Результатов: 118

В ШОС заявили, что планирование наблюдательной миссии на выборах в РФ продолжается

Замгенерального секретаря ШОС Нурлан Ермекбаев отметил, что не осведомлен насчет конкретной программы tass.ru »

2024-2-24 13:39

Bloomberg: команда Байдена начала планирование ударов в Йемене 1 января

По информации агентства, президент США выбрал "один из самых агрессивных вариантов" ответов хуситам, которые подготовила американская администрация tass.ru »

2024-1-13 03:49

Планирование дня и зарядку назвали методами борьбы с хроническим переутомлением

При хроническом переутомлении организм испытывает истощение и чрезмерный стресс, снижается производительность труда и ухудшается социальное взаимодействие nsn.fm »

2023-11-16 21:15

Замглавы МИД Грушко заявил, что военное планирование России учитывало риски членства Швеции в НАТО

Российское военное планирование учитывало тот факт, что Швеция может вступить в НАТО, заявил замглавы МИД Александр Грушко, комментируя процесс ратификации парламентом Турции членства этой страны в НАТО. vz.ru »

2023-10-27 21:46

Планирование и санкции: о чем будут говорить на Форуме Стратегов в Петербурге

30–31 октября в Петербурге пройдет XXI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России». В мероприятии примут участие чиновники, ученые, бизнесмены, представители общественных организаций. fedpress.ru »

2023-10-17 16:30

Белый дом утверждает, что США не вмешиваются в планирование Израилем военной операции

Во время исполнения произвольной программы спортсменка дважды упала на лед tass.ru »

2023-10-15 16:44

США ведут военное планирование на случай дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан напомнил, что по указанию Джо Байдена уже переброшен в восточную часть Средиземного моря авианосец Gerald Ford tass.ru »

2023-10-10 21:55

Хотите здоровую старость? Приведите свои финансы в порядок прямо сейчас

Согласно отчету исследователей из Университета Колорадо в Боулдере, люди как в Соединенных Штатах, так и в Соединенном Королевстве имеют более высокий риск преждевременной смерти, если они не занимаются долгосрочным финансовым планированием. kapital-rus.ru »

2023-9-30 21:32

Глава Saab посоветовал НАТО переосмыслить планирование поставок для военной промышленности

Гендиректор шведского концерна Микаэль Йоханссон отметил, что европейская военная промышленность нуждается в титане и литии, а также испытывает нехватку пороха и других взрывчатых веществ tass.ru »

2023-9-12 11:26

Экс-главу Proud Boys приговорили в США к 22 годам тюрьмы за планирование штурма Капитолия

Энрике Таррио ранее признали виновным в подстрекательстве к мятежу и препятствовании утверждению итогов президентских выборов в Соединенных Штатах членами Конгресса tass.ru »

2023-9-6 01:45

У Минкультуры обнаружили неэффективное планирование расходов на 6 млрд рублей

В заключении Счетной палаты сказано, что не использовали средства федпроекта "Придумано в России" tass.ru »

2023-6-21 00:18

Жителя Брянской области задержали за сбор данных о силовиках и планирование теракта

ФСБ задержала жителя Брянской области, который собирал данные о передвижении сотрудников спецслужбы в приграничных районах и планировал теракт nsn.fm »

2023-6-15 11:43

Как строить планы на жизнь, если я не знаю, что с нами со всеми будет через неделю? Объясняет психотерапевт

“Отсутствие плана гарантирует, что жизнь или течет случайно, или разворачивается по сценарию других людей”

Раньше Светлана проводила … 7x7-journal.ru »

2023-4-19 16:30

Вице-премьер Украины Стефанишина: планирование контрнаступления ВСУ уже началось

Планирование контрнаступательной операции ВСУ уже началось, ее проведение станет возможным, как только Украина получит необходимое количество оружия от западных партнеров. Об этом заявила в интервью французскому изданию Journal du Dimacnhe заместитель главы украинского правительства по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. argumenti.ru »

2023-3-12 15:22

Вашингтон и Сеул обсуждают "совместное планирование" действий ядерных сил США

Они включают в себя "штабные учения, компьютерную симуляцию и учения , связанные со средствами доставки ядерного оружия", рассказал президент Южной Кореи Юн Сок Ёль tass.ru »

2023-1-11 07:13

В Турции задержали двух членов ИГ за планирование теракта в новогоднюю ночь

В Турции сотрудники полиции задержали двух членов террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Злоумышленники планировали устроить теракт на территории Стамбула в новогоднюю ночь. Об этом сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-1-8 16:51

Жителя Севастополя задержали за планирование теракта на складе с топливом

Силовики задержали 20-летнего жителя Севастополя, который планировал совершить теракт на складе с топливом. Об этом сообщили в УФСБ РФ. riafan.ru »

2022-11-15 16:00

Заморозить будущее: как политика и кризис влияют на планирование беременности

Потребность в рождении детей отступает на второй план при тревоге и чувстве небезопасности. С другой стороны, многие считают, что нет смысла ждать, пока все наладится, — идеальных обстоятельств не будет. forbes.ru »

2022-11-15 12:35

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: Идет серьезное планирование использования сил США на Украине

Соединенные Штаты занимаются серьезным планированием использования собственных вооруженных сил на Украине, считает американский полковник в отставке Дуглас Макгрегор, который при Дональде Трампе несколько месяцев был советником главы Пентагона. vz.ru »

2022-11-5 13:13

Херсонская область намерена перейти на трехлетнее планирование бюджета

В военно-гражданской администрации региона сообщили, что "расходная часть бюджета уже возрастает, потому что все больше людей выходят на работу" tass.ru »

2022-8-3 17:51

Россиянам облегчили планирование отдыха на южных курортах

Авиакомпания «Аэрофлот» запустила сервис по поиску мультимодальных маршрутов на юг страны, который позволит облегчить планирование отдыха в условиях закрытых аэропортов. Новый сервис автоматически подбирает под собственные рейсы готовые маршруты «самолет плюс поезд» и «самолет плюс автобус» с удобными стыковками. lenta.ru »

2022-7-20 15:22

Экс-депутат Рады Кива: Генштаб ВСУ и Польша закончили планирование операции по заходу войск Варшавы на Западную Украину

Генеральный штаб украинских Вооруженных сил и Польша закончили планирование операции по заходу войск Варшавы на Западную Украину. Об этом со ссылкой на неназванный источник написал в Telegram бывший депутат Верховной Рады Илья Кива. argumenti.ru »

2022-6-22 14:10

В Кремле опровергли планирование удара по Украине

Россия не планирует наносить удар по Украине, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью греческому телеканалу ANT1. На соответствующий вопрос он ответил: «Нет». «Проблема очень простая. vz.ru »

2021-12-11 09:47

Грамотное планирование. Что необходимо учитывать, когда берёшь кредит?

Вряд ли можно найти человека, который никогда не одалживал денег. Все мы брали в долг у родственников, друзей или банков. И тем не менее, люди по-разному относятся к заимствованиям. В каких случаях это помогает решить жизненные проблемы? aif.ru »

2021-9-22 12:57

«Мы хотим, чтобы классно жилось не только тем, у кого есть деньги». Как устроено городское планирование в Берлине

Реально ли сегодня в Берлине найти дешевую квартиру или мастерскую, зачем местные власти обязали инвесторов строить дома с высокими потолками и как город изменится в ближайшие годы slon.ru »

2021-8-7 09:30

Карьерное планирование: как продумать стратегию своего будущего

Исследования показывают, что планирование карьерного пути увеличивает шансы на его успешность почти на 30%. Как правильно ставить себе профессиональные цели? И что делать, если все идет не по плану? forbes.ru »

2021-6-29 13:00

Власти Ростова дали разрешение на планирование застройки старого аэропорта

Администрация донской столицы выдала разрешение на разработку проекта застройки старого аэропорта Ростова. В соответствии с документом заниматься планировкой застройки участка площадью 467 га будет компания Виктора … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 16:57

Обнародованы факты, доказывающие тщательное планирование пилотом гибели малайзийского «Боинга» MH370

В марте 2014 года с радаров исчез пассажирский самолёт авиакомпании Malaysia Airlines. Найти место крушения лайнера, как и установить точную причину его гибели, не удалось до сих пор. Наиболее вероятной, в соответствии с официальными выводами, представляется версия противоправного вмешательства в управление воздушным судном. versia.ru »

2021-5-8 18:15

Планирование маршрутов прогулок стало доступно на портале "Узнай Москву"

На портале также изменили дизайн, выполнив его в едином стиле с главной страницей, а также обновили разделы и запустили дополнительные инструменты tass.ru »

2021-4-19 07:55

Планирование отпуска убережет от «офисной депрессии»

Заведующая мобильным сектором экстренной психологической помощи ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Анна Пивненко дала совет, который поможет сотрудникам избавиться от напряжения и легче адаптироваться к работе в офисе. mirnov.ru »

2021-2-28 13:46

Жесткое государственное планирование – это путь спасения для страны

Прежде всего я хотел бы сказать, что планирование уместно всегда, при любой ситуации и при любой экономике. С другой стороны могу отметить, что в данном случае Чубайс противоречит своей собственной, всем известной, позиции. В принципе, все наши кор ... regions.ru »

2021-1-18 13:31

Наконец-то мы услышали от Чубайса, что планирование возможно и нужно: парламентарии о заявлении экс-главы Роснано на Гайдаровском форуме

Государственное планирование, основанное на рыночной экономике, естественно для современной развитой страны, заявил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс ... regions.ru »

2021-1-18 13:30

Чубайс назвал естественным основанное на рыночной экономике планирование

Спецпредставитель президента России назвал страну без плана, без целевого видения вчерашней страной tass.ru »

2021-1-14 13:27

Хаотичное планирование и политизация — NYT о национальной программе иммунизации от коронавируса в Бразилии

Несмотря на одну из самых уважаемых программ иммунизации в развивающемся мире, Бразилия пока не имеет чёткого плана вакцинации населения от коронавируса, передаёт The New York Times. Как отмечает издание, тому виной чрезмерная политизация вопроса, неэффективная подготовка к началу вакцинации и движение против вакцины, которое «ложными утверждениями» активно поддерживают президент страны Жаир Болсонару и его соратники. russian.rt.com »

2020-12-16 16:55

Чекунков: планирование вокруг СМП должно стать приоритетным при развитии Арктики

Кандидат на пост главы Минвостокразвития выступил на заседании комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока tass.ru »

2020-11-9 14:35

Александр Гаврилин, Градостроительное планирование, или тотальная застройка со знаком минус

Годы противостояния вновь позволили гражданам отстоять своё право на частную собственность, но одна волна попыток застройки сектора ИЖС, сменялась другой: перевод категории земли через суд; разработка Генпланов и ПЗЗ, позволяющая застройку сектора ИЖС, отдельные точечные решения. Всё это длится и по сей день... echo.msk.ru »

2020-11-9 14:08

«Планирование порождает определенность». Экономист о значимости формирования бюджета на три года

На этой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021-2023 годы, внесенный правительством. Традиционно основной финансовый документ страны сформирован по программному принципу. fedpress.ru »

2020-10-30 17:50

«Планирование порождает определенность». Экономист о значимости формированию бюджета на три года

На этой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021-2023 годы, внесенный правительством. Традиционно основной финансовый документ страны сформирован по программному принципу. fedpress.ru »

2020-10-30 17:50

Неудачное планирование: почему вымерли родственники птиц — летающие древесные динозавры

Американские и китайские учёные выяснили, что два вида летающих динозавров-тероподов вымерли в конце юрского периода всего за несколько миллионов лет. И чи и амбоптериксы не смогли конкурировать со своими древесными сородичами и первыми птицами, поскольку летали очень плохо, несмотря на наличие крыльев. russian.rt.com »

2020-10-22 20:29

Мишустин: территориальное планирование должно быть основой инфраструктуры городов

Премьер подчеркнул, что важно комплексно продумать такие точки, чтобы обеспечить комфорт и удобство для населения tass.ru »

2020-8-17 05:12

«По их итогам начнется планирование бюджета». Высокинский рассказал об объезде районов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал о том, зачем нужны объезды районов и каким образом будет сформирована их программа. Первым районом, который пройдет ревизию, станет Ленинский. fedpress.ru »

2020-7-8 10:58

Тщательное планирование и гибкий маршрут: как работает военная полиция в идлибской зоне деэскалации

Начиная с Серакибаи до населенного пункта Айн-эль-хавр провинции Идлиб в настоящее время пролегает постоянно корректирующийся маршрут обязательного русско-турецкого патруля. Военная полиция здесь присутствует не случайно - часть трассы М4, которая проходит через идлибскую зону деэскалации, все еще контролируют боевики. tvzvezda.ru »

2020-7-8 05:27

Москва вошла в ТОП-10 городов мира престижного международного рейтинга

Российская столица вошла в топ-10 рейтинга Cities in Motion по категориям «человеческий капитал» и «городское планирование». aif.ru »

2020-7-7 17:48

Планирование свадьбы, вызов Запашным и критика Тактарова: как Емельяненко поддерживает статус самого обсуждаемого бойца

Российский боец ММА Александр Емельяненко сообщил о намерении жениться. Однако это произойдёт после того, как он победит Владимира Минеева, дата боя с которым пока не объявлена. Кроме того, тяжеловес похвастался выученной скороговоркой, а также вновь раскритиковал экс-бойца UFC Олега Тактарова за неоднозначные высказывания о Кавказе. russian.rt.com »

2020-6-17 00:04