Результатов: 215

Патрушев: Планам Запада по лишению России суверенитета не суждено сбыться

Западным странам не удастся лишить Россию суверенитета, в том числе с помощью украинских неонацистов, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на совещании по безопасности на северо-западе России. vz.ru »

2024-4-16 14:15

Палестинцы подали новую заявку на членство в ООН вопреки планам США

Посол Палестины в ООН Рияд Мансур заявил, что палестинцы подали новую заявку на членство в ООН. Отмечается, что палестинцы надеются добиться проведения голосования до окончания месяца Рамадан 9 апреля, несмотря на план США сначала договориться о мирном соглашении между Израилем и Палестиной. lenta.ru »

2024-4-4 09:44

Reuters узнал о возврате премиум-бренда электромобилей из Китая к планам IPO в США

Премиум-бренд электромобилей Zeekr, который принадлежит Geely, вернулся к свои планам по IPO в США, пишет Reuters со ссылкой на источники. Изначально Zeekr планировал привлечь в ходе размещения $1 млрд, но позже сократил свои ожидания вдвое. forbes.ru »

2024-4-3 14:25

Эксперт заявил о кратном росте интереса всего мира к планам России

Нежелание некоторых сил понимать российские действия и намерения лишь приведет к росту проблем для них самих, отметил директор по научной работе Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов tass.ru »

2024-3-5 22:10

Reuters: Сомали будет сопротивляться планам создания Эфиопией базы ВМС в Сомалиленде

Президент Хасан Шейх Мохамуд не сообщил, какие именно меры планируют принять власти, но добавил, что не намерен добиваться немедленного вывода из Сомали 3 тыс. военнослужащих Эфиопии tass.ru »

2024-2-23 15:09

СМИ узнали, какую "подножку" Венгрия поставила планам ЕС в отношении России

Венгрия помешала послам Евросоюза одобрить новые санкции против России. Как пишет газета Financial Times, новый пакет мог быть принят ещё в среду, 14 февраля, но из-за позиции Будапешта этого не случилось. life.ru »

2024-2-15 10:57

Эксперт заявил, что Запад не сможет помешать планам по сотрудничеству РФ и Китая

Глава Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что Москва и Пекин должны помогать друг другу развиваться tass.ru »

2024-2-11 17:35

Берлин заявил, что не будет противиться планам Лондона поставить Eurofighter Эр-Рияду

Саудовская Аравия перехватывает ракеты, которые запускают хуситы в сторону Израиля, подчеркнула глава МИД ФРГ Анналена Бербок tass.ru »

2024-1-7 23:24

Economist: Венгрия и Нидерланды могут помешать планам Украины по вступлению в ЕС

Также премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и лидер голландской Партии свободы могут помешать финансированию Киева, пишет журнал tass.ru »

2023-12-2 06:19

США ждут, что Индия накажет причастных к планам убийства сикхского сепаратиста

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон отметила, что Вашингтон предоставляет Нью-Дели информацию, чтобы помогать в проведении внутреннего расследования tass.ru »

2023-11-30 03:42

В РПЦ не удивились планам лишенного сана протодиакона Кураева уехать из России

Намерение бывшего протодиакона Андрея Кураева покинуть Россию было во многом предсказуемо, заявил источник в Русской православной церкви. Решение Кураева покинуть страну было «во многом предсказуемо», все, что он писал и делал в последнее время, дистанцировало его от РПЦ и от большинства российского общества, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 14:47

Стали известны детали возможной причастности сербов к планам переворота в Грузии

Служба госбезопасности Грузии в течение нескольких часов допрашивала трех граждан Сербии в рамках расследования дела о возможной попытке госпереворота с участием зарубежных сил, включая Украину, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на компанию Имеди. vz.ru »

2023-9-30 13:50

Захарова заявила об ожидании реакции Гутерриша по планам меморандума РФ — ООН

Москва ждёт реакции генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша в отношении меморандума Россия — ООН, действующего три года, для выхода из которого необходимо письменное уведомление. life.ru »

2023-7-22 23:57

В России предсказали отсутствие масштабного наступления ВСУ вопреки планам НАТО

Военный эксперт Алексей Леонков предсказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут совершить масштабное наступление вопреки планам НАТО. Украинские войска продолжают атаковать, поскольку так им сказали в альянсе, отказаться они не могут, несмотря на большие потери, уверен специалист. lenta.ru »

2023-7-15 00:22

В МО Литвы сообщили об отсутствии замечаний по региональным оборонным планам НАТО

Глава ведомства Арвидас Анушаускас не уточнил, какого характера замечания, если они имелись, были, возможно, высказаны ранее tass.ru »

2023-7-5 16:19

Небензя выразил уверенность в том, что планам Запада по порабощению РФ не суждено сбыться

Постоянный представитель России при ООН отметил, что западные страны, "как и 80 лет назад, ждет горькое разочарование" tass.ru »

2023-6-23 19:30

Попытка лишить РФ места в СБ ООН: к авантюрным планам Запада нужно относиться серьезно

Москве необходимо со всей серьезностью отнестись к возможным провокациям Запада, которые свидетельствуют о его желании лишить Россию места в Совете Безопасности ООН. riafan.ru »

2023-5-28 18:08

Диетолог Ионова удивилась планам включить бананы в список значимых продуктов

Правительство РФ может включить бананы в список социально значимых продуктов. Диетолог Лидия Ионова не понимает, почему выбор пал именно на этот фрукт. riafan.ru »

2023-5-22 17:48

Маск считает, что нужно серьезно относиться к планам Китая воссоединиться с Тайванем

По мнению предпринимателя, ситуация вокруг Тайваня может привести к негативным последствиям для компаний по всему миру tass.ru »

2023-5-17 02:07

В Пентагоне дали оценку планам России и Китая по освоению Луны

Планы России и Китая по освоению Луны указывают на широкий размах стратегической конкуренции в космосе, а также значение, которое Луна представляет в наши дни для всех стран. Об этом на брифинге заявил представитель космического командования США Джон Олсон, высказываясь в том числе о совместной лунной программе РФ и КНР. life.ru »

2023-4-15 05:50

Стало известно о доступе США к планам России из-за утечки документов Пентагона

Утечка документов Пентагона, которая произошла ранее на этой неделе, показывает, что у США есть доступ к планам не только Украины, но и России, благодаря чему Вашингтон может предупредить Киев о предполагаемых целях будущих атак. lenta.ru »

2023-4-9 03:07

«Разбудите Джо!»: На Западе предрекают провал планам захвата Крыма и считают ошибки ВСУ

США ждут от Киева «демилитаризации» Крыма в ходе наступления, однако эксперты уверяют, что ВСУ никогда не захватят полуостров без помощи НАТО.  nsn.fm »

2023-4-5 08:20

Белый дом: поездка главы Тайваня не помешает планам Байдена переговорить с Си Цзиньпином

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, США также хотят организовать визиты в КНР госсекретаря Энтони Блинкена, министров финансов и торговли Джанет Йеллен и Джины Раймондо tass.ru »

2023-3-29 22:50

СБ ООН проведет 31 марта заседание по планам РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии

Как сообщил источник во всемирной организации, заседание инициировано западными делегациями tass.ru »

2023-3-28 20:43

Аналитики PISM дали оценку планам США усилить потенциал в Арктике «для сдерживания России»

Положения новой национальной стратегии для Арктического региона США проанализировали в Польском институте международных отношений (PISM). Россия рассматривается в американском докладе как «главный военный и геополитический соперник». riafan.ru »

2023-3-20 11:38

Политолог нашёл объяснение планам Молдавии ввести санкции против 25 россиян

Молдавское правительство планирует ввести санкции против 25 россиян. Это может быть связано с недавним скандалом вокруг работы российских агентов в стране. versia.ru »

2023-3-20 20:15

Сенатор Цеков: планам НАТО по захвату Крыма не суждено сбыться

Соединенные Штаты Америки хотят с помощью Украины захватить Крымский полуостров и территории Донбасса, однако эти планы обречены на провал. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. argumenti.ru »

2023-3-12 23:37

В США заявили о неоднозначном отношении властей к планам Киева по захвату Крыма

Администрация президента США Джо Байдена неоднозначно относится к планам Украины по военному захвату Крыма и не готова их поддержать. Об этом сообщает газета The Hill. По информации издания, сотрудники администрации «сохраняют неопределенность» в данном вопросе и откладывают разъяснение своей позиции «на потом». lenta.ru »

2023-3-6 07:40

Орбан заявил, что в парламенте Венгрии не все рады планам Финляндии и Швеции войти в НАТО

Как отметил премьер, некоторые депутаты опасаются, что это осложнит отношения альянса с Россией tass.ru »

2023-2-24 15:57

«Социальный взрыв в Европе»: почему планам Запада по развалу России не суждено сбыться

Страны Запада фактически стали стороной конфликта на Украине, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Как это отразится на самих странах Запада, что о помощи Киеву думают простые европейцы и как поддержка Украины может привести к социальному взрыву в Европе – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-16 18:25

В Думе заявили о готовности спецслужб РФ противодействовать планам США в вербовке боевиков

По словам члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошева, важно, чтобы ШОС, ОДКБ и СНГ "вместе выстраивали свою работу против подобных выходок со стороны Вашингтона" tass.ru »

2023-2-13 18:41

Консульство Франции не поверило планам туриста из России и отказало в выдаче визы

Российский турист с семьей решил посетить Францию. Он забронировал гостинцу, подал все необходимые документы, однако получил отказ от консульства в предоставлении визы. riafan.ru »

2023-2-2 11:08

Лавров предрек провал планам Запада на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Вооруженные силы страны принимают все необходимые меры, чтобы планам Запада на Украине не суждено было сбыться. Министр подчеркнул, что несмотря на попытки оправдать свои действия западные страны прекрасно осознают, что НАТО давно вовлечена в гибридную войну против Москвы. lenta.ru »

2023-1-31 15:00

Вашингтон и Европа не смогли договориться по планам восстановления экономики ЕС

Политика правительства Соединенных Штатов может помешать странам Европы восстанавливать экономику региона, которая серьезно пострадала из-за нынешних политических событий, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-31 20:40

Путин: Динамика проведения СВО положительная, все идет согласно планам

Президент России Владимир Путин в интервью телеканалу Россия 1 для программы Москва. Кремль. Путин положительно оценил динамику проведения специальной военной операции и выразил надежду на то, что российские бойцы еще неоднократно порадуют результатами своей работы. vz.ru »

2023-1-15 14:05

Захарова прояснила позицию России по планам Венгрии одобрить расширение НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия с уважением относится к суверенитету Венгрии и её планам одобрить расширение НАТО. Так дипломат прокомментировала решение премьер-министра страны Виктора Орбана ратифицировать в феврале следующего года соглашение о вступлении Финляндии и Швеции в альянс. life.ru »

2022-11-30 17:46

США не готовы обсуждать попытки помешать приписываемым КНДР планам передать боеприпасы РФ

Ка сообщили организаторы, большая часть показов пройдет с пленки и будет сопровождаться лекциями и дискуссиями с киноведами и реставраторами tass.ru »

2022-11-16 00:09

В МИД России возмутились планам в ФРГ разделить могилы советских солдат на русских и украинцев

Планы Союза по уходу за военными могилами в Гамбурге дифференцировать захоронения советских солдат на русских и украинцев вызывают недоумение и возмущение, недопустимо деление советских жертв гитлеровских преступлений по национальному признаку, сообщили в посольстве России в Берлине. vz.ru »

2022-11-15 21:28

Сокращение британской армии помешало планам Лондона противостоять Москве

Сокращение британской армии и дефицит вооружений подорвали решимость Великобритании сохранять приверженность НАТО и противостоять России, утверждают представители лейбористской партии. Сообщается, что британская армия сократилась до минимума со времен наполеоновских войн. lenta.ru »

2022-11-11 12:25

Песков: Подход США к планам Украины по применению "грязной бомбы" непозволителен

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал несерьёзной и непозволительной позицию США по поводу планов украинской власти по применению "грязной бомбы". life.ru »

2022-10-25 13:48

Песков заявил, что Россия не собирается мешать планам Польши построить стену на границе

Пресс-секретарь президента назвал глупостью строительство каких-либо стен на границах стран, поскольку все стены со временем разрешаются tass.ru »

2022-10-25 13:47

Пушков заявил о контрударе России по планам Запада

Член Совфеда Алексей Пушков заявил, что решение России, Саудовской Аравии и других стран ОПЕК+ о значительном сокращении добычи нефти станет контрударом по планам Запада. «Это станет прямым ответом на введение потолка на цену на российскую нефть, а также на идею "потолков" как таковую. Контрудар в ответ на удар». lenta.ru »

2022-10-5 04:00

В Ярославле заявили, что Волковский театр продолжит следовать планам Пускепалиса

Директор Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волкова Герман Громов рассказал, что в учреждении планируют реализовать все постановки, намеченные бывшим художественным руководителем Сергеем Пускепалисом tass.ru »

2022-9-28 17:32

Лавров не удивлен планам Украины ввести ответственность за получение гражданства РФ

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не удивлен планам Украины ввести уголовную ответственность за получение украинцами российских паспортов nsn.fm »

2022-9-16 21:43

У жителей Челябинска начали массово изымать гаражи – они мешают планам мэрии

ЧЕЛЯБИНСК, 15 сентября, ФедералПресс. Мэрия Челябинска изымет у населения 116 гаражей, которые мешают прокладке улицы Молдавской. Она будет продлена от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. fedpress.ru »

2022-9-15 13:22