Результатов: 174

Планировавший атаку на синагогу в Москве террорист проживал рядом

Ликвидированный в Москве террорист, который, предположительно, планировал атаку на синагогу, проживал в 20 минутах ходьбы от нее. По словам жильцов дома, где он жил, террорист вел себя тихо и не привлекал к себе внимания, проживая на последнем этаже 22-этажного панельного дома в районе Отрадное, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 12:46

Планировавший теракт в Москве был ликвидирован недалеко от синагоги Даркей Шалом в районе Отрадное

Планировавший теракт в Москве был ликвидирован недалеко от синагоги Федерации еврейских общин России Даркей Шалом в столичном районе Отрадное, а в самой синагоге проходили оперативные мероприятия, рассказал глава религиозной общины раввин Довид Карпов. vz.ru »

2024-4-17 08:47

Мужчина планировавший теракт в синагоге, хранил бомбу под матрасом

Уроженец Средней Азии человек, планировавший совершить теракт в московской синагоге, хранил самодельный взрывное устройство под матрасом дома, об этом свидительствует видеозапись обыска, опубликованная ФСБ России incident.mk.ru »

2024-4-12 23:32

Во Франции задержан планировавший нападение на Нотр-Дам радикал

В Париже задержан 62-летний египтянин, планировавший, по данным правоохранительных органов, нападение на собор Парижской Богоматери incident.mk.ru »

2024-3-31 23:54

В Самарской области мужчина, планировавший теракт в пункте гумпомощи, подорвался сам

САМАРА, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Самарской области предотвратили теракт. Диверсант, готовивший теракт, подорвался при задержании. fedpress.ru »

2024-3-26 12:13

ФСБ: Задержан россиянин, планировавший теракт на Транссибирской магистрали

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали россиянина, который собирался совершить теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали по заданию Киева nsn.fm »

2024-3-16 10:50

Планировавший теракт в Ставрополе россиянин получил срок

Южный окружной военный суд приговорил к 4,5 года заключения жителя Санкт-Петербурга Александра Журавлева, планировавшего теракт в Ставрополе. Установлено, что в Петербурге Журавлев через мессенджер начал общаться с пользователем, который представился сотрудником ГУР Украины. lenta.ru »

2024-3-1 11:50

Задержан агент украинских спецслужб, планировавший взрыв в Лобне

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В Лобне поймали террориста, который собирался взорвать автомобиль. Два дня назад из-за угрозы теракта были эвакуированы жители нескольких ближайших домов. fedpress.ru »

2024-2-21 11:52

Задержан агент украинских спецслужб, планировавший взрыв авто в Подмосковье

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Ярославской области, пытавшегося подорвать правоохранителя в подмосковной Лобне, подложив под его автомобиль взрывчатку. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Москве и области. life.ru »

2024-2-21 11:34

Планировавший забросать военкомат россиянин сел в тюрьму

Центральный окружной военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Новоуральска Николая Юрьева, планировавшего забросать военкомат коктейлями Молотова. Мужчину признали виновным в содействии террористической деятельности, подготовке к теракту и в обучении терроризму. Первые четыре года он проведет в тюрьме. lenta.ru »

2023-12-21 09:25

Задержан мигрант, планировавший нападение на руководство Ставропольского края

В Ставропольском крае сотрудники ФСБ задержали 21-летнего гражданина Узбекистана, планировавшего нападение на руководство региона. Он собирался взорвать бомбу возле здания правительства, передает Baza. ridus.ru »

2023-12-20 13:58

В Нальчике задержан мужчина, планировавший совершить теракт на вокзале по указке кураторов с Украины

Силовикам удалось предотвратить теракт на железнодорожном вокзале в Нальчике. Как сообщает SHOT, у 42-летнего местного жителя дома в ведре нашли два СВУ, которые он собирался привести в действие под Новый год. Подозреваемый был задержан. life.ru »

2023-12-15 08:59

В Москве задержан мужчина, планировавший подрыв состава с ГСМ

В Москве предотвращен теракт на железнодорожной станции. Злоумышленник планировал подорвать состав с горюче-смазочными материалами, сообщает столичное управление Следственного комитета.

ridus.ru »

2023-11-29 12:58

В Воронеже задержан украинский агент, планировавший взорвать военкомат

Пресс-служба ФСБ России сообщила, что в Воронеже сотрудники ведомства задержали агента украинских террористов, планировавшего взорвать военкомат.

ridus.ru »

2023-11-29 10:42

В Хабаровске задержан 15-летний школьник, планировавший поджечь воинскую часть

В Хабаровске задержали подростка, который планировал поджечь местную воинскую часть. 15-летний школьник готовил коктейли Молотова и вербовал помощников в Сети, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-17 08:22

В Ростове-на-Дону задержан ранее судимый мужчина, планировавший диверсию на ж/д

В Ростове-на-Дону силовики предотвратили диверсию на железной дороге. Был задержан ранее судимый 33-летний мужчина, который пытался поджечь релейные шкафы, сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-11 12:08

УФСБ: В Запорожской области задержан гражданин Украины, планировавший теракт

Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области гражданина Украины, планировавшего теракт в отношении регионального сотрудника администрации с применением самодельного взрывного устройства, сообщили в областном управлении ФСБ. vz.ru »

2023-8-4 12:09

Мини-прыг: котик, планировавший прыжок на холодильник, потерпел фиаско

Если вы присмотритесь к коту, готовящемуся к прыжку, то увидите, как он просчитывает различные варианты развития события и последствия.

ridus.ru »

2023-6-23 13:40

В Брянской области задержан мужчина, планировавший вступить в РДК

Под Брянском задержали 19-летнего Леонида Юдина из города Улан-Удэ (Бурятия), который планировал пробраться через границу с Украиной и вступить в организацию «Российский добровольческий корпус» (РДК). ridus.ru »

2023-5-25 10:01

Планировавший теракт в отношении руководителя Запорожской АЭС мужчина раскрыл схему получения взрывчатки

Злоумышленник, планировавший теракт в отношении руководителя Запорожской АЭС, раскрыл схему получения взрывчатки. Мужчина забрал компоненты для СВУ из схрона, собрал бомбу по инструкциям и спрятал готовое устройство, пишет Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-5-5 14:26

УФСБ: Россиянин, планировавший теракт в Симферополе, арестован

Россиянин, планировавший теракт в Военно-морском клиническом госпитале Минобороны в Симферополе, арестован, сообщили в пресс-службе крымского управления ФСБ. Согласно сообщению пресс-службы, Киевский райсуд Симферополя арестовал задержанного, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-26 14:23

Задержан житель Запорожской области, планировавший собрать бомбу для атаки на пост ВС РФ

Как сообщили в СК РФ, применить самодельные взрывные устройства планировалось при нападении на блокпост в Токмаке tass.ru »

2023-4-20 11:34

Планировавший покушение на Малофеева был организатором нападения под Брянском

Планировавший покушение на главу совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева был организатором и участником нападения членов «Русского добровольческого корпуса» на села под Брянском. lenta.ru »

2023-3-6 10:03

Российский подросток, планировавший стрельбу в школе, предстанет перед судом

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет школьник, который является одним из фигурантов в подготовке к массовому убийству. Ему предъявлено обвинение. versia.ru »

2023-1-12 17:25

Планировавший теракт и госпереворот в Казахстане оказался бывшим правоохранителем

Суд установил, что мужчина, планировавший государственный переворот и теракт в Казахстане, ранее работал в правоохранительных органах, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-12-21 15:28

Планировавший убить следователей по делу Галявиева признан невменяемым

В Советском районном суде Казани прошли прения сторон по уголовному делу 21-летнего жителя города Ленска Республики Саха (Якутия), который планировал убить следователей, занимавшихся делом Ильназа Галявиева, устроившего массовое убийство в казанской школе. Прокурор предложил отправить его на лечение. lenta.ru »

2022-11-29 12:35

В Москве задержан сторонник "Правого сектора", планировавший воевать за Украину

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали москвича, планировавшего вступить в украинскую экстремистскую националистическую организацию "Правый сектор"*. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Подмосковью. life.ru »

2022-9-6 14:17

Планировавший захват власти в Белоруссии юрист Зенкович получил 11 лет колонии

Минский областной суд признал юриста Юрия Зенковича, политолога Александра Федуту и лидера оппозиционной партии «Белорусский народный фронт» Григория Костусева виновными по делу о заговоре с целью захвата власти, передаёт БелТА nsn.fm »

2022-9-5 16:06

В Карачаево-Черкессии задержан планировавший теракт сторонник «Правого сектора»

Неонацист из Карачаево-Черкессии, находившийся под патронажем запрещенной в РФ организации «Правый сектор», намеревался взорвать прокуратуру и военкомат incident.mk.ru »

2022-8-5 09:59

Планировавший теракты в Херсоне диверсант раскрыл место схрона с оружием

После проверки на возможное минирование местности силовики изъяли из схрона несколько автоматов, сотни патронов к ним, несколько гранат и гранатомет tass.ru »

2022-7-21 20:12

Арестован планировавший воевать за украинский нацбатальон ростовчанин

В Ростове-на-Дону арестован создатель сообществ в соцсетях, где героизировались нацистские преступники, также мужчина планировал вступить в украинский нацбатальон, сообщил источник в региональных правоохранительных органах. vz.ru »

2022-7-4 18:24

В Чите задержан планировавший теракт сторонник сирийских террористов

Федеральная служба безопасности задержала в Чите сторонника террористической организации "Хайат Тахрир аш-Шам"*, действующей в Сирии, который готовил теракт в отношении сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае. life.ru »

2022-6-20 12:02

В Чите задержан планировавший теракт сторонник террористической группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам»*

В Чите Федеральная служба безопасности РФ задержала сторонника международной террористической организации «Хайат Тахрир Аш-Шам»*. По данным ведомства, задержанный планировал совершить террористический акт в Забайкальском крае в отношении сотрудников правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2022-6-20 11:59

В Калининграде задержан планировавший теракт в День Победы сторонник «Правого сектора»*

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали в Калининграде сторонника организации «Правый сектор»*. По данным следствия, он планировал совершить теракт в канун Дня Победы, а после этого сбежать на Украину для участия в боевых действиях. tvzvezda.ru »

2022-5-11 09:50

Под Липецком задержан сторонник "Правого сектора", планировавший воевать за Украину

Молодой человек вышел с экстремистами на связь и стал искать варианты по пересечению границы. Кроме того, он изучал инструкции по применению оружия и совершению диверсий. life.ru »

2022-4-15 21:27

В Ставрополье задержан сторонник ИГ*, планировавший теракт на транспортной инфраструктуре

В Федеральной службе безопасности сообщили, что на территории Ставропольского края задержан местный житель, который оказался сторонником международной террористической организации «Исламское государство»*. tvzvezda.ru »

2022-4-13 17:02

Осужден планировавший теракт в Астрахани сторонник ИГ

Вынесен приговор стороннику запрещенной в России террористической организации Исламское государство, готовившему теракт в Астраханской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Вступил в законную силу приговор Южного окружного военного суда в отношении Артура Сериковича Сатимирова, 1987 года рождения, признанного виновным в приготовлении к совершению теракта, участии в деятельности террористической организации и незаконном хранении оружия. vz.ru »

2022-3-23 10:03

В Красноярском крае планировавший теракт в Minecraft 16-летний подросток приговорен к пяти годам колонии

СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщили, что суд в Канске приговорил одного подростка к пяти годам колонии за обучение работе со взрывчаткой для последующей организации терактов. argumenti.ru »

2022-2-10 15:38

Планировавший убийство сторонник украинских неонацистов арестован под Ростовом

В Ростовской области суд арестовал на два месяца сторонника неонацистской молодежной группировки «М.К.У.», планировавшего убить местного журналиста, занимавшегося украинской проблематикой. Покушение готовилось по указанию основателя радикального сообщества — 21-летнего гражданина Украины Егора Краснова. lenta.ru »

2021-12-28 19:03

Планировавший взрыв в военном суде в Москве сторонник ИГИЛ получил 19 лет колонии

Сотрудники ФСБ задержали мужчину в ноябре 2020 года в одном из подмосковных посёлков. Там же был обнаружен схрон с самодельным взрывным устройством и элементами электропитания. life.ru »

2021-12-28 13:25

Планировавший взорвать военный суд в Москве сторонник ИГ получил 19 лет колонии

Гражданин одной из республик Центральной Азии получил 19 лет колонии за планы взорвать военный суд в Москве и уехать воевать на Ближний Восток. Следственное подразделение УФСБ установило, что Умаров А. lenta.ru »

2021-12-28 12:29

Планировавший объявить себя президентом Гаити сенатор признал верными действия кабмина

Жозеф Ламбер ранее называл соглашение переворотом, концентрирующим власть в руках одного человека tass.ru »

2021-12-14 00:33

Сторонник ИГ из Астрахани, планировавший теракт в отделе полиции, получил 13 лет колонии

Первые четыре года мужчина будет отбывать в тюрьме, остальной срок - в исправительной колонии строгого режима tass.ru »

2021-11-26 18:33

Планировавший теракт под Мурманском боевик ИГ попал на видео

Ликвидированный во время спецоперации боевик запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» попал на видео. На кадрах видна машина ФСБ, возле гаража самодельное взрывное устройство в разобранном виде, ликвидированный боевик лежит на полу. lenta.ru »

2021-10-28 10:33

Арестован учащийся красноярского техникума, планировавший массовое убийство из-за травли

В Красноярске на два месяца отправлен в СИЗО студент техникума, которого подозревают в подготовке нападения на однокурсников из-за травли. Как передает... rosbalt.ru »

2021-9-24 14:17

В Белоруссии задержан мужчина, планировавший покушения на правоохранителей и чиновников

Его также подозревают во ввозе в страну оружия для террористических группировок — Сергей Соколов успел сделать несколько схронов. life.ru »

2021-9-23 20:19

Талибы заявили, что целью удара США был террорист, планировавший атаку на аэропорт Кабула

Согласно распространенным афганскими СМИ данным, удару подвергся один из жилых домов tass.ru »

2021-8-29 17:08