Результатов: 157

Врач объяснила, почему опасно пить кофе и глинтвейн через пластиковую крышку и трубочку

В большинстве кафе горячие напитки подают в бумажных стаканчиках, закрытых пластиковыми крышками. А чтобы кофе или какао было удобнее пить на ходу, часто предлагают и трубочки. Однако это может нанести вред здоровью. life.ru »

2023-12-11 13:18

Экологи просят выкидывать пластиковую тару в сжатом виде без крышек

Несжатые пластиковые бутылки быстро переполняют мусорные баки, перевозка несжатого пластика также экономически нецелесообразна tass.ru »

2023-10-10 19:31

В российском регионе частично запретят пластиковую посуду

В Приморском крае запретят использовать одноразовую пластиковую посуду во время спортивных и культурных мероприятий. Соответствующее поручение главам муниципалитетов и профильных ведомств дал Губернатор региона Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-10-4 08:54

Житель Магнитогорска сделал пластиковую вилку и попал в Книгу рекордов России

Житель Магнитогорска Петр Егоров сделал самую большую пластиковую вилку и попал в Книгу рекордов России. Изделие южноуралец напечатал на 3D-принтере. Длина вилки составляет один метр, а ширина — 10,5 сантиметра. lenta.ru »

2023-8-3 15:43

В Россию могут запретить ввозить пластиковую посуду, стаканчики и пакеты

Кроме запрета импорта пластиковой посуды предлагается ограничить ее выпуск внутри страны. Всего в списке 28 товаров, их предлагают заменить изделиями из биоразлагаемого аналога, стекла, бумаги и дерева, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-3-21 09:24

«Съедаем пластиковую карту»: Эколог предупредил о последствиях разлива нефти в море

Все техногенные загрязнения имеют накопительный эффект и вызывают генетические изменения, рассказал в эфире НСН эколог Констрантин Згуровский. nsn.fm »

2023-3-2 17:33

Эколог призвала запретить одноразовую пластиковую посуду в России

Эколог, главный редактор медиа об экологии и разумном потреблении Аида Леванова заявила, что идея полного отказа от одноразовой пластиковой посуды важна и актуальна, в том числе для России. Но страна решила пойти по другому пути — создания биоразлагаемой посуды, который оказался далеко не так эффективен. lenta.ru »

2023-1-13 10:36

The Guardian: в Британии решили запретить одноразовую пластиковую посуду

Власти Великобритании планируют запретить использование в стране одноразовой пластиковой посуды. По данным британского издания The Guardian, запрет, уже действующий на территории Шотландии и Уэльса, планируется установить во всем Соединенном королевстве social.mk.ru »

2023-1-9 10:49

В Англии запретят пластиковую посуду

Министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании Тереза Коффи готовится объявить о планах Англии отказаться от использования одноразовой посуды из пластика. С помощью отказа от подобной посуды власти планируют решить проблемы загрязнения водоемов. lenta.ru »

2022-12-15 18:18

Королевский университет Белфаста создал пластиковую пленку для истребления вирусов

Пластиковую пленку, которая способна уничтожать попадающие на ее поверхность вирусы, создала команда ученых из Королевского университета Белфаста. riafan.ru »

2022-9-12 09:31

В двух российских регионах планируют запретить пластиковую посуду

Как стало известно СМИ, Минприроды РФ и Российский экологический оператор (РЭО) обсуждают введение ограничений на обращение одноразовых пластиковых товаров в Краснодарском крае и Крыму. versia.ru »

2022-9-1 16:34

В двух регионах России запретят пластиковую посуду

Минприроды и Российский экологический оператор (РЭО) запретят использовать в республике Крым и Краснодарском крае пластиковую посуду, упаковки из вспененного пластика для яиц и другой еды, одноразовые трубочки, а также ватные палочки из-за трудностей с утилизацией таких материалов. lenta.ru »

2022-9-1 15:20

Ребёнок в магазине надел на голову пластиковую трубу и не смог освободиться без спасателей

В одном из строительных магазинов Новороссийска ребёнок надел на голову пластиковую трубу и застрял. Освободиться ему помогли спасатели, сообщил руководитель муниципальной Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-7 18:00

В Белгороде пластиковую бабушку с советским флагом «переселили» на балкон

В Белгороде пластиковую скульптуру бабушки с советским флагом переместили на балкон дома на улице 50-летия Белгородской области. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2022-5-8 16:39

Запрет на пластиковую посуду в России могут ввести уже через год

Запрет на одноразовую пластиковую посуду и изделия из цветного пластика намерены ввести в России с начала 2023 года. Об этом, как передает ТАСС, заявила... rosbalt.ru »

2021-12-7 18:43

Франция запретит пластиковую упаковку для овощей

Правительство Франции приняло решение запретить использование пластиковой упаковки для продажи некоторых фруктов и овощей. Запрет вступит в силу с января 2022 года, сообщает France24. Власти опубликовали список из 30 фруктов и овощей, которые нельзя будет упаковывать в пластик. lenta.ru »

2021-10-12 18:50

В iPhone нашли пластиковую бутылку

В конструкции iPhone присутствуют фрагменты пластика из бутылок. На сайте компании было указано, что для производства антенн в смартфонах Apple использует пластик из переработанных бутылок из-под воды. lenta.ru »

2021-9-20 11:45

В России запретят пластиковую посуду

Глава компании Российский экологический оператор (РЭО) Денис Буцаев заявил, что в России хотят ввести запрет на производство одноразовых пластиковых товаров и упаковки. Ранее компания подготовила список из 28 одноразовых пластиковых товаров, рекомендованных к запрету в стране. lenta.ru »

2021-9-2 05:40

Стало известно, когда в России могут запретить одноразовую пластиковую посуду

Убрав с рынка, её нужно будет чем-то заменить. Много времени потребуется, чтобы наладить производство альтернативных товаров. life.ru »

2021-9-2 04:06

СМИ: Великобритания намерена запретить одноразовую пластиковую посуду

Одноразовые пластиковые столовые приборы, тарелки и стаканчики из полистирола в Великобритании планируют запретить в ближайшее время nsn.fm »

2021-8-28 20:00

В Минприроды предложили запретить пластиковую посуду и ватные палочки

В Минприроды России выступили с предложение запретить использовать в стране 28 одноразовых видов упаковки и товаров nsn.fm »

2021-8-20 12:57

В ЕС официально запретили использовать одноразовую пластиковую посуду

В странах Евросоюза с 3 июля вводится запрет на торговлю одноразовой пластиковой продукцией. Об этом говорится в директиве ЕС, выдержки приводит DW. Запрет... rosbalt.ru »

2021-7-3 22:15

В Ставропольском крае начали выпускать пластиковую фурнитуру для посуды

Новый резидент Ставропольского краевого индустриального парка «Мастер» запустил производство фурнитуры из термостойкой пластмассы, необходимой для изготовления кухонной утвари. kapital-rus.ru »

2021-6-16 23:24

В России могут законодательно запретить пластиковую посуду и ватные палочки

В данный момент готовятся поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов. aif.ru »

2021-5-28 13:31

В России законодательно запретят ватные палочки, пластиковую посуду и цветные бутылки

В России могут законодательно запретить использование неперерабатываемого пластика, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Готовим поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 13:06

В России планируют запретить ватные палочки и пластиковую посуду на уровне закона

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что в перечень запрещенного также войдут цветной пластик и пластиковые трубочки tass.ru »

2021-5-28 11:39

В России задумались о мерах по снижению цен на пластиковую упаковку

Российские власти изучают различные варианты мер по снижению цен на пластиковую упаковку. Так, к концу мая Минэнерго, Минсельхоз, Минпромторг РФ должны... rosbalt.ru »

2021-5-24 11:16

Полимеры поддержки: власти ищут пути снижения цен на пластиковую упаковку

К концу мая ведомства предложат варианты регулирования стоимости сырья для нее, чтобы не допустить подорожания продуктов. news.mail.ru »

2021-5-24 00:59

Полумеры поддержки: власти ищут пути снижения цен на пластиковую упаковку

К концу мая ведомства предложат варианты регулирования стоимости сырья для нее, чтобы не допустить подорожания продуктов. news.mail.ru »

2021-5-24 00:59

В России предлагают запретить одноразовую пластиковую посуду и коктейльные трубочки

Вице-премьер Виктория Абрамченко на форуме «Чистая страна-2021» высказалась о мерах, которые необходимо предпринять для решения актуальных экологических проблем. mirnov.ru »

2021-3-26 14:03

В России планируют запретить пластиковую посуду

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В российском правительстве разрабатывают запрет на использование неперерабатываемого пластика, включая одноразовую посуду. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко на форуме «Чистая страна». fedpress.ru »

2021-3-16 13:22

В правительстве России предложили запретить пластиковую посуду и трубочки

Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила запретить в России производство и использование материалов, которые невозможно переработать, в том числе пластиковую посуду и коктейльные трубочки. Абрамченко заявила, что необходимо стимулировать переработку отходов с извлечением вторичных материальных ресурсов. lenta.ru »

2021-3-16 13:00

Российских военных «переведут» на пластиковую посуду

Чтобы сделать легче экипировку отечественных военнослужащих, всю алюминиевую посуду заменят на пластиковую. Об этом сообщил начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Сергей Нихельман. mirnov.ru »

2021-2-21 07:42

Российские солдаты перейдут на пластиковую посуду

Российским военнослужащим заменят алюминиевую посуду на пластиковую. Об этом сообщил начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Сергей Нихельман в интервью газете «Независимое военное обозрение». mirnov.ru »

2021-2-19 09:59

Российским военным заменят всю посуду на пластиковую

Российским военным заменят всю алюминиевую посуду на пластиковую, чтобы облегчить вес экипировки. Об этом рассказал начальник управления департамента ресурсного обеспечения Минобороны полковник Сергей Нихельман. lenta.ru »

2021-2-19 00:01

Gucci выпустил в продажу пластиковую коробку за сотни тысяч рублей

Итальянский модный дом Gucci выпустил в продажу пластиковую коробку для «хранения школьного обеда», стоимость которой превышает две сотни тысяч рублей. Аксессуар представляет собой небольшой контейнер в голубых и зеленых тонах с изображением облизывающих тарелки мультипликационных ребенка и собаки. lenta.ru »

2020-10-6 11:30

ERR: ЕС запрещает одноразовую пластиковую посуду — но хорошей альтернативы так и нет

Европейская комиссия ввела директиву о запрете одноразовой пластиковой посуды уже в будущем году, но предлагаемые взамен альтернативные варианты пока не выдерживают сравнения, сообщает ERR. По словам экспертов, в пищевой промышленности именно пластик сейчас помогает обеспечить безопасность и продлить срок хранения продуктов. russian.rt.com »

2020-7-17 21:08

В Испании планируется запретить одноразовую пластиковую посуду с 2021 года

В Италии с 2021 года планируется запретить использование одноразовой пластиковой посуды. Также с 2023 года на нее будет введен дополнительный налог. argumenti.ru »

2020-6-3 22:49

Сервис доставки готовой еды заберёт пластиковую посуду на переработку

Правда, за эту возможность придётся доплатить. Часть суммы пойдёт курьеру, часть — в Фонд дикой природы и часть — на покрытие расходов на сортировку. В приложении сервиса доставки готовых блюд "Кухня на районе" появится опция возврата упаковки при последующем заказе. Читать далее... life.ru »

2019-12-25 17:48