Результатов: 89

Посол Киева сравнил Бразилию с другой планетой из-за отсутствия темы украинского кризиса

Киев недоволен, что в Бразилии не хотят говорить об украинском кризисе и считают его неудобной темой. Об этом заявил украинский посол в южноамериканской стране Андрей Мельник в интервью радио "Новое время". life.ru »

2024-4-2 10:55

Президент Украины Зеленский: Было бы лучше, если бы планетой правили собаки

Собаки лучше людей справились бы с управлением планетой, считает президент Украины Владимир Зеленский. Он признался, что порой действительно не понимает людей. Зеленский на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что когда смотрит на войну на Ближнем Востоке и на боевые действия на Украине, то думает, что «было бы лучше, если этой планетой правили собаки». vz.ru »

2023-11-9 09:24

Будет управлять планетой: Опубликовано пророчество Ванги о сильнейшем союзе с участием России

Слепая болгарская ясновидящая Ванга (Вангелия Гуштерова) прославилась на весь мир своими предсказаниями, которые продолжают сбываться и по сей день. Одно из пророчеств касается нового мирового порядка, который воцарится благодаря союзу трёх стран, передаёт РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-7-2 18:31

Вячеслав Фетисов рассказал школьникам об ответственности перед планетой

В рамках цикла встреч «Разговоры о важном», в российских школах и колледжах состоялся диалог, который был посвящен международному Дню Земли. Почетным гостем занятия стал советский и российский хоккеист, тренер, депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. lenta.ru »

2023-4-3 14:40

Астрономы наблюдают за самой молодой планетой

Планета 2M0437 находится примерно в 100 раз дальше от родительской звезды, чем Земля и Солнца. Это самая молодая из всех когда-либо обнаруженных планет, которая была найдена с помощью телескопа Subaru на острове Маунакеа. kapital-rus.ru »

2021-10-25 22:04

Отношения с планетой. Лауреаты Нобелевской премии подвели итоги саммита

Обсудить будущее планеты, которое является и будущим человечества решили лауреаты Нобелевской премии и эксперты. По итогам саммита они составили призыв. aif.ru »

2021-6-21 18:08

Что мы сделали с нашей планетой: 30 пугающих фото со спутника, сделанные с разницей в 70 лет

Заявления вроде "наша планета умирает" похожи на рекламные слоганы, однако на деле ситуация и правда критическая. За последние десятилетия Земля изменилась до неузнаваемости. . . Настолько, что это видно уже из космоса. life.ru »

2021-5-9 12:00

Рогозин назвал Венеру русской планетой

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Венеру русской планетой, на которую у России есть определенные планы. «Считаем, что Венера — это русская планета, так что нечего отставать», — заявил глава «Роскосмоса». lenta.ru »

2020-9-15 14:50

Рогозин назвал Венеру «русской планетой»

Россия может отправить на Венеру собственную миссию. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, назвав ее «русской планетой». «У нас в программе есть тема восстановления исследования Венеры, совместный с американцами проект "Венера-Д". tvzvezda.ru »

2020-9-15 14:32

Цифровые путешествия – знакомимся с планетой в режиме онлайн

Безусловно цифровые путешествия не смогут наполнить нас той особенной остротой впечатлений и чувств, которые мы испытываем в реальности. Однако мы должны наслаждаться моментом здесь и сейчас. Давайте изучать информацию о нашем прекрасном мире перед экранами мониторов, она точно будет полезна в будущих пост-ковидных путешествиях. argumenti.ru »

2020-6-2 17:32

Роскосмос считает Марс наиболее выгодной планетой для будущей колонизации

Исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко отметил, что колонизация космоса - вопрос выживания человечества и всего живого на Земле tass.ru »

2020-5-12 09:05

Ученый: возле Земли курсируют инопланетные зонды

Ряд специалистов в области поиска внеземного разума полагает, что данная возможность маловероятна, но они допускают, что подобная идея может быть полезна для дальнейших исследований.

Первый следующий за Землей астероид был обнаружен учеными 22 года назад, а около двух десятков подобных объектов были обнаружены 9 лет назад. Один из них расположен в 38 раз дальше земного спутника. Данный объект образует с нашей планетой стабильную орбитальную конфигурацию, а потому, как считает Benford, он прекрасно подходит на роль инопланетного зонда, предназначенного для того чтобы вести дистанционное наблюдение за ближайшей планетой.

По мнению физика необходимо не только проводить наблюдения за подобными небесными телами, но и отправлять в их сторону радиосигналы.

Три общие конфигурации Солнца, Земли и ее ко-орбиталей

Помимо этого, к таким объектам следует направить исследовательские аппараты, которые смогут подтвердить версию ученого, или наоборот опровергнуть ее. В случае опровержения у человечества существенно уменьшаются шансы встречи признаков внеземного разума, полагает исследователь, пишет lenta.ru.

kapital-rus.ru »

2019-10-3 21:27

Два огромных астероида подлетят к Земле в один день

Два астероида большого диаметра летят в сторону Земли. Максимальное сближение космических объектов с планетой состоится 14 сентября. Один из них – 2000QW7 – в диаметре составляет от 290 до 650 метров. tvzvezda.ru »

2019-8-28 04:19

Ученые показали, что человечество сделало с планетой за 50 лет

Межпрaвительственнaя группa экспертов по биорaзнообрaзию и экосистемным услугaм (IPBES) провелa мaсштaбное исследовaние, в котором покaзaлa, кaк деятельность человекa изменилa плaнету зa последние 50 лет nsn.fm »

2019-5-11 20:31

Журналисты перепутали солнечное гало с планетой Нибиру в небе над Мурманском

Появившийся 21 января в небе над Мурманском солнечный столб оказался не смертоносной планетой Нибиру, а вполне обыденным для региона явлением – солнечным гало, выяснили журналисты. Ранее портал VistaNews со ссылкой на очевидца сообщил, что на Землю якобы надвигается планета-убийца. lenta.ru »

2019-1-25 18:19

Ученые: столкновение Земли с планетой, подобной Марсу, привело к появлению жизни

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Исследовали уверены, живые организмы на нашей планете появились после катастрофы в космосе. fedpress.ru »

2019-1-24 10:53

Расшифровано пророчество Ванги о столкновении Земли с планетой Нибиру в 2023-м

Болгарская ясновидящая Ванга предсказала столкновение Земли с планетой Нибиру. Такой точки зрения придерживается один из толкователей прогнозов экстрасенса, сообщают российские интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-10-10 11:18

Видео с появившейся в небе над российским городом «планетой Нибиру» выложили СМИ

В небе над расположенном в Татарстане городе Нижнекамске сняли на видео объект, на котором, как утверждает его автор, запечатлена планета Нибиру. Ролик опубликовали отечественные интернет-СМИ. argumenti.ru »

2018-10-9 15:33

Уфологи: НЛО вернулись на Землю после несостоявшейся атаки Нибиру

Очередной конец света, который предрекали конспирологи в связи с вероятным столкновением с нашей планетой планеты Х, на прошедшей неделе так и не состоялся. Уфологи дали этому 2 объяснения:

Версия 1. Спасение землян

Те, кто верит в существование мистической Нибиру, предрекали ее столкновение с планетой Земля в прошлые выходные. Но этого так и не случилось.

Тем временем, за последние 2 дня в разных странах мира очевидцы стали отмечать массовое нашествие неопознанных летающих объектов.

По данной версии, наша планета избежала столкновения с другой планетой - «Х» благодаря инопланетному разуму, который позволил избежать глобальной катастрофы - гибели человечества.

Выполнив «свою работу» пришельцы вернулись к нам за благодарностью.

Версия 2. Опасности еще впереди

Согласно этой версии, землянам еще предстоит столкнуться с серьезной катастрофой - столкновением с гигантским космическим телом. А все прогнозы до этого были не точны, поэтому день «Х» еще впереди.

Приверженцы второй версии поясняют наблюдаемую в последнее время высокую активность НЛО тем, что инопланетные существа не могут предотвратить катастрофу, но при этом будут наблюдать ее со стороны.

Очевидец Джеймс Гиллиленд накануне снял видео, которое, по словам уфологов, подтверждает то, что пришельцы больше от нас не скрываются:

kapital-rus.ru »

2018-9-25 23:58

Плутон снова назвали планетой

Астрономы Университета центральной Флориды (США) пришли к выводу, что новое определение термина «планета», под которое не попал Плутон, является ошибочным. По мнению специалистов, один из критериев, согласно которому планета должна очистить окрестности своей орбиты от других тел, не выполняется в принципе. lenta.ru »

2018-9-10 18:14

Новый срок «уничтожения человечества планетой Нибиру» озвучили конспирологи

Приверженцы конспирологических теорий подготовили новый прогноз об «уничтожении человечества планетой Нибиру», существование которой не подтверждено официальной наукой. Соответствующую заметку опубликовали СМИ. argumenti.ru »

2018-8-13 13:07

Уфологи рассчитали срок «испепеления МКС приближающейся к Земле планетой Нибиру»

Экипаж Международной космической станции должен в срочном порядке возвращаться на Землю, если не хочет быть уничтоженным приближающейся планетой Нибиру. Такое заявление сделали любители уфологии. argumenti.ru »

2018-8-2 13:38

Большой брат. Российские спутники будут следить за планетой и космосом

Заместитель главного конструктора ракетно-космического центра "Прогресс" Лев Шилов заявил, что новые спутники дистанционного зондирования Земли "Ресурс-ПМ", разработанные российскими учёными, позволят не только проводить мониторинг окружающей среды и помогут в поиске полезных ископаемых, но и смогут засечь пуск и полёт ракет, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-7-3 11:58

Новый сценарий уничтожения Земли планетой Нибиру опубликовали конспирологи

Сторонники конспирологических теорий выдвинули новое предположение, касающееся планеты Нибиру. Согласно данной гипотезе, растиражированной СМИ, небесное тело на самом деле является «Звездой смерти». argumenti.ru »

2018-5-16 15:58

Астрономы назвали Плутон планетой

Астробиолог Дэвид Гринспун (David Grinspoon) и исследователь Алан Штерн (Alan Stern), работающий в программе New Horizons, считают, что Плутон является планетой. Они полагают, что планетой должно называться любое небесное тело с характерными геологическими и климатическими особенностями, в том числе спутники. lenta.ru »

2018-5-8 17:00

Подтверждено сходство Солнца с планетой

Международная группа ученых подтвердила существование в недрах Солнца гигантских волн Россби, которые вызваны вращением звезды вокруг своей оси. Подобные возмущения формируются в атмосфере и океанах Земли, однако исследователи уже находили первые свидетельства наличия волн на светиле. lenta.ru »

2018-5-8 14:13