Результатов: 19

Путин поддержал традицию, расписавшись на пластинке в БФУ

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининград расписался на виниловой пластинке в БФУ (Балтийский федеральный университет), поддержав традицию вуза, сообщили в пресс-службе университета. vz.ru »

2024-1-25 17:36

Путин расписался на пластинке Чайковского в ходе встречи со студентами в Калининграде

Президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Калининград расписался на виниловой пластинке в Балтийском федеральном университете, поддержав традицию института. Об этом сообщили в пресс-службе университета. life.ru »

2024-1-25 17:00

Пластинке «For Your Pleasure» неповторимых Roxy Music исполнилось 50!

Формация Roxy Music стоит несколько особнячком от сверкающих представителей футуристического рока. Они нестандартно и весьма привлекательно сумели смешать пробивные мелодии глэм-рока, экспериментальные арт-роковые составляющие и претензии на поп-арт. versia.ru »

2023-9-23 11:00

Пластинке «Construction Time Again» великих электронщиков Depeche Mode грядёт 40 лет!

В «Construction Time Again» 1983 года (название которого можно перевести как «Снова Время Конструирировать» или «Конструктивное Время Настаёт») Гор, Флетчер, Уайлдер и Гаан чувствуют себя уже гораздо увереннее, чем раньше, сразу взяв «быка за рога»! Легковесность электронных поп-ритмов куда-то резко испарилась. versia.ru »

2023-7-15 11:20

Первоклассной пластинке The Byrds «Notorious Byrd Brothers» грядёт 55 лет!

Если The Beatles, переосмыслив многое из сыгранного родоначальниками рок-н-ролла и блюза, сами явились основоположниками многих музыкальных жанров, то их не менее знаменитые на тот момент коллеги, вроде Боба Дилана, Джони Митчелла, Нила Янга, Джоан Баэз, Jefferson Airplain и пр. versia.ru »

2023-2-28 10:59

Впечатляющей пластинке Майкла Джексона «Thriller» грядёт 40 лет!

Танцевальные завихрения, накал энергии, настоящая страсть и разнообразие композиционного материала, представленного на празднующем 40-летний юбилей альбоме Майкла Джексона «Thriller», просто поражают воображение! Поговорим об этом далее. versia.ru »

2022-10-15 12:30

55 лет шандарахнуло дебютной пластинке «The Doors» отчаянных The Doors!

Если бы такой группы, как The Doors не существовало, то её следовало бы изобрести. Даже на фоне тогдашнего гигантского мирового музыкального бума середины и конца 1960-х годов их музыка прозвучала на редкость свежо и необычно. versia.ru »

2022-7-25 13:00

Нестареющий рок и мрачный колорит Детройта. Критики о новой пластинке Элиса Купера

Музыкальный критик Борис Барабанов и программный директор Rock FM Александр Фуковский в эфире НСН оценили новый альбом рокера «Detroit Stories».  nsn.fm »

2021-3-1 14:42

Культовой пластинке Брюса Спрингстина «Born To Run» и одноименному хиту – 45!

Слава человека, которого сами коллеги по сцене прозвали «Боссом» («Boss»), создавалась в начале 1970-х годов. Ибо именно тогда в обществе имелась востребованность на героя романтического мифа – рабочего парня с широкой душой, вольным сердцем и натруженными руками. versia.ru »

2020-6-20 10:56

Грандиозной пластинке «A Night At The Opera» и фееричной «Bohemian Rhapsody» кудесников Queen 45 лет!

Богатейшее звучание, мощные раскаты хард-рока, изысканная балладная вязь, ни единой слабой вещи, проникновенный вокал Меркьюри – все говорит о том, что перед нами возникла пятая уникальная, неподражаемая и суперпрофессиональная хард-роковая (хотя и с трудом помещавшаяся в рамках жанра) формация (после упомянутых нами в предыдущих обзорах Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath и Uriah Heep). versia.ru »

2020-6-9 14:49

Андрей Макаревич: На своих картинах я заработал больше, чем на пластинке

50-летие отмечает в этом году рок-группа «Машина времени». А на днях ее основатель Андрей Макаревич отметил свой день рождения. С музыкантом побеседовал обозреватель «Вечерней Москвы» vm.ru »

2019-12-19 18:30

Канадский хакер расшифровал секретное послание на старой виниловой пластинке

ОТТАВА, 22 октября, ФедералПресс. Христианская рок-группа оставила послание к человечеству на своей виниловой пластинке, состоящее из цитат из Библии и Эйнштейна, а спустя 35 лет его расшифровал хакер-коллекционер старинных компьютеров. fedpress.ru »

2019-10-22 23:47

The Smiths выгравировали на новой пластинке пророчество о Трампе

Популярная британская рок-группа The Smiths удивила поклонников новым альбомом - повышенное внимание вызвали не только композиции, но и оформление пластинки - на ней выгравировали фразу «Трамп уничтожит Америку». versia.ru »

2017-4-24 12:09

Американская группа выпустила альбом на пластинке из гашиша

Американский коллектив Slightly Stoopid издал пластинку, сделанную из гашиша. Пока было произведено два прототипа диска, оба можно курить после некоторой переработки. На изготовление было потрачено семь тысяч долларов. lenta.ru »

2017-1-20 13:51