Штатов "является крайне важным поиск путем противодействия" модернизации ракетного потенциала Китая tass.ru »

2024-4-4 04:24

Стало известно о планах Ирана нанести удар по Израилю в течение 48 часов

Иран планирует нанести удар по Израилю в течение ближайших 48 часов, об этом сообщила газета Israelinfo. По ее информации, атака последует в качестве ответа на авиаудар израильских военный по иранскому консульству в Сирии. lenta.ru »

2024-4-4 00:21

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. life.ru »

2024-4-4 22:21

Депутат после теракта в "Крокусе" заявил о планах врагов РФ открыть второй фронт внутри страны

Организаторы теракта в подмосковном "Крокусе" рассчитывали посеять межнациональную смуту в России. Такое заявление сделал депутат Госсовета Республики Татарстан, доброволец СВО Эдуард Шарафиев. life.ru »

2024-4-3 21:26

Wildberries рассказал о планах по строительству логистического комплекса под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Емельяновском районе Красноярского края планируется строительство логистического комплекса компании Wildberries площадью 207 тысяч квадратных метров. Объект будет возводиться в три очереди, к первой из которых приступят уже в 2025 году, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-3 20:24

Стало известно о планах Сырского превратить Славянск и Краматорск в "города-смертники"

Украинское военное командование решило принести в жертву города Славянск и Краматорск, минируя там все объекты социальной инфраструктуры. Об этом рассказал журналистам депутат Государственной думы, координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР Виктор Водолацкий. life.ru »

2024-4-3 15:54

Захарова заявила о планах Франции перебросить военных на Украину в апреле

Группа военнослужащих Франции может быть приведена в готовность уже в текущем месяце с целью переброски на Украину nsn.fm »

2024-4-3 13:34

Мишустин заявил о планах увеличить производство вертолетов в РФ в 2024 году на 30%

Он проходит апробацию в подразделениях, после чего может появиться на вооружении в Минобороны, отметил представитель компании-разработчика Дмитрий Чумаченко tass.ru »

2024-4-3 12:52

Захарова заявила о планах переброски Францией военных на Украину

Военных Франции в количестве 1,5 тысячи человек могут в апреле привести в состояние готовности для переброски на Украину. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США при отправке войск. lenta.ru »

2024-4-3 12:46

Песков не знает, предупреждали ли США о планах террористов напасть на "Крокус"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает, действительно ли США предупреждали Россию о планах террористов напасть на "Крокус сити холл" в Красногорске. По словам представителя Кремля, это является компетенцией спецслужб. life.ru »

2024-4-3 12:28

Военный аналитик Онуфриенко: Мэр Харькова говорит о планах эвакуации по политическим причинам

Власти Харькова либо хайпуют, либо хотят присвоить деньги на строительство укреплений. На данный момент армия России, вероятно, не будет штурмовать населенный пункт, так как операция потребует больших ресурсов, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-4-3 11:48

Индонезия заявила о планах развивать отношения с Японией в сфере безопасности

В ходе встречи избранный президент Индонезии Прабово Субианто и японский премьер-министр Фумио Кисида также обсудили ситуацию в Восточно-китайском и Южно-китайском морях tass.ru »

2024-4-3 07:07

Мэр Харькова сообщил о разработанных планах эвакуации города

Планы эвакуации Харькова разработаны, но запускать их власти города пока не собираются, сообщил мэр Игорь Терехов. Терехов назвал ситуацию в Харькове спокойной. По его словам, «волны оттока» населения не наблюдается, власти «не видят», чтобы «люди бежали из Харькова, уезжали из Харькова». vz.ru »

2024-4-3 06:57

Стало известно о планах США снять запрет на экспорт СПГ ради помощи Украине

Власти США могут снять наложенный американским лидером Джо Байденом запрет на экспорт СПГ, чтобы добиться согласования пакета помощи для Киева в Конгрессе. Об этом сообщает По данным Reuters, власти могут пойти на снятие паузы отчасти потому, что она не несла каких-либо ограничений на экспорт газа в ближайшем будущем. lenta.ru »

2024-4-3 02:17

Мезенцев рассказал о планах расширить географию авиарейсов между РФ и Белоруссией

По словам госсекретаря Союзного государства, вскоре будут налажены рейсы во Владикавказ и Архангельск, также ведется работа над рейсами в Тюмень, Ульяновск и Омск tass.ru »

2024-4-3 00:58

В ЦБ заявили о планах снизить ключевую ставку

Ключевую ставку Банка России, которая в данный момент составляет 16%, получится снизить во второй половине года. Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на встрече с представителями парламентской партии «Новые люди», передает РИА Новости. news.mail.ru »

2024-4-3 23:09

Кустурица рассказал Путину о планах снять триптих по русской классике

Сербский режиссёр Эмир Кустурица на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал о планах снять триптих — три фильма по произведениям великих русских классиков — Фёдора Достоевского, Николая Гоголя и Льва Толстого. life.ru »

2024-4-3 21:29

Кустурица заявил Путину о планах снять «русский триптих»

Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил о планах снять «русский триптих». В рамках беседы с президентом России кинематографист поведал, что хочет снять три фильма по русским классикам — Федору Достоевскому, Николаю Гоголю и Льву Толстому. lenta.ru »

2024-4-2 19:53

На Украине заявили о планах открыть еще один КПП с Румынией

Кабинет Министров Украины утвердил постановление, позволяющее строительство нового контрольно-пропускного пункта Белая Церковь — Сигету Мармацией на границе с Румынией, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-2 15:34

Глава МОК проболтался пранкерам о планах наказать Африку за участие в Играх дружбы

Африканские спортсмены, которые примут участие в Играх дружбы в РФ, подвергают риску своё возможное выступление на будущих Олимпиадах. Такое предупреждение сделал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые общались с ним от лица "африканского чиновника". life.ru »

2024-4-2 13:55

Шойгу заявил о планах сделать еще 5 полигонов в ЛНР и ДНР в этом году

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что до конца года планируется обустроить еще пять полигонов в ЛНР и ДНР. «В Луганской и Донецкой народных республиках завершено строительство двух полигонов. tvzvezda.ru »

2024-4-2 13:16

В России заявили о планах Киева жестко решить вопрос со «строптивыми» регионами

Украина с подачи США и НАТО после февраля 2014 года хотела крайне жестко силовым путем решить вопрос «строптивых» регионов, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, существуют неопровержимые данные, подтверждающие планы Киева. lenta.ru »

2024-4-2 01:03

Патрушев рассказал о планах США на Украину

США планируют использовать Украину в качестве подконтрольной им антироссийской территории, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, по этой причине необходима демилитаризация республики. lenta.ru »

2024-4-2 00:18

В Киеве сообщили о планах Зеленского реформировать правительство Украины

Владимир Зеленский планирует инициировать реформирование правительства Украины, сообщил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. По его словам, некоторые министерства будут иметь другие функциональные обязанности. О каких именно идет речь, он не уточнил. lenta.ru »

2024-4-2 22:09

Николаев ответил на вопрос о планах Аллегровой вернуться на сцену

Российский музыкант Игорь Николаев ответил на вопрос о планах эстрадной певицы Ирины Аллегровой вернуться на сцену. Певец заявил, что не знает, что происходит в жизни у его коллеги, а также поведал, что только сама Аллегрова сможет ответить на вопрос о планах на свое будущее. lenta.ru »

2024-4-2 19:58

Песков прокомментировал сообщения о планах создать ведомство по делам мигрантов

Официальных сообщений о планах создать ведомство по делам мигрантов не было, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее о планах создать в России государственную структуру, которая отвечать за межнациональную и миграционную политику, сообщил источник «Ведомостей». lenta.ru »

2024-4-1 12:39

Отец террориста Далерджона Мирзоева сообщил о его планах вернуться в Таджикистан

Отец участника нападения на "Крокус Сити Холл" Далерджона Мирзоева (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторингом) сообщил, что его сын планировал вернуться в Таджикистан в марте. versia.ru »

2024-4-1 21:05

В Египте рассказали о планах насчет системы «все включено» в отелях

Отели в Египте не планируют отказываться от системы «все включено». Однако в сервисе есть некоторые изменения, рассказал глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади, пишет РИА Новости. Многие отели добавили для своих гостей опцию посещения ресторанов A la carte. lenta.ru »

2024-3-31 08:37

СМИ: ИГИЛ заявило о планах террористов из «Крокуса» вступить в бой с полицией

Филиал террористической группировки «Исламское государство» под названием «Вилаят Хорасан» (обе организации запрещены в России) опубликовал отчет о версию теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщает «Лента nsn.fm »

2024-3-31 01:20

Зеленский заявил о планах использовать ATACMS для ударов по Крыму

Украина планирует использовать американские ракеты ATACMS для ударов по территории Крыма, заявил глава государства Владимир Зеленский. Президент рассказал, что Киев собирается атаковать аэродромы полуострова. lenta.ru »

2024-3-30 08:00

В Талибане* заявили о планах забивать до смерти неверных жен

Верховный лидер движения Талибан* Хибатулла Ахундзада заявил, что афганских женщин скоро будут наказывать забиванием камнями до смерти за прелюбодеяние (супружескую измену - Прим. ред. ), передает RT . tvzvezda.ru »

2024-3-30 02:42

В МГУ сообщили о планах по сотрудничеству с китайскими учеными в развитии наноспутников

Договоренности о совместной работе стали одним из итогов визита 25-29 марта российской делегации в город Вэньчань tass.ru »

2024-3-29 20:20

Кустурица рассказал о планах снять фильм в российском городе

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал о планах снять фильм в одном российском городе. По его словам, съемки новой кинокартины «Инженер легких прогулок» пройдут в Сочи. На экранах будет показана история трубочиста, который любит гулять. lenta.ru »

2024-3-29 17:45