Результатов: 290

Под Петербургом запустили завод по экологичной переработке пластиковой упаковки

В городе Гатчина Ленобласти открылся завод по экологичной переработке пластиковых упаковочных материалов во вторичную полимерную гранулу. Комплекс ежегодно способен производить 8,6 тысячи тонн продукции, которая будет направляться как другим отечественным производствам, так и на нужды самой компании — выпуск гидроизоляционных материалов для промышленного и гражданского строительства. life.ru »

2024-3-20 16:53

Удостоверения ветерана боевых действий начнут выдавать в виде пластиковой карты

Удостоверение ветерана боевых действий будут выдавать не только на бумажном бланке, но и в виде пластиковой карты nsn.fm »

2024-3-19 11:05

Удостоверения ветерана боевых действий будут выдавать и в виде пластиковой карты

Пластиковая карта сможет удостоверять право владельца на льготы, в том числе по налогу на имущество и компенсацию половины коммунальных платежей, и на бесплатный проезд tass.ru »

2024-3-19 10:50

Госдума намерена отклонить запрет на продажу крепкого алкоголя в пластиковой таре

Совет Думы предложит парламентариям на завтрашнем заседании отклонить принятый в первом чтении законопроект о запрете на производство и оборот в РФ крепкого алкоголя в пластиковой таре и обязательной маркировке стеклотары. ridus.ru »

2023-11-6 20:37

Россиян предупредили об опасности зелени в пластиковой упаковке

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Специалист детского технопарка «SuperFood Технологии» Росбиотеха Анна Пискарёва посоветовала россиянам не покупать зелень в пластиковой упаковке. Она заявила, что на таких продуктах особенно много опасных для здоровья микробов. fedpress.ru »

2023-10-25 16:59

Россиян предупредили об опасности при покупке зелени в пластиковой упаковке

Зелень и салаты имеют несомненную пользу для здоровья, вот только многие покупают продукт в пластиковом контейнере или в целлофане, а это вовсе не гарантирует его свежесть и безопасность. life.ru »

2023-10-25 10:54

Сбитый под Белгородом дрон был начинён чешской пластиковой взрывчаткой

Беспилотник, сбитый 4 октября под Белгородом, был начинён пластиковой взрывчаткой "Семтекс" чешского производства. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2023-10-9 10:38

ВСУ применяют в ЛНР польские гранаты в пластиковой оболочке, усугубляющие ранения

Командир казачьего отряда специального назначения Барс-16 "Кубань" пояснил, что осколки от пластиковой оплетки не видны на рентгене, поэтому врачи не могут их сразу обнаружить tass.ru »

2023-9-29 18:18

Производитель пластиковой тары в Москве удвоил выпуск продукции

Столичная компания «Легопласт» – резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», занимающаяся выпуском пластиковой тары расширила линию товаров новыми категориями и увеличила объемы производства своей продукции в 2,2 раза nsn.fm »

2023-8-18 10:30

В Малоярославце локализовали пожар на площади 2 тысячи «квадратов» в ангаре с пластиковой мебелью

Крупный пожар вспыхнул в ангаре с пластиковой мебелью в Калужской области. Инцидент произошел в Малоярославце. riafan.ru »

2023-5-18 19:36

Под Калугой загорелся ангар производства пластиковой мебели

В Калужской области на ангаре по производству пластиковой мебели началось возгорание, его площадь достигла 2 тыс. квадратных метров, сообщили в региональном ГУ МЧС. Сообщение о пожаре поступило в 17. vz.ru »

2023-5-18 18:32

Огонь, вода и пластиковые стаканы. Чем опасна и вредна одноразовая посуда

Посуда из пластика — не лучший выбор. Но в дороге и в походных условиях без нее не обойтись. Как выбрать самую безопасную пластиковую тару? aif.ru »

2023-5-6 09:15

Терапевт предупредила о вреде пластиковой посуды в сезон шашлыков

При использовании пластиковой одноразовой посуды в качестве тарелок для горячего шашлыка могут выделяться токсины, лучше пользоваться бумажной или обычной стеклянной посудой, заявила врач-терапевт Маргарита Пожарова. vz.ru »

2023-5-3 13:35

Эколог предложила альтернативу одноразовой пластиковой посуде

Эколог Аида Леванова заявила, что избыточное использование одноразовой пластиковой посуды стало бессмысленной привычкой большинства россиян. На нее тратят большие средства, она загрязняет окружающую среду, но от нее все равно не отказываются, предпочитая вредный пластик безопасным альтернативам. lenta.ru »

2023-1-12 14:29

Цех по производству пластиковой тары загорелся в Волгограде

Стало известно о пожаре, который охватил здание с пластиковой продукцией в Кировском районе Волгограда. Такой информацией в среду поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. riafan.ru »

2022-11-30 09:51

В Волгограде загорелся склад пластиковой продукции

В Кировском районе Волгограда загорелся склад с пластиковой продукцией. Площадь возгорания составляет 1,5 тысячи квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС России по региону. В распоряжении Лайфа появилось видео с места происшествия. life.ru »

2022-11-30 09:28

Гинеколог раскрыла связь между бесплодием и пластиковой посудой

Использование бытового пластика в повседневной жизни, в том числе одноразовой посуды, бутылок, контейнеров для еды, может спровоцировать развитие женского бесплодия. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач — гинеколог-эндокринолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Елена Бордакова. life.ru »

2022-11-19 13:05

Россиян призвали отказаться от одноразовой пластиковой посуды в ноябрьские праздники

Российский экологический оператор (РЭО) призвал россиян отказаться от одноразового пластика на ноябрьские праздники. life.ru »

2022-11-4 20:49

Спасатели ликвидировали пожар на складе с пластиковой крошкой под Москвой

На складе с пластиковой крошкой в Московской области случился пожар. К настоящему моменту спасателям удалось полностью ликвидировать возгорание, передает пресс-служба регионального главка МЧС. riafan.ru »

2022-9-12 09:31

В Волоколамске на площади 2,5 тысячи квадратов горит склад с пластиковой крошкой

В подмосковном Волоколамске горит склад с пластиковой крошкой, огонь локализован на площади две с половиной тысячи квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-12 09:21

Склад с пластиковой крошкой горит на площади в подмосковном Волоколамске

Склад с пластиковой крошкой загорелся в Московской области. Об этом информирует региональный главк МЧС. riafan.ru »

2022-9-12 08:46

В России захотели избавиться от пластиковой упаковки для букетов

Российский экологический оператор (РЭО) направил в региональные органы управления образованием и «Деловую Россию» письма, в которых рекомендует отказаться от одноразовой пластиковой упаковки для букетов. mirnov.ru »

2022-9-7 20:34

В России предлагают отказаться от пластиковой упаковки для цветов на 1 сентября

Накануне первого сентября от Российского экологического оператора поступило предложение начать новый учебный год отказавшись от пластиковой упаковки для цветов. argumenti.ru »

2022-8-26 17:23

Российские экологи предложили отказаться от пластиковой упаковки для цветов

В Российском экологическом операторе пояснили, что эту упаковку практически невозможно переработать. aif.ru »

2022-8-26 09:54

В России призвали отказаться от пластиковой упаковки для цветов

Российский экологический оператор (РЭО) предложил отказаться от использования одноразовой пластиковой упаковки для букетов цветов из-за невозможности переработки материала. Внедрение инициативы возможно уже с 1 сентября. lenta.ru »

2022-8-26 05:16

"Известия": в России предложили отказаться от пластиковой упаковки для цветов

По словам главы Российского экологического оператора Дениса Буцаева, полипропиленовую обертку для букетов почти невозможно переработать, сообщила газета tass.ru »

2022-8-26 04:34

Взорвавшаяся бомба возле автомобиля с мэром Мариуполя оказалась «пластиковой»

Возле зоопарка в Мариуполе произошел взрыв. Устройство сработало, когда к входу подъехал автомобиль с мэром Константином Иващенко. riafan.ru »

2022-8-20 19:40

Мужчина вступил в отношения с пластиковой куклой и лишился друзей

Житель США завел с пластиковой секс-куклой роман, который длится два года. За это время американец лишился привычного круга общения: большинство друзей перестали общаться с ним. Мужчина подчеркнул, что его не волнует мнение других о его отношениях. lenta.ru »

2022-8-3 16:24

Ученые рассказали об опасности многократного использования пластиковой посуды

Ученые рассказали о правилах эксплуатации пластиковой посуды для минимизации рисков вреда здоровью. При использовании пластиковых емкостей необходимо соблюдать меры предосторожности и следовать прописанному техническому регламенту, объяснили эксперты. lenta.ru »

2022-7-30 04:55

Человеческая голова, которую житель Казани нашел в парке, оказалась пластиковой

«Отрезанная» голова, которую накануне житель Казани нашел в парке, оказалась частью куклы. Как сообщалось, горожанин забил тревогу, когда нашел в лесопарке... rosbalt.ru »

2022-7-25 13:38

В Ленинградском зоопарке показали подросшую тигрицу Виолу, играющую пластиковой «погремушкой» (видео)

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Петербурге показали, как проводит майские праздники подросшая тигрица Виола. Ролик с огромной кошкой появился в соцсетях... rosbalt.ru »

2022-5-5 18:01

В Великобритании для сокращения пластиковой упаковки «долгоиграющие» товары будут отпускать на развес и развозить по домам

По данным Greenpeace, в Великобритании ежегодно продается 56,5 млрд единиц одноразовой пластиковой упаковки из них около 99% пластиковой упаковки изготовлено из ископаемого топлива. argumenti.ru »

2022-3-8 14:19

Норвежские ученые нашли в пластиковой посуде способствующие ожирению молекулы

Норвежские биологи провели исследование и выяснили, что в пластиковых бутылках, посуде и губках содержатся одиннадцать молекул, которые способствуют ожирению и другим нарушениям метаболизма. argumenti.ru »

2022-1-26 19:25